Простуда. Вирус. ОРВИ. Грипп

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Blood_Master, 30 мар 2006.

  1. Ужас,просто- голова болит,жар,насморк и кашель.Притом что послезавтра рефферат защищать надо и выходные псу под хвост.:wallbash:


    Болеть- это ужасно (токо счаз это почуствовал).Благо поспал полегчало,да и доктора успокоили.angel)

    Что вы делаете когда болеете?(мне сказали что дома сидеть надо).:upset:
     
  2. Re: Я заболел

    Советую!: Мне помогает и кому говорил тоже !И причем сразу!Но слишком сладко!Берешь 2-3 столовых ложки малины и 1-2 меда.Все подогреваешь на медленном огне!ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НЕ ЗАКИПЕЛО!Главное чтобы всё растопилось!Перемешать,и всё сьесть!Потом не пить.ничего!А сразу в кровать!ПОМОГАЕТ!!!!!ВЫздоравливай!!!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Я заболел

    Артемиус,
    Спасибо,попробую,а то кашель достал просто.
     
  4. Re: Я заболел

    Как же я неподгадал и не создал такую же тему неделю назад,когда болел?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: Я заболел

    я делаю так.
    Честночные таблетки. Полоскание хлоргексидином. Ингаляция. терафлю. Потом колдлекс.
    дозировки обычные.

    Мне помогает, хотя должно было поплохеть.
    Если не поплохеет основательно - бsnm тебе здоровым
     
  6. Re: Я заболел

    Горло: Фарингосепт
    Кашель: Бромгексин
    Голова: Шипучий аспирин
    Насморк: Синупрет

    ...но это всё фигня. По-настоящему действует: побольше жидкости, 2-3 раза в день горячее молоко с медом, витаминки (витамин С побольше), много-много сна (или просто валяться)

    Выздоравливай.
     
  7. Re: Я заболел

    Никит, выздоравливай поскорее!!!! Я не хочу, чтобы ты болел!!!!:flowers: :flowers: ah) ah) Советую попить горячий чай с малиной!!!!!!
     
  8. Re: Я заболел

    Выздоравливай...болеть не есть хоршо...
    Когдя я болела горло полоскала "Маслом чайного дерева"...высокую темпиратуру врачи со скорой збивали...натерев меня водкой и камперос,а гайморит лечила хорошо и некогда неизменной "Звездочкой"
    Выздаровливай...:flowers:
     
  9. Re: Я заболел

    Гали-хы Тетька,я нашел менее опасное лечение):flowers:
    Evil- спасибо, за советы.:friends:
    FRESHKA-:friends: :flowers:
    Рыжее_СолнЦЦе-спасибо за подержку-:flowers:

    Я уже попровляюсь- болеть это плохо и нудно=)
     
  10. Re: Я заболел

    Никитка, я рада, что ты уже поправляешься!!!!! Больше не болей!:friends: ah)
     
  11. Re: Я заболел

    FRESHKA,
    обожаю!=)))
    Спасибо тебе огромное.

    И всем остальным за советы и поддержку.Спасибо!
     
  12. Re: Я заболел

    На здоровье!!!!! Рада, что у тебя все хорошо!!!! :smile:)
     
  13. Re: Я заболел

    Никита здоровья тебе и счастья!!!
     
  14. Простуда. Температура. ОРВИ. Грипп. Вирус

    Сегодня на работе было такое состояние, кое-как досидел рабочий день, с утра немного болела голова, пропал аппетит, а к вечеру поднялась температура 39. При этом горло не болит, кашля нет. Температура сбивается таблетками, но максимум на час потом опять 39. Что делать в данной ситуации, больничный брать только в крайнем случае, так как в кризис это не самый лучшый выход из положения.
     
  15. Re: Приболел, что делать?

    Выбирать - здоровье или деньги.
     
  16. Re: Приболел, что делать?

    Вы, правила форума читали? 2-я тема впустую!!!
    https://forum.mlove.ru/topic17639.html
    Неужели температура - это так страшно?! Вместо того, чтоб в нете бродить - лечились бы!
     
  17. Re: Приболел, что делать?

    Bounty,
    если и не больничный брать, то на прием к терапевту однозначно идти нужно, так как температура может быть показателем не только простуды и гриппа. Нужно обязательно квалифицированная помощь, а не самолечение.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Приболел, что делать?

    Правила конечно читал, дело в том, что это не просто температура, вызывал врачей на дом, они просто разводят руками и говорят нужно ехать в больницу, а как я уже сказал - больничный это только крайний случай, в кризис за работу нужно держаться!
     
  19. Re: Приболел, что делать?

    Bounty,
    если не ошибаюсь, и если работа дороже, чем собственное здоровье - то сейчас есть выездные частные скорые помощи, которые даже анализы могут на работе взять - и кровь даже, и ЭКГ сделать за энную сумму денег...если и так не хотите, то за два дня отгулов с вами на работе ничего сделать не смогут и ниче не будет, а записаться на прием к врачу и пройти в этот же день анализы ничего не стоит...
     
  20. Re: Приболел, что делать?

    Ну что сказать можно, обильное питье, жаропонижающее, можно арбидол попить по капсуле три раза в день. Препарат снижает среднюю продолжительность заболевания. Но все таки лучше конечно отболеть дома. Работа- не волк...
     
  21. Re: Приболел, что делать?

    Тут не может быть 2х мнений:

    Температура => постельный режим => больничный.

    п.с. Терпеть не могу людей, которые припераются в офис заражать коллег.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дикая
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.586
  2. nata_Nочная
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.675
Общение на MLove.ru