Помечтаем?

Тема в разделе "Жизнь замечательных людей", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. Re: Давайте помечтаем

    Я хочу на островах Барьерного рифа заняться дайвингом, потом позагарать и чтобы рядом был мужчина моей мечты...
     
  2. Re: Давайте помечтаем

    Я бы сейчас с удовольствием расслабилась в ванне..А так съездила бы на недельку куда-нибудь заграницу,а то замерзла..:rolleyes:
     
  3. Re: Давайте помечтаем

    ООООО!!! Хочу получить третий доклад по культурологии и, следовательно, получить "автомат"!
     
  4. Re: Давайте помечтаем

    Хочу чтоб лето и рыбалка. Сидишь ловишь линя на лодке гденить в затоне, в стороне от течения.
    Красота, тепло, тихо - линевая ловля самая тормозная, таковы особенности, что от начала поклевки до подсечки может пройти минут сорок. Сидишь. Смотришь. Ждешь. И никакой суеты и спешки )))
     
  5. Re: Давайте помечтаем

    Хочу чтобы в нашей школе было тепло, чтобы у меня дома была ванна джакузи и чтобы от сладкого худели...
     
  6. Re: Давайте помечтаем

    А ведь ваши мечты - могут превратиться в ЦЕЛИ :kruto:
     
  7. Re: Давайте помечтаем

    Ладно, хр*н с этими рифами! я хочу....хочу, хочу.............короче, хочу я и баста!
     
  8. Re: Давайте помечтаем

    Хочу сдать зачет по материалам! И чтоб препод не сильно мой проект заср***л! Хочу друга сердешного поскорее сюда, в Питер, ко мне!!! Холера! Ну почему ты не едешь?!!!!!!!!!
     
  9. Re: Давайте помечтаем

    Дни идут, а желание остается...
     
  10. про золотую рыбку тема.
    серьезно отнеситесь. :oldman:

    итак у вас есть шанс загадать три желания, в любых пределах, хоть всю солнечную систему уничтожить к чертям. что будете просить?
    есть у вас только один шанс... то есть один пользователь не может загадать больше трех желаний, а также забирать свои слова обратно и менять желания. обдумайте сначала, а потом пишите.

    обсуждение в теме должно сводится к следующему. анализируя желания другого человека или свои желания, мы оцениваем насколько желание опасно, или неправильно (приводим факты, а не голословим), к чему оно может привести и т.д., фантазия тут понадобится ;)

    желания можно выдавать порционно. и помните их только 3!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Три желания

    1 - найти свою вторую половинку, это я считаю самым главным на данный момент
    2 - открыть в себе новые грани
    3 - карьерного роста
    вот что, наверное, я бы попросил у этой самой золотой рыбки
     
  12. Re: Три желания

    у меня оно одно... все вернуть назад лет на 10, но с этими мыслями...
     
  13. Re: Три желания

    1. Здоровье и счастье близких людей.
    2. Дружная, крепкая семья.
    3. Душевное равновесие и удовлетворённость жизнью.
     
  14. Re: Давайте помечтаем

    Как же я хочу оказаться на берегу тёплого океана с любимым мужчиной, обливать друг друга шампанским, а потом нежно язычком слизывать сладкие капли напитка...А дальше ночь, звёздное небо и мы в тёплом океане предаёмся неистово любви...
     
  15. Re: Три желания

    итак первая самая распространненая ошибка. не точно сформулированные желания
    вторую половинку??? в один момент появится половина тебя (только попросят уточнить нижнюю тебе или верхнюю, или правую или левую...
    откроешь ты в себе новые грани серийного убийцы, маньяка... или попросту шизофреника
    карьерный рост. 5 лет грузчиком, 5 лет кладовщиком, 5 лет экспедитором, 5 лет менеджером, 5 лет старшим менеджером, 5 лет начальником отдела, 10 лет начальником подразделения, 10 лет замом директора, при смерти директором. и это еще в лучшем случае.
    MadFish, Ваши желания исчерпаны, спасибо, теперь Вы можете присоеденится к обсуждением чужих желаний

