Язык мой - враг мой

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Vinil, 6 апр 2006.

  1. Все проблемы в моей прямоте. Я выкладываю о себе все без вранья. В итоге все оборачивается против меня. Как справиться с этим, что делать? Никак не могу себя изменить.:donkknow:
     
  2. Re: Язык мой-враг мой

    Я такая же! Но это лучше, чем лицемерие...
    А близкие люди не только поймут тебя, но будут ещё и ценить за искренность...
     
  3. Re: Язык мой-враг мой

    Спасибо! Но меня это саму уже начинает раздражать. Я иногда коворю то, о чем молчать нужно.
     
  4. Re: Язык мой-враг мой

    нЕнавижу лицемерие!Часто слышу как про меня говорят за спиной!ОООЧЕНЬ неприятно!Уж лучше услышать всё в лицо!Поэтому сама говорю всё что думаю о человеке в лицо! Лично я в других это уважаю и не думаю что это стоит изменять.Конечно многим не нравится когда прямо в лицо всё говоришь,но умные люди это воспримут нормально.
     
  5. Re: Язык мой-враг мой

    Прямота подразумевает не только искренность ( в хорошем смысле слова)...



    Порой бывает так, что чрезмерная прямолинейность наоборот может вызывать у окружающих раздражение и негативизм!
     
  6. Re: Язык мой-враг мой

    Удивляюсь я таким темам...
    "Я табуретка, хочу стать тумбочкой! Что делать?"
     
  7. Re: Язык мой-враг мой

    Ну зачем ты вот так вот сразу и в глаза высказываешь так откровенно и искренне то , о чём думаешь ????
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Re: Язык мой-враг мой

    ведь можно не лицемерить..а просто промолчать...
    а вот то,что может все обернуться против тебя-это правда. испытано на себе... недавно подумала,что никому лишнего теперь не скажу. себе дороже будет. многое даже от матери скрываю,чтобы не расстраивать.



    FRESHKA
    Порой бывает так, что чрезмерная прямолинейность наоборот может вызывать у окружающих раздражение и негативизм!


    и наоборот особая скрытность бывает неприятна
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Язык мой-враг мой

    ...Поэтому нужно быть тактичным,чувствовать ситуацию,знать когда можно ляпнуть а когда желательно заткнутся..Принципиальным и занощивым людям трудно в такие моменты,приходится наступать на те же грабли более одного раза...
    "Если промолчишь,нельзя будет быть увереным что ты умный,но уж точно ясно что не глупый"
     
  10. Re: Язык мой-враг мой

    А ты уверена, что это искренность? Есть ещё понятие "болтливость".
    (не в обиду)
     
  11. Vinil, главный мой совет: не стоит самой же создавать острых углов, лучше их заменить на тупые.
    Прямолинейность - отличное качество, но лишь тогда, когда у него в дополнении тактичность. Без неё никуда.
    Перед тем, как что-то сказать, десять раз подумай, как лучше выразить мысль и стоит ли вообще её выражать. Порой промолчать - действеннее, чем сказать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. =-Ничья-=,
    Я не болтливая вовсе, просто открытая слишком.
     
  13. Re: Язык мой-враг мой

    А надо через год и за спиной?
    По секрету тебе скажу: форум для того и существует, чтобы говорить то, о чем думаешь... ;)
     
  14. у меня аналогично%
    только я еще не только про себя выпаливаю но и про других...
    но я не болтушка! просто всегда говорю не подумав...знаю это недостаок... но свою сущность трудно уже изменить, зато мои "ляпы" уже вошли в историю:smile: их уже друзья цитируют)
    не думаю что говоря о себе правду (родители не в счет, им нельзя:smile: )
    можно так уж себе навредить...ты такая и с этим уже ничего не поделаешь... разве что постоянно себя контролировать...
    но иногда да, стоит промолчать...
    ты сама должна чувстовать меру...
     
  15. Love forever,
    Еще как можно себе навредить-и с работы вылететь,и за решетку попасть..При таких диктаторах как Сталин,языкастые могли хорошо поплотится своей прямотой.Нынче другие времена,и все же,иногда стоит промолчать нежели говорить правду,о которой,кстати говоря,тебя возможно никто и не спрашивал.
    Согласен,чувство меры нужно знать..вовсем.
     
  16. Надо же , а я и не знала...Спасибо , что просвятил !!!!!!!!!!!!
    А вообще-то я написала это с иронией , понимаешь ???
    Получается совсем другой смысл !
     
  17. Есть хорошая фраза: "Говори, что думаешь. Только думай, что говоришь."
     
  18. Лирика,
    Остроумно.И верно.
     
  19. у меня та же проблема.....
     
  20. Мудрая фраза.........действительно лучше сначала подумать, а потом говорить....
     
  21. Девушкам, можно говорить, что они думают, но парням-нет... Как говарит мой друг "За базар надо отечать!", так что всегда думай то о чем говоришь... И будь уверена, что ты за эти слова отвечишь...
     
  22. Gromor, если девушкам, можно говорить, что они думают то почему:И будь уверена, что ты за эти слова ответишь...??
     
  23. Потому что с русским языком и падежами у меня плоховато... А девушка, на то она и девушка, что с нее спрос не велик...
     
  24. Gromor,
    Я не хотел придиратся,спрашивал для уточнения..с русским и падежами у меня у самого проблемы)))
    А за прямоту и девушка может поплатится..не обязательно ей болтать..
     
  25. Спасибо всем большое. Из этого следует вывод: "Молчание - золото! "
     
  26. Да а ещё: "Промолчишь - за умную сойдёшь"!!!
     
  27. Лучше не скажешь. И все-таки я дополню: вот такая прямолиненость, без тактичности, - свойство заносчивого, неуверенного в себе человека. Может, стоит себя в порядок привести - глядишь, и перестанешь ранить людей своей прямотой?
     
  28. Vinil, открывать для всех свое прошлое, свою сущность? Но зачем? Как справиться с этим - да взять и промолчать, только и всего. Не понимаю. Трагедия из воздуха. Хочешь - говори, не хочешь - упрекать никто не станет. Тем более, если все повторяется. На своих ошибках и просчетах учиться нужно. Молчание - золото - понятие относительное. Что делать - просто пересилить себя. Все от тебя же и зависит.
     
  29. Re: Язык мой-враг мой

    Да говорить конечно только правду это хорошо.Но и правду сказать нужно тоже уметь, что б человек понял ,а не обиделся.Без дипломатии никуда, без дипломатичности никак.
    Есть ещё несчастный тип "Бяшка правдолюб", так они за правду матку и "по рогам" получают и по мордасам.
     
  30. Говорить правду - эт хорошо. Но зачем всё-то выкладывать? Скажи ты часть правды, самую безобидную и неинформативную, и не парься.
     
  31. у каждого своя правда, прежде чем говорить - подумай: нужна ли твоя правда:upset:
     
  32. Солнце, скажи честно: ты неудачно шутишь или ты мыслишь одними стереотипами, навязанными в подворотнях? Без обид, но...


    Ну да, конечно. Из одной крайности в другую. Далеко не все ситуации в жизни отлично разруливаются ровно одним принципом типа указанного тобой. Нужно учиться разбираться, когда стоит открывать рот, а когда не стоит. А ещё - перед кем его стоит открывать, а кто - недостоин напрасной траты нервов и времени.

    :imho:
     
  33. ох. мне нравится говорить прямо но я этого не делаю, потому что это обидная правда. а хорошую я разумеется говорю
     
  34. ПОПУГАЙ,
    Мне тоже нравится быть откровенным,но если всем говорить только правду,останешься один,правда гордый,потому и нужна такая вещь как тактичность,которой владеют отнюдь не все..
    Хорошая правда,увы,не так отрезвляет как обидная..
     
  35. Слова мудрой бабушки из "Иронии Судьбы":"Иногда неплохо и соврать".
    Скажем, при знакомстве лучше точно не выкладывать всю правду. По себе знаю - меня отталкивают такие парни...
     
  36. язык мой -враг мой. все!этим все сказано
     
  37. Люди тебя воспринимают такой, какая ты есть! Вся, полностью, толко ты и никого другого в твоем внутреннем и наружном мире! Язык не враг твой. Я понимаю, что можно что-то ляпнуть... (гы-гы-гы) Одно дело если ты ляпаешь какую-нибудь ложь, но ты (как я пологаю), ляпаешь :smile: правду! Так вот не переживай из-за этого! У каждого человека свой характер, у тебя же свой, индивидуальный - неповторимый, в конце концов! Поменять характер ты не сможешь, так что не сталайся быть исскуственной, и будь сама собой! :kruto: Так что, не слушай никого! У меня похожий характер, но я не волнуюсь! У тебя же есть чувства, и ты прекрасно понмаешь, что и когда нужно сказать. Если ты ЭТО все-таки говоришь - значит это так и нужно было сделать! :flowers:
     
  38. Рассказывать что-либо о себе это решать только тебе. Но прежде чем сказать подумай нельзя ли твои слова как-то тиспользовать против тебя.
    А лучше всего знать когда нужно промолчать.
     
  39. Ты знаешь, я примерно такаяже, всегда все о себе рассказываю, но последнее время меня некоторые люди настолько сильно задевают, что я начинаю задумываться прежде чем что то о себе рассказать.
     
  40. Ваши советы пошли мне на пользу. ah) Теперь я поступаю именно так, как пишет Ledy.
     
  41. Ты просто умничка!!! :kruto: :kruto: :kruto: Не останавливайся, на достигнутом... :love:
     
  42. Тогда можно только пожелать тебе успехов :flowers:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru