Ария

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем -=:_Black Angel_:=-, 25 мар 2006.

?

Ваше отношение к Арии:

  1. Просто фанатею от Арии!

    6 голосов
    11,8%
  2. Больше нравится старая Ария

    40 голосов
    78,4%
  3. Вообще не воспринимаю русский рок,только зарубежку

    0 голосов
    0,0%
  4. Полный отстой!

    5 голосов
    9,8%
  5. Вообще не слушаю рок ни в каких его проявлениях

    0 голосов
    0,0%
  1. Давайте поговорим об АРИИ!:kruto: Кому что нравиться в этой группе,кто как оценит Арию старую и новую,после ухода Кипыча?какие песни больше всего нравятся? а также часто говорят,что Ария многое взяла от Iron Maiden,и музыку и некоторые темы песен...А какого Ваше мнение??
     
  2. Re: АРИЯ

    Хм. Вроде ж была такая тема, правда без опроса. Всё уже триста раз обговорено... Ария:upset:... с пивком потянет, но не более того...
     
  3. Re: АРИЯ

    знаешь,я с тобой не согласна!во-первых,это лучший русский рок.у них и песни оч содержательные и музыка супер.
    з.ы.я,конечно, не навязываю тебе свое мнение.
    з.з.ы.а темы такой не было еще.было только про Кипелова
     
  4. Re: АРИЯ

    это точно!это и есть в первую очередь то,за что я люблю эту группу.
     
  5. ..............

    Нравится. Был на двадцатилетии и множестве других концертов с их участием. Ария старая и новая - отличия налицо. Что было - уже не вернешь. Какие песни больше всего - "Улица роз", "Воля и разум", "Штиль"..

    Тоже есть, прочтите:
    https://forum.mlove.ru/topic1309.html

    Кипелов, споры и обсуждения.. Касающиеся и самой Арии:
    https://forum.mlove.ru/topic4278.html?&highlight=%C0%F0%E8%FF
     
  6. Ария - это сила нашего рока, нельзя не признать.. Очень качественная музыка и отличные тексты.. Как результат - замечательные песни!.. Конечно, с уходом Кипелова группа потеряла очень много, хотя "Крещение огнём" частично восполнил этот пробел. Но только частично. По поводу Iron Maiden - да, есть такое.. Но нельзя не признать, что у Арии чётко прослеживается свой стиль.
     
  7. Ария с Кипеловым нравится значительно больше.
    С Беркутом(или как его там) я как-то не слушаю
     
  8. Опрос неправильный) Нету среднего варианта) С Кипелычем Ария была... как то... ближе чтоли, приятнее...
     
  9. Я скажу что я на Арии почти вырос, русский рок мне нравится.
     
  10. Лично мне нравяться три песни: "Вампир", "Россия" и " Палач".
     
  11. "старая Ария" -это я и имела в виду с Кипеловым...
     
  12. Malkavian ты де Россию узрел???

    А Палач дааааа.... отпад!! =)))

    Что за трагедия? Ария была с Кипеловым отличной, щас другая Ария с другим исоплнителем... тоже хорошо...
     
  13. По-моему, я знаю где)) "Будем жить, мать Россия", с какого альбома... сейчас посмотрю ( у меня все) ... со "Смутного времени"
     
  14. BenLander хм... как она называется? у мя тож всё!! Но я последнее время из Арии тока Палача, и слушаю время от времени...
     
  15. Ну чтож...начнемс?Хехехе...
    Для начала непонятки с названиями:
    Как верно сказал BenLander, песня называется "Будем жить,мать Россия".Альбом "Смутное Время".
    Едем дальше:
    А чем вам не по душе "Легион",который к слову сказать появился гораздо раньше Арии?Чем вам не по нраву Варшавский?А,допустим,Мастер?
    А вы знаете,что практически все музыканты Арии начинали именно в этих группах?
    Дальше:
    Угу,угу,а еще от Manowar.Чутка от Golden Earring.Может кто дополнит список?:smile:
    С уходом Валеры Ария ничего непотеряла.Скорее Валера потерял драгоценное время не свалив оттуда окончательно еще в 97 году.
    Да,хотел бы высказать всем возмущенцам скорбящем об уходе Валерия свое фи.Вы сами себе противоречите.Пишите что группа вам нравится потому что классные тексты.(на музыку судя по всему внимания не обращаете иначе бы не было непоняток на счет Мэйденов).А раз для вас главное содержание то при чем тут Валера?Он текстов почти не писал,музыку не сочинял(хотя на гитаре играть умеет).Он отличный вокалист.Но и Артур Беркут не хуже.Или вам тембр его голоса не по душе?Тогда зачем говорите,что новая Ария хуже?

    а теперь по сабжу:качественное исполнение(всеж музыканты профессиональные как-никак),интересные тексты.Мне вполне нравится.Все на месте.Если бы еще поэксперементировали с репертуаром цены бы им не было.
     
  16. Мамай да разоборалси я с названием, оно у мя просто называется "Смутное время"...

    А насчёт репертура-то? что имеешь ввиду?

    Со всем остальным, да согласен... Поначалу был шокирован кады узнал, но потом прослушав "Крещение огнём" полностью, хм... решил, что не всё так плохо!!! Кстати у Кипелова какие ща альбомы есть? (вне Арии)
     
  17. Лучше старой Арии, новая не будет. И этим всё сказано.:kruto:
     
  18. Архангел откуда ты знаешь? для тебя может и нет. Но если ребята будут работать, то может их популярность станет ещё выше... как знать...
     
  19. Реки времен (2005)
    Вавилон (2004)
    Путь наверх (2003)
     
  20. Не согласен с одним... Вавилон - это сингл + ещё "Смутное время" на том же диске выпускали и "Я свободен".. Но это никак не альбом
     
  21. WERWER,
    Просто трудно поверить в то, что по отдельности они будут звучать лучше...

    Я вырос на старой Арии, а то что с ними сейчас, то это уже не Ария!
     
  22. Старая Ария куда лучше будет!!Кипелов,Холстинин,Дубинин,Маврик-вот Ария!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  23. А позвольте узнать,"куда" именно старая Ария лучше?
     
  24. А я от Арии быстро устаю - одинаковые они очень.
    Молодцы, РУДН, хорошо обыграли - вся Ария в этом. Все песни стандартного смысла и окраса, похожих готическиъх слов и символов.

    Хотя иногда, окнечно, цепляет.

    Кипелыч привычнее, но только в Арии, а не в сольнике. Привычка - дело хорошее=)
     
  25. Нет , ребята .
    Ария это не Кипелов , это Хольстинин и Дубинин . И пока эти ребята будут играть , мы с вами будем слушать качественую музыку .
    Да соглашусь с Геллой , простую , одинаковую , но как же здорово сделаную ... И не надо искать в песнях группы Ария вселенский смылс , он не в текстах (хотя они очень неплохи) , он в музыке .
     
  26. Может быть тема, исследуемая Пушкиной, довольно сильно за 20 лет намазолила глаза, смысл самих песен от этого одинаковым не стал.
    К слову сказать, никогда Ария не славилась гениальной музыкой.
     
  27. Наверно я не так выразился . Не в том какую музыку они пишут , а в том какая это музыка вообше .
     
  28. А у меня дома, сколько я себя помню играла Ария. Бобины с лентой даже где-то валяются. И без Кипелова, группа уже не та, хотя музыка без сомнения была, есть и будет (я надеюся) отличная :kruto:
     
  29. Ксожалению согласен с вами, без Кипелова ария стала другой
    Музыка изменилась, просто звучит иначе и исполнение песен у нового солиста тоже мне както не приятно

    У Кипелова текст прошибал насквозь прошибал
     
  30. Музыка не могла измениться и-за ухода Валеры.Он ее не писал.Другое дело,что Дубинин и Холстинин прекрасно понимают,что играть одно и тоже 20 лет нельзя.Вот и пытаются что-то сделать.
     
  31. 2 Black Angel
    Да я то Арии фанатею нереально.... именно благодаря этой группе я приобщился к метал-культуре! С Кипеловым конечно это было вообше что то нерально суперское, мне нравяться все тексты ез исключения, да и вообще мне у них нравиться ВСЁ!!!!! И концертные ДВД, и как таковые концерты и клипы и ВСЁ, ВСЁ!!!! Хотя всё же после ухода Киелова Ария немного сменила курс, появилась опять плакатность (Имя тебе- патриот), но это по моему даже к лучшему! Вообщем вечной им славы, удачи и творческих успехов!!!!!
     
  32. Ария без Кипелыча-уже не то!Беркут не может нормально петь то,что без труда пел Кипелов.
     
  33. Но и Кипелов уже с трудом поет.
     
  34. :xaxa: Ну и возраст у Кипелова уже не тот!!!!
     
  35. У Беркута голосище дай Бог каждому.Не устану повторять-если не нравится тембр голоса,это не значит что вокалист плохой.
    Угу и едва на ногах стоит.Вот незнал.
    А при чем тут возраст?
     
  36. но ведь как никак,возраст дает о себе знать,и все же отражается на голосе...У Беркута голос неплохой,неспорю....Но ведь некоторые песни приятнее послушать с Кипеловым,чем с Беркутом!!!:imho:
     
  37. Ария (с Кипеловым, до распада) у меня любимая группа, что в ней нравится - осмысленные тексты, красивая музыка, вокал. Любимые композиции, их очень много, но самые-самые - "Игра с огнем", "Кровь за кровь" (к тому же написана по одной из моих любимых книг), "Следуй за моной", "Ангельская пыль" и "Бой продолжается". Конечно же "Осколок льда", "Я свободен" и "Потеряный рай", "Закат" и "Рабство илюзий", "Дьявольский зной" и "Искушенье", "Беги за солнцем" и "Ночь короче дня", "Не хочешь - не верь мне" и ""Бесы", "Обман" и "Дух войны"... Раньше обажала "Герой асфальта", были причины... Сейчас очень часто слушаю "Путь вникуда". Список очень длинный, продолжать не буду. Ну а теперь когда Ария распалась (всмысле от них ушел вокалист, у них это часто бывало, но я считаю что она распалась, для меня лицом Арии всегда был Кипелов), мне ближе творчество Кипелова, особенно песня "Я здесь", "Реки времен" и "Вавилон", ну еще "Не сейчас". А что касается так называемой "Арии", не смотря на то что Дуб и Холст основатели группы, мне не очень нравится их музыка, стиль они кардинально поменяли, так что могли бы и название другое придумать (у каждой группы свой стиль, ведь был проектик "Авария", радует что хотя бы тоже Арией не назвались). У них мне нравится "Палач", "Там высоко", "Патриот" и "Бал у князя тьмы", а что меня очень огорчило, так это то что все лучшие песни перешди к Беркуту!, такие как "Осколок льда" и "Кровь за кровь" например. Безусловно, это так и должно было быть, основатели группы как ни как Дубинин и Холстинин, но раз уж они оставили название, лучшие песни унаследовали, может и стиль следовало сохранить? Ну ничего, тоже не плохо играют, говорят, Беркут почти научился исполнять "кипеловские" песни. Как знать, как знать...

    P.S. МАМАЙ, что ты там на счет вокалиста говорил (цитировать не стану), а уж про "Легион" и "Мастер", возможно это так, но у каждого свои предпочтения! Кому "Легион" кому "Мастер", кому "Ария" кому "Кипелов" - это личное дело каждого. А чем "старая" Ария лучше - да ни чем не лучше, она просто другая, и многим она нравится значительно больше. А как ты меня назвал "фонаткой старой Арии", единственное что тебе скажу - что я не фанатка, я просто слушаю музыку, которая мне нравится.
     
  38. Если кто то будет утверждать что Михаил Булгаков из группы Легион, поёт лучше Кипелова, то тому не помешает вспомнить 1994г когда у группы Ария, настало смутное время, и все считали что нужно искать новго вокалиста, потому что Валерий Алесандрович выступал по клубам с группой Мастер и связи с Арией не поддерживал никакой... И что из этого вышло? Очень быстро Дуб и Холст поняли что такие вокалисты как Валерий на дороге не валяються) Булгаков же на прослушивании кое-как вытянул песню "Паранойя", а уже на втором куплете "ангельской пыли" чуть было не сорвал голос. Вот так вот, я ничё не говорю: Булгаков класный солист, Легион отпадная группа, НО взять такие ноты которые спокойно пёт Кипелов и у него не получилось...) Так что насчёт вокала очень спорный вопрос, по мне так такие вокалисты как Кипелов рождаються раз в 100 лет, если не реже...
    Ну а уж Мастер, тут к данному вопросу не пришей, не прикрепи) Это вообще thrash-metal, хотя сейчас звучат более мягко но всё же..... Там нужен и вокал другой, и другая манера исполнения и другой в конце концов голос...
     
  39. А вы были на этом прослушивании?м?Сомневаюсь.Но почему то люди слушавшие Ангельскую Пыль в исполнении Булгакова,не разделяют вашу точку зрения.
    И поменьше верьте той дурацкой книжонке,которую вы прочли.
    Да,да я о той самой "Легенде о Динозавре".Редкостная гхадость...
     
  40. Мамай,
    Вообще то у меня есть и видео с этого прослушивания, где отлично слышно, как Булгаков поёт "паранойю", и там всё прекрасно слышно)
     
  41. А при чем тут Паранойя?Я об Ангельской Пыли писал. :rolleyes:
     
  42. С сайта Арии:

     
  43. Ария без Кипелова, как Helloween без Хансена... Только на стилевой переход у Арии времени нет...
     
  44. А зачем им стилевой переход?шаг вправо-шаг влево и их стиль станет почти таким же как у < Мастера..нужное подставить>.А сейчас у них свой особый музыкальный стиль,необыкновенные гитарные сольники,особая тематика.Я думаю,что большинство тех,кому нравица Ария, в штыки воспримут предложение поменять ее стиль..
     
  45. Так... Про Кипелова тема уже была, про Маврина тоже... Теперь целиком за Арию взялись... Свое отношение к Арии я уже в какой-то теме писала (При всём моём уважении к Арии, Валерию Кипелову и Маргарите Пушкиной, Ария -группа, сильно страдающая плагиатом. Невообразимое число музыки было нагло у кого-то взято (у той же Iron Maiden, например). Тоже и с текстами - что-то представляет из себя практически дословный перевод.А вот насчёт обложки "Генератора" (пост 61) - это для меня стало открытием, и не сказать, чтобы уж очень приятным.... Спасибо, Shelda... просвятила народ...)
    Сейчас самая любимая песня - "Потерянный рай." По динамичности и музыкальной теме нравится "Дезертир". Новую Арию люблю не особо, Беркут не очень нравится.

    В газете, где я работаю, веду музкальную колонкую. Некоторое время назад мы с подругой сделали совместную статью про Арию. Вот вам моя часть:smile:)
    Ну как?))
     
  46. Это не русский рок вообще. Российский - да, но совсем не русский. Русский рок - это жанр, под который Ария совсем не попадает. Я уже в какой-то теме писал, что Ария - это российский хэви мэтал.
    С уходом Кипелова Ария не потеряла ровным счетом НИЧЕГО. Все те же псевдо-глубокие песни, все та же неизменившаяся за 20 лет музыка.
    В Арии никогда не наблюдалась эволюция, поэтому их музыка была для меня интересна, когда я только открыл для себя хэви мэтал. Теперь их творчество для меня никакого интереса не представляет. Уж сильно Ария однообразна и предсказуема.
     
  47. Она потеряла прекрасный голос.Не могу назвать еще кого-либо из "живых" ныне групп,где был бы такой солист..
    Неправда,у них оч редко повторяются музыкальные мотивы.Вот,15ого сентября обещают наконец-то выкинуть новый альбом арийцев-уверена,что там уже не будет мелодий из "Замкнутого круга","Горящей стрелы","Там высоко" и т.п.С каждым новым альбомом появляются новые мотивы,узнаваемые(любым настоящим слушателем Арии) для каждой песни.А ты говоришь-не изменяется музыка..Вот взять бы Элизиум-слова на четверочку с плюсом,но музыка-у некоторых песен начальные проигрыши практически индентичны.Да,Ария,не поменняла свой стиль-но ведь именно это и отличает настоящую группу.Они прочно заняли свою нишу в мире российских рок-групп.Да,Ария не скачет из стиля в стиль,как делают больщинство неустоявшихся рок-групп-новичков:из хардкора в панк-рок,в металл,не дай Бог если в ска-панк..
     
  48. Да не услышит тот, кто не хочет слышать!
    Извини, я слушаю более серьезную музыку. Либо старый добрый русский рок (ДДТ, Кино, Нау - вот у них, кстати, действительно глубокие тексты, и в музыке они не бояться (в случае с Кино - не боялись) экспериментировать - в отличии от Арии - они стараются идти по проторенной дорожке - верный признак коммерции), либо пауэр ( который кстати тоже местами однообразен), блэк мэтал.



    А группа Мановар - "умерла"?!
     
  49. а вот здесь инвинтиляюсь-забыла вставить "из российских групп"
     
  50. Ну, она потеряла Кипелова!

    В принципе особый стиль у них уже лет 20...

    О кординальной смене стиля никто не утверждал, но с уходом Кипелова что-то обязательно должно измениться: Беркут исполняющий в живую старые песни вроде "Потерянный рай" и прочих наводит тоску... Ария изменилась и не будет той Арией, которая была при Кипелове.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шура
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.693
Общение на MLove.ru