Тихони

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Domovenok, 29 мар 2006.

  1. Вообщем так. Перейду к делу.

    Есть мона сказать два типа людей.
    1. Тихони которые все что-то там скрывают некому не расказывая. НУ вообще просто не умеют шокировать чем то таким.
    2. Это люди которые ведут активный образ жизни!
    Так вот почему многие считают что от первые намного опаснее т.е. от них можно ожидать большего че от вторых. Как вы считаете действительно ли это так?? И если мона то объяснить почему и кто опаснее?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Тихони!

    ну... выражение "в тихом омуте черти водятся" не с пустого места взялось, логично?:smile: дыма без огня не бывает:smile:
     
  3. Re: Тихони!

    Логично. Но всетаки может те кто ведет активный намного опаснее пассивных (мона так сказать)
     
  4. Re: Тихони!

    не всегда...
    по себе сказать могу:smile: про активных ты знаешь почти все, поскольку они всегда на виду, а вот что ты можешь сказать про того человека, который всегда держится в тени?:smile: ничего:smile: неизвестность опаснее:smile:))
     
  5. Re: Тихони!

    на ум сразу пришла поговорка "В тихом омуте черти водятся....." очень друдно определить, что у тихих людей на уме, и что можно от них ожидать!
     
  6. Re: Тихони!

    НУ как я сам отношусь к первым которые всегда в тени я про себя немало знаю. И несказал бы что от меня можно много чего ожидать.
     
  7. Re: Тихони!

    а ты сам по себе не суди, ты суди по другим:smile: ты знаешь сам лично чего ты можешь ожидать от тихого и спокойного человека?:smile: с виду тихого и спокойного:smile:))
     
  8. Re: Тихони!

    помницца фраза... "с любым человеком можно найти общай язык" =)
    тык ффот.... найдя этот общий язык... можно "развязать" человеку эНтот его, Язык... и как следует пообщаться =) таким образом узнать его получше =) и он все равно останется "тихоней"

    сам оп себе сужу... в новых компаних иногда сам являюсь таковым... но как только начинаю чувствовать себя комфортно... то перестаю являться таковым... =)

    зы - активные и "болтливые" - это еще значит то что Открытые... человек может говорить и говорить... но говорить он может о том о чем хочет с вами говорить... таким образом, создавая именно ТО впечатление о себе которое хочет - что не всегда является тем, который человек есть на самом деле (еще не запутались? =) тогда я продолжаю)...
    тык ффот - человек от которого ожидаешь одного, а фактически следует ожидать другого, еще более опасен в отношениях и общении чем человек, от которого не знаешь чего ожидать! +)
     
  9. Re: Тихони!

    Чего от него ожидать вначале я немогу сказать но потом всетаки его начинаешь понимать почему он таковым является. И даже часто знаешь что от него ожидать!
     
  10. Re: Тихони!

    не факт... ты хоть раз видел человека с неплохими и резхкими перепадами настроения?:smile: тоже вроде тихоня:smile:))
     
  11. Re: Тихони!

    Видел.......только вот тихоню с такими перепадами настроения невидел!
     
  12. Re: Тихони!

    а человек сидит спокойно, никого не напрягает, вдруг произносится фраза ,которая его задевает - и он распаляется до невозможности, чуток попозжа, посмеявшись вместе со всеми снова утихает... есть такие:smile:)) самураи тоже тихонями были, не задевали никого, а чего со своими саблями творили при случае?:smile:)) противника в капусту шинковали, особо не задумываясчь:smile:
     
  13. Re: Тихони!

    есть есть =)
    да люди вообще разные бывают =)
    ди и мнений об одном и том же человечке может быть уйма... за счет того что компании, виосприятие окружающими и обстановки тож разные бывают )

    ЗЫ - сотрудники мИня знают как "эффективного ленивца", друзья как гуляку, семья как ... ээ... да они меня и не видят в последнее время =), формучане (другой форум) как алкаша итд... хотя фактически... я являюсь ни кем из перечисленных +)
     
  14. Re: Тихони!

    Ну ненаю! Я вообще то тему для рассужений создал. А не для спора спорить поэтому небуду с тобой. Да есть такие люди.
     
  15. Re: Тихони!

    WereWolf,
    пЫздатное сравненйе =)))

    Domovenok,
    так мы и обсуждаем +) рассматриваем (глубоко) разные точки зрения =)
     
  16. Re: Тихони!

    а кули делать ,ежели ничего другого в голову не пришло:smile:))
     
  17. Re: Тихони!

    На мой взгляд, это утвержедние верно только на 50% т.к. каждый из этих видов можно разделить ещё на два - это если говорить про боле-менее нормальных людей, а если у них психопатические отклонения?
     
  18. Re: Тихони!

    Блин, ну ясен хрен "опаснее". Из какой-то сказки цитата :smile: "бояться надо не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает".

    Если говорить именно об Опасности - 90% известных маньяков - абсолютно незаметные тихие серые люди.
     
  19. Re: Тихони!

    Domovenok, да какая разница? В нашем мире вообще ничему и никому удивляться-то нельзя. Жизнь - это и есть множество неожиданностей и сюрпризов. Мы все склонны удивлять. И не важно, кто и что, не важно, какой и как. Здесь нет закономерности и строгой статистики. Что будет - то будет. Никто не застрахован, ничего не гарантировано. И кто опаснее - да никто. Вопрос вникуда. Просто не понимаю я все эти деления..
     
  20. Знаешь, зачастую к тихоням не присматриваешься.
    У меня так было.
    А потом я смотрю на этого человека...и понимаю что он возможно не такой каким кажется, что я его совершенно не знаю и совершенно не в курсе что от него можно ожидать...

    Бывают тихони по жизни. А бывают тихони по имиджу. Последние вот и есть самые опасные
     
  21. а можно по-подробней?:smile:
     
  22. Shelda,
    можно.
    человеку выгодно знать что то о других но ничего не говорить про себя. Да ещё и так что б не спрашивали.
     
  23. Как сказал инспектор Ли (х.ф "Rush hour"): "Я не мешаю тем, кто любит говорить. Так легче узнать, кто обманщик и трепач."... типа того)))
     
  24. А я бы вот себя ни к тому ни к другому типу не отнесла. Просто вначале общения я очень замкнута, и сразу не открываюсь, долго присматриваюсь. Зато если общение пойдет - тут меня может так понести, не остановишь.
     
  25. hermiona,
    тык так вполне и нормально =)
    терпеть не люблю людей которые "встревают" в беседы... а потом понимают что мало того что они фигню несут, так им тут еще и крайне не рады =)
     
  26. Ни то, ни другое...
     
  27. А кто тогда для тебя являяется опасным из типа людей??? Или тебе что все по колено?
     
  28. Domovenok, будь добр, скажи, а почему обязательно кто-то должен быть опаснее? =)
     
  29. Потому что несуществует всех равных. А я вообще так чисто из моего любопытства. То что меня хотят отучить от того что-б я в себе замыкался и ни слова не говорил что делал и т.д.
     
  30. Не боюсь тихушников,но мне они не симпатичны.
    Расшевеливать приходится,чтоб не тормозили!:kruto:
     
  31. Извините, я что-то вообще не пойму. раз тихоня - значит обязательно он опасный. отнюдь, а быть может он тихий не потомучто скрывает что-то плохое, а может он скрывет хорошее, потомучто это никому не надо, потомучто вот такие как вы этим обязательно воспользуются в своих целях ?!
    отвратительные слова тут пишите, если честно !
     
  32. Ну почему же отвратительные?У каждого свое мнение,все таки.Думаю,есть и шумные,опасные,поскольку уверены в своей силе,а "тихони" не всегда уверены в себе поэтому могут исподтишка чегонибудь натворить.Но встречаются и впрямь тихие люди у которых такой характер,такова природа,и их точно нужно бояться не больше остальных.

    Но я согласен с Домовенком,люди разные на свете.Но нет прямой связи между тем,тихий или нет,и его уровнем агрессивности.

    Кстати,а почему тебя хотят отучить не замыкатся в себе?С тобой не находят общего языка?Тебя боятся?Или может нааборот боспокоятся о твоем душевном спокойствии?
    Если тебе так удобно,то никто не в праве тебя переучивать.Все равно что левшу переучивать,чтоб он правой рукой писал.
     
  33. Не знаю кто там хочет их отучить совсем.Лично для меня запарка в том,что эмоциональный тон у тихонь очень низок,что не есть хорошо.И чтоб его поднять им надо или выпить(что они частенько и делают) либо другой человек должен расшевелить его,что означает затраты энергии с твоей стороны(и опять же не есть хорошо и весело).Такие вот мысли....
     
  34. Как те, так и другие могут сделать ка хорошее, так и плохое...Главное проследить момент их желания сделать плохое и попытаться не допустить совершения негатива. А тех кто сделал что-то хорошее - поблагодарить.
     
  35. Ну все, приехали.... все спокойные люди теперь маньяки, а наглецы - добродушные ангелы...
     
Общение на MLove.ru