Голоса

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем MakSS, 26 мар 2006.

  1. Не знал, куда воткнуть тему - сюда или в "Здоровье", пожалуй здесь больше нравится. Счаз объясню:

    Бывает у меня такое: ложусь спать, только закрываю глаза, как в голове начинают разговаривать голоса. Женские и мужские. Максимум за раз пятерых насчитывал. Разговаривают в основном друг с другом, иногда обращаются ко мне. Иногда несут полную пургу, иногда - дельные вещи. Если я задаю им вопрос - отвечают. Прикольно... :smile:
    Если уж совсем спать хочется, а они мешают (уж больно громко разговариват, особенно - женские) просто прошу их замолчать и дать поспать. Замолкают :smile:

    Ни у кого ничего подобного не было?
     
  2. .............

    MakSS, шизофрения? =)
     
  3. =)) Гыгыгы.... ты явно тупишь.... у тя глюки... наверно перегружают на работе иль ешо где нить...
     
  4. Именно поэтому и сомневался, может в "здоровье" затолкать... :smile:
    Бандитка, глюки вполне могут быть, но тупить я не туплю.
     
  5. За тупость ты только не обижайся.... я не хотела тя обидеть...
     
  6. прикольно тебе живется, наверное)))
    Я бы не отказалась от дельных советов каких-нить голосов.
    Главное, что ты их не боишься. Это хорошо.
     
  7. На 50% эт хорошо когда те голоса какие то кажутся и на 50% плохо!
    Хорошо тк советы дают... моно пообщатся когда скушно и тд..
    Ну а плохо тк когда спать хочешь говаришь им что бы замолчали , а они все продолжают говарить и продолжают... и так фиг заснешь...
     
  8. шизофрения однозначно.
    это не в инет, а срочно к врачу. пока не поздно.
     
  9. А есле будит позно, то что потом???
     
  10. шизофрение - болезнь опасная. потом могут пойти галлюцинации, страхи...

    кстати, болезнь очень распостраненная. симптомы есть практически у всех, но при слуховых галлюцинациях стоит трубить в трубу. это уже нездорово.
     
  11. Мда!! так и тупым стать не далеко+))
     
  12. Гелла, пойти к врачу, избавиться от глюков - скучно жить станет :smile:

    Бандитка, я не обижаюсь
     
  13. MakSS, ааа, ну если так, то передавай им всем приветы =)

    бандитка, ты знала, что сказать =) п.с. черный юмор..
     
  14. #14 rapt, 26 мар 2006
    Последнее редактирование: 26 мар 2006
    Нифига это на шизу не похоже!
    Скорее внутренний диалог на полную шпарит.

    Сильные впечатления в течении дня ловишь?
    Много общаешься?

    Можно отлючать такие диалоги и монологи-почитай в инете об этом.
    Доктора тебя за такие откровения в пижаму быстро переоденут.
     
  15. Гелла, в каждом форуме должен быть свой шизофреник :smile:)

    Rapt, верно подметил: когда ложусь спать. Я склоняюсь к мысли, что это какая-то стадия сна. Раньше было в минуты сильной усталости стоит только закрыть глаза, как начинаешь видеть картинки, сменяющиеся в бешеном темпе, хотя ещё не спишь.
    Дома такого не бывает - не устаю, а вот на работе - достаточно часто.
     
  16. У меня бывает что-то похожее, но только тогда, когда я в своей больной голове "рисую жуткие картины" ;) Но ко-мне больше одного голоса не заявляется и в основном шёпот...
    Только меня это никак не прикалывает, скорее наоборот...
     
  17. Фигасе.....:kruto:
     
  18. я могу говорить только сама с собой, то есть просто вслух.
    К счастью никаких голосов в башке повечерам
     
  19. Это, должно быть, шутка?!...
     
  20. jjj,
    какие шутки....это в мозгах промежутки.
    (без обид)
     
  21. Серьёзно, похоже на прикол =)
    Но если это "честно"... всё равно ничего удивительного. Может, он...
    мастер какой-нибудь
     
  22. Блин, ну почему никто не может подойти к ответу с мистической стороны?)))
    MakSS, да всё возможно)) но целых 5 голосов - это круто!
    А о чем хоть болтают?)



    иной! =)
     
  23. Зря вы так, шизофрения, шизофрения..... это просто реакция омзга на перегруз.
    У меня как-то вообще фантастический случай был. Гудели хорошо за городом. Я почти двое суток не спал, приехал домой, завалился спать. тоже голоса, друзья мои, точнее подруги между собой разговаривают.... но, я-то здесь, а они ну за километр от меня так точно. Разговор я примерно запомнил, на следующий день проспался да и к ним пошел, грю мол, так и так, тогда-то тогда-то о таком-то разговаривали..... видели бы вы их глаза..... спрашивают, а как узнал, тя ж не было..... вот такие пироги..... больше такого не повторялось.
    Знакомый врач мне обьяснил только половину сего феномена. Дело в том, что при диком перегрузе мозг как бы разгоняецца. Тело уже спит, а он по инерции работает. Вот только, как я узнал о чем они говорили, не находясь рядом остаецца загадкой даже для специалиста.
     
  24. Загадки нету-просто эфирное(астральное) тело вышло погулять или расширилось до таких размеров.То,что ты обратил на это внимание,значит,что тебе легко будет(если научишься) взять его под контроль и выпускать и расширять уже сознательно.
    Почитай книгу Р. Вебстера "Астральные Путешествия для Начинающих"
    ссылку в моем жж можешь найти.
     
  25. У меня такого не бывает,разве что гудит в ушах если страшно устал.
    Шизофрению заочно нельзя ставить,особенно по одному признаку..Или у тебя богатое воображение,или обратись к врачу..
    Если они спать мешают,то совсем плохо..а вдруг не замолкнут?Так и пролежишь всю ночь под их дискуссии?
    А среди родственников ничего подобного не встречял?Психоз,имею ввиду.
     
  26. "и панеслась"
    2 jjj: если мы об одних мастерах подумали, то врятли - если я правельно помню, то это несколько не стиль каменьщиков
    2 rapt: а ты его, астральное тело, щупал ? ;) не преумножай сущностей сверх необходимого, имхо твой случай можно смоделировать без привлечения мистики ;)
    2 MakSS: вобщем ты явно легко выходишь в сферу бессознательного(фрейдисты, молчать ! =)) Ты пробовал эриксоновский гипноз? Кстати оч интересно, ты не мог описать подробнее что там твои голоса вещают, постоянные это персонажи и тд. вообще такое - часто наблюдается, есть методики работы с "внутренним советником", когда человек сам погружается в лёгкий транс и сам моделирует себе "голоса".. Думаю, при желании ты сможешь эти голоса взять под контроль.. Кстати как они тебе могут мешать заснуть, если ты и так находишься уже в начале сна (лёгкий транс - аналог)..

    Если будут нести всякую неинтресную пургу - порекомендуй им заткнуться ;)
    А вобщем к врачам (покрайней мере государственным и незнакомым пока рекомендую не ходить). Если хочешь, могу проконсультироваться со своими знакомыми(практикующими специалистами) - как минимум порекомендуют терапевта, который посторается помочь и не будет отправлять "дальше по цепочке" ;)

    2all: Ну не спешите ставить диагнозы - жизофриния вопервых ОЧЕНЬ разносторонне заболевание, а во вторых это не психологическая проблема, а психиатрическое заболевание, тоесть имеет в своей основе ОРГАНИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ...

    впервые в этом тупом разделе не хочется всех обматерить, но всё равно название и описание раздела нужно изменить, т.к. тут не консультирует ни одного дипломированного специалиста!!!!
     
  27. Loose_Lord,
    2all: Ну не спешите ставить диагнозы - жизофриния вопервых ОЧЕНЬ разносторонне заболевание, а во вторых это не психологическая проблема, а психиатрическое заболевание, тоесть имеет в своей основе ОРГАНИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ...

    Действительно ставить диагноз нельзя заочно ,да еще и без диплома..
    А что психическое заболевание имеет под собой органику,вопрос очень спорный,знаешь ли,хотя с биохимией явно чтото не в порядке.Но при просто психологических проблемах могут быть серьезные нарушения в мозгу,никак не влияющие на саму проблему..так что все неоднозначно.
    А к врачу конечно стоило бы обратится парню.
     
  28. Ну и ? Ты только это хотел спросить?Могу и твое увидеть-обращайся!:xaxa:
    Ты упомянул эриксоновский гипноз-а сам его труды читал?Хотя бы с боиграфией его знаком?
    Ты в оффтопе пишешь про дипломированных специалистов,а до эриксона не было эриксоновского гипноза и спецов в этой теме тоже.Его ты тоже в ламеры готов записать?Слишком большое доверие бумажкам специалистов с дипломами-это и есть ламерский подход.
    Про астральные тела известно тысячи лет-это новость и мистика только для тебя.
     
  29. Воть прикона...... были бы у меня в бошке голоса какие нить... я б даж радовалась... и советы мне бы не помешали..... воть.....+)))
     
  30. JJJ, нет, это не шутка. Хотя, может быть и похоже

    Гали, :smile:)

    Shelda, как уже писал выше, болтают о многом, но, к моему сожалению, многое из этих разговоров я не запоминаю.

    Loose Lord, я не особо увлекаюсь психологией и поэтому про эриксоновский гипноз вообще ничего не слышал, теперь поинтересуюсь.
    Хз, что это за состояние, но если я действительно хочу спать, а эти разговоры мне мешают, я и прошу их заткнуться - замолкают. Персонажи эти постоянные (новых не появлялось :smile:), наблюдается это достаточно редко и в основном при сильной усталости, но наблюдается :smile:

    Насчёт врачей, может я слишком легкомысленно к этому отношусь, но я не считаю это для себя проблемой.
     
    1 человеку нравится это.
  31. MakSS,
    Знаешь,то что ты не считаешь это для себя проблемой еще не говорит что ее нет.Не хватало чтоб эти голоса стали тебе указывать что делать,что говорить..Да и сам факт того что они тебе иногда мешают уснуть уже настораживает.Какой такой должен быть стресс чтоб такое имело место быть притом не один раз а часто,как я понимаю.
    Дело твое,надейся что этим все ограничится..Или же у тебя правда воображение такое развитое..
     
  32. Пусть только попробуют :smile:

    Как уже писал выше, бывает это достаточно редко. Да и помехой сну они не являются, ибо послушные :smile:
     
  33. MakSS А о чем они (голоса) обычно бакланят? Вопросы им какие-нибудь не пробовал задавать?
     
  34. Если ты из Москвы, то мож и есть возможность, реально интересно, что там тебе приглючится :xaxa:
    Достоверные эксперементальные доказательства где? :rolleyes: так что пока оставляю за собой право называть это чушью, когда мне это выгодно, конечно же :xaxa: :xaxa:

    2 MakSS легкомысленно или нет, но, если интересно, порой инфу по "гипногогические галлюцинации", если мне правильно сказали, то это твой случай.
    Кстати всем любителям ставить диагнозы - такие галлюцинации вроде в пределах нормы :bye:

    2 student1
    я склоняюсь к генетическому обоснованию шизофринии (кстати писал я только о ней), но пока это одна из гипотез =\
     
  35. Loose_Lord,
    я склоняюсь к генетическому обоснованию шизофринии (кстати писал я только о ней), но пока это одна из гипотез =\

    Скорее всего это так,или по наследству или поломка определенного гена.

    Да,это считается нормальное явление.
     
  36. Nile Crocodile,

    , не помню только разговоров :(
     
  37. Кстати вспомнил, в детстве иногда в моменты засыпания тоже была какая-то хрень. Тоже вроде голоса, но только их было много, они сливались в гул и выделить отдельные слова невозможно было, такое впечатление, что находишься на базарной площади, полной народа шумно разговариривающего на незнакомом языке. И эти звуки как бы пульсировали, то смолкнут то опять шум, причем интенивность и громкость нарастали, начиналось головокружение, непонятные мелькающие зрителные образы и чувство пульсации во всем теле, потом я резко пробуждался и всё заканчивалось. Лет пятнадцать уже прошло с тех пор, а я до сих пор помню ощущения... А вообще пограничная стадия между сном и бодрствованием самая продуктивная на галюцинации - и зрительные, и слуховые, и тактильные.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Товарищи, магия - конечно интересно, но поскольку мы цивилизация техногенная, поэтому если вы и говорите об астрологии, то добавляйте ради приличия слово "возможно", а то разговор становится похож на дешёвенькое шоу "необъяснимо но факт", где сначало предпологают, предпологают, а потом возьмут одну теорию (часто самую нелепую) и давай почти утверждать, что так и было. Смотреть, мягко говоря, странно.
    Что-то типа вот такого диалога получается:
    (1)- это ангелы!
    (2)- а вот и нихера, это демоны!
    (3)- если не знаете, то молчите, а это призраки!
    (1)- сам ты нихрена не знаешь, я говорю это ангелы, я сам их видел!
    (3)- ну и как они выглядят?
    (1)- полупрозрачные силуэты, окружённые ярким свечением.
    (3)- ну вот, я ж говорю, призраки!
    (2)- заткнитесь оба, это демоны и баста!
    ...)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  39. =)

    я об этом...

    ... скорее, не то, да.

    Рекомендации-то рекомендациями... а делать что?
    если ты правда хочешь ему помочь, то просто молодец! Кстати, заодно, если узнаешь - пиши ;)

    уважаемый доктор, как всегда решил махом всех заткнуть =))) Провел диагностику, слишком не задумывался над этим (ведь не стоит ;)) и вот. Я тоже не слишком заинтересовалась, а, быть может, надо бы...
     
  40. И что вы все сразу - шизофрения, к врачу, шутка...? =)
    MakSS, я тебе завидую, честно! =))) Наверное, ты не скучаешь! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Почему не скучаю? Бывает :smile: Например уже недели три никто не говорит, разве что соседи :smile:
     
  42. Это предвестник шизофрении. Поверьте, мама медик. :smile:)
     
  43. Нуу... мама же не проводила со мной никаких "конкурсов на выявление шизы"...

    Вчера наконец-то запомнил разговор. Короткий, но содержательный. Голос спросил, как у меня дела. Я ответил, что хреново. Он сказал просто: "Пора домой", и свалил. Блин знает, что сказать:smile: Я и вправду по дому соскучился
     
    1 человеку нравится это.
  44. Есть такая штука.. Как будто кто-то что-то шепчет тебе...Иногда это помогает..Помогает не отчаиваться....что-то предпринять..Это, наверное, тот самый внутренний голос..Который почему-то уже не внутренний....
     
    1 человеку нравится это.
  45. Вот так всегда если голоса хорошее шепчут так это внутренний голос, а если пургу чушь или предлогают когото убить то это сразу шизофрения.

    А я считаю, что дело тут не в голосах а в парне, как никак эти голоса это его творенье он сам и определяет о чём они говорят.

    Так что всё зависит от него если доведёт себя до неприятностей с этими своими голосами тогда действительно шизофреник, а если всё нормально будет так можно эти голоса списать на бурную фантазию или устальсть от работы/учёбы или чегонибудь ешё.:imho:
     
  46. Раньше как накуришься иногда были какие-то выверты дурацкие - идешь допустим один по пустынному переулку и периодически кажется, что кто-то зовет или шепчет за спиной, шаркает по асфальту, повернешься - никого. Трава - бред.
     
  47. Похожее было только под кайфом, может у тебя flashback?
     
  48. Flashback помойму только от LSD,но возможно я ошибаюсь.
    При шизофрении человек не выбирает что ему слышать или видеть,и когда,а у него просто поевляется насильственный наплыв галлюцинаций,так что довести себя нельзя до этого,это или есть или его нет.
    Психиатр уж отличит внутренний голос от галлюцинаций..кстати встречаются и псевдогаллюцинации,когда голоса идут как бы из головы а не снаружы.
    По любому,это неотвратимо..но если ты уже болен,то пора лечиться,и чем раньше,тем лучше.
     
  49. И я себе в бошке голоса хотю....
     
Общение на MLove.ru