Pink Floyd

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Lileo, 31 мар 2006.

  1. Одна из моих любимых групп:kruto:
    кто-нибудь ее любит?
     
  2. СупеР! :kruto: :mol:
     
  3. :kruto: :rolleyes: ah)
    А еще любители есть?
    ам84, а что любимое?
     
  4. ну... естессно "кирпич фф стене!"

    а так... фсе подряд почти можно пускать ) ток отец вот диски все их в загородн. Дом увез... бяКа (
     
  5. а я вот сижу, слушаю Live At Pompeii(1972) и думаю.... Ведь это не хуже известных Стенки, Dark side of the moon или Wish you were here.
    У мня почему-то сложилось мнение, что широкая общественность знает восновном только эти 3 явления. Прям обидно даже)
     
  6. Обажаю весь Pink Floyd, слушаю с дет.сада.
     
  7. О! веселое у тебя, наверно, было детство))))))
     
  8. Да я сестра рок-н-ролльного в юности брата) на меня все перенеслось)
     
  9. Везет....))))
     
  10. Идентично:xaxa: Только это мамка слушала)))
     
  11. Хехе.. У мня тоже мама Пинков любит.))
     
  12. Я я вот сам как то начал слушать... Увидел однажды на полке в киоске касету с обалденным оформлением ("Обратная сторона луны" это было) и купил. А вообще первая вещь которую я услышал Wish you were here. И разучил!
     
  13. а я начала с песенки Money)
     
  14. Money это как раз из the moon.

    Вот не так давно удалось достать легендарный Pulse - на dvd! Это нечто! Оформление сцены - уровня Евровидения. И Пинк Флойд - лучшие вещи - и все вживую. Я вообще не думал что эту музыку можно вживую играть - со всеми этими звучками. Оказывается можно. Только нужно кучу народа с аппаратурой. Короче любителям смотреть и слушать рекомендую.
     
  15. Pink Floyd эт вещь!!!С 3х лет сижу и не надоело!Отец как посадил,так и не слезу....
     
  16. А шо, есть такие, которые ее не любят?!:confused:
    Очень люблю, но выборочно, сейчас на High Hopes из The Division Bell подсел.
     
  17. У нас в Киеве Уотерс собирался быть.. раздули это выступление неимоверно, цены запредельные выставили. Рекламирровали как Пинк Флойд, а потом уж сказали что мол это только 1/4 Пинк Флойд. Почти то же самое...(((((( Я так до конца ситуации и не понял, но похоже даже с Уотерсом получился кидок... Был он.. или не был - что нихрена не ясно...
     
  18. BlackMen,
    Уотерса не было, он даже и не планировал в Киев приехать. Развод чистой воды.
     
  19. Torvald_ManOwaR, это очень широкомасштабный развод - ведущие журналы печатеали статьи о Уотерсе, билеты через сайты можно было купить. Кстати - верная фишка: как только на билеты создают искусственный дефицит (что то я сильно сомневаюсь что в Киеве есть много челов, способных запатить 800 EUR за счастье послушать Уотерса), так что по другому как через виртуальные фирмы их не купишь - ждите подвоха. Точно такая история была в июне с приездом Металлики в Москву.
     
  20. BlackMen,
    Я только не понял, к чему было разводить людей. Деньги за билеты вроде всем вернули. А за рекламу деньги организаторам хрен кто вернет. Получилось, что развели они сами себя:confused:
     
  21. Я думаю, что приезды музыкантов такого уровня как Роджер Уотерс, Metallica и.т.п. - что то вродже тендеров. Вот как в строительстве - нужно сделать отделку дома - кто предложит быстрее, надежнее и качественнее тот и будет работать.
    Явно что визит Уотерса как-то оговаривался - за распостранение ложной информации с организаторов содрали бы семь шкур. Может просто желающих уплатить за билет оказалось не так уж много... Неплаптосособная аудитория. А скорее всего - чхать все хотели на Уотерса за такие деньги - вот и все.
     
  22. У меня с Pink Floyd ассоциируется один день из далекой студенческой жизни. На кафедре к вечеру, после нескольких сложных операций, хирург включает музыку в компе...как раз их. Через час мы с однокурсницей из последних сил проводим перепись населения района. Жуткий дом, вонючий подъезд, пьянь. В последней по счету квартире сидит интеллигент и слушает "The Division Bell ". А когда я наконец приезжаю домой, МЧ ждет меня под Wish you were here в собственном исполнении.
     
  23. pink floyd is probably the best band ever existed! i can preoundly say that i went to roger waters consert a few month ago in chicago and it was the best concert of my life :kruto:



    kogda ya hodila na evo contsert v chicago narodu bilo navernoye s tri futbolnih polia nesmotria za dovolno vesokyu tsenu za bilet
     
  24. Pink Floyd рулит.

    Из того, что мне понравилось, могу перечислить Atom Heart Mother, High Hopes, Time, Astronomy Domine, the Trial, ну и конечно стену, что характерно все три части.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Так сколько был билет на Уотерса в Чикаго? Киевский оценивали в 800 Е. Ну это самый крутой.
    И еще вопрос - в том чикагском выступлении кто еще играл кроме Уотерса?
     
  26. bilet stoil $40-samiy dishovie samie dorogoie gdeto 500 ..bile vse crome Davida Gilmoura
     
  27. Pink Floyd я очень люблю.:love:
    в этой музыке словно растворяешься. образы невольно рисуются в голове. а для меня это одно из важнейших элементов в музыке, ее красочность, способность рождать образы, рисовать картинки в голове...
    в музыке Пинк Флоид есть что-то настолько необычное и таинственое, что невольно рождает ощущение прикосновения к чему-то недоступному прочим, к чему-то легендарному и особенному....:rolleyes:

    на сайте http://pink-floyd.ru/ представлена вся подробная информация о группе, последние новости о турне Уотерса, о смене руководства группы, о новой книге, о культе группы и о многом другом... сайт очень интересный.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Atom Heart Mother - форева палюбому!
    да и весь PF тоже :smile:
     
  29. Ответ: Pink Floyd

    Один из основателей всемирно известной британской рок-группы Pink Floyd Ричард Райт скончался 15 сентября 2008 года от рака в возрасте 65 лет.

    По словам представителя семьи Райта, болезнь музыканта была непродолжительной. Родные Райта попросили журналистов уважать их горе и воздержаться от просьб об интервью.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Pink Floyd

    Я ,к сожалению,Pink Floyd слушаю недавно-всего пару лет.Раньше она мне в руки не попадала,да и не уверен что она могла мне раньше понравиться.Очень необычная и красивая музыка.Не знаю,есть ли такое название но я бы их музыку назвал приходелический рок.Музыка создает такое лирически-задумчивое настроение,как верно подмеченно ежиком ,открывается простор для фантазии и ты полностью погружаешься в музыку.
    Выделить какой то отдельный альбом из всех не могу,так как они все разные и каждый по своему любимый.
     
  31. Ответ: Pink Floyd

    Вот их музыка именно так и называется)

    Вобще сложно недооценить влияние Пинк Флойд на музыкальную культуру во ВСЕМ мире. Такая вроде не пафосная группа, и не особо известна в широких кругах, но трудно назвать ансамбль который бы произвел на музыку большее влияние (за исключением Битлз может быть). Ненавязчивые песенки, спокойный инструментал без малейшего намека на виртуозность (да и какая виртуозность может быть у музыкантов-самоучек - выпускников архитекторного университета). И тем не менее это ЕДИНСТВЕННЫЙ психоделик который нравится без исключения всем, это целая куча звуковых экспериментов, которые даже сегодня, в эпоху электронной музыки совсем не кажутся наивнымии дали почву для роста тысяч и тысяч подобных колективов. И может сегодня, слушая дебильное тыщ тыщ в исполнении сливок-белок-стрелок, вы и недогадываетесь что сэмплы использованные в этой песне и в миллионах других песен выдумал Рик Райт на пару с инженеровм-звукачем в прокуренной студии 40 лет тому назад...
     
    1 человеку нравится это.
  32. С детства слушаю. Тоже весело было: папа слушал, я скакала под
    We don't need no education
    We don't need no thought control
    No dark sarcasm in the classroom
    Teachers leave the kids alone
    Hey, teacher, leave the kids alone !
    All in all it's just another brick in the wall
    All in all you're just another brick in the wall,

    а мама, глядя на всё это, качала головой и затыкала уши:smile:))))))) Ну в общем, папа вырастил рокершу:smile:
     
  33. очень нравится) познакомилась с ними еще в школе, это была Стена)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. так и подмывает выложить здесь одну из любимых вещей)
    http://www.youtube.com/watch?v=ntm1YfehK7U&feature=related
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ценим их творчество. Даже работаю под "сияй, безумный брилиант".
     
Общение на MLove.ru