Как сбросить вес?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

?

Вы пробывали худеть???

  1. Да

    31 голосов
    51,7%
  2. Нет

    5 голосов
    8,3%
  3. Были попытки но не чего не получилось

    6 голосов
    10,0%
  4. Мне это не нужно

    18 голосов
    30,0%
  1. Re: Помогите с лишним жиром...

    Питаться строго в определенное время, и не "перехватывать" между приемами.
    Пищу со вкусовыми добавками исключить. (Например колбасу, майонез, кубики) Список просто огромен. Что у нас можно есть: овощи, фрукты, морская свежемороженная рыба, домашнее мясо, яйца тоже домашние (надо чтобы в корм не добавляли комбикорма)
    Молочное? Опять же домашнее. Китайцы пьют только чай с молоком, а так, совсем не едят, и нам лучше не есть.
    Отказ от любого спиртного и кофе.
    А чтобы избавиться от уже накопленного жира, здесь отдельная песня. Скажу только, что большинство "диет", на мой взгляд, вредны для организма.
     
  2. Re: Помогите с лишним жиром...

    полностью соглашусь...
     
  3. Re: Помогите с лишним жиром...

    Всё равно дело не только в пищи скорее всего, нужен эндокринолог может быть.
     
  4. Re: Помогите с лишним жиром...

    Ну , живя в городе, это довольно проблематично. Эдак похудеешь уже только от того ,что будешь бегать и искать всё это домашнее.
     
  5. Re: Помогите с лишним жиром...

    а я нажирался и мышцы качал - всё-таки за пол года чуть веса прибавилось :kruto:
    и вообще зачем толстеть нужно? потолстеть всегда успеете, а вот похудеть - неть
     
  6. Re: Помогите с лишним жиром...

    Тут никто и не собирается толстеть)
     
  7. Re: Помогите с лишним жиром...

    я так понял тут худеть собираются? :kruto:
     
  8. Гречневая диета: от и до))

    началось лето, начался купальный сезон)) решила привести себя в порядок с помощью именно этого вида диеты (более-менее переносимая для меня, т.к. когда то аллерголог сажал именно на эту диету, только там еще можно было картошку отварную без соли)- за время сессий и после активной поедательной позитиции на празднествах в первой половине года набрала немного вес.
    сегодня уже 4 день на ней родимой) :kruto: рада тому что юбка и платье сидят сейчас уже почти идеально как и прошлое лето. не взвешиваюсь. ориентируюсь на одежду)
    но есть одна загвоздка...в первые два дня вес уходил относительно быстро - чувствовала по одежде. а эти два дня как бы стоит...у тех кто пробовал сидеть на этой диете было ли такое? и кто пробовал - поделитесь мнениями, результатами, возможными секретами))) давайте здесь обсуждать, да и возможно те кто сидит - вместе легче ее переносить)) ;)
     
  9. Re: Гречневая диета: от и до))

    Это при любой диете так, организм сообразил, что в тело мало съестного поступает вот и расходует меньше энергии... это самый трудный этап, так как в это время (весостояния) хочется бросить всё к чертям, и есть в волю, лучше взвешиваться раз в неделю, а ещё лучше не весам доверять а замерочной ленте, когда в талии бёдрах и других участках тела меньше становится, вот тогда худеешь. Ну и спорт не надо забывать
    Гречневая диета как и любая монодиета очень опасна, её дольше недели держать нельзя так как в организм соли не поступает.
    И я не знаю как ты её приготовляешь, её (гречку) кипятком заливать надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Гречневая диета: от и до))

    Пробовала как - то сидеть на этой диете......продержалась 3 или 4 дня (уже не помню), потом мой желудок взбунтовался (скрутило так, что думала придется в больницу ехать), а вот моя подруга полностью на ней просидела, вместо соли она поливала гречу соевым соусом без сахара (он продается в магазинах в стеклянной бутылочке), результатами была очень довольна. Но лучше конечно не злоупотреблять этой диетой, особенно если раньше были проблемы с желудком(((
     
  11. Re: Гречневая диета: от и до))

    а я тож на диете сидела)). Ну это типо диета, где главным блюдом был луково-капустный суп (ням-ням))), а также фрукты и овощи (кроме картофеля и бананов), каждый день немного либо отварной говядины, либо индейки, либо кур.грудки, хлеб - совсем немножко черного (на завтрак). И после 7 я действительно не ела).За две недели сбросила 5 кг, и осталась довольна, т.к. цель - влезть в горячо любимые летние брюки - была достигнута. Хотя вот думаю через месяц еще пару кг сбросить). уж больно понравилось мне худеть), а еще больше - минус 7см на талии).
     
  12. Re: Гречневая диета: от и до))

    Пробовала только по утрам кушать:2 столовые ложки гречки на ночь залить половиной стакана кефира.Говорят,эффективно.И днем можно разнообразить меню.
     
  13. #263 Тигрёнка, 22 июн 2009
    Последнее редактирование: 22 июн 2009
    Re: Гречневая диета: от и до))

    ой))) в общем каюсь)) не досидела я до недели 2 дня))) хотя результаты заметны)) в платье влазаю так как и хотела, но решила что буду делать такие разгрузочные дни) день-два в неделю - как считаете, можно ли утраивать себе такие разгрузки?
     
  14. Re: Гречневая диета: от и до))

    Ещё лучше пересмотреть своё отношение к еде генерально, есть всё, но небольшими порциями, неспеша (есть психологические приёмчики, как делать чтоб зрительно, порция казалась больше), больше движения, или регулярный спорт, если работа сидячая.... и так до конца жизни, а то эти скачки туда сюда, не очень, три килограма сбросила, потом организм своё наберёт, и лишнее тоже, если впадать в обычный режим принятия пищи.
     
  15. Re: Гречневая диета: от и до))

    Experience, это все присутсвует) просто в последнее время немного расслабилась с сессиями и разнымипраздниками - вес набрала. вот и решила сесть на гречку. а теперь думаю можно ли такие разгрузочные дни устраивать?)
     
  16. Re: Гречневая диета: от и до))

    Чем реже тем лучше, если за едой следишь то и не надо ничего, пусть не за неделю 5 кг уйдут, а за пару месяцев, зато так же быстро не наберутся. От "здоровости" организма ещё многое зависит, совершенно здоровому можно раз в пару недель устраивать разгрузочные дни, а если болезни... лучше к гастроинтерологу обратиться.
     
  17. Re: Дайте совет!!!

    Так...Почему молчим?Продолжаем отвечать...Не спим....
     
  18. Re: Дайте совет!!!

    Можно устраивать каждую неделю по разгрузочному дню.Например,сидеть только на яблоках,либо моркови...Мне помогает,по крайней мере,живот убирается
     
  19. Re: Дайте совет!!!

    Сбросить вес можно по стаканной диете:кушать можно всё(кроме чипсов и пр.) но не больше 200гр. и с перерывом не менее 3-х часов между приёмами пищи,с такой диетой все витамины есть веса нет))
     
  20. Re: Дайте совет!!!

    "пр." это чё за продукт такой?))
    смотря что именно в эти 200 грамм входит)) если сливки жирность 30%, то вряд ли))
     
  21. Блокатор калорий

    В составе препарата «Фаза-2» содержится экстракт створок плодов фасоли (Phaseolus Vulgaris) с природным компонентом фазеламином, который обладает редкой способностью блокировать действие пищеварительного фермента альфа-амилаза. Этот фермент «переваривает» сложные углеводы, которые мы получаем с картошкой, хлебом, макаронами и другими вкусными продуктами. Именно они несут нам избыток калорий. «Фаза-2» блокирует до 75% этих калорий. Неперевареные углеводы организмом не усваиваются, а покидают его естественным путем.

    «Фаза-2» препарат длительного действия. Он приучает Ваше тело сжигать накопленный жир вместо потребляемых с пищей углеводов. При регулярном приеме «Фаза-2» Вы плавно снижаете свой вес, не нанося вреда организму.

    Блокатор калорий можно использовать как «помощника» во время диеты. Тогда её эффективность будет намного выше. Кроме того, с «Фаза-2» вы сможете кушать любимые продукты, не получая при этом лишних калорий, и не нарушая диету. Любая диета станет диетой по любви!

    Но даже если Ваш образ жизни не позволяет ограничивать себя в еде, результат Вы почувствуете и без изменения привычного рациона питания.

    Блокатор калорий «Фаза-2» не является лекарством и отпускается без рецепта врача. Это 100% натуральный препарат. Кроме того, он не содержит генно-модифицированных компонентов. Его эффективность и безопасность доказана множеством исследований. Поэтому самым неприятным последствием применения препарата может быть вздутие живота или газообразование. С блокатором калорий худеть легко, безопасно и эффективно!





    Кто пробовал, знает и как вы думаете стоит ли принимать сей препарат, на сколько он опасен?
     
  22. Хочу похудеть.

    Девочки подскажите кто как худеет. Я устала от диет, от которых могу похудеть на пару кг, когда мне на данный момент нужно сбросить хотя бы 9. На спорт не то что бы желания катастрофически не хватает времени. Решила попробовать препарат какой нибудь, только не знаю что лучше. И еще интересно нужно с врачом подбирать его себе?
     
  23. Re: Хочу похудеть.

    Начните именно с того , чтобы всё-таки выделить время на спорт и поиметь сиё желание.....А не кидайтесь на всякие препараты , проку не будет от этого , а вреда сколько угодно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Хочу похудеть.

    Можно и без спорта двигаться побольше.Отказаться от машины,не садиться в общественном транспорте,не пользоваться лифтами и эскалаторами и поменьше жрать,всё что увидишь в поле своего зрения. Удачи )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Хочу похудеть.

    Во-первых, попробуйте пересмотреть свой образ жизни, во-вторых - рацион питания, а в-третьих побольше двигаться, включая ходьбу пешком.

    пока писала, уже предложили.
     
  26. Re: Хочу похудеть.

    Я бы может с удовольствием походила, только всегда все впопыхах ребенок маленький дома ждет. И рано темнеть стало после работы хочется в теплый дом поскорее.
     
  27. Re: Хочу похудеть.

    Купи хула-хуп. Будешь дома крутить.
    А с ребёнком пройтись пешочком, хотя бы по выходным.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Хочу похудеть.

    Хула-хуп отличная идея, нужно будет попробовать его покрутить.
     
  29. Re: Хочу похудеть.

    Конечно с врачом. не надо заниматься самолечением. У меня подруга пока не пошла к врачу, то ей ничего не помогло. Надо еще правильно препарат себе подобрать. Ей тогда назначили ****** пить. Она с ним сбросила за 4 месяца 15 кг. Но ее врач тогда предупредил, что если будет и дальше есть все подряд, то опять поправится. Ну и конечно спорт. Всетаки найди время для себя любимой.
    прок будет, только надо с врачом его подбирать.))
    попробуй, если не возможности ходить в спротзал.
     
  30. Re: Хочу похудеть.

    Если без спорта и нормализации всего питания , то не будет , увы ....Просто основной посыл всех этих препаратов - "принял и худей без напрягов" . Так не бывает. Или бывает , но с нелучшими последствиями для здоровья .

    Да и один хула-хуп мало что даст , на самом деле . Или крутить его нужно с утра до вечера тогда уж ......Конечно , это лучше , чем вообще ничего , но дома нет нужной самоорганизации , чтоб уделить полноценно и регулярно время для спорта.......То есть , чтоб нормально заниматься , то и дома нужно для этого выделять регулярное время , а не от случая к случаю , когда вспомнил ...:smile:
     
  31. Re: Хочу похудеть.

    Пару гирь по 32 кг. - покруче)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Хочу похудеть.

    Диеты тоже помогают, только нужно их придерживаться, считать калории, есть маленькими порциями но часто.
    Исключить практически ужины вместо ужина есть молочное или фрукты, но учти не все фрукты низко калорийные.
    Честно говоря на диете сама ни разу не сидела, но все вокруг сидят и вижу какие способы помогают.
     
  33. Re: Хочу похудеть.

    Если на здоровье в принципе плевать, то самый лучший препарат - курение. Главное в отличие пилюль проблем с регулярным приемом нет)
     
  34. Re: Хочу похудеть.

    У самого есть то?
    Сколько сейчас вес? Если не секрет. )
     
  35. Re: Хочу похудеть.

    Точно есть 32-х литровые.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. #286 Zoreslava, 15 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2009
    Re: Хочу похудеть.

    То же самое было и у меня год назад - именно усталость от диет, за неделю-другую сбросишь 5 кг, и с такой же скоростью (а то и быстрее) их же наберешь. Пока не обратилась к врачу, которая мне посоветовала ****, только при его приеме обязательно надо следить за питанием: жиры практически исключить. Я год его принимала, да, худеется медленней, но зато надежней - 10кг сбросила, помолодела лет на 5!
     
  37. Re: Хочу похудеть.

    Бывает с препаратов и без напрягов, только в таких очень быстро обнаруживают амфетамины xDDDDD и в итоге расстроиства психические и пр. Остальные средства помогают сжигать жир, если не ошибаюсь по средством усиленного освобождения АТФ, но как правильно было замеченно, надо вообще начать этот расход - это тренировки.

    И конешно хорошо в теплой квартире но пол часа на бег можно выделить. И 20 минут на то чтоб прес покачать. 50 минут в день итого, на первые шаги к желаемому. имхо не так много.
     
  38. Re: Хочу похудеть.

    Можно просто холодную воду пить: организм тратит энергию на её разогрев, тем самым сжигая калории.
     
  39. Re: Хочу похудеть.

    Я так понимаю, основная Ваша проблема в лени. Нужно начинать тренировки с малого: 10-15 мин активной разминки утром + такая же разминка вечером. Для повышения эффективности можно использовать гантели по 1-2 кило (можно хотя бы поллитровые бутылки(из-под минералки!!!) с водой). Заставьте себя делать эту процедуру втечении месяца, выработайте усебя привычку, потом уже увеличивайте нагрузку/интенсивность/длительность/количество групп мышц.
    Далее (а точнее сначала) - обратите внимание на свое питание. По поводу рациона - такой информации полно, тут решайте сами, но учтите: жир превращается в жир, а мясо - в мясо. Время приема пищи: есть такое ИМХО среди худеющих, что после 18-00 кушать не стоит. По поводу количества приемов пищи: насколько мне известно, многократный прием небольших порций пищи способствует набору веса, а малое количество "подходов" с большими порциями - способствует сбросу веса.
     
  40. Re: Хочу похудеть.

    Пока живут на свете дураки
    Обманом жить нам, стало быть, с руки (c)

    Без всяких диет, только исключив жиры, и пересмотрев своё питание, можно в ГОД похудеть больше чем на 10 кг. Не платя ни за какие таблетки, от которых пользы ноль, на те деньги что ты потратила на бесполезные таблетки, можно было себя новой/лишней шмоткой побаловать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Re: Хочу похудеть.

    Исключить, но ненадолго, а если надолго, то не все.
    Среди жиров есть и незаменимые, без которых нарушается обмен веществ, а также:
    Просто можно ограничить потребление насыщенных жиров и добавить в свой рацион немного продуктов, содержащих ненасыщенные жиры.
    Это орехи, рыба, мясо птицы.


    В остальном, я с вами согласна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Re: Хочу похудеть.

    Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )


    Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно.

    Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

    При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!

    Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.

    Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.

    Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.

    Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.

    Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.

    Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.

    День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше калорий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды – как можно больше ).

    День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.

    Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.

    День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.

    День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.

    День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих – сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.

    День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.

    День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи – резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.

    К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.

    Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: Хочу похудеть.

    Soft2,
    ну все наварим супа и к Новому году бум летать..:smile:))
     
  44. Re: Хочу похудеть.

    Soft2,
    А че так лука много ? А его вообще есть можно, или только ради светлой цели ?
     
  45. Re: Хочу похудеть.

    Короче борщ только без картошки, зажарки и мяса))
    P.S. От него на третьи сутки воротит.. сметанки хочется хотя бы((
     
  46. Re: Хочу похудеть.

    Experience,
    Эффект или начало булимии ?)))
     
  47. Re: Хочу похудеть.

    Eсли и булимия, то Aльцгеймера)))
    Эффект 5 кг, но они так же быстро набрались.
     
  48. Re: Хочу похудеть.

    Значит надо так)

    Ну мне ваще нравится вкус....только вот в этом рецепте не написано, но я в другом читала...там надо добавлять не свежие. а лучше неочищенные томаты в собственном соку...причем и сок из банки тож в супец выливаешь

    и вкусненько даж))

    хотя дело вкуса...народ на всяческих похудательных форумах пишеть...что пипец...ели типа и плакали

    я этого супа сегодня СТОКА сожрала...что мне каца...завтра встану на весы...и там плюс будет(((.... и в зеркале отразиться смешарик
    еще 2 яблока и 1 апельсин съела

    а очень хочется...хоть маааненький косочек сладенького((
    но не буду....а то я чет напотакалась уже себе

    З.Ы. меня как-то посадили на спецпрограмму на основе алое-вера...............вот где гадость натуральная!!! Надо было сок этого алое-вера пить((((((((((((((((
    я не смогла((
    причем народ реально язвы себе этой гадостью вылечил...и похудели...и эффект их мне нравился (ну на других)
    ноооо....не сммоооглааа(((((((((((((
     
  49. Re: Хочу похудеть.

    очень зря, оч эффективно)))
    а главное не действуй как большинство: "что бы такого съесть, чтобы похудеть?" )))))

    а вообще из психологии знаю, что даже если не есть, диету соблюдать, то организЬм как бы стресс испытывает и начинает работать в другом режиме, чтобы не растратить запасы.. ведь "организм в опасности!" ;) и будет только накапливать!
     
  50. Re: Хочу похудеть.

    Вечная проблема:что б такого съесть,что б похудеть??Или уснуть бомбочкой,а проснуться красоткой во всех местах......
    Правильно говорят,жрать надо меньше,побольше двигаться...Лично мне помогает ходьба....А еще лучше,получите зарплату,отнесите ее кому-нибудь куда-нибудь,что б не было соблазна за ней идти и забирать,вот и начнете ходить пешком и пайку урежете сразу,потому что от прошлой зарплаты осталось только на хлебушек...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru