Пластическая операция

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем shelli, 6 апр 2006.

  1. Если честно, то пишу только потому, что точно знаю, что меня на этом форуме никто не знает...
    Я с детства мечтала быть красивой...
    Представляла себя красивой! Даже чувствовала красивой!
    Но зеркала возвращают в реальность.
    У меня вполне терпимые черты лица, красивые глаза, улыбка... Но всё портит нос...
    Некоторые даже называют грузинкой ;((((
    Лет в 18 начала всерьёз подумывать о пластической операции, особенно после того как один мужик глядя на меня сказал: "эх, если бы не нос, то такая лапа была бы!"
    Но родители отговаривают. Говорят опасно, можно что-то повредить, что могут шрамы остаться и так далее...
    Успокаивают, что и так нормально, что и парни всегда есть... Типа зачем париться...
    Вот и не знаю...
    Вроде и страшно...
    Но красивой быть всё равно хочется...
     
  2. Re: Пластическая операция...

    ну и нафига тебе рисковать,ежели говоришь,что все нормально,терпимо и парни имеюцца??
    непонятно..ты вроде и довольна ,а вроде и нет.
    в таком деле только ты сама себе хозяйка...ты почитай на разных сайтах,что о пластике лица пишуть...
     
  3. Re: Пластическая операция...

    Если решила, то могу сказать одно - НЕ ЭКОНОМЬ!!!
     
  4. Re: Пластическая операция...

    Ай, фигня это все. Все дело в самооценке. Тут, как грицца, от дурной головы и нос пострадать может. Вон у моей сестры тоже нос наш, фамильный, хоть мы и не кавказцы стапудово. И что, вначале тоже комплексовала, а сейчас нет. А из-за того, что он тебе сейчас не нравиться ложить его под нож, считаю глупостью. А что, если потом со временем и "новый" не понравиться? Так и резать все время?
     
  5. Re: Пластическая операция...

    Ага,сделай!Добавь себе лишних проблем!:kruto:
    Избавься от ненужных тебе денег,сделай хирургов богаче!
     
  6. Re: Пластическая операция...

    Делай. Если не боишься- делай.
    И все будет замечательно. Оно конечно замечательно и в том и другом случае будет.
    Но когда ты сделаешь, то что хочешь....действительно хочешь...........ты будешь отлично себя ощущать
     
  7. Re: Пластическая операция...

    У меня у сестры тоже нос , так сказать , не идеальный , с горбинкой и всё такое. Тоже комплексует по этому поводу. Но она такая красавица и нос её этот ничуть не портит , наоборот , придаёт лицу индивидуальность ; что - то необычное...
    Ну если ты и впрямь уже решилась на операцию , то тебя уже никто не отговорит... Рано или поздно всё равно сделаешь...Так что :
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. shelli, а не боишься ли ты последствий? Это риск. Причем он очень огромен! Не знаю.. Решение будет за тобою, но поговорить еще раз в кругу родных и близких людей.. Они же тебе зла не желают..
     
  9. Если нормально в клинике сделаешь, то нет никакого риска,
    операция на нос не самая сложная.
    Я видела людей по телику, которые после операции действительно
    стали счастливы и довольны, а некоторые поняли, что им совсем
    этого делать не нужно было.

    Сделай ее, если посчитала нужным.. и не проси ни у кого совета,
    не посоветуют ничего нужного.. делай так как считаешь нужным.
    Это твое решение.
     
  10. ООО!... господа... давайте вспоним Майкла Джексона... :smile:)))) у него как раз весьма по теме проблемы...

    Вообще, рекомендую, обратиться только не к хирургу пластическому, а к психологическому... здесь просто реальный надуманный комплекс!!! От него своими силами наврядли избавишься... а кады перестанешь обращать на сиё внимание, то возможно не придётся напрягаться на счёт парней...
     
  11. Вот-вот. Абсолютно согласна! У меня есть подружка, которая ни чертами лица, ни фигурой, похвастаться не может. Но она настолько сексуальна и кокетлива, что от поклонников отбою нет. И уверена в себе на 200%! Если у тебя есть лишние деньги, лучше потрать их на психологический тренинг. Самооценку повысишь, пополнишь ряды друзей и повеселишься от души!
     
  12. Не реально надуманный комплекс!! а реально большой нос! ты читал?..



    Тненинги не всегда помогают.. у тебя есть опыт обращения и чтоб реально решили проблему?.. у моей подруги.. обращений масса а результат 0! токо не надо говорить психолог плохой попался и т.п. перепробовала многих.



    Я вот считаю, если очень хочется - надо делать!!..
    а волков бояться -в лес не ходить..
     
  13. Ндя...засилье буратинок?Простите за резкость,но вы сами сильно утрируете.
    Меня насторожила фраза "вполне терпимые черты лица".Это вам такие комплементы делают или это ваше самокритичное ИМХО?
    Может не стоит горячить коней и немножко пораскинуть мозгулькой?
    А постругать носопырку всегда успеется.
     
  14. Нет. Я со своими комплексами сама справлялась. Но мой близкий друг обращался к помощи психологов. И через три месяца я с трудом его узнала. Вместо некрасивого, сутулого парня передо мной предстал обаятельный, сексуальный, знающий себе цену, молодой человек. И кстати, уже сменивший работу, машину и жизненные приоритеты. Если бы не увидела своими глазами, не поверила бы, что люди могут так меняться.
    Можно попробовать. А вот если не поможет... тогда уже думать об операции.
     
  15. Да я о том, что вот приходят на форум с вопросом: у меня большой нос, делать операцию или нет?.. а мы тут:да иди голову полечи!! чуть что так к психологам.. по любому поводу.. проще наверно - сказать ты дурак - иди лечись! а не посоветовать... может посочувствовать. ведь чья-то проблема - это тоже проблема..
    закономерно психологи психологи...
     
  16. А уже давно установлено,что почти все наши проблемы растут на благодатной почве расшатанной психики.
    Да и какой смысл расчитывать на однобокий ответ?Это попусту неинтресно и ни чем не поможет.Даже если создать голосовалку.
    А здесь предлагают другие вполне логичные и вполне разумные варианты.
     
  17. хочешь-делай!
     
  18. не хочешь - не делай! :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Психолог может помочь в установке,на самом ли деле только с носом проблема или у тебя попросту занижена самооценка и тогда ни какая операция не поможет.
    Если человек хочет быть красивее,это еще не говорит что у него занижена самооценка,да и не всегда нужен психолог,когда проблема не очень серьезная.
     
  20. А что ЭТО по твоему?
    Проблема-то, как раз, серьезная...
     
  21. Mellory,
    Еслиу ты хочешь быть еще умнее, значти ты дура??Возможно ты умнее других..
    Если человек хотел бы быть красивее,он,возможно,только мечтает об этом-его самочувствие,поведение,вот что важно,и только после понятия этих вопросов можно говорить о каком либо комплексе.
     
  22. лапуля что за детский сад? Все проблемы красоты это фактор психологии... к тому же тему ты где разместила в здоровье чтоль?
     
  23. смотри сама... может и правда у тебя неклассический нос. Хотя это ИМХО - неотъемлимая часть пресловутой харизмы.

    только помни, что от неудач с пластическими операциями не были застрахованы даже богатейшие и успешнейшие люди мира сего. А как "немного подрезали" нос Майклу Джексону?
     
  24. Смотря какая степень необходимого хирургического вмешательства - если просто подрезать крылья нужно - то это фигня, бояться нечего, а вот если предлагается более серьезная операция, в том числе с оппилом и изменнением пазух - то это на порядок более сложная процедура и риск осложнений сильно подскакивает.
    Ага, ему там много чего подрезали судя по всему:xaxa: , ну ничего прикид мумии скоро наверно в моду войдет с подачи этого товарища.
     
  25. .. у меня тоже нос с горбинкой .. я из этого проблему не делаю .. иногда прикалываемся с братом на деда в суд подать за моральный ущерб .. хе-хе .. нос-то мне от него достался в наследство .. (млин .. не мог денег оставить иль еще чего-нить ценного .. хе-хе .. типа остров какой-нить) .. проблем с поклонниками не испытываю .. когда-то в отрочестве тоже кто-то *****..ул, что если б не нос, была б супер .. было неприятно .. да .. но счас-то я понимаю .. что не в этом счастье .. дело действительно не в том, что у нас нос не тот .. толстая я или там еще че-то не так .. нужно внутри ощущать себя красавицей .. мой любимый любит меня с моим греческим носом .. он его обожает .. это часть меня .. я такая .. и я одна в своем экземпляре .. людиииии, любите себя!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  26. student1,
    Если человек стыдится себя, а об этом говорит фраза:
    то наличие комплекса очевидно.
     
  27. А в чём "детский сад"?.. поясни… а тема не моя)))
    …..
    у меня мама делала пластические операции, правда это был не нос, а подтяжка лица, веки.. всё супер получилось.. хотя наверно тоже боялась, но я глядя на неё думаю, что тоже так годков через 10 буду не против.. а вот комплексов и псих проблем у меня нет.. сейчас всё устраивает.. хотеть быть красивей, моложе – по-моему - нормальное желание.. для женщины.. я так думаю..

    Shelli, а ещё всёж прежде чем что-то делать нужно с хирургом посоветоваться, узнать насколько возможен плохой исход операции, какие гарантии или какой процент неудачных операций в этой области и т.п. и тогда уже тебе решать.. сама поймёшь надо или нет.. больше изучай..
     
  28. операция это риск,с одной
     
  29. asya_k,
    А с двумя?:smile:))
     
  30. ны- кто не рискует тот не пьет шампанского,с другой стороны а если что случиться во время операции,если что-нибудь сделают не так как хотелось...

    мое ИМХО остаить все как есть... думаю, если человек тебя полюбит,то такую как ты есть,а не как куклу красивую...


    среди моих друзей очень много таких пар где она страшная,толстая,не ухоженная.а он красавчик,мечта любой женщины,но он выбрал именно эту страшилку.... почему??? может потому что она интересна как человек???? поверь,не надо терять надежды что все мужики смотрят только на внешность...



    ну блин извините,так получилось что сообщение порвалось
     
  31. Чтоб никто не позарился;))))...
    ...удивляют подобные парочки.. не понимаю... наверно любовь..
    токо когда она пройдёт, что останется?.. бросит ведь..
     
  32. Ой, блин, чуть со смеху не померла, когда твой пост прочитала. Просто у меня в семье, у всех таааакие рубильники, мама не горюй:xaxa: Грузинкой тебя называют, держите меня семеро, ну, а как ты посмотришь на нос армянско-чеченско-татарско-еврейско-немецкий, с вкраплениями русской и латышской конституции?! Ты представляешь КАКОЙ у меня шнобель?! И не только у меня, но ещё и у двух моих двоюродных сестёр, вообще на полрожи, негры, блин, отдыхают:xaxa: И что ты думаешь, кто-то из нас комплексует?! А вот шишь!!! У меня за всю жизнь ни разу не возникло мысли о том, что бы изменить эту деталь, даже тогда, когда на фотки один нос и получался :xaxa: И кстати, если тебе твой нос не нравится, то какой понравится? Тот что ты видишь у телок на экране или в журналах. Да ебанись (простите за грубость)! Это не носы, а хренти чё, склееные носопырки, курносенькие обрубки. Гордись своим носом, так же как гордишься глазами своими и губами своими. А те, кто говорят, что твой нос им не нравится... Забей на них или сломай им их идеальные носы, пущай прочувствуют, что значит, когда твои предки обезьяны:xaxa: А если хочешь убедиться в своём носе, посмотри на Орбакайте, она своим клювом глаза выколоть может. Ты не задавалась вопросом почему она его не изменила, потому что это её индивидуальность. Твой нос равно как и любая часть твоего тела, это только твоё, ты одна НА всю планету, а будешь себя резать станешь одна ИЗ....:xaxa: Я тебя убедила?:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я бы посмотрел...
    Фото слей мне куда нибудь...)) Не стебаюсь...
    Любопытство...Как можно про себя такое говорить? )
    " Не существует некрасивых девушек, бывают не в моем вкусе " L. C-s
     
  34. shelli,
    Если твои родители врачи,то нет вопросов,а если нет,то советую прежде всего сходить на консультацию к хирургу.Денег вряд ли запросят,зато ты точно узнаешь о всех плюсах и мунусах операции.А вообще считаю,что нужно делать так,как хочется.Хочется стать красивой-будь ею.И неважно,что поможет:операция или повышение самооценки с помощью с психологов,-важен результат.А результат-это ты довольная собой и жизнью.
     
  35. Тебе в детстве родители говорили негативное о твоей внешности? Если да, то ищу исправление проблемы у врача-психолога ( просто психолога). Нужно уничтожить низкую самооценку, почувствовать себя красивой, лучшей. А если потом будут недовольства своей внешностью-твое право идти к хирургу. Это в принципе не из сложных операций (ответ дает врач)
     
Общение на MLove.ru