А что после? Тьма или новая жизнь?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. 1. Я не имел в виду церковь в данном случае.
    2. Церковь всегда хочет управлять людьми.
    3. Религия создана (людьми) для управления людьми.
     
  2. А добро уже давно стало само по себе... если в него не верить, его и не будет... МЫ создаём реальность - мысль-материальна.
     
  3. Хм... было бы неплохо. Вечность лишней не бывает.
     
  4. Видать, молодой человек "Старуху Изергиль" не читал.
     
  5. Лапочка, а при чём тут Старуха Изергиль?
     
  6. Кстати, Библия переписывалась раза четыре точно...
     
  7. Может, пора уже её подкорректировать?
     
  8. Как именно?
     
  9. Ну, с учётом современных знаний о мире, там ведь на первой странице написано, что небо твёрдое.
     
  10. Так подредактируй...Напиши свою Библию.
     
  11. Не, даже мне так врать слабо. :smile: Её же не один человек писал.
     
  12. ДА, наверное где-то упустил. И в чем суть?
     
  13. Так вот почитаешь и узнаешь, хоть от мрачных мыслей отвлечешься.
     
  14. От них-то я как раз-таки вряд ли отвлекусь. Книга не изменит мое отношение ко всему.
     
  15. И вообще, что за моду взяли - отвлекать меня от моих замечательных мрачных мыслей?!? Никому их не отдам! С ними и помру всем назло! Будете знать!!
     
  16. правильно нужно изгонять из себя плохин мысли... легче будет..
    если не книга, может какой-нить событее или чей-нить поступок извенит твоё отношение ко всему...
     
  17. старуха Изергиль сказки, кажется, рассказывала про какую-то обезьяну, которую надо намазать маслом, чтобы дети рождались.
     
  18. Что-то кардинальное, что-то объемное и существенное. Ждем...
     
  19. Я вот смотрю дерево осенью сбрасывает листья,а листья в земле,простите,разлагаются причем так:сначала мягкие ткани;остаётся скелетик, потом и он растворяется и ничего не остается , кроме дерева, которое на следующий год снова с листвой будет+годовое кольцо. Может кто-нибудь и догадается, что душа человека-то же что у дерева кольца- суть прожитые жизни, накопленный опыт. Поэтому все мы разные. Теперь, когда дерево сбрасывает листву оно спит и вроде бы как мертво. Когда человек сбрасывает одежду на ночь и засыпает он тоже вроде бы как мёртв, однако в обоих случаях до поры до времени.....Далее, если поменять слово "одежда" в последнем предложении на слово "тело" то смысл,как ни странно, останется прежним. Смерть-всеголишь сон и отдых меж двух жизней.
     
  20. И впрям: СМЕРТЬ - ЭТО ОТДЫХ.
    Люди, так давайте отдыхать!!!!!
     
  21. "Отдохни" - потом расскажешь.
    Я не тешу себя иллюзиями. Смерть - это грань. Между жизнью и нежизнью. Распад, циркуляция и переход вещества в иное состояние - это всё немного не в тему, поскольку мы видим смерть ещё (и в большей степени) как потерю нашего человеческого "я", способности чувствовать, мыслить и помнить.
     
  22. Смерть человека это конец света... Умираешь ты и всё умирает для тебя и вместе с тобой.
     
  23. ??? Смерть - продолжение торжества. Все для тебя умирает - здесь, быть может, и правильно. Но ни в коем случа не конец света! Один человек - это другое.
     
  24. Ага. Отдохнуть всегда успеем. Но не сейчас.
     
  25. После смерти ничего не заканчивается, ни для мира, ни для каждого отдельного человека. Не бывает вечный тьмы или вечного света...
     
  26. Я не настолько устал. И вряд ли устану так в ближайшее время.
     
  27. Поясни пжлста. А то так каждый может посмотреть в потолок и сказать "есть жизнь на Марсе!!".
     
  28. А при чем тут вообще Марс? Но вообще, кто во что верит. Многие верят в следующие жизни. Я тоже не думаю, что после смерти будет вечная тьма. А уж для мира...Что значит один человек для миллионов? Ничего. Даже если он и достиг каких-то вершин.
     
  29. Верить - это одно. Каждый из нас может верить во что угодно. Но сила и истина всегда были и будут только в знании.
    Ты снова очень туманно выражаешься. В каком плане "значим для миллионов"? В первую очередь человек значим для нас за то, что он сделал. Мы помним людей за их деяния. Примеров тысячи, от Александра Невского до Эйнштейна.
     
  30. Это да...Но ведь "знание" не дает нам ответов на многие вопросы. Хотя бы на вопрос, что будет после смерти. Знание тут не при чем.

    Да, мы их помним...Но разве им от этого легче? Они свою жизнь прожили, и вполне достойно. Однако это не значит, что они исчезли навсегда. По-моему, я выражаюсь не туманно, а вполне ясно.
     
  31. На некоторые вопросы вообще нельзя получить ответы (к примеру, откуда ВСЁ?). Можно только предполагать. Или верить :renske:
     
  32. Да, я о том же.
     
  33. А знать и понимать все - жить неинтересно будет. Иначе, тогда зачем нужны загадки?
     
  34. Знать и понимать всё - такое даже представить себе трудно :shock: Нельзя объять необъятное.
    Загадки нужны для того, чтобы их разгадывать. Вот только чем дальше мы развиваемся, тем больше с каждым днём появляется новых.
     
  35. Есть вопросы - значит, есть и стремление на них ответить. Это позитивно влияет на людей.
    Чем больше разгадываем - тем больше новых загадок - что же делать? Остановиться? Лучше не станет.
     
  36. Загадки-это только задачки в курсе физики "этого семестра", или периода развития этой цивилизации.Решая их, мы подготавливаем себя к практической работе. Обучение может быть долгим и нудным, а может и наоборот-(всё зависит,как всегда, только от нас), но того кто его закончит и сдаст "экзамены", ждёт такая "работа" и такие возможности, которые не снились даже фантастам, к примеру: может быть Вы задумывались над тождеством человека и компьютера: память и процессор- мозг, клава- органы чувств, монитор- органы общения, блок питания - соответственно желудок (хотя и не только он). Развивая дальше эту аналогию (по методу общих знаменателей), можно дойти и до общения между людьми по "беспроводному каналу связи", то бишь мыслеобмена, а если ещё дальше то и до "человеческого интернета", проблема только в настройке частот, а если ещё дальше ,то сама планета является офигенным суперкомпьютером и общение с ним ничуть ни менее реально чем между мною и Вами , проблема,повторюсь, только в настройке частот. И вот ,представте, начиная с самого рождения планета, как и человеческий организм, сохраняет всю информацию о своём развитии и в т.ч. о развитии населяющих её существ. и если для компьютера потеря байта информации заметна, то и для планеты упавший лист-фиксирующееся событие , вот Вам и "машина времени". Жизнь Цезаря,Наполеона и Петра1, любое событие прошлого, любая уничтоженая книга и произведение исскуства, всё доступно для просмотра. Вообще, любой предмет , взятый в руки, может рассказать всё о своём прошлом , но для этого нужно знать и уметь, а для этого нужно учиться. Вышесказанное только малая толика того , что может человек . Если заинтересовало то могу продолжить дальше, а пока малость запарился. Всего!
     
  37. И что нам это даст кроме достижения сиюминутных целей? Не спорю, это огромный шаг вперёд. Но в первую очередь это будет ещё одним средством тотального контроля над массами. А в "человеческом интернете" я думаю тоже очень быстро появятся свои хакеры. Де жа вю - попахивает Ghost In the Shell...
     
  38. Хэ-файлз 8) На форуме G-man адназначна!
    Мусолить теории можно до бесконечности, "вот если бы, да кабы...". Хочешь написать - давай, но будь добр сперва факты на стол - опыты, исследования, открытия (желательно с ссылками на заслуживающие доверия сайты), всегда интересно расширить свой кругозор.
     
  39. Многие, наверно, слышали о том, что когда человек был на краю жизни и смерти, он видит себя сверху, Так?
    с одно моей знакомой было такое, только она видела машину скорой помощи сзади, в которой её везли...
     
  40. Интересно очень. Но ведь это недоказуемо! А значит, можно и опровергнуть. Верить в подобное не каждый человек согласится.
     
  41. Возможно, лет так через -цать это будет совершенно точным фактом. Да и сейчас многие верят в подобные вещи, и небезосновательно, как я думаю.
     
  42. Я верю. Она есть. Есть череда жизней, в течение которых душа должна совершенствоваться. Самоубийство - сброс всех добрых поступков, все с начала. А когда душа доходит до определенного уровня, она переходит в другой мир. В тот же астрал, например.
     
  43. Да.......Ты потом глубоко разачаруешься в своих мыслях.... Вот посуди сама, ты что-нибудь до рождения чувствовала - НЕТ. И после смерти так - одним словом ты просто не существуешь:!:
     
  44. Просто человеку не дано это помнить. Потом, на последних ступенях, самых высших, он станет по крупинкам собирать изображения прошедших жизней. А пока что, если бы знали это - то сошли бы с ума. :smile: А вообще - осколки жизней отражаются в снах. Главное, уметь их увидеть...
     
  45. Я не верю - одним словом - хрень это все и точка.
     
  46. Ну знаешь, если ты в это не веришь, то еще не значит, что это "хрень"! Каждому свое.
     
  47. Слушай, но почему так мало кто верит? Как можно считать, что после смерти всех нас ждет вечная тьма, да?! Кстати, астрал, это что?
     
  48. Ой... ну, астрал это... тонкий мир, лежащий над миром материальным. Именно туда разные энергуи и шаманы шастают. Помнишь, мы говорили? Подробнее объясню по телефону. В астрале отпечатываются разные вещи. Там бродят монстры, которые не снились никаким продюссорам фильмов ужасов. Там общаются на уровне мысли, без слов. Там нет твердой материи. Но это грубая формулировка. Иначе не могу, извиняй. :smile:)
     
  49. Да нет, спасибо, я поняла. Поговорим о высоком... :smile:
     
  50. Во. Ну прям цитаты из серии книг "Непознанное" :renske: Помнится, одно время и я себе этим голову дурил (каюсь, глупый был :oops: ).
    Хотя в чём то я конечно понимаю всех шаманов, магов и прочих херомантов - каждый зарабатывает как может, а кушать все хотят (в астрале-то по любому столовок нет).
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru