Все о зубах. Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи. Отбеливание

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем eljole, 30 мар 2006.

  1. А стоит ли экономить?на здоровье.Хе врачам надо влюбом случае.На лапу давать отдельно.Шоб они тебя залечили хорошо.Но и не баловать.
     
  2. Ну собственно стоматоголам не нужно давать на лапу, т.к. практически все они на даный момент работают как частники. Гос. стоматологию стараюсь обходить стороной. Апасное место!
     
  3. Зубные врачи - ужас,преследующий меня с детского садика.Прям фобия настоящая развилась. Сейчас в срочном порядке надо оставшимися бивнями заниматься,но кажный раз нахожу какие угодно причины,что бы уклониться от процедуры и поделать ничего с собой не могу.Хоть стреляйся )))
     
  4. Слава Богу по сей день у стамотолога небыл и беспокойств нет, есть мысли что сходить надо, а там видно будет. Будем решать вопрос по мере его поступления. Боязни нет.
     
  5. НЕ пугает. Заболит - заплачу сколько скажут. А чего бояться, все равно некуда деваться.
     
  6. как ни странно стоматологов вообще не боюсь, стоматология давно шагнула вперед и посещение зубного врача сейчас абсолютно безболезненно. намного страшнее цена этого посещения :grin:
     
  7. Моему брату на днях вырывали в частной фирме зуб.Долбили молотком и какимто зубилом-специально для зубов.Я в полне серьезно.Он обалдевший два дня ходил.Вырвали не грамотно.Рот чуток зацепили.(по крамсали).Таких горе врачей надо стрелять.Я увидел как ему вырвали зуб.У самого стрем еще больше появился.Выбирайте хорошие клиники.С хорошими отзывами и перед лечением берите гарантии.Можэт я и гоню,на счет гарантии но ведь здоровье то важнее всего щас.
     
  8. Неет, ничего страшного. В детстве больно конечно было посещать зубных врачей, сейчас - нет. И зубы вырывали, и выравнивали, и пломбы ставили...

    А так раньше вообще боялся даже из пальца укол сделать. 4 человека держали :-)
     
  9. нет ты ниче не "гонишь"... я тоже зубки в частной лечу, так вот там гарантии дают на пломбы. недавно (перед НГ) удаляла зуб мудрости, но не в частной клинике, т.к. они занимаются только лечением и протезированием, а в обычной стоматологической поликлинике, удалили хорошо (если учесть что у меня зуб не правильно рос, вне дуги и удаление сложное достаточно) заплатила всего 350 рублей за 2 анестезии и потом еще 2 недели меня наблюдали. так что люди - удаляйте зубы в гос. поликлиниках, деньги точно сэкономите.
     
  10. Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    У меня начали резаться зубы мудрости. Ожидала их появления лет в 14-15, как у многих моих подруг, была наслышана о довольно болезненном процессе их появления. И всегда вздрагивала, когда у меня болели десна на местах, где они должны были появится.
    И очень удивилась, когда они начали прорезаться сейчас, когда уже и забыла о том, что они вообще должны прорезаться))) Причем, на удивление, совершенно безболезненный процесс, наперекор всем страшным историям об этом.)
    Вопрос: у кого и во сколько лет прорезались зубы мудрости?
    Делают ли они мудрее?)(шутка)
    P.S. Мне ща 18 лет. Правда, что они у некоторых и после 40 прорезаются?
     
  11. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Во сколько лет у тебя случился первый менструальный цикл?
     
  12. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    "Делают ли они мудрее?)(шутка)"
    я думаю после этого жизнь кардинально меняется, начинаешь ценить ценности, которые порой забыты в нашем обществе О_О
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    интересно а что происходит с человеком, когда он этих зубов лишается? он глупеет? - глупый вопрос) уже лет десять как глупый)
     
  14. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    У меня один знакомый академик, так у него (как он рассказывал) все зубы мудрости прорезались и здравствуют. Подтверждаю короче... )
     
    1 человеку нравится это.
  15. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    А я вот даже и не знаю есть они у меня или нет. Надо бы зубы свои пересчитать...
     
  16. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    А у меня что ни зуб, то мудрости.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    vava, Доцент получаешься. Ща формулу выведу )
     
  18. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Бывалый...,
    Тссс! Доцент- это кличка )))))))
     
  19. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    vava,
    Тады я для тебя аватар подходящий для тебя
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Я думаю у всех взрослых зубы мудрости присутствуют, если, конечно, не поддались плохим зубным врачам и удалили их... Вроде бы у некоторых девушек они не растут...
    Про возраст, не знаю, может быть по-разному. У меня в разное время, парочка по моему в армии начали появляться. Не больно и без всякого беспокойства.
     
  21. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    У меня первый зуб мудрости прорезался в 18 лет...Пока лез, десна болела страшно. Ни ночью, ни днём покоя не было. Остальные 3 прорезались безболезненно.
     
  22. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Разве это зависит от пола?
    Они вроде как и у парней не у всех растут.)
     
  23. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    ты хотел сказать - у блондинок?)
    конечно не растут, они токо у мужиков растут)
     
    1 человеку нравится это.
  24. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    а вот и неправда)) я блондинка))) и у меня зубов мудрости аж 4-)
     
  25. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Мои зубы мудрости выросли моментально,
    как только я в первый раз подумала, что повзрослела - в 23 года.
    Все и сразу )))
     
  26. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    В 17 лет. Все четыре разом.
     
  27. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    о горе мне! я свои 4 потерял, в 23, теперь я глуп? успокойте меня...
    )
     
  28. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    Вот у меня, например, единственный зуб мудрости, и тот вырос неправильно (как это часто случается). И мне придется наверное его удалять. Так что ты не один такой в этом мире, будем оба глуп без мудрых зубов.) Ну как, полегчало?
     
    1 человеку нравится это.
  29. re: Всё о зубах - Зубы мудрости. Зубная эмаль. Зубные врачи

    А шош ты так)))) надо было лечить зубки, а не терять)....Ну а мудрость, не от зубов прибавляется, и зависит не от того, есть ли они у человека...Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Такой вопрос, мне делали сегодня ультразвуковую чистку зубов от налёта. По поводу самого результата всё отлично, но я чуть не оглох... Разве это должно быть слышно? Сейчас страшный звон стоит в ушах и болит голова. Такого высокочастотного писка я давно не слышал... Кто-нибудь сталкивался?
     
  31. Тут одно из двух, или вы приобрели паранормальные способности и стали слышать ультразвук, или аппарат неисправен (бедный врач, который слышит его ежедневно...)
     
  32. ультразвук отлично слышен, в нас на фирме есть станок который варит пленки ультразвуком, еле слышный писк который так давит по мозгам что можно с ума сойти. оператор работает в наушниках.
     
  33. Дико боюсь,не знаю как совладать с такой паникой =( кошмар всех кошмаров и ужасов.
    Два раза машина служебная горела,так не боялся.

    Подкопил работы,хоть и ухаживаю за ртом,4 года не был уже у стомотолога,стыдно признаться,наверное прийду,он мне зубов ..тнадцать скажет лечить,мечта все сделать за один раз под общим наркозом )))
     
  34. Нешама, тут такое правило - чаще ходишь, меньше боишся.

    Да и чего боятся то, это ж не бесплатная стоматологическая клиника СССР, я реально счас на сеансах стоматологов засыпаю. А пару раз лечился у такой симпотичной стоматогши да с такими приятными духами что даже слегка заводился во время лечения. Еще извращение можно себе заработать с такими лекарями!
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. BlackMen, у меня, кстати, тоже на приеме люди чаще всего спят...
    Ты уж по опыту скажи: это - хорошо или они от скуки? А то я могу и повеселить, как-нибудь процесс разнообразить!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Надо было похлопать ее по "мягкому месту", для полноты ощущений.)
     
  37. ну не знаю как твои пациенты, а меня если посадить в удобное кресло, не делать мне больно и не отвлекать вопросами, то скорее всего минут через 10 я буду в отключке, особенно в утренее время суток)))

    Веселить наверное не стоит, веселый стоматог это уже как то настораживающе звучит, достаточно просто хорошо лечить зубы:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Доктор Ливси хорош только в мультфильме)
     
  39. Monsieur_Budur, Вь! гипнолог? :smile: Или анестезиолог? :smile: Шучу, прошу прощения :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. аага, еще скажи что может бы ей понравилось и получилось бы сэкономить пару сотен денег, расчитавшись натурой :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. D'oh!
    Так я и знал!!!
     
  42. А вот у меня как -то не очень складывается со стоматологами((.....пока не хожу все нормально, как тока приду на осмотр, а в последствии на лечение, так после этого болеть начинает всё.....
     
    1 человеку нравится это.
  43. Рискнуть-то можно было, может оправдало бы это себя.)
     
  44. так недолго и втянутся в это дело!
     
    1 человеку нравится это.
  45. подумайте так же, еще об обратной стороне медали)
     
  46. ayame17, это какой? Муж стоматологши?
     
  47. BlackMen, причем здесь муж?) а вдруг она обидится... и рука у нее дрогнет) это будет уже не смешно.
     
  48. ayame17, ужас какой)))
     
  49. А я в детстве очень боялся зубных врачей. Мама меня постоянно обманывала, говорила, что мы едем на карусели))
    Однажды я матом пообещал убить стоматолога, который мне зуб выдергивал, когда вырасту.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Убил! Представляю будит тебя мамка в 8 утра и говорит: "Вася вставай быстрее на карусели опаздываем!"
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эвтаназия
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    12.129
  2. S-Crew
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    4.134
  3. Laida
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    13.073
  4. madam_Budur
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    5.735
Общение на MLove.ru