Женская дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Юляшка, 19 янв 2005.

?

Верно?

  1. Всё верно.

    31,0%
  2. Почти всё верно. (прокомментируйте)

    23,9%
  3. Почти всё не верно. (прокомментируйте)

    11,3%
  4. Всё не верно.

    33,8%
  1. Последнее время все чаще и чаще задаюсь этим вопросом. На глаза стали частенько попадаться объявления типа "Девушка ищет друга!!!"....Ни парня, ни подругу, а именно друга. Как это объяснить? Может ее, дружбы женской, вообще нет,а есть иллюзия, которую мы испытываем к так называемой "подруге" до поры до времени...
    Если у Вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу, пишите...
     
  2. Женская дружба есть- это однозначно! Просто у людей есть разные цели и представления об этой дружбе. Вот у меня была "подруга": изначально, я понимала, что у этого человека не невинные порывы касающиеся нашего общения (я была ее дорогой в мир где приятно и хорошо), но общаться с ней было интересно (с ней можно было получить массу приключений на свою з....)Результат: За моей спиной провела операции по ликвидации моих пассий, и недавно до того обнаглела, что за милой беседой высказала свое мнение о том, как я ее достала! Я была в шоке, тк она знала, что я имею представление о ее темных делишках, но молчу, потому что прощаю, а тут такое!!! Вот и верь после этого в женскую дружбу (у меня такое далеко не в первый раз) Но я верю, все-таки есть у меня подруга с которой я дружу 17 лет!!!! :D
     
  3. женская дружба существует...другой вопрос нужна ли она??? :lol:
     
  4. спроси тогда нужна ли вообще дружба!!! Конечно нужна!!! :!: :!: :!: :D
     
  5. ну, если после всего вышеописанного, ты говоришь что нужна, то флаг в руки... :? дерзай!!!
     
  6. Женская дружба есть. И она нужна. Иначе с кем можно поговорить почти обо всем, кто поможет в трудную минуту? Конечно, лучшая подруга. У меня она есть. С ней мне легко общаться. И я надеюсь, что мы также будем дружить.
     
  7. Женская дружба встречается, правда редковато...
    А вот дружба между парнем и девушкой возможна! Стопудово! Сам убедился.
    Девушки подсознательно видят в своих подругах соперниц. Поэтому дружба затруднительна. Точнее она будет более краткосрочной, чем дружба между парнем и девушкой.
    Дружба - вообще явление временное. Поэтому проще всего дружить и любить "на расстоянии". ИМХО
     
  8. Дружба между парнем и девушкой??? Это когда в истину превратилось-то??? Это если только на начальном этапе. Либо любишь, либо забываешь. Разве нет???
     
  9. Чувак! Я в этом тоже был уверен ... до какого-то момента. А теперь при знакомстве как-то понимаю, что это за девушка: любовь, дружба или просто знакомая.
     
  10. Дружба между парнем и девушкой? Я в это уже давно не верю. Это возможно только если знаете друг друга с самого детства, ну может учились вместе долго, а так........ А вот в женскую дружбу я верю и буду верить!
     
  11. Ну не надо! Есть и женская дружба, и дружба парня с девушкой. Почему же невозможно? :?: :!:
     
  12. Честной и бескорыстной дружбы между девушками быть не может, она в первый же случай разобъётся о любовный треугольник.
    А если вы парниша и вздумали в чистых помыслах дружить с гёрлой- такое возможно, но спать вы с ней уже вряд ли будете.( Придётся постараться для перехода друг - перень.)
    Думаете фигня? Изучите книг 30 по любви и психологии отношений тогда поспорим.
     
  13. а мне вот кажется что не бывает... сотню раз уже убеждался в этом 8)
     
  14. ДА??? Хм... Я вообще в слово-то "дружба" не верю...
     
  15. :D :D женская дружба есть100 пудов!!!!!!!
     
  16. Дорогие мои.......дружба есть и между девушками и между парнями...говоря о дружбе между девущками- далеко не все видят в подруге соперницу......у нас с подругами- диаметрально-противоположные взгляды на м пол . и при том у нормальных людей существует некое "табу"на парня своей подруги .и еще .да, бывают разные подруги, убедилась сам...только мес назад поняла,что та с которой я общаюсь уже 2 года активно меня использовала в качестве "необходимой жилетки" чтобы поплакаться ... и её не волновали мои проблемы.были только её, но все равно дружба м.д. женским полом есть:=)
     
  17. Не веришь? Совсем? А в слово "любовь" веришь?
     
  18. В слово любовь не верю я.
    Не помню чья цитата: "Любовь это всего лишь игра гормонов. Ученые доказали, что через 5 лет совместной жизни она полностью исчезает."
     
  19. Да ладно тебе, неужели ты действительно так думаешь! Эти ученые могут сказать, что завтра у человека сократиться жизнь на 20 лет и ты поверишь?
     
  20. ??? Нельзя верить каждому случайно услышанному слову. 5 лет - это чрезмерно мало, и быть не может.
     
  21. Верю. Любовь извечна. Потому как можно не испытать это чувство???
     
  22. По-моему, мы немного отошли от темы...
    Ребята, а вот интересно узнать как вы относитесь к женской дружбе...хочется узнать чисто мужское мнение по этому поводу. Как выглядит такая дружба с вашей стороны?
     
  23. Испытать можно. Но вопрос в другом. Слишком быстро она исчезнет, не успеешь оглянуться...Ты же сам мне об этом рассказывал...
     
  24. Да, исчезает еще как быстро. Но если не исчезнет, то это действительно будет небольшим чудом.
     
  25. Одним словом - стервозно.
     
  26. :?: :?: :?: :!:
     
  27. Это означает, что любые женские отношения (дружба в т.ч.) заканчиваются взаимной стервозностью.
     
  28. ну, это ты уже перегнул палку!!!... если просто общаться на расстоянии со знакомой, бывшей однокурсницей или сослуживицей, то ни о какой стервозности и не может быть речи!!!
     
  29. Хорошо, а чем тогда заканчивается мужская дружба???
     
  30. Бутылкой по башке в пьяном угаре! :lol:
     
  31. А мужская дружба может продолжаться. Может продолжаться еще как долго. Потому что мы проще, и мы можем что-нибудь забыть или простить.
     
  32. Вот! Именно! Или еще хуже... :D
     
  33. Дружба не зависит от того, женская она или мужская, а лишь от каждого конкретного человека. Это просто банальный стереотип общественного мнения: женской дружбы не бывает, или бывает, пока две подружки не влюбятся в одного парня. Бред...
     
  34. Ну, не совсем все так...забыть или простить зависит от каждого отдельного человека.
    И вот еще что, девушки - это чувственные создания, они все воспринимают, можно сказать, в слишком ярких красках и слишком близко к сердцу (чаще всего). Я если б мы были другие, что тогда? Да, и врятли бы ты простил того, кто плюнул тебе в самую душу...тут уже не важно парень ты или девушка...Я не защищаю женскую дружбу...в силу ряда причин, но и мужская дружба не всегда заканчивается "happy end"
     
  35. Злишься? Незачем. Общее восприятие снова ошибочно? Снова...
    Твой пример - значит, ты просто еще не сталкивалась с такой ситуацией.
     
  36. "Если б мы были другие" - интересно будет узнать. Кто плюнул - убил бы на месте, если такова возможность.
    Забыть и простить - не сказано, что что-либо серьезное. Все огромные казусы не забываются вообще. И это относится ко всем.
     
  37. Даже если столкнусь, не буду сразу делать скоропостижных выводов...А общее восприятие слишком часто оказыватся именно что ошибочным...
     
  38. Ложных друзей очень много, это так, но ведь среди них есть и настоящие...
     
  39. Среди ложных есть настоящие? Может, среди настоящих - ложные? Все прекрасное теряет свои свойства быть прекрасным. Фальшь не может перейти в обратную стадию.
     
  40. Я имела в виду, среди множества людей, непонимания и притворства всегда можно найти настоящих друзей.
     
  41. Найти можно, но нельзя искать - это будут не друзья. Они появятся сами, и мы это не поймем. А когда поймем действительно, будет уже поздно.
     
  42. Будет поздно? Почему?
     
  43. Неземная!
    Потому что мы для них уже будем не друзья. Этот пункт важен, т.к. все строится на взаимности.
     
  44. Все строится на взаимности, но как ты говорил, что, возможно, некоторые тебя считают другом, а ты их нет. Как это так? Ты совсем не веришь в дружбу? Что в твоем понятии "друг"?
     
  45. А я бы немного поправила эту фразу, потому что среди ложных друзей точно нет настоящих.Думаю, так было бы правильнее сказать:"Нас окружает огромное количество людей, среди них много "темных лошадок", но есть и бесценные сокровища, которые достойны быть названными настоящими друзьями".
    И честно, я очень рада, что есть еще люди, которые верят в настоящую дружбу...а мужскую или женскую не важно, но по мне лучше дружить с ребятами (это комплимент в Ваш адрес, молодые люди), слишком уж часто меня подводили лучшие подруги :smile: Другой вопрос: "Есть ли такая дружба между девушкой и парнем?"...Но это уже вопрос не в тему.
     
  46. Друг в моем возрасте - это как-то несозвучно и громко сказано. Друзья есть, но друзья ли они? Я никого ими не считаю. Это минус.
     
  47. Настоящих друзей всегда мало. Знакомых полно. А Друзей нет. :(
     
  48. Просто, наверно, на всех не хватает :smile:
    Но ничего... носы не вешаем :smile:
     
  49. Почему так? А каким должен быть человек, чтобы ты смог назвать его своим другом?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.152
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.053
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.284
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.815
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.795
Общение на MLove.ru