    здоровье - есть у всех, снова должно быть уточнение крепкое здоровье или еще как, понятие счастья придется уточнить, слишком аморфно для рыбки, сделайте это или поменяйте желание.
    какая семья должна быть дружной и крепкой? что значит дружной, все в семье будут друг другу друзья? крепкой?? все сильные и крепкие люди? тоже нужно уточнение или измените желание.
    на последнее желание пока не могу найти возражений, помогите мне.
    Летящая, Ваши желания еще остались, уточните или меняйте.

    Geracom, не знаю что было у тебя 10 лет назад, но ты вернешься туда с настоящими мыслями и останешься там. ты уверен что во всех областях жизни для тебя это будет выгодно? 10 лет жить в де жа вю и ждать не дождаться когда пройдет 10 лет... готов ли ты потерять тех кто есть в твоей жизни сейчас? итак у Вас осталось еще 2 желания.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Три желания

    Ёжик, клевая тема:kruto:
    Слушай, а как для начала попросить еще, скажем, 10 желаний, а?
    В качестве первого прокатит?

    Я тут на Карловом мосту еле дождалась очереди на загадывание желания, все про себя пыталась сформулировать попонятней, а когда к собачку чухала - все в голове перемешалось - и подробности, и желания....вот сиди теперь и жди, какая именно фигня из этого сбудется :upset:
     
  17. Re: Три желания

    Если душа находится в состоянии равновесия, значит она мертва... Наш препод так говорил...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Три желания

    да я похоже отпугнула всех своим напутствием "серьезно отнеситесь"... ((
     
  19. Re: Три желания

    Я серьезна, как никогда:oldman:
     
  20. Re: Три желания

    JULI,
    думаю что прокатит :smile:.
    итак у Вас 12 желаний.
     
  21. Re: Три желания

    Дык вот...
    1. Хочу...чтобы блондинистая краска для волос их не портила! А только лучше делала...(у меня желаний ведь мнооого, могу одно "так" потратить:smile:
    2. Хочу вагинальный оргазм. Каждый раз, а лучше два, но можно и триah) Это тоже важно.
    3. Хочу котенка мэн-куна.

    Это так, для разминки))) Попробовать, насколько точно рыбка все понимает и понятны ли формулировки)))
     
  22. Re: Три желания

    1. Вечная, полная кайфа и интересностей, никогда не наскучивающая жизнь с непрекращающимся потоком больших денежных поступлений:smile: и возможностью даровать такую же, кому захочу.
    2.Набор:сапоги-скороходы, ковёр-самолёт, неразменный рубль, бутылка-невыпивашка, шапка-невидимка и эта самая рыбка у меня в аквариуме, чтоб в случае чего прижать её и заставить выполнять желания и дальше:smile:
    3. Ещё не придумал...
     
  23. Re: Три желания

    1. Стать наимудрейшим, понять все тайны всех вселенных и времени.
    2. Стать богатейшим из всех живших и живущих.
    3. Иметь возможность перерождать себя и дорогих мне людем в любом теле на мой выбор, сохраняя все знания и материальные ценности накопленные до перерождения.
     
  24. Re: Три желания

    Не хочу конечно пользоваться услугами рыбки )) Не должно быть так.

    Но если следовать желаниям гедоническим, то пожалуй тебя и желаю. Желание направленно на внешний мир - понятия не имею насколько это опасно и/или неправильно.

    А если глобально - вообще-то хочу быть пустым, растворить эго и соответственно все его производные (мысли, самоидентификация, эмоции и т.д.) Т.е. в частном случае это нежелание иметь желания. Хотя это нельзя назвать желанием в таком случае ))
     
  25. Re: Три желания

    1. Хочу чтобы ногти никогда не ломались, и росли длинными и крепкими.
    2.Хочу, чтобы темные корни не отрастали, и поддержу JULI,чтобы волосы не портились от краски блонд))
    3. Хочу есть и не поправляться)))и пить и не поправляться)Воть)
     
  26. #176 Ёжик, 15 ноя 2006
    Последнее редактирование: 15 ноя 2006
    Re: Три желания

    Так давайте по порядку.
    Первое желание хорошее. Можно еще уточнить в эпитетах, типа «чтобы краска делала волосы красивыми, шелковистыми, мягкими, послушными» и пр. только поосторожнее с эпитетами, а то двойное значение тут может сыграть злую шутку.
    Второе. Будет у тебя вагинальный оргазм, постоянно будет, при сексе при мастурбации, всегда. Так он тебе надоест этот оргазм что удовольствие будет приносить не больше чем мусор вынести…
    Котенок будет, всю мебель исцарапает, шторы порвет, обои в клочья , будет везде гадить и т.д. ))))
    Итак у Вас осталось 9 желаний.

    Непрекращающиеся большие денежные потоки завалят тебя как в мультике про золотое копытце… да к тому же будут они все в валюте какого-нибудь берега слоновой кости )))… жизнь полная кайфа и интересностей через пару лет так опротивет что ничего мило не будет… тебе с каждым разом будет труднее и труднее чему-то удивляться и поэтому будут происходить такие вещи которые и не произошли бы если бы не твое желание интересностей (примеры может каждый придумать сам…))) возможность даровать ты сможешь, но человек не будет доволен, да и ты тоже.
    Про набор. Сапоги-скороходы будут не твоего размера, и всегда будут убегать когда ты захочешь всунуть ногу, Ковер-самолет будет размером с самолет и тебе придется находить место для его хранения, причем будет он также тяжел… а когда ты решишь на нем полететь, то обязательно попадешь под проливной ливень, сядешь на ближайшую плоскую крышу, а она разрушится под тяжестью так как дом давно требовал капитального ремонта (особенно крыша) и ты загубишь людей и возможно погибнешь сам. Неразменный рубль, будет у тебя рубль который никто ни где не разменяет никогда. Бутылка невыпивашка, не сможешь и капли из нее выпить, так и истечешь слюной ))). Шапка-невидимка будет, твое любопытство заведет тебя туда где ты увидишь услышишь то что потом сильно навредит тебе… а вообще удачи в ее использование ;) насчет рыбки в аквариуме. Она скажет «по договору ты должен отпустить меня как только я исполню твое последнее желание, поэтому я могу предложить тебе другую золотую рыбку, но у нее не будет права выполнять твои желания» если ты не согласишься и захочешь именно ее, она прыгнет в аквариум и будет ждать твоего третьего желания… после его выполнения, аквариум разобьется она закатится под батарею, где ее поймает твой (или случайно забежавший соседский) кот схватит в зубы и побежит на речку ведомый внутренним голосом он бросит ее в воду….
    Итак у Вас осталось еще одно желание.

    Став наимудрейшим и поняв все тайны ты уже не будешь загадывать остальные желания… я не могу тебе это доказать, да и не буду, потому что это Факт.
    Всё Ваши желания исчерпаны

    Ваши желания требуют уточнения. что значит «тебя и желаю»??? желаешь рыбку? В каком качестве? И вообще что значит "желаю"?
    отступление для всех! когда вы пишите желания вы обращаетесь к рыбке, помните об этом ...
    Такое желание рыбка попросит уточнить. После уточнения оно будет принято.
    Насчет второго желания. Теперь у Вас нет желаний, нет эмоций, нет мыслей – Вы умерли.
    Спасибо.

    В общем ногти не будут ломаться. Если говорить о длине и крепости то это либо надо уточнить, либо получится так что они будут очень длинными и с ними будет жутко неудобно, и будут настолько крепкими что тебя их будет не подстричь…
    Ой девчонки, нет бы загадать что-то вроде «стать натуральной блондинкой с красивыми волосами которые всегда будут в прекрасном состояние» )))) волосы не будут портится от краски, а корни будут отрастать светлые или рыжие или вообще волосы не будут расти.
    Будешь есть и не поправляться и пить и не поправляться, всегда останешься такой как сейчас :smile:)
    Спасибо Ваши желания исчерпаны.
     
  27. Re: Три желания

    1. Ну вот поэтому с эпитетами решила не баловаться)))
    2. Нет, ну покажите мне человека, которому оргазм надоел, а?
    3. Дык вот отсюда выходит:
    а) Нецарапающаяся мебля;
    б) Нервущиеся шторы и обои
    в) Чтоб гадил в унитаз и смывал за собой. И попу вытирал ;))
     
  28. Re: Три желания

    JULI,
    у Вас осталось 6 желаний. удачи. :-)
     
  29. Re: Три желания

    Ёжик, а ты типа секретарь рыбки? )))
    Желаю рыбку в качестве таранки к пиву.
    Уффф.... Наконец-то отпуск )))
     
  30. Re: Три желания

    ну да.. это же моя идея ;))
    хорошо будет тебе рыбка в качестве таранки к пиву.
    если желание сформулировано "хочу рыбку в качестве таранки к пиву" будет тебе рыбка, но не та что желания исполняет.
    а если "хочу тебя в качестве таранки к пиву" она выполнит... но ты ею обязательно подавишься... )))
     
  31. Re: Три желания

    Отставить! Я именно волшебную рыбку хочу! А если подавлюсь (то есть желание не исполнится) - то это уже получается совсем не золотая рыбка волшебная, а шарлатан переодетый !)))
     
  32. Re: Три желания

    я и не спорю, но пусть сначал эти три исполнит! другого и не надо)))
     
  33. Re: Три желания

    Nile Crocodile,
    почему это желание не исполнится??? на последнем куске подавишься... так как своим желанием ты нарушаешь договор с рыбкой и к тому же ее на смерть обрекаешь...

    Дима, последовательность желаний имеет значение.
     
  34. Re: Три желания

    Ёжик,
    тогда пусть выполнит первое))) просто ей слабо вот и всё)))))
     
  35. Re: Три желания

    А вам не кажется, что рыбка просто наглая! И увиливает от исполения своих обязанностей!)))

    Тож хочу вагинальный оргазм!)))
     
  36. Re: Три желания

    точно!!! увиливает!!!!!
    а для вагинального оргазма вам нужна не рыбка)))))
     
  37. Re: Три желания

    Ха.....а я от рыбки хачу!!!)))
     
  38. Re: Три желания

    оОо, от рыбки...)))) Это круто! Может в нетипичку занести?))) Вот вам и зоофилия...)))
     
  39. Re: Три желания

    вот это точно будет чудо)))) хотя если подумать...... всё может быть)))))
     
  40. Re: Три желания

    Ёжик, класная тема!!:kruto:
    сижу вот обдумываю желания..
    и блин почему их только три..
    у меня у подруги есть еще одна любимая игрушка..
    называется "Потрать на дело..миллион долларов, за месяц.." там тоже есть свои ограничения..)))
     
  41. Re: Три желания

    Нет, я отнесусь к теме со всей сурьёзностью.
    Первое моё желание - обрести гармонию душевную и не только...
    Второе моё желание - воспитать своих детей достойными людьми и гордиться ими.
    Третье моё желание - взаимности в любви.
     
  42. Re: Три желания

    Опередил меня,зараза.Вместе скитаться будем вечность по вселенной.:friends: Надо ишшо женщин подтягивать к этому делу.:rolleyes:
     
  43. #193 Батенька Е., 19 ноя 2006
    Последнее редактирование: 20 ноя 2006
    Re: Три желания

    Так, Ёжик, а вот и моё третье(последнее) желание: хочу, дабы всем и всегда было хорошо. Хорошо всегда. (Поспорь с богом третьей категории:smile:) Переубедишь - знамя твоё...на время...
     
  44. Re: Три желания

    1) добится финансового благополучия и устроенности своми силами. быть независимой в этом плане.
    2) найти человека которого буду любить всем сердцем и который будет так же любить меня. типа "любовь до гроба"
    3) здоровья всем моим близким и мне. чтобы не сталкиваться с проблемами неизлечимых болезней когда человек ещё хочет жить и с утратой близких...
     
  45. Re: Три желания

    1) Бессмертие. Без болезней, отравлений, травм, заточений и прочих событий, могущих причинить вред моему телу, свободе действий и мыслей, психическому состоянию;
    2) Доступ к любым сведениям, знаниям и умениям, которые существуют в этой вселенной;
    3) Избавление от страстей, желаний - включая, но не ограничиваясь: деньги, социальный статус, эмоции, радость, горе, эго... (еще додумаю список).
     
  46. Re: Три желания

    Да действительно стали серьезней относится… вот только серьезность я ждала в другом… или лучше сказать другую )))… и хотя возражения можно найти почти на любое желание, но эти возражения могут быть не убедительны… так как теория и практика вещи разные.

    Ну давайте произведен развод полетов )))
    Про гармонию вроде речь уже была, тут требуется уточнение что для вас гармония… и почетче… поймите рыбка она как компьютер ей нужны четкие формулировки иначе «ваш запрос не может быть выполнен, задайте более мягкие условия» )))… и еще момент по поводу «и не только»… это что значит? Телесную?
    По поводу второго желания. А сейчас у тебя есть дети?
    Третье. А любовь есть сейчас?
    После ответа на эти два вопроса я смогу ответить на желания.
    Спасибо Ваши желания исчерпаны.


    «хорошо», а что значит хорошо? Мне например хорошо когда я сплю так что я теперь всю жизнь буду спать? Кому-то хорошо когда их хвалят… какой ужас если теперь этого человека будут хвалить просто постоянно. Все познается в сравнение. Я например не хочу чтобы мне всегда было хорошо, я хочу чтобы мне было хорошо чаще чем плохо… но не всегда.
    И теперь по поводу направленности желаний на других. Этим вы ограничиваете свободу одного человека или нескольких, потому что ваше желание может не совпадать с желанием другого человека, а про общие фразы типа чтобы всем было хорошо, все были счастливы, все обрели гармонию и испытывали только наслаждения я уже говорила, надо уточнять.
    Знамя гони Тунеядец )))

    Вот почему мне сложно отвечать, потому что нет четкости. В таких случаях желательны цифры. Ну ладно, желание хорошее, но надо четче определить период, потому что рыбка может сделать это благополучие единовременным, ну например через месяц ты заработаешь деньги будешь чувствовать что ты финансово благополучна, купишь на эти деньги разные материальные блага и будешь устроена, но через какое-то время это все канет в лету (способов может быть много, кража, пожар, землетрясения, потеря)
    Фразу «типа любовь до гроба» прошу не добавлять ))) так на всякий случай. Найдешь ты свою любовь желание хорошее, вот только может обернутся так что либо вам всю жизнь за эту любовь бороться придется либо какие беды случатся (ну например детей не сможете иметь или один из партнеров уйдет из жизни тогда как второй будет в одиночестве жить еще много лет, ну и прочее).
    Третье желание принимается полностью. Пока никакие аргументы не приходят в голову, желание хорошее.
    Спасибо, Ваши желания исчерпаны.

    Советую определить четче понятие бессмертия, например, «бессмертие моего настоящего образа», или «бессмертие моего тела и души» и т.д…. так как бессмертие может быть и духовным и тогда в один момент к тебе придет озарение которое поможет сделать тебе что-то выдающееся … и этот твой труд будет знаменит и популярен все время существования людей (не могу представить что бы это могло быть, но рыбка уж знает ;)). Ну как я понимаю желание направленно на бессмертие не только души, но и тела. Насчет пояснений, они действительно неплохо составлены, «без вреда телу, свободе действий и мысли, психическому состоянию»… это и правда достаточно полно… хотя скорее всего не достаточно и обязательно можно найти лазейку… помогите уже кто-нибудь не могу же я одна всех разводить ))). Я лично не могу представить жизнь вечно, поэтому для меня это желание просто ужасно, ужаснее какого бы то ни было другого.
    Доступ к знаниям, сведениям и умениям у тебя будет, желание выполняется. Но как мне жаль тебя… потому что не факт что у тебя будет классификатор. То есть представь большую толстую книгу, но без содержания… в любом случае доступ даже если и будет вполне нормальным и при желание можно будет найти то что нужно, ты все равно будешь искать только в области того что ты уже знаешь и с помощью информации ты сможешь эти знания усилить, но ты не сможешь найти информацию по вопросу о котором ты никогда не слышал... есть такая фраза «стремясь дорыться до истины, не зарывайся» и еще подпись одной форумчанке звучит так «нет ничего глупее желания казаться умнее других» (извините, если не очень правильно процитировала)
    Про избавление от страстей и желаний я уже говорила. Это либо смерть либо нирвана… но про мысли ты пока не написал… значит ты просто всю свою бессмертную жизнь будешь сидеть в помещение с доступом к любой информации читать писать рисовать аккумулировать знания, учится… но все это не будет вызывать ни капли эмоций, ты дубеешь делать это даже без желаний потому что у тебя их не будет, ты будешь делать это как робот… ты просто станешь роботом и обязательно найдется тот кто будет тобой управлять… и это даже не плохо потому что тебе будет безразлично, зато кому-то может быть польза будет… а кому-то вред… и вряд ли пользы будет больше…
    Итак, Вы можете додумать список третьего желания и оставить его в таком же виде. А можете желание полностью изменить, то есть у Вас осталось одно желание. (чет я раздобрела… не иначе знамя от Тунеядца вылило на душу бальзам ))))

    Так, дорогие мои, почему вы мне не помогаете, неужели не хочется попортить желания других людей )))). Моей фантазии не хватает, мне нужны новые идеи.
     
  47. Re: Три желания

    Классификация и выбор/поиск нужных областей - это уже моя забота, это не включил в желание сознательно.
    Скорее идет речь о бессмертии тела, т.к. "бессмертность души" (или "настоящего образа", хотя термин мутный) вроде как предполагает его неизменность, а это не есть гут.
    Процитируй, где я писал про проведение вечности в одном помещении.
    Мутно и бездоказательно.
     
  48. Re: Три желания

    Хм… хорошо, так тебя и поиска не будет… как же ты будешь находить нужную тебе информацию и еще как будешь понимать какая информация тебе нужна?
    Только тела? А еще ниже пишешь что твое положение робота не доказано ))))
    Ну я не стану повторять все то что думаю о бессмертие тела и души.
    Кстати можно еще наверное сказать «бессмертие моего образа человека», как тебе? ;)
    А ты это нигде не писал, это мое предполагаемое развитие твоей жизни основание на третьем желание ;)
    Ни чувств ни желаний ни эмоций… от чего ты там еще отказывался? Социальный статус, деньги… еще что-то… от мыслей пока не отказался, а роботы умеют думать… вот чувствовать желать испытывать эмоции не умеют… отказывайся от мыслей, будешь просто мертвым или в нирване ))))
     
  49. Re: Три желания

    Не понял фразы.
    Неконкретно, imho. Чтобы спорить о бессмертии души, надо сначала определиться, кто что под этим словом понимает.
    Ты высказала это предположение в форме утверждения. Неплохо бы как-то обосновывать.
    И не собираюсь от них отказываться. И чем плоха нирвана? (Если не знаешь, то почитай где-нибудь и узнай точно, иначе пустой спор будет)
     
  50. Re: Три желания

    Ёжик, а я не смогу ничего пожелать.
    Серьезно. Даже если очень захочу - не получится, потому как бессмысленно это все. Я бы даже не хотел узнать в одном из желаний смысл жизни, каких-то вечных вопросов, поскольку это - опять же - бессмысленно.
    )
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru