Сплетни. Как вы на них реагируете?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Caprice, 1 апр 2006.

  1. .. подобная тема есть в Женских разговорах, но здесь несколько иная постановка вопроса ..
    .. как реагировать на сплетни, распускаемые о вас? .. оправдываться, отшучиваться типа "да, я такой", забить .. как?! ..
    .. оправдываться - это перед близкими я имею ввиду .. не перед чужими ..
     
  2. -сменить такой коллектив
    -если никак, то просто игнорировать... и вообще меньше говори о себе(читай мою подпись)-и сплетен будет меньше...



    а перед близкими и оправдываться не надо. на то они и близкие, чтобы не верить в это...
     
  3. Сплетни?! Ненавижу, даже кушать не могу!:kill: :xaxa:
     
  4. Cплетни просто так не появляются, чем их больше, тем больше твоя популярность у людей, которые их обсуждают и создают... А хорошему человеку, которвй спросит " А ты сделал то .... и то...?" всегда можно сказать, "А ты веришь в сплетни?", и если это хороший человек, то он тебя поймет...
     
  5. Сплетни есть в каждом коллективе их не может не быть...
    А реагирует на них каждый по разному...
    Я не обращаю внимая,кто пускает их просто или завидует тебе или просто нефиг делать...Пусть найдет себе занятия...
    А близкие они на то и близкии,что бы им нечего не объяснять,а они сами понимали...:mol:
     
  6. А кто-то умудряется использовать сплетни как саморекламу... Есть над чем подумать...
     
  7. Я не считаю, что сплетни делают человека популярным. Сплетни долго не живут. А вот пуполярность достаточно долговременна. Популярность приходит от поступков, совершенных человеком.
     
  8. Оправдываться - заведома признавать свою виновность, Игнорировать - они привыкнут, Отшучиваться - клоуном станешь... Лучше не давать почву для сплетен, упреждать заранее...
     
  9. .. по поводу оправдываться - полностью ЗА .. с другими двумя пунктами не согласна ..
    .. а вот на счет "не давать почву" - эт ты лихо загнул .. порой людям и не надо никакого повода, они его сами придумают .. и не надо сейчас про "дыма без огня не бывает" .. бывает-бывает ..



    .. это не коллектив, а вообще неизвестные мне люди, которые живут со мной в одном городе .. тем более я не говорю им о себе ..
     

  10. Думаю, что тгда стоит простто игнорировать... тты не верблюд, чттобы доказывать обраттное... на провокации мило улыбайся, но не ведись... :kruto:
     
  11. Если сплетничают о безобидных вещах то просто не обращаю внимание и игнорирую, но если это сильно меня затрагивает, то подхожу к человеку который их распускает и жестко объясняю ему что он не прав и делать так больше не нужно.
     
  12. Не обращать внимания! Сплетничают люди, которым не интересна своя жизнь, да и поводом может быть что угодно, поэтому как можно не давать повод, он как говорится всегда найдётся! Я вот, например, о себе так много узнаю из сплетен, аж интересно, что ж придумают в следующий раз ;) Но лучше пусть о тебе говорят, чем вообще держат за "пустое место"...
     
  13. Полностью согласна!!!!!
     
  14. Когда у людей нет событий в своей жизни, они начинают искать что-то интересненькое (горяченькое) в чужой жизни!
    Забивай на них, их же пожалеть надо, они не полноценны!
     
  15. Для людей, любящих посплетничать почва всегда найдётся, даже в том, в чём сегодня одета...:imho:
     
  16. согласна!Мне честно говоря плевать,что говорят за моей спиной,я уверена в себе,и в том,что эти сплетни беспочвенны.Только очень неприятно,когда этим занимаются твои коллеги,которым ты доверяешь,и не ждешь от них такой свиньи...
     
  17. Да оно и не может быть приятным, ни от кого, просто пропускать мимо себя
     
  18. Смеяться и только. А вот не обращать внимания не стоит: во-первых, просто интересно разобраться, что дало повод для той или иной сплетни - глядишь, что-нибудь новенькое о себе узнаешь, о чем даже и не подозревал =)) ; во-вторых, лучше всего даже радоваться сплетням. Сплетничают обычно о тех, кто вызывает всеобщий интерес, пользуется популярностью =) , или просто неординарная личность. Гордиться надо, а не волноваться из-за глупых пересудов!
     
  19. раньше реагировала теперь не реагирую пусть говорят я знаю что это неправда
     
  20. Сплетни для деревни! :oldman:

    И только для деревни=) ну или для таких так сказать "деревенских" людей,которым нечего делать, как грызть семечки и придумывать про кого-нить небылицы, чтобы потом использывать это в своих целях. Выпендриваються так люди..." типо, а знаешь,что я знаю..."
    Лучше доверять достоверным источникам, проверенным годами друзьям.

    Я первым делом,как приезжаю в деревню спрашиваю :"Ну что, Катюш, какие про меня слухи идут?".. если никаких нет, то значит все забыли уже =) пообсуждали и забыли =)

    Очень люблю про себя,что-нить послушать,а иногда подтверждать...
    Помню Фишка была, что я типо родила, ну и что у меня как раз сестра в коляске одна,ругой 3 года... вышла с ними погулять, как многодетная мать-одиночка =)) не знаю,как другие отреагировали,но мне было смешно..=)
    Еще бывшие расспускают очень много... но эт не слухи скорее всего.. это грязь.. хотя тоже.. весело...
    Услышала от одного парня такие слова," мне про тебя много говорили, там одно только хорошее было, что ты Красивая, и это правда".
    виду не подала, но смеху было.. ведь же знаю кто и что про меня говорит... деревня маленькая и у заборов есть уши =))))) :kruto:
     
  21. Даже дальше читать не буду...
    ай-яй-яй, Компагрес, ай-яй-яй!
    Я уверен, что в коллективе среди моих товарищей, слово "сплетни" поросло паутиной, предпочитаем пользоваться обоснованной или лучше доказанной правдой)))
     
  22. Это в коллективе твоих товарищей , а ты оглянись вокруг ! Сплетни повсюду и будут жить вечно !
    Ну а как реагировать ...Да никак. Что тут сделаешь?
    Это лучший вариант . Смириться и попытаться наслаждаться.
     
  23. за сплетни пощады нет. не прощаю.
     
  24. Ну а я про что?
    Сам знаю. Если надо, то доказывай обратное. Сплетни отличаются от правды тем, что не имеют под собой окончательно твёрдой базы.
    ...
    И ещё нормальные люди всегда будут слушать, а дураку не обязательно. А тебе дураки нужны?
     
  25. Так как всё-таки я иногда бываю девушкой-язвой, то на открытый выпад реагирую каким-нибудь подколом (типа: "Да за тебя препод всё сделал!" отвечаю: "Ну а как иначе в нашем-то жестоком мире? О благодарение небесам, что мне попался такой человек, как этот препод!"). А на сплетни за спиной вообще не обращаю внимания. Иногда они даже меня забавляют.
     
  26. Ууууууу........смерть всем сплетникам. Узнаю кто сплетни пускает мало непокажется. И вообще обрубаю на начальной стадии эти сплетни. Реагирую на них тем что пацанам в лицо бью. А девченку посылаю на ..... и делаю ей самое поскудное что только можно!
     
  27. .. да мне тоже глубоко плевать, что там обо мне говорят левые люди .. но если они начинают заливать это все в уши твоим близким людям .. эт ваще писец .. расстрелять бы их всех :kill: .. этих уродов .. скажите, в чем?! в чем кайф перетирать кто с кем куда ходил .. кто кого бросил ?! .. :upset: никогда мне этого не понять ..
     
  28. Никогда не обращала внимание на сплетни. Мы-то с вами знаем, что таким образом дурачки пытаются свою несостоятельность и неполноценность возместить. О себе сама все знаю. Их жаль.
     
  29. хм...наверное все дело в тех кто вас окружает
     
  30. Возможно...Но ваще нужно подумать, а почему обо мне пошли сплетни? Просто так ведь даже кошки не мяукают...
     
  31. +) Мне пох.. на то что обо мне люди говорят.... но есле уж эти сплетни будут очень плохие то придется разобраться.......воть............ah)
     
  32. Всегда говорила иговорить буду - Раз говорят, значит помнят!:oldman:
    Полностью согласна с высказываниями, что сплетничают те, кому не чем заняться или как-то не устроен в жизни! Мне бы в своей жизни разобраться, а уж потом что-то о других говорить!!!:bye:
     
  33. плевать на сплетни.
    Сама не лезу в чужую жизнь, если уж и говорю то только то что точно знаю.
    И не люблю когда лезут в мою жизнь.
     
  34. =)) Воть все прально написанно!!! :kruto:
    не надо на сплетни оброщать внимани!!
    Золотые слова!!! Молодец Гали!:flowers: :friends:
     
  35. Вообщем целом- бесплатная реклама. Но если узнаю,что кто-то целенаправлено этим занимается,тупо надаю по морде.
     
  36. Не думаю, что если говорят, то помнят, скорее завидуют... Сплетни иногда бывают полезными, если нужно узнать какую-то информацию. Но их нужно проверять, ибо недостоверные они всегда... И пусть люди говорят, им от этого легче будет=))
     
  37. Тогда зачем их слушать? Это не стоит потраченного на них времени. Может ты и поглумишься над какой-то сплетней, но и возможно, что также также распространяют сплетни и о тебе.
     
  38. С юмором реагирую.Иногда слушаю.Да.Бывает полезная инфа.:rolleyes:
    Иногда просто затыкаю рот.Иногда на место ставлю.Ситуации разные бывают.
     
  39. Вообще иногда бывает прикольно послушать о себе разные сплетни и слухи, посмеяться можно от души (а как известно смех ещё и жизнь продевает)! Реагировать можно по-всякому, а лучше на это не реагировать, а отшучиваться, тем самым показывая что вас это ни коем образом не задевает! А про популярность могу добавить, что сплетни ей не способствуют, сплетни ну это от силы на неделю обсуждения, а потом всё забывается!!!!!
     
  40. Мой приятель в свое время пошел дальше - он сам распускал о себе сплетни и слухи, а потом прикалывался, когда эти сплетни и слухи приходили к нему в несколько деформированном состоянии.

    Вот уж воистинну: Нам дарует радость не то, чтот нас окружает, а наше отношение к окружающему (с) Лярошфуко
     
  41. Да... А вот у меня есть одна такая знакомая, которая как услышит какую-нибудь фигню-сплетню, так сразу начинает гнусненько так потирать ручки и говорить: "Вау! Интрига!" :kill: :kill: :kill:
    Фу, терпеть её не могу :kill:
     
  42. Светлая жрица,
    дурацкий прикол с её стороны...приевшийся наверно...

    сплетни...сплетни...неприятны не сплетни, а зависть. Сплетники ведь завидуют в большинстве случааев..
    а эта зависть на многое способна
     
  43. Нифига себе.... Лично мне не нравится когда люди говорят то что я наркоманка (а они ет часто говорят)...
    И что я буду ето слушать, только потому чтобы им легче стало....
    Лично я не буду такое оброщения к себе терпеть...
     
  44. С одной с стороны это пиар. Черный пиар. Меня например оченьс сильно бесит.
     
  45. Пксть у человека, который распускает сплетни язык осохнет)
     
  46. FRESHKA,
    Респект тебе солнце!!!!
    Прально!!!!!
     
  47. Говорят: "Собака лает - ветер носит..."

    Никто не знает тебя лучше, чем ты сам.

    Судят и осуждают других только недалекие люди.
     
  48. Никак не реагирую. Впрочем, обо мне плохого и не говорят. Соседские старушки только иногда бормочат в спину: "-Мужики к ней все ездют и ездют..." (друзей у меня много), а я радуюсь, что мне еще так долго жить до их лет и сожалений об ушедшей молодости. А в основном, сплетни обо мне приятные. Какая я умница, да как у меня все хорошо получается.
     
  49. Mellory,
    ну...сожаления о молодости...это конечно да...
    я вообще то не обращаю на сплетни соседей\старушек никакого внимания.
    во первых потому что сама с ними не часто контактирую, по крайней мере никогда ничего не рассказывала про себя.
    а что они там говорят...мне всё равно.
     
  50. Вообще-то, сплетня - самая лучшая реклама...

    А что же касается реакции на нее, то... лучше всего не замечать... Если же не удается не замечать, то остается только посмеяться над этим... У сплетников, кстати, весьма убогое воображение.

    Над этим и стоит посмеяться...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru