Мужская галантность...

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем FRESHKA, 4 апр 2006.

  1. Девушки.
    Как вы считаете...
    молодой человек должен ли при каждом случае подавать руку своей девушке выходящей из автобуса, чтобы проявить знак внимания...
    При усаживании за стол выдвигать и задвигать за ней стул.
    Открывать перед ней дверь...
    Ну и все в таком духе...:kruto:

    Как относитесь к мужской галантности?:rolleyes:
     
  2. На самом деле это приятно...когда такой внимательный и рядом с тобой :kruto: ...Но мне бы это надоело:wallbash: ...
     
  3. я приучиваю своего парня к этому.а то он даже пальто мне не подавал сначала...Я считаю это из семьи идет.Мой папа всегда подает маме руку,помогает надевать верхнюю одежду,отодвигает стул,и все в таком духе.я думала,что это так и должно быть..но оказалось,что не у всех это происходит.И парень мой глаза вылупил,типа ни фига ему девушка досталась капризная..
     
  4. А руки у девушки не отвалятся, как ненужный организму орган? :smile: Шутка.

    На самом деле на время романтических отношения имхо это важно.
     
  5. Darena,
    Точно про семью....
    Обычно примером для детей становиться их же родители!!!
     
  6. То есть как "на время романтических отношений"? Во всём этом - элементарная воспитанность молодого человека. Так в принципе дОлжно относится к женщине, причём любой, а не только к той, с которой у тебя конфетно-букетный период.
    Рыжее Солнце, вот так мы и приходим к тому, что в транспорт мы входим после сильного пола, у нас не спрашивают разрешения закурить, а в итоге мы сами таскаем "элегантные дамские сумки, в которые влезает ведро картошки" (с)
     
  7. Перечитай плиз вопрос автора внимательнее... :oldman:
     
  8. перечитала.
    А комментировала твоё сообщение, где о времени романтических отношений. Если неправильно тебя поняла, то всё беру назад :smile:
     
  9. Парень вполне может подать руку на выходе из автобуса или подать девушке пальто. Хотя бы просто подать не помогая одеть.

    На самом деле всё и правда идёт из семьи...но я как бы привыкла...потому что у меня папа...нет он не мистер галантность. Но на вышеперечисленное и тому подобное способен
     
  10. Да, мужик должен быть галантным. Но не только во время конфетно-букетного периода, правильно подмечено.
     
  11. мужчины, способные на всё перечисленное постоянно, к сожалению, скоро вымрут как мамонты....
    это важно всегда
     
  12. стараюсь быть галантным...но не надоедливым :smile:
    Говорят, получается...Жаль только, что некоторые девушки это с удивлением воспринимают...:upset:
     
  13. (Ржет)
    Жаль,что нету женской галантности.:xaxa:
    Посмотрел бы я,как тебя бы это притащило руки в автобусы подавать.:xaxa:
    Галантным надо быть когда тебе этого по настоящему хочется и тебя это радует.:imho:

    З.Ы. Я галантный,мне просто смешно.
     
  14. =))) зачем так мрачно? может, и не вымрут :smile: Не могут же остаться на свете одни хамы :smile:)
     
  15. Тоже верно! :smile:
     
  16. Ага, а так же по настроению здороваться с людьми и снимать головной убор в помещении...
     
  17. Гы... а если совсем честно - то всё это нихрена не важно.
    Мужчина, который вокруг женщины бегает как электровеник: тут подай, там открой, тут принеси, там отнеси... а через 5 лет избивает её и детей - нихрена не мужчина по сравнению с тем, кто ни разу пальто не подал, зато прожил с ней 60 лет.
     
  18. Ты чет смешал все в кучу!.....божий дар и яичницу

    Да при чем здесь галантность и избиения?

    Никто не бегает, то о чем говорит автор темы......это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи......на уровни..(как уже здесь упоминали) приветствия, прощания, снимать головной убор в помещение, чистить обувь (потому как другим наблюдать твои грязные боты не приятно).

    Делать это исключительно в конфетно-букетный период.....ну это все равно, как .....мыться по праздникам.

    Делать это по настроению......как высказался Рапт.......это ну по крайней мере странно, описанные авторам вещи.....ни что-то из ряда вон выходящее.........а элементарные АВТОМАТИЧЕСКИЕ вещи. Об этих вещах не надо задумываца!.....тыж не думаешь как дышать?

    Здесь говорили......о том, что жаль что нет женской галантности..........почему же нет? Есть.
    Ну скорее это некий симбиоз галантности и такта. Например "не замечать".......ваших недочетов и ошибок в этих вопросах)

    Одна из распрастранненнных ошибок молодых людей (именно молодых)....видно недостаток опыта скащывается.........когда вы подаете пальто......посмотрите.......рука всеж должны находится на уровни её рук!)))...а не на уровни ваших вытянутых вверх)))


    Кста.....был случай - ну правда младая была) впечатлительная)....лет 15 было).....и воть первое свидание.....выхожу и!!!! ....мне не подают руку!.........единственная мысль в голове пульсировала...ЗА ЧТО?!!....ну как не сдерживалась....слезы на глазах показались(
     
  19. Тяжко тебе......
    Галантность это другое. angel)
    Попробуй для начала улыбаться людям,мож хоть в автобус пустят.:xaxa:
     
  20. Если парню нравится она ,то то он сделает то ,что скажет ему она.
     
  21. Да здесь не должно быть важно...нраца, не нраца.........тебе мож вон та тетка в лиловом пальто- она тебе ваще параллельна........но это не значит, что ты не должен открыть перед ней дверь, уступить место в транспорте. Это вежливость!
     
  22. Нет, мне как раз не тяжко. :smile:
    Пока что галантность здесь описывается как набор элементарных действий воспитанного человека. Подмена понятий? Разумеется, но проблема в том, что женщины просто вежливость стали воспринимать как галантность. Это ненормально.
    Я не обязана улыбаться мужчинам для того, чтобы меня пропустили первой к дверке общественного транспорта. Мужчины ОБЯЗАНЫ это делать на том основании, что я - ЖЕНЩИНА. Так нужно относиться к любой женщине, независимо от возраста, внешности и степень знакомства. Воспитание, господа, ещё никто не отменял!
     
  23. Да,ты права,дорогая!Вежливость и галантность разные вещи.:flowers:
    Это правда.
     
  24. Согласна........есть нюансы! Но только нюансы!

    Но мысль как раз в том....что очень сложно отделить одно от другого.....и абсолютно не нужно, этого делать.........одно вплетается в другой.

    Мне каца, что мужчины часто думают..........типа а не будет ли перебора?
    Целовать руку при встрече.....я бы сочла перебором.........А если бы мужчина сбросил свой плащь на лужу- что бы она не промочила ноги...........)))- это вызвало бы наверное......ну очень сильное недоумение)

    Аналогичный перебор- от незнания............опять же на улице вижу просто комичные случаи...........например молодой человек прогуливается с девушкой......и у него в руках женская сумочка!
    Мальчики, девочки........это не помощь! мужчина не должен носить ЖЕНСКИЕ СУМОЧКИ! -- речь идет именно о дамских сумочках, а не о пакетах с покупками.
     
  25. Насмешил, Петь!:xaxa:
     
  26. Ого !?? Расизм
    Дискриминация по половому признаку?
    А я не имею претензий к женщинам,только из-за того,что они женщины.

    Отвечаю:Если женщина от меня чего-то хочет и требует,только на том основании,
    что она женщина-она автоматически возглавляет колонну посланных нах...!
    Барабан на шею бесплатно(расцветка любая).От поведения женщины зависит
    будут ли с ней галантной или нет.От умения подать себя в обществе.Мне будет
    невероятно безгранично приятно быть галантным с той,которая вызывает
    у меня соответствующие эмоции.И напротив,какая-нибудь зажатая,нелепо одетая
    с невероятным количеством косметики на лице(или вообще,страх,без оной),ищущая
    долги у мужчин-вызовету меня совершенно естественную реакцию,сделать вид,что
    ее вообще сдесь нету.Никто никому ничего не обязан.Все равны.Читай конституцию.

    З.Ы. Я галантный.Мне невероятно приятно быть галантным.
    Но сказать правду тоже надо.
     
  27. Если ты свою галантность/вежливость распрастраняешь исходя из того, есть у женщины мейк-ап или нет........................Ну тогда сказать здесь можно одно............Ты просто невоспитанный человек с дурными манерами!


    А разделение по половому признаку никто не отменял,в конституции этого тож нет.
     
  28. Оскорбления можешь оставить себе.Дарю обратно.Не принимаются.
    Образ начинался с зажатости....и это был только образ.
    Я не писал разделение-я писал дискриминация.
    ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ,КАК БЫСТРО ТЫ ПРОЧИТАЛА КОНСТИТУЦИЮ :xaxa: :xaxa: :xaxa:

    Смысл моего сообщения(перевожу),как раз с невоспитаными дамами мужчины не желают быть галантными.
     

  29. Ни каких оскорблений и не было. Просто вывод и усё.

    Смысл моего сообщения (перевожу).......что када тебе на ногу наступают, а ты в ответ.....это говорит только о твоем плохом воспитании........а не о проблемах того кто тебе отдавил ногу.
    И абсолютно не важно...зажатая, не зажатая, с макияжем или без............прежде всего это ТВОЁ поведение.......пропустить, подать руку и т.д..............................это ТВОИ поступки........и совершенно не важно.........к кому ты их применил..........к женщине которая тебе симпатична или к не вызывающей у тебя симпатию даме.

    Вот в этом и проявляется воспитание............вежливо и галантно со всеми...........................ну если ТЫ лично оч против дискриминациии в этом вопросе.....можешь и мужчинам уступать место в транспорте)


    Вот очень частое явление.......молодой человек расталкивает всех и вся....типа что бы оградить свою девушку от неудобств
    Вот по твоей логике он получается прав - а по моему мнению.........невоспитанный хам.......и этой девушки.....ничего хорошего не светит от общения с таким субъектом


    Относительно конституции- дас я способная)))))
     
  30. Неправда.Было.Будь добра принять свои слова обратно.

    Да,я могу уступить место в транспорте.Тому кому оно действительно необходимо.А насчет того.который расталкивает....эээ...ну пусть попробует.
    Просто давай разделим галантность и вежливость.Все станет проще.:flowers:
    Вся фишка в том,что парням нравится быть галантными-но не с кем попало.Вот и все.
     
  31. Не было. Ты смоделировал ситуацию и описал своё поведение в этой ситуации. По моему мнению, такое поведение характерно для человека невоспитанного и имеющего дурные манеры.

    В чем оскорбление?
    На мой взгляд оскорбление это када всяческие обзывательства ит.д.
    А я только сказала......что так поступают....не хорошие люди.

    Да при чем здесь "пусть попробует"?
    Все прекращаем этот спор.........ты не понимаешь смысл моих постов

    :flowers:
     
  32. Фиона, если тебе кто-то что-то ДОЛЖЕН и не отдаёт - это твои трудности, а не всего мужского населения. Оставь это слово при себе.

    Как автор вопрос задал - так я на него и отвечаю, ещё раз посмотрим:
    Отвечаю:
    1. Молодой человек (по крайней мере я) никому ничего не должен.
    2.
    В период ухаживания (или как вы называете конфетно-букетный*)это имеет смысл, далее знаки внимания уже другие.
    3.
    Я не буду бегать по кафе и задвигать, выдвигать стулья из под задниц всех находящихся там женщин

    * Само название "букетно-конфетный период" говорит какраз о том и говорит, что после того как он прошел - ни букеты ни конфеты уже не имеют большого значения.
     
  33. [/QUOTE]
    Отвечаю:
    1. Молодой человек (по крайней мере я) никому ничего не должен.[/QUOTE]


    Ну так можно ....начать.....простите писать на улицах. А что собственно говоря....я ни кому ничего не должен.
    Понимаешь...должен. Ты должен уважать людей живущих вокруг. Только по одной причине....ты живешь в социуме......и будь добр соблюдать элементарные правила поведения принятые в этом обществе.



    [/QUOTE]В период ухаживания (или как вы называете конфетно-букетный*)это имеет смысл, далее знаки внимания уже другие.[/QUOTE]

    Ну не идет замещение одних знаков внимание на другие........в этом случае идет прибавление других к уже существующим.

    [/QUOTE]Я не буду бегать по кафе и задвигать, выдвигать стулья из под задниц всех находящихся там женщин[/QUOTE]

    Ну тебе ваще то не про это говорят, а про то.....что если в том же кафе...не выделена зона для курения .....то разрешение закрить, надо спросить не только у своей девушки....но и у соседей по столику, или если столики близко друг от друга....и у других товарисчей, которым ты можешь доставить неудобство.

    [/QUOTE]* Само название "букетно-конфетный период" говорит какраз о том и говорит, что после того как он прошел - ни букеты ни конфеты уже не имеют большого значения.[/QUOTE]

    На мой взгляд букеты-конфеты всегда имеют значение) А называется этот период так........потому, что на этой стадии обычно отношения....этим и ограничиваются
     
  34. Когда мужчина уважительно относится к женщине,он всегда будет галантен и внимателен:imho:
     
  35. Один из стереотипов, я бы сказала. Можно относиться уважительно и не выказывать признаков галантности. Можно быть галантным и относиться к даме как к шлюхе. Кому привили вежливость, тот и будет ее проявлять, привитие же уважительного отношения к женщине - дело отдельное, и гораздо более сложное.
     
  36. Это мы уже перешли на обсуждения вопроса воспитания вцелом, а на обсуждение поведения М с Ж.

    Не спорю. Человек - существо общественное. Только мы ведь говорим про мужскую галантность, а не про человеческую воспитанность или антисоциальность.



    :kruto: :friends:
     
  37. Хорошо сказал, отношение к окружающим женщинам впечатляет.
     
  38. прочитала..соглашусь насчет мамонтов))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Soft, :flowers:

    Ну, это просто привычка. ))) Ведь буквально вчера эти же руки носили школьные принадлежности этой девочки. ))))

    Понимание нюансов, о которых ты пишешь, придет попозже. ))))) Причем к девочке первой. ))))
     
  40. ну не скажи..... иногда и женские сумочки бывают очень тяжелыми;):rolleyes:
    да я думаю многие девушки согласятся....
    в общественном транспорте многое увидишь... уступить место старушке уже даже в голову им не приходит.... правда это уже скорее вопрос воспитания...
    точно! Ты же не знаешь, что на самом деле человек думает....
     
  41. Это когда девушка относится к типичным представителям "всё своё ношу с собой" ? ((:

    Анекдот старый и не смешной, как я (: зато про жизнь
    ----
    - Внучег, уступил бы бабушке место, а то у бабушки ножки болят...
    - Бабушка, а вот ты, когда была молодой, всегда место уступа?
    - Всегда, внучег...
    - Вот ножки и болят...

    Поэтому надо придавать значение тому, что он делает (ради тебя) и не заострять внимание на каких-то мимолетных телодвижениях типа "повесил моё пальто".
     
    1 человеку нравится это.
  42. Мдя........я получаюсь негалантным!!!!!!!!!!
    Хотя смотря где еще быть галантным. Есть такие места на нашем белом свете где ниполучится быть галантным.
    Уууууууууу.......извечная проблема. Хотя у нас вначале иногда попробуй в автобус залезь из-за этих бабушек! Еще и на х.... пошлют. Так что ето ИМХО! То что я неуступаю место бабушкам в автобусах!
     
  43. ну пальто по-моему может повесить любой. Даже девушка помочь парню;) а вот помочь снять это пальто..... вообщем не хочу спорить.... иногда кажется, что мужская галантность как дар, то есть кто имеет его, то и демонстрирует, а кто нет.....
    можно сказать и так:smile: вот я например постоянно цифровик беру с собой... тяжелый он.....
    Domovenok, а маленьким детям уступаешь?
     
  44. Леш, а что ты подразумеваешь под галантностью?.. В чём конкретно это должно выражаться?.. Интересно...:rolleyes:
     
  45. А маленькие дети сами быстрей меня успевают. Я только уступаю женщине с ребенком. И некоторым бабулям но эт невсегда.

    Даж ненаю что сказать.ah)
     
  46. На самом деле это уже проблема девушки..
    но носить сумочку женскую им всё-равно нельзя...
    вроде что-то даже по этикету:
    "Настоящий джентльмен всегда помогает даме любого возраста нести тяжелые вещи."(с)
    Вот специально нашла материал :
    "Воспитанный мужчина никогда не позволит себе:
    не помочь женщине нести что-то слишком тяжелое, например, чемодан. Вы не должны нести меховую накидку или манто, кроме случаев, когда она плохо себя чувствует;"(с)
    приравниваем манто к сумочке- отсюда следует сумочку незя носить и точка =))

    А как я отношусь -хорошо!
    и как хорошо, что остались такие мужчины, которые могут помочь, когда ты идёшь без своего спутника жизни... подержат дверь в метро, откроют перед тобой какую-нибудь другую дверь...
    Но есть и другие..
    Вчера в школе как раз такого мальчика учила.. он в 8 или 9 классе(ну вообщем уже понимающий мужчинка,который должен уметь ухаживать за девушками)
    я выхожу из кабинета,уже одной ногой переступила, а он входит, хотел "пролезть" видимо. я останавливаюсь встаю перед ним и таким голосом обиженной девушки говорю:"А можно я-то сначало выйду или что?"
    он мне очень грубо ответил "Пожалуйста!" я необратила на это внимание, но вот моему МЧ не понравилась грубость.. он задержался немного =)) Теперь тот даже боиться... Надеюсь больше не будет так груб с девушками, мало ли у них тоже могут быть такие вспыльчивае спутники жизни..
    я почему-то в тот момент почувствовала себя девушкой,( взрослой, не просто той которая учится в 11 кл- школьница, ), и которою просто Обязаны пропустить.. ah)
     
  47. редко встретишь мужчину, который тебе дает пройти в зловещий дверной проем..если таких встречаю, то всегда говорю "спасибо"..
     
  48. ....у женщин, девушек, бабушек появляется улыбка, губы растягиваются, иногда видны эти милые ямочки...этот взгляд (к сожалению, значащий "ни фига себе")...это ведь так здорово!..
     
  49. ну у меня нет проблем:smile: этикет я не изучала, и он мне не нужен.
     
  50. Мужская галантность должна приносить положительные эмоции обеим сторонам. Конечно, любой девушке приятно, когда за ней ухаживают, но всему нужно знать меру, иначе, за её неимением, мужская галантность превращается в нянчество, вследствие которого девушка может почувствать себя так, будто бы с ней обращаются как с маленьким немощным ребенком и ничего приятного из этого уже не выйдет.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Незабудочка
    Ответов:
    133
    Просмотров:
    14.327
  2. madam_Budur
    Ответов:
    234
    Просмотров:
    12.489
  3. Летящая
    Ответов:
    241
    Просмотров:
    18.113
  4. Evil
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    15.115
Общение на MLove.ru