Самооценка

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 4 апр 2006.

?

Вы оцениваете себя, как человека, на :

  1. 1

    1 голосов
    2,9%
  2. 2

    0 голосов
    0,0%
  3. 3

    0 голосов
    0,0%
  4. 4

    4 голосов
    11,8%
  5. 5

    0 голосов
    0,0%
  6. 6

    5 голосов
    14,7%
  7. 7

    9 голосов
    26,5%
  8. 8

    4 голосов
    11,8%
  9. 9

    3 голосов
    8,8%
  10. 10

    8 голосов
    23,5%
  1. Какую оценку вы бы себе поставили, как человеку?
    И, желательно, поясняем.
     
  2. Re: Самооценка.

    Не скромно ,но я поставила себе как человеку 7 баллов...
    Я думаю было бы не совсем корекно пояснять ,но могу не просто так же я се ставила баллы...:kruto:
    Я считаю себя разумным человек
     
  3. Re: Самооценка.

    Высший бал =) Может это и не слишком скромно, но себя надо любить и ставить выше, чтобы стремиться к этому..
     
  4. .............

    АНГЕЛ :smile: Потому и..
     
    1 человеку нравится это.
  5. я бы себе и 11 поставила))жаль что нету......
    Я же добрая такая))))покорная...мурррррр
     
  6. FRESHKA, А что оценивается,непонятно.
    Если бы была расписана шкала....
    К примеру...
    1)полное чмо(редко встречается в природе-встретишь испугаешься).
    2)Бомж с мусорной свалки.
    3)Редкостная сучилища.
    4)Кто я,Где я ?
    5)Обычный человек,каких много.
    6)симпатичный человек-всем нравиться.
    7)Сам не устану на себя радоваться.
    8)Билл Гейтс.
    9)Президент России(США).
    10)Непостижимый максимум человеческих качеств,(красота,ум,богатство,признание,жизненный успех).В живой природе почти не встречается.

    А то начнется-40,350 баллов и так далее....
    Дай народу возможность адекватно оценить себя.
     
  7. Я себя не могу оценивать!плохой и всё!
     
  8. Неземная,
    Димитриkos,
    а меня еще обвиняют в завышенной самооценке :xaxa:

    Вот, выявились)))

    Я поставила себе 6, "золотая середина". Потому что я действительно
    считаю что у меня адекватная самооценка.
     
  9. Полинка, прости, конечно, но.. у меня тоже адекватная самооценка. Веришь? :smile:
     
  10. максимум! по мелочам не работаю...
     
  11. Нет)
     
  12. 6-7- вроде и не совсем плохой но есть куда стремится..сколько еще дров нужно наколоть чтоб смело ставит себе 10)))))))

    Самооценка неадекватна)))
     
  13. Как можно вообще себя оценить? Естесственно завышенно. Должны быть хоть тесты какие-то.
     
  14. Тесты-?Сама жизнь(без шуток).То что ты видишь вокруг себя,то какой ты есть.
    Зеркало в конце-концов.Честность перед самим собой.
     
  15. Я поставила себе твёрдую 8! Я в себе очень уверена и самооценка очень высокая. Вообще неправильные числа подобраны. От 0 до 100, у меня 85%-это считаетя адекватная самооценка.
     
  16. Я не могу себя оценивать (тем более по шкале с цыфирями). Здесь нужен взгляд со стороны. Иначе объективность оценки невелика. Поставлю себе 5, хотя я считаю, что 10 для меня самое то, а коллеги по работе вааще зкажут, что выше тройки мне не прыгнуть. И что значит оценит себя как человека? Какие человеческие качества оцениваются?
     
  17. Только оценки самим себя себя самого.
    Никакого общества, никаких коллег, никакой показной скромности, только личная и логичная объективность.
     
  18. 10.
    если не я, то кто же?
     
  19. Поставила себе 6 "золотая середина". Считаю, что обладаю адекватной самооценкой
     
  20. А я себе поставлю 10. Меньше не хочу, а больше - нету :(
     
  21. А я себе 6 поставил ,большего пока недостоин , а меньше это уже всяко ни я. Просто имею как минусы так и плюсы и плюсов больше на 30 % чем минусов, если выразить это в 10 бальной шкале то будет почти 7 ну или чуть меньше 7 ( я обычно округляю в меньшую сторону) вот потому и 6 .
     
  22. На чем она основана?
     
  23. Сам себя никак не оценишь обьективно,так как себя невозможно видеть на 100%,так же как и глаз может многое видеть но не себя.
    Под самооценкой уже подразумевается неточность,субьективность.
     
  24. Только если ты заврался настолько,что способен обмануть сам себя.
    Самооценка:сам себя перед собой оцениваешь.
     
  25. Я его не зашишаю,но любой человек склонен в чём то приувеличивать или приуменьшать свои характеристики:
    Например завышенная или заниженная самооценка.
    Причём в большинстве случаев это происходит совершенно неосознано для человека так что его виной это не является.
     
  26. rapt,
    Знаешь,мы все же не роботы и не компьюторы и у нас до сих пор остался такой атавизм как:ЭМОЦИИ!ура! гениально придумано природой))и это не дает нам возможность оценить себя обьективно;есть такое понятие как подсознание;вот мы подсознательно и врем себе,в ту или иную сторону.
    Чтоб на себя понастоящему со стороны посмотреть,нужно быть как минимум философом аскетом,или вроде того.
    Иными словами,все относительно..
     
  27. я поставила себе 4 я на больше не претендую
     
  28. татушка,
    главное стремится к большему..
     
  29. Не будь столь самокритичной.
     
  30. Поставила 7, поскольку не могу сказать, что я прямо там на 10! Но и не могу сказать, что на один! И на среднюю тоже не тянет!!
    Поэтому 7... Хотя хотела 6! =)
     
  31. Я обычно пропагандировал идею равновесия....
    5.5 баллов
    половина плюсов. половина минусов.
     
  32. 8.........еще чуть чуть и я буду с повышенной самооценкой! весна так действует!
     
  33. Напомнило анекдот .
    Сидят три женшины одна говорит :
    -У меня сын старший , служитель церкви , и к нему все обрашаются с уважением , святой отец .
    Вторая:
    -А у меня сын , кардинал , и к нему все обрашаются ваше преосвешенство .
    А третья и говорит :
    А у меня сын работает стрептизером , и когда он трусы снимает , женшины вокруг кричат :"О БОЖЕ..."


    Ну а если по теме , то у меня довольно странная самоотценка . С одной стороны я нравлюсь себе . С другой не всегда нравлюсь людям которые нравятся мне , что заставляет думать что я не на столько хорош . С третей стороны я порой нравлюсь людям которые не нравятся мне , в четрвертых мне иногда нравятся люди которые не нравятся всем остальным ...
    вообшем я пока не разобрался ...
     
  34. Хотела поставить 10 но остатки совести не позволили, поэтому 9.
    Зато еще есть куда стремится:smile:))
     
Общение на MLove.ru