"Ты меня уважаешь?"

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Лирика, 30 мар 2006.

  1. Есть такая чудесная фраза - "Уважают того, кто заставляет себя уважать." Можно даже по-другому сказать: "Уважают того, кто не позволяет себя не уважать." :rolleyes:
    Интересно узнать ваши мнения на сей счёт. Правда или всё-таки ложь? :upset:
     
  2. "Уважение" тоже разное бывает =)
    быват страх... а бывает восхищение... к примеру =)
     
  3. Смотри...
    Восхищение. Чем мы обычно восхищаемся? Внешностью? Отлично, в мятом грязном костюме и с растрёпанной головой, без макияжа (для леди), с неприятным запахом изо рта - восхищаться будет нечем. Снова - человек свой облик составляет так, чтобы другие его уважали. Ещё мы восхищаемся успехами, трудом другого. Опять - человек приложил какие-то усилися, чтобы добиться этого восхищения.

    Разве нет?
    А насчёт страха... Страх и уважение - немного разное. Уважение, когда боишься, обычно проявляется при непосредственном контакте. Хотя по-разному бывает. А если человека боятся - опять же, он "заставил" себя бояться.

    Согласись или опровергни :friends:
     
  4. Позволю себе тут с тобой не согласиться:
    Имидж ничто-жажда все.(с)
    Влияют скорей всего поступки,действия,ум на уважение к тебе .
    Совокупность еще чего-то там...Не задумывался-меня и так уважают,те кто меня знает.Некоторым дается от природы.И внешность не всегда решает.Тот же Эзоп например.
     
  5. #5 Angel of Light, 30 мар 2006
    Последнее редактирование: 31 мар 2006
    "Ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди!":rolleyes:
    еще А. Райкин сказал
     
  6. Я уважаю незнакомого человека заочно. Пока не узнаю его, и он своими действиями не докажет, что уважать его не за что.
     
  7. Уважение - это способность замечать и ценить хорошие качества в другом человеке и естественная способность развить в себе эти качества; это понимание и "принятие" ценностей и жизненных взглядов другого человека.


    Уважение
    , имхо, от ума идет - это такая договоренность и внутреннее чувство одновременно.
    Для меня уважение не имеет отношения к личной симпатии/антипатии - я могу не любить человека, не симпатизировать ему, но при этом все-таки уважать его.
    Это, я бы сказала, мировозренческая позиция.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Я с твоей позицией абсолютно согласен. А как ты думаешь, уважение и авторитет одно и то же?
     
  9. Уважают того, кто уважает себя!
     
  10. Себя уважать мона сколь душе угодно...что ты имеешь в виду...?
     
  11. Лирика, именно! Какое отношение к себе завоевать желаешь - на то и будут направлены твои "действия". Если тебе, конечно, не все равно.
     
  12. чтобы я кого-то уважал, он должен своими действиями показать, что его есть за что уважать. иначе и имидж и внешность - ничто не поможет....
     
  13. Поступки, действия, ум... А потом, если человек позволит тебе какую-то фамильярность, "не заметив", якобы, но ему будет неприятно... Что тогда? Ты и дальше будешь ставить человека в неприятки. Просто потому, что однажды он тебя на место не поставил...

    Понятно написала? Или не очень? :upset:
     
  14. Ну насколько мне известно, уважение и есть одна из составляющих авторитета!
     
  15. Признаюсь,честно, не понял.:donkknow:
    Если человек облажается,буду ли я уважать его ?
    Или если я .....?
    Если первое,то начальном этапе человеку выдается кредит доверия и уважения.
    И поэтому его легко потерять.Он потом может вернуть его,но придеться стараться.
    Шанс вернуть уважение есть у каждого.Но с каждым разом он все меньше и меньше.
     
  16. Я имела в виду, что если ты однажды позволишь человеку проявить неуважение к тебе - он и дальше будет себе это позволять.
     
  17. Я согласна по поводу второго варианта высказывания...А представляете ли вы такую ситуацию: любить человека и не уважать его?
     
  18. Любовь без уважения? Что ж, возможно. Если искренно любишь человека, то не оглядываешься на его поступки и прощаешь его.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru