Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Как вы думаете? Какой вариант: лет 20, или 30 идеальнее для свадьбы и создания семьи??? Только не говорите, что главное не возраст, а достойный претендент, так сказать...Все же.... :?: :?: :?:
     
  2. Ты сама ответила на свой же вопрос.
     
  3. А вот ты бы во сколько лет хотел жениться? Или бы вообще не хотел?
     
  4. Я думаю, я еще не один раз по данной теме поменяю свое мнение. Поэтому и нет смысла что-либо говорить.
     
  5. Ну, вообще да. Надо еще дожить.
     
  6. Идеального возраста для этого нет и быть не может. Все в свое время. Но на мой взгляд, замуж надо выходить тогда, когда поймешь, что ты готова к этому, взвесив рационально все ЗА и ПРОТИВ.
     
  7. Мне кажется тут все зависит от того с какой целью ты выходишь замуж. Если побыстрее хочется уехать от родительской опеки, стать "так сказать самостоятельной", и т.д. и т.п. - то можно выскачить замуж и сразу после совершеннолетия. (Кстати, так очень многие и делают, но возможно по этой же причине у нас в стране грандиозное количество разводов) :smile: Одно точно, ( говорят психологами обосновано) чем моложе, тем легче выйти замуж - нет такой кучи притензий и требований к будущему супругу. Получается так, вариант попроще (без притензий) - до 22 и после 50. Всё остальное - трудные поиски, хотя возможно то, что с таким трудом нашел и осознал, что это уж точно твой тип - самый дорогой и крепкий.
    Хотя есть очень интересные взгляды на этот вопрос, например, у Свеяша. :lol:
     
  8. Чем моложе, тем проще выйти замуж? Первый раз такое слышу. Нет, возможно, выйти-то и не трудно, но развод через год-два...Зачем люди вообще придумали свадьбы?
     
  9. Не обижайся Неземная! Но очень, на мой взгляд, глупый вопрос! ;)
     
  10. Оригинально. А ты представляешь свою жизнь в дальнейшем без нее? Хотя, оформлять отношения на бумаге - можно прожить и без.
     
  11. Господа! Это несерьезно!!! Или вы просто относитесь к категории людей, которые прячут страх за ответственность под этим положением вещей (типа:зачем? мы ведь люди нового поколения, зачем себя связывать нам и так хорошо)- это вариант, но не решение! ;)
     
  12. Лично я не собираюсь жениться пока не смогу обеспечивать свою семью всем необходимым. И детей я не хочу.
     
  13. мне кажет, что все зависит не от возраста или претендента, а в первую очередь от того нагулялся ты или нет... по опыту моих друзей знаю, что могут быть в наличии все предпосылки к браку (и страстная любовь, желание завести детей и опять же возраст подходит), а спрашиваешь "ты нагулялся, сможешь всю жизнь быть с одним и тем же человеком", молчит :renske:
     
  14. Можно и так сказать. Но все же...Меня в последнее время это почему-то стало интересовать.

    Я об этом и говорю. Формальность.

    Почему несерьезно? Никакого страха ни за какую ответственность. Хотя я еще успею об этом подумать, времени очень много...
     
  15. А что ты видишь здесь отрицательного? Гражданский брак актуален все чаще и чаще.
     
  16. Лет 20-30 вполне нормальный возраст, я думаю.
    А в целом, действительно, главное не возраст и не претендент, главное состояться как Личность, добиться чего-то в жизни или хотя бы быть на пути к этому. Семья - это уже не только любовь, но и обязанности, которые ты возлагаешь на себя ради любимого человека.
     
  17. Свдьба и регистрация брака - это формальность. Очень часто, причем, это совершается только для родителей: чтобы им спокойнеее было. Штамп в паспорте не должен повлиять на дальнейшие отношения. А возраст тут не причем. Хотя я согласна с мнением, что чем моложе - тем лучше. Ну как то претензий меньше к супругу. Если в 20 лет семейный досуг может ограничиться походом в кино, катанием на роликах, просмотром дома фильмов или просто прогулкой в парке, то в 30 лет...извини, милый. Надо уже и ресторан пойти, и в театр.
     
  18. Ага, только какая свадьба в 18-20 лет? А тем более дети....
    Как минимум на 3-4 курсе института. Обычно сейчас так и происходит. Чаще ближе к концу учебы. Причем в этом есть еще один плюс - заведете ребенка, тогда мужа в армию не заберут еще 3 года, а там уже и конец призыва.
     
  19. Мне кажется, что наилучший возраст для этого дела - тот, в котором ты сможешь не только обеспечить, но и уделить достаточно внимания для воспитания своих детей.
     
  20. Я незамужем и не очень-то хочу это исправить! :kruto:
     
  21. Я конечно не знаток таких вещеё однако мне кажется , что как говорят многие 20-30 лет для девушки уже не катит . Дай бог 19-25 . А в 30 женщины не становятся невестами , а становятся любовницами которых любят ,но возвращаются всегда к жене. И ещё по моему чем старше тем труднее найти вариант , не в том плане что строже требования к будушему супругу , а в плане того что по моему чем старше мужчина тем больше он обращает внимание на молоденьких девушек . Т.е. в 30 мужик будет смотреть на 19-23 летних девочек , а не на 30 летних и т.д.
     
  22. Как-то особо не задумывалась, пока не наткнулась на эту тему. Для каждой девушки это наверное по разному, тем более надо ЕГО еще встретить. Вот лично для меня так: пока не окончу вуз - ни за что. Может слишком категорично, но это так.[​IMG]
     
  23. Знаешь, Анка, это правильно. Окончишь, получишь диплом, работу найдешь. Можно и о семье думать. И по крайней мере от мужа не зависеть.
     
  24. Да, самое главное, чего я хочу, - это НЕ зависить от мужа. А в принципе, я же не знаю, как жизнь сложиться. Так что гадать, нет смысла.
     
  25. Согласна. Лучше, если ты уже имеешь опыт общения с множеством мужчин, женщин, не в смысле количества сексуальных партнеров, а в смысле общался с разными людьми. Для того чтобы как минимум определиться с тем "А каким, должен или может быть мой муж?" А то раньше как было - кто первый с девушкой переспал - тот и в ЗАГС повел. А может, ей и не понравилось с ним вовсе? И ему, кстати сказать, тоже могло не понравится. А деваться уже не куда. И что дальше? Думаю, все понятно. Неудовлетворенность во всем приводит к поиску того, а где можно добрать. А нагулялся, по-моему, включает в себя еще и элемент беззаботности, который при вступлении в брак сокращается. Если, например родители могут тебе простить твои ежедневные приходы домой в три часа ночи, жена вряд ли будет прощать с такой же легкостью.
     
  26. Брак как ответственность, думаю , правильно! И, не надо забывать, что мы живем в государстве, брак защищает права! Извините, "кирпич на голову" и человек, которого ты любил, останется ни с чем!!!

    Выскажу своё мнение. Главное социальные высоты, а уж во сколько лет они у Вас будут?Хотя, имею пару примеров неплохих ранних браков.
     
  27. моральная и социальная готовность - вещи все-таки разные. И определенного возраста существовать не может. кто-то в 16 замуж выходит (и даже удачно на удивление) ,а кто-то и 30 никак не решится.
     
  28. Довольно жестоко и не слишком аргументированно. Во-первых, как известно, "замуж выйти - не напасть..." и далее по тексту... У меня просто куча знакомых девушек, ныне пребывающих в возрасте вокруг 30, и у 90 процентов за плечами брак и развод, а в наличии дети без отца. А когда я стала интересоваться, во сколько лет поженились родители моих друзей, которые до сих пор живут счастливо и сильно друг друга любят, то это получается возраст от 25 до 30... И какие стоит из этого сделать выводы? Конечно, чесать всех под одну гребенку не следует... но все же люди постарше обычно более точно знают, чего хотят от жизни, имеют опыт решения некоторых проблем итд... А то, что в 30 мужик смотрит только на 19-летних, ну простите, полная ерунда вообще. Это на себе проверено, мне уже давно не 19 :xaxa:
     
  29. Мое личное мнение, что свадьба - это просто формальность. Если люди любят друг друга, то какая разница, есть у них штамп в паспорте или нет?

    Я с мужем живу 4 года, мы не расписаны, но я для него жена, а он для меня муж. А распишемся мы, когда решим завести детей. Это наше обоюдное решение.

    А по поводу возраста, то торопиться не стоит!
    Моя подруга вышла замуж в 17 лет (уверяла,что у них ТАКАЯ любовь...), но через 2 года они развелись.... вот так... Представьте себе девушку 19 лет уже разведенную.....
     
  30. Представляю девушку в 19 лет и уже разведённую. Которая уже знает что любовь приходит и уходит. Которая боле точно представляет что значит жить с мужчиной, а не только встречаться. Которая получила опыт (отрицательный результат - тоже результат) и заплатила не слишком высокую цену за него. Могло быть хуже.
     
  31. Мне кажется оптимальным возрастом для выхода замуж - 25 лет или около того: закончила учебу, нашла постоянную работу, отделилась от родителей, пережила всякого рода романы - иным словом: созрела!
     
  32. Нельзя сказать однозначно. Я вышла замуж, рано живем счастливо, уже 6 лет. Но возраст когда выходят замуж сдвигаеться, где то к годам 30. Из личного опыта. Наверно, у каждого свой возраст, каждый готов к этому в свое время.
     
  33. Лучше в 19 лет развестись, чем скажем в 39. Еще есть время все исправить. Согласна?

    Чем дальше ты отодвигаешь эту дату, тем меньше у тебя становится выбор. Окружающие тебя ровесники или ровесницы либо обзаводятся парами, либо вступают в брак. И в этом плане Alonson отчасти прав говоря что мужчины начинают засматриваться на девушек моложе себя. Они не только моложе, среди них еще и свободных больше. А приходилось ли вам слышать выражение у мужчин о том что все хорошие девушки уже заняты, в смысле ровесницы?....
    Так что спешите занять хорошего человека, а не таскайтесь по плохим :rolleyes:
     
  34. На самом деле Молчун прав: чем старше возраст, тем больше конкуренция и меньше свободных мужчин...
    И в 19 лучше развестись, чем в 39...
     
  35. А по-моему, здесь весьма спорная позиция. В 19 лет разведешься – некий оттенок все равно останется. Девушка же молода. Неужели это не скажется в дальнейшем? А в 39 – не так и тяжело будет.
     
  36. А по-моему, главное чтобы ребенок не остался. Вот с детьми торопиться не стоит. А жениться, замуж - почему нет... Конечно, могут и вопросы возникнуть к девушке - почему развелась :upset: (кто там виноват был). Но это все мелочи если разобраться в человеке. А прежде чем жениться, замуж выходить - нужно хорошенько в человеке разобраться. А в душе осадок может остаться не только от развода, от простого разрыва длительных отношений - еще как может остаться!
    А что значит - в 39 не так тяжело будет? :upset:
    Хм, вот добавить захотелось. Ранний брак - необязательно неудачный. И еще бывают неудачными и поздние браки, а развестись там люди уже боятся, боятся что останутся одни, поскольку уже слишком старые. Так что поздние браки бывает только создают иллюзию крепких и счастливых!
    P.S. В сентябре моя двоюродная сестра замуж выходит. А ей всего 19 лет. Родители ее жутко волнуются, что там из этого выйдет. Ведь другая дв. сестра уже развелась (замуж выходила в 26) и с ребенком осталась.
     
  37. 23-26 лет по-моему мнению то что надо. :upset:
     
  38. Да, если ты уже нашел того кого надо...
     
  39. А можно просто не выходить замуж....пожить с человеком несколько лет и понять, действительно ли тебе хочется прожить с ним всю жизнь...

    А говорю я о "клейме" - разведенная....
     
  40. Относительно будет легче, чем в более ранние годы. Та же психика у маленькой девочки не выдержать может, а здесь - дело-то другое. Человек уже давно сформирован. И все тот же возраст.. Главное знать свою половинку..
    П.С. желаю твоей сестре двоюродной огромного счастья, и пусть все будет просто хорошо.
     
  41. Сложный вопрос. Я думаю, после того как закончится учёба и соответственно устройство на работу. Чтоб при деньгах быть, не зависеть не от кого. Ну а потом и избранника искать. Но лучше с этим не затягивать. Так как есть психологический барьер 25! Четверть века, как ни как. Некоторые девушки считают эту цифру фатальной, мол, жизнь не удалась и всё плохо.
     
  42. Выходить нужно, когда созреете для этого. А вообще - ближе к обеду.. %)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. О, я в свое время именно так и рассудила)
     
  44. Вот видишь свое время! Значит есть оно у каждого свое время. А если любовь, да так, что башню снесло по самый "на все готов" тогда че делать то?)))
     
  45. Хева,
    Ка обычно - что хочешь то и делаешь.
     
  46. Если по времени, то ужинать)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Действительно в сад.
     
  48. по моему мнению выходить замуж не стоит торопиться.... я сама замужем.... и от этого иногда очень тошно... я люблю этого человека, но.... как только в паспорте появилась печать, а на руках кольца, вся романтика, окрылённость чувствами куда то исчезли.... правду говорят что женщина выходя замуж меняет внимание многих мужчин на не внимательность одного....
     
  49. Toria,
    Сколько лет вашему браку?
     
  50. нуу.. с таким настроем конечно ничего не выйдет. интересно, а если бы не штамп и кольца, то вы бы до пенсии ходили в обнимку. так?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru