Во сколько лет выходить замуж?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. И сильно стоит притормозить ?
     
  2. В 28(Двадцать Восемь):pipe1:
     
  3. Странный вопрос. Я например пока замуж не собираюсь. А кому-то и в 18 позарез нужно, и за кого-нибудь, лишь бы статус сменить

    От души посмеялась.
     
  4. нашему браку 2 года. если бы не штамп и кольца, то, как мне кажется, чувство собственности с его стороны было бы меньше, а то типа она моя жена и никуда теперь от меня не денется!
     
  5. А вот это - иллюзия :smile:
     
  6. да! но многие так думают...
     
  7. А многие и разводятся в первые 2-3 года
     
    1 человеку нравится это.
  8. согласна... смотря на сколько хватает терпения у супругов...
     
  9. Моя знакомая недавно развелась спустя полтора года брака. Вернее он ее выгнал. Она не была хозяйкой, не готовила, и не хотела. Совсем не занималась домом и мужем. Ему приходилось с работы ехать к маме ужинать, так как дома ничего не светит. И к тому же категорически не хотела детей, хотя ей уже 29. Вот он все это потерпел полтора года и выгнал ее назад к маме с папой. И сам подал на развод.
    А она так и не поняла ничего, не вынесла для себя никакого урока - всем рассказывает что она была идеальной женой, а он - урод.
    Это я к тому, что некоторым девушкам, как оказывается, и в 29 лет рано замуж идти, так как могут не справиться с привалившим счастьем
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Не смотрела она "Одиноким предоставляется общежитие"
    Утром - яичница, днём - яичница, вэчером - яичница, ночью - амлэт.. я скоро кудахтать буду, как цыплёнок (с)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Некоторые торопятся выйти замуж, потому что боятся, что потом их никто замуж не возьмёт. А будучи в браке, понимают что сделали ошибку, в семье начинаются ссоры, непонимания, измены... Нет, конечно, бывают исключения. Люди любят друг друга, жить без своей любви не могут и проживают так до самой старости... вместе... рука об руку... (как, например, мои бабушка с дедушкой). Всем желаю такого счастья. Любите друг друга! :cry:
     
  12. Может мне уже комп под стол поставить и не мучиться? Чож я бедная туда падаю и падаю!?
     
  13. Зря падаешь.)) Ну очень хочеться уложить девушку в кровать, намеки про женидьбу иногда срабатывают и даже не с наивными дурами.)))
     
  14. Он что с закрытыми глазами женился. Или до свадьбы она готовила и хотела детей? По-моему какае-то вообще глупейшая ситуация. Если заведомо знаешь что тебя это не устроит, зачем жениться? Любви недостаточно для жениться (необходимо , но недостаточно).
    Во сколько лет выходить замуж ? Во столько во сколько захочется.
     
  15. А мона полный список условий для женитьбы? А то вдруг у меня окажутся они все соблюдены, а я не буду знать что уже того, пора жениться)
     
  16. Gelsing,
    квартира отдельно от родителей, работа...ответсвенность..умение вести хозяйство..и т.д.
    в общем женитьба - это большая ответственность)
     
  17. Gelsing, этот список для каждого свой будет. Я ж не знаю зачем кому-то жениться/выходить замуж.
    А пора когда хочется.;)
     
  18. Да, я совершено согласна с этим, нельзя строить брак, основываясь только на любви. Потому что совместная жизнь это не только праздник, но и серые будни. Нельзя жить одними мечтами и иллюзиями
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тайгета, Я вижу противоречие в таком определении :smile:
     
  20. По-твоему надо жениться когда не хочется? А по достижению определенного возраста, например стукнуло 30, всё, женился на том кто было.


    П.С. я вообще считаю что жениться не надо, тогда подобные дурацкие вопросы (как название этой темы) и не возникают)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. граждансикй? сожительство?
     
  22. Штампы в паспорте я имела в виду.
    А сожительство, ну если сильно хочется или сильно надо)))
     
  23. Тайгета, мм.. не пойму. это что, всю жизь партнеров менять, или до пенсии на лавочках обниматься?)))
    и я так понимаю, о потомстве, вообще речи нет?))))
     
  24. Ну менять или нет это кому как нравится. Почему на лавочках, есть много других мест где можно обниматься))) Дома например)))
    Вот "надо" и подразумевает дети.
     
  25. Тайгета, типа гостевой брак?
     
  26. жениться и замуж выходить надо лет к 30 ))) когда ты готов к семье, а до этого все можно попробвать, так сказать...
     
  27. ты думаешь в 30 много готовых?)
     
  28. ..Есть вероятность обпробовавшись, ничего больше не захотеть и не смочь. ))
    Таких знакомых у меня ... мммного есть.
     
    1 человеку нравится это.
  29. необязательно, когда надоест быть одному/одной, тогда можно и о браке подумать.
     
  30. не быть в браке=быть одному/одной?
     
  31. Не всегда.
     
  32. да,обсуждение интересное:smile: чтобы выходить замуж много факторов:любимый человек, финансовые возможности. Проще выйти замуж в 20-22, когда голова не забита бытовыми проблемами, претензиями к будущему супругу(чтобы зарабатывал хорошо, дома помогал,не храпел, с машиной ну и.т.д. у каждого свои требования). а еще лучше пожить до свадьбы, чтобы через пару месяцев не развестись:smile:
     
  33. Думаю, что оптимальный вариант - когда есть желание иметь детей, любовь и быть практически готовым к семейной жизни и заботам. Я был готов в 19.

    ps Хотят, чтобы любил, уважал,
    Чтоб не пил, не курил,
    И цветы всегда дарил.
    В дом зарплату отдавал,
    Тёщу мамой называл.
    Был к футболу равнодушен,
    А в компании не скушен.
    И к тому же чтобы он
    И красив был, и умён.
    © неизв.автор

    вот чего хочет женщина от мужчины. Только "хочу" здесь не работает. Это работает только тогда, когда вы сами смиренны, развиваетесь и стремитесь отдать себя полностью. Иначе возникает некий дисбаланс, что ли.

    я только тещу мамой не называю, но всеравно - "нЕлюд" и материалист.(пытаюсь беречь свое и ее здоровье. То есть, уделяю много внимания телесному... такое)
    еду готовлю сам.
    инициатор уборки тоже я в большенстве случаев
    из меня только плохой инициатор походов по кафе, фестивалям и вообще вечерним прогулкам.
    зато со мной всегда весело...
     
  34. В идеале я бы хотел жениться в лет 25-26. Думаю для девушек тоже возраст подходящий. Так чтоб и не с горем пополам и не с капельницой под мышкой на свадьбе танцевать.
     
  35. а я вообще думаю, что дело должно быть не в возрасте, а в искренности. хочешь - женись/выходи замуж. а такие вопросы, типа а во сколько можно, а когда..говорят лишь о неуверенности человека вообще в надобности рядом второй половинки.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Feo, :smile:
    Так же как и достаточное количество людей одеваются не сообразно погоды и своим предпочтениям, а смотря на других.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Gelsing, согласна, поэтому зачастую люди себя неловко чувствуют)) трудно стать индивидуальностью в такой сильной пропаганде массовости))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Готовность к такому шагу не имеет возрастного критерия. Понятное дело что вопрос возникает из-за мысли о возможном разводе. Если отбросить посторонние факторы, которыми не возможно управлять, а оставить лишь двоих потенциальных супругов, то развод вполне возможен из-за нетерпимости к друг-другу. Тогда вопрос: откуда она возникла и где была раньше? Изменился человек? Возможно, но скорее всего не менялся, а просто изменилось представление о нём. Причём если оно было ошибочным в начале, то вполне может быть ошибочным и сейчас, т.к. гиперболизирование как итвращение не даст взглянуть трезвым взглядом.
    Изначальное ошибочное представление себе реальности даёт право отвергнуть человека или в рамочку вставить, а значит просто не готовы рассматривать человека таким каким он на самом деле есть. Вот когда последнее становится возможным, тогда и возраст то самый пришёл, но он не по паспорту. ИМХО
     
  39. На мой взгляд, тоже строгих возрастных рамок нет. Но есть моральные рамки и барьеры, у каждого свои. Штамп в паспорте, как мне кажется, - психологический барьер для многих (причем, скорее, многих мужчин, нежели женщин). Отсюда страхи, отговорки различного рода, из серии: "А почему бы не пожить просто так, без штампов?"
    "Просто так" для женщины в какой-то момент перерастает в чувство несерьезности и неуверенности в своем мужчине (опять-таки, психологический момент)...
    Казалось бы, а что мешает? Если есть желание, не надо бояться создавать семьи, строить, развиваться вместе (во всех смыслах, как в духовном, так и в материальном). А то задумаешься, действительно, не вымрет ли институт брака такими темпами, слыша от знакомых мужчин (которым, между прочим, если брать возрастной критерий, уже за 30): "Семья и дети - это без меня"...

    Наверное, некоторые готовы в 20, некоторые - в 30, а некоторые - вообще никогда... А если жениться/выходить замуж с мыслью о дальнейшем возможном разводе, то лучше, наверное, официально не регистрироваться вообще.
     
  40. Нет это не тот вариант просто у нас не такого вопроса у девушек так положено что в 25 ты уже старая дева и так далее Но самое главное это не во сколько выйти а за кого ведь неважно выйдешь ты за человека который тебе не подходит в 20 или 30 результат будет тот же. А самое интересное что в 30 ты уже не выйдешь потому что мозги уже будут не те и ты будешь смотреть на ситуацию с совершенно другого угла!!! Так что ищи претендента;)
     
  41. Вам уже 40 и вы не замужем?
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Кто-то и в 30 лет не готов к браку, а кто-то уже в 18 в браке состоит, это кому как, люди все разные, определенный возраст для брака у каждого свой, вот например для меня 25 лет, не знаю почему.
     
  43. Ketrine,
    скорее всего потому что успеешь закончить учебу и осмотреться в жизни.
     
  44. Я полагаю,когда волком выть начнёшь от одиночества.

    Как выйти замуж или жениться,в современном мире,где традиционный институт брака разрушен либеральными ценностями цивилизации.Как вы уважаемые считаете?
     
  45. Ценностями не разрушают, ими только дополняют. А разрушается всё в голове, так что "liberty" тут не при чём)
     
  46. Единомышленник! Я тоже так считаю, не думала, что увижу родственную душу в этой теме) Семью надо создавать тогда, когда есть все материальные блага и большие финансовые возможности.
     
  47. Что значит разрушен? Свадебные салоны б уже обанкротились)))
     
  48. Я тоже согласна с этим. Только вот это "всё" появляется у большинства не в 20 и не в 25 лет, а может вообще не появится))) Даа..а заводить детей в нынешнее время доступно разве что депутатам и олигархам. Иначе зачем обрекать кого-то заранее на нищенское существование.
     
    1 человеку нравится это.
  49. простите меня за возможно некорректный вопрос, но ваши родители имеют на счету три миллиарда или вы живете в нищете?
     
  50. Для этого брак в какой либо форме не нужен. Рекомендую поискать в интернетах видео "Великая история двоих".
    Ещё немного, ещё немного...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru