Как сбросить вес?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

?

Вы пробывали худеть???

  1. Да

    31 голосов
    51,7%
  2. Нет

    5 голосов
    8,3%
  3. Были попытки но не чего не получилось

    6 голосов
    10,0%
  4. Мне это не нужно

    18 голосов
    30,0%
  1. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    nata_N,
    верно.Хотя,надо признать,есть мы стали больше а двигаться-меньше,за последние десятилетия.А это один из факторов риска заполучить хороший лишний вес.
     
  2. Re: Кто может помочь?

    ты считаешь что выглядишь толсто, или это на вид не заметно, но тебя беспокоит именно цифра на весах?

    хотя...диеты не являются средством от похудения.
    только активный образ жизни, при этом не только с помощью фитнес-центра.
    вообще больше ходи. двигайся, постоянно спорт постоянно дома какие то упражнения...

    но возможно это у тебя гормональное, тогда и вправду может ничего не помогать, из вышеперчесленного. даже наоборот, может ухудшить ситуацию.
     
  3. #153 Тракторёнок, 22 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2007
    Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

     
  4. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Я очень здорово похудела следующим образом:
    - кручу обруч по полчаса или по часу в день,
    -уже больше года не ем после 6,
    -веду активный образ жизни.
    А вообще приступы бешеного аппетита это из-за неудовлетворенности в личной жизни. По себе знаю.
     
  5. Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Вот, собственно, встал такой вопрос... У меня от велосипеда ноги сильно накачаны, довольно сильно руки - от плавания... Похудеть не помешало бы, но вот как...?
    ))
     
  6. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Есть спец. методика. Обратись к фитнес-специалисту.
     
  7. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Shane,
    обезжиреный кефир и лёгкая зарядка, для поддержания тонуса и упругости, но т.к. вы будете есть мало и не жирную пищу, то мышцы уменьшатся... ИМХО..
     
  8. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Shane,
    Ты хочешь похудеть или уменьшить мышечный объем?
     
  9. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Доктора, она какраз и хочет "сушиться" ;)
     
  10. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Вот несправедливость, я уже 2 года пытаюсь нарастить мышцы, не получается, а ты наоборот хочешь, как сказал Evil, "сушиться" =(((
    Кстати убрать мышечную массу сложнее, чем её нарастить.
     
  11. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Да чёрт с ним, с мышечным объёмом, пусть будет. мне бы скинуть...хм... так называемый "лишний вес", жировые накопления, проще говоря (хоть и звучит противно) ). А всякие стандартные упражнения делать боюсь - вдруг ещё сильнее накачаюсь...

    АНТИ, а ты отмотай за лето 3000 км на велике - такую мышечную массу нарастишь...))
     
  12. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    я был в шоке когда увидел как похудела женщина всего лишь за 3.5 недели...все просто...она бегала каждый день по 30 минут и обматывала себя полиэтиленовой пленкой в области живота и бедер...а ела так же как обычно
     
  13. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    anomi,
    Что хорошо одному - другому категорически протовопоказанно.
     
  14. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    согласен...надо начинать с малого...и подходить к этому осторожно...но в основном в наше суровое время причиной нарушения обмена веществ является малоподвижный образ жизни...а потом уж всякие пищевые отравления и наследственности:smile:
     
  15. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Не забываем о том, что такие нагрузки сильно грузят сердце. Начинать рекомендуется с 3-5 минут, затем если всё хорошо - увеличиваем время и интенсивность.
     
  16. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    ну лично мой рецепт..я бегала по утрам..и плавала..
    хотя в любом случае мышцы есть..
    ну и еще раз в неделю можно пить только минеральную воду и ничего больше!!!

    и самый эфективный способ..это ВЛЮБИТСЯ!!!:kruto:
     
  17. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Похудеть накачивая мышцы в принципе невозможно.Из собственной практики лечебное голодание.А во время голодания если хватитит душевных и физических сил упражнения с той группой мышц где хотите худеть (например пресс).В принципе про голодание и плохого и хорошего сказано много выбирать вам.
     
  18. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    А разве от этого худеют?))
     
  19. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Shane,
    Ты самое главное не циклись на этом сильно.Справимся,не переживай)))
     
  20. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    конечно..ну я во всяком случае ВСЕГДА!! )))))))))
    хотя у всех РАЗНЫЕ организмы..
     
  21. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Хм... Надо будет попробовать...)
     
  22. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Меньше жирного ешь,меньше быстрых углеводов и больше белковой пищи.Занятие спортом не обязательно приводит к похуданию,поэтому здесь еда поважнее.Я думаю,бег-хорошее средство для такой цели,плюс диета.
     
  23. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Ребята,давайте уж если и давать советы то не из серии "я думаю".
    В любом случае нужен грамотный специалист,который правильно составит диету и правильно подберет нужную физ.нагрузку
     
  24. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    nata_N,еслиб ты этот пост написала после седьмого,дискуссию можно было бы уже тогда закрыть.
     
  25. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    student1,
    НЕт,дискусию мы закрывать не будем. Но советы только из того,в чем уверен наверняка.
    по первой части твоего поста - полностью согласна,но вот из разряда "я думаю" ---- ..........
     
  26. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    nata_N,а в чем можно быть увереным наверняка?Меньше жирного,больше аэробной нагрузки,всё.Или ты имеешь ввиду давать советы которые лично на СЕБЕ испробовали?
     
  27. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    student1,
    Даже если ты что-то испробовал на себе - это совсем не факт,что подойдет это другому. Кому-то это может повредить.
     
  28. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    nata_N,
    Ну вот именно!Потому я стараюсь добавлять такие выражения как "помоему","я думаю","мне кажется",стараюсь внести антикатегоричность=))чтоб было ясно что это только варианты а не рекоммендации профессионала.Но теперь мне не ясно,что дальше обсуждать?Ты правильно сказала-
    А упражнения вроде бега действительно подходят для сжигания лишнего жира.Но только в качестве добавки-чтоб мышечная масса не сильно уменьшалась,а ведь на работу мышц приходится большая часть энергии,нужно употреблять достаточно количество белковой пищи,-мяса,творога,сыра не жирного.
     
  29. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    student1,
    Но девушке кроме похудеть.нужно еще уменьшить и мышечную массу. Вот в чем загвоздка!
     
  30. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    nata_N, тогда ей точно бег подойдет.И на белковую пищу не следует налегать.Только вот одна проблема-мы не можем знать,где больше всего произойдет похудание,какие мышцы уменьшатся в размерах.Не думаю что дряблая кожа это то чего желает Shane.

    Еще надо уменьшить время потраченное на упражнения,чтоб мускулатура не продолжала рости,тогда,без тренировок,она уменьшится.И еще,не думаю что этого удастся добиться за пару недель,кроме того,уменьшение мышц ведет к замедлению метаболизма,лучшему накоплению жира,так что надо быть осторожным.А лучше всего обратиться к диетологу и спортивному врачу.
     
  31. Re: Как похудеть, не накачивая мышцы?

    Есть только один способ похудеть - это расходовать калорий больше чем потреблять. Просто перестань есть и ляг на диван. Будешь слабой и злой. Вопрос, оно тебе нужно??
     
  32. help

    Hello!
    I live in New-York. I am a typical American. I have a horrible problem. Many people in America suffer \from this problem too.
    The problem is big weight. I dont want to talk about it, but i cannot take any longer. I ask anyone who knows some ways of loosing weight. Help me! If
    something has helped you, tell me about it. If you do not help me ,i will die!
    Today i told to my girlfriend that I love her .And she spoke a lot of uncomplimentary words about my weight.
    This message is posted not only in this forum. You can find it everywhere. I am down and out. Googlhh
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Andrew1978, you should go to dietolog,endokrinolog,psychiatrist.
    What's your weight,by the way?and don't say that you eat a little..
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Andrew1978,
    welcome!
    I really hope you'll find here people who can help you with your problem.
    Take care! ))



    student1,
    ма нишма
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    А я вот поправилась снова! Такой кошмар! Питаюсь раздельно. Не употребляю хлеб, картофель, макароны. Но вот всеравно несет. Устала, устала и еще раз устала бороться с лишним весом. Хочу кушать!
     
  36. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Так покушай!!! Зачем себя так мучать...Так и до нервного растройства недалеко)))
     
  37. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Vinil,
    Пожалуйста,в теме Раздельное питание ..Расскажи как ты питалась по этому виду диеты и результат!
     
  38. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Andrew1978,
    Что ж, понятно, Америка - царица фаст-фуда. А натуральные продукты стоят дорого. Отказ от продуктов, которые выращены на поток на комбикормах (куриные окорочка, все ваши мясо-молочные продукты), отказ от продуктов с консервантами. Это начало пути.
    Не обижаться. Обида - главная причина полноты.
    Прочь от компьютеров, автомобилей, пересаживайтесь на велосипеды!
     
  39. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    nata_N,

    Да я не придерживаюсь определенной диеты. Просто не ем выше перечисленное, а так же сладости. Но, исключив все эти продукты, остается так мало того, что я люблю. Вот хочу жаренной картошки, скоро во сне будет сниться. )))
     
  40. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Vinil,
    Марина,хочешь жареной картошки - поди пожарь и наешься до дуриков,а потом можно и снова на диету)))
     
  41. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Хотеть не вредно,вредно не хотеть))когда не хочешь,значит уже почти умер.Если человек склонен к полноте,пусть ест меньше,пусть немного больше двигается,но есть то что ему нравится.А вот когда говорят-начну есть и остановиться не могу-вот тогда и высвечивается проблема,проблема зависимости от еды,любовью здесь не пахнет,так же как и у алкоголика который ненавидит градус но продолжает его употреблять так как не может без него и естественно,безопасняя доза-0;по этому принципу и основана диета исключений тех или иных продуктов?Но это лишь симптоматическое "лечение"(лечение чаще всего и бывает таковым,если меня не подводит зрение и разум)
    Ничего не выйдет,пока человек не поменяет свое мировоззрение(путем самодисциплины,психологии или психотерапии или..или..)он так и будет мучиться над куском жареной картошки,кусочком катлеты,тортика и прочего.

    nata_N,
    А вот интересно,с медицинской точки зрения,почему бывает так что человек чего то в детстве обьелся,каких нибудь ягод,к примеру,и больше уже на них смотреть не может а в случае с взрослыми такой метод не срабатывает?ведь еслиб так было,всем бы назначали наесться до отвала и всё,на завтра такая пища вызвала бы рвотный рефлекс))

    (прошу слишком серьёзно не относиться к данному вопросу,решение мною предложенное слишком не гуманно)))=
     
  42. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Зайди ко мне в гости, после на еду смотреть не сможешь...
     
  43. Легкая диета: как похудеть без страданий

    Иногда диета нужна не только для кардинальных перемен. Во многих случаях необходимо сбросить всего два-три килограмма и привести в порядок мышцы. При этом серьезные ограничения исключаются полностью, ведь пища - лучшее лекарство.
    Сначала необходимо четко определить то количество килограммов, от которых вы непременно хотите избавиться. Если их больше пяти, подобная диета не поможет. Если же за какой-то период вы совсем немного поправились и хотите вернуться к прежнему весу, вам стоит последовать нижеприведенным советам.
    Основа любой, в том числе и данной, диеты едина - достаточно калорийные завтрак и обед, чуть менее калорийный полдник и совсем легкий ужин. Плюс, помимо этих правил, вам придется включить в свой рацион некоторые особые продукты. Они помогут наладить пищеварение, обеспечивая стопроцентную усвояемость питательных веществ. К таковым относятся кефир - не менее двух-трех стаканов в день, салат из свежей капусты и яблок с добавлением столовой ложки лимонного сока, улучшающий перистальтику кишечника и повышающий аппетит, и зеленый чай - надежный помощник в борьбе с токсинами и шлаками. Не обойтись и без так называемого "напитка красоты" - стакана горячей воды с добавлением столовой ложки лимонного сока, который нужно пить каждое утро, непременно натощак. Все это следует включать в свой ежедневный рацион.
    Примерное меню на неделю:
    Завтрак - любой фрукт, чашка кофе или чая. Если к нему нет ничего сладкого, можно положить ложечку сахара. Затем йогурт, можно яйцо, несколько кусочков хлеба грубого помола с джемом или медом.
    Обед - тарелка овощного супа или куриного бульона без курицы и уж тем более куриной кожи, или любого рыбного супа, главное, не слишком жирного. На второе - маленькая тарелка отварного риса и небольшой кусок рыбы, курицы или мяса, запеченный в фольге. На десерт могут быть любые фрукты, а три раза в неделю можно позволить себе любимую сладость.
    Отступление. К диетическим и весьма полезным сладостям относятся сушки с маком, зефир, пастила и мармелад, которые содержат яблочный пектин. Но, тем не менее, это не повод лакомиться ими каждый день, иначе это уже не диета.
    Ужин - салат из овощей по выбору с небольшим количеством растительного масла и зеленью, две запеченные картофелины или гречка. Уже на второй неделе диеты можно позволить себе съесть пару кусочков любимого сыра, хотя он и достаточно калорийный, а раз в неделю - даже что-нибудь жареное, например, курицу, но без кожи или мясо без жира. Есть надо небольшими порциями, но регулярно, так как при одноразовом приеме пищи организм стремится к накоплению жировых отложений впрок.
    Хороший черный кофе полезен для пищеварения, но он разрушает некоторые витамины, в частности, витамин С. Его можно пить, но через день. Расписание на неделю всегда неизменно - один день считается сверхразгрузочным, то есть и на завтрак, и на обед, и на ужин нужно есть какой-то один вид продукта. Организм теряет много воды - не забывайте про минералку. Такие дни могут быть рыбными, кефирными, картофельными, но наиболее приятны фруктовые.
    Фруктоза, содержащаяся в сладких плодах, очень быстро усваивается желудком и поднимает уровень сахара в крови, а чувство голода приходит не так скоро. Один килограмм фруктов нужно разделить на порции и съесть в течение дня. Для этого идеально подходят яблоки, груши, ананасы, киви, виноград. Правда, кислые сорта яблок коварны - они только разжигают аппетит.
    Верный помощник разгрузочного дня - обыкновенный картофель. Варите его в мундире, иначе он теряет белок. На обед следует съесть около 300 граммов картофеля с добавлением растительного масла и зелени, а на ужин ту же порцию залейте стаканом обезжиренного йогурта.
    Рисовый день, когда 200 граммов риса нужно съесть на завтрак с корицей и сахаром, на обед с зеленью и на ужин с апельсиновым соком, особенно эффективен при целлюлите, который может атаковать даже очень худеньких девушек. В остальные дни придерживайтесь основной диеты, о которой я вам рассказала.
    Пейте как можно больше воды, но не увлекайтесь соками, так как они могут содержать весомое количество ненужного нам сахара. Побалуйте себя любимым блюдом, когда достигнете нужного вам веса, но не перестарайтесь. 2-3 раза в неделю обязательно посещайте спортзал, причем упор делайте не на тренажеры, а на аэробику - силовую, степ, танцевальную, так как она наиболее деликатно формирует необходимые мышцы. Оптимального результата можно достичь примерно за три недели, хотя все, конечно, индивидуально.
     
  44. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Поменьше есть, вообще не есть-это крайности. Кушать надо помаленьку, но очень часто. 5-6 раз в день само то. :-)
     
  45. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Согласна с adeonis,
    есть надо маленькими порциями и побольше пить!!!
     
  46. Re: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Почитал тему.
    Сам не худел никогда - не зачем.
    А вот супруга у меня худела. Кушала все как обычно, но при это пару раз в день пила какой то чай..то ли Жуйдемен то ли еще какой то. За зиму скинула почти 15 кг...и выглядит как будто ей 18 сейчас а не 30. Животика нет вобще...:upset:
    Одна подруга тоже худела успешно - тож все кушала, но выписала в день по 8 стаканов холодной воды...медленно, за несколько месяцев тоже 10 ку не нарпягаясь сбросила.
    Что то мне подсказывает что дело не в продуктах, а в количестве и качестве воды, или напитков которое человек выпивает за день.
    Я вот специально никогда не худел....но помнится была у нас манера на старой работе чаи гонять...чашку из рук не выпускали в течении рабочего дня фактически...ну понятное дело пописать часто бегать приходилось..но вот помню как я на 20 кило похудел...одни кости были..пришлось пить поменьше и жрать побольше, а то до недостатка веса в свое время допился я этих чаев. И кстати не только я...почти все мужики на работе так по виду скинули вес...ток никто это не обсуждал...мужикам то пофиг часто. Я вот только сейчас тему прочел...задумался что да от чего.
     
  47. Ответ: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    *пластырь на рот наклеить))
    больше гулять, больше двигаться, меньше есть и влюбиться))
     
  48. Ответ: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    сможете разве не разговаривать, молчать долгое время??)))))...
     
  49. Ответ: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    барабашка,
    а энто есть еще язык жестов ;))
     
  50. Ответ: Как похудеть и уменьшить аппетит?!

    Если нет силы воли, то никакой пластырь не поможет))
    Иногда одного желание очень мало.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru