Качественно врем

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем FRESHKA, 10 апр 2006.

  1. Есть ли какие-то признаки, по которым вы определяете, что человек вам врет???::oldman:
     
  2. Re: Качественно врем!

    Смотря какой человек. Одни ведь врать совершенно не умеют..сразу начинают прятать взгляд, сбивчиво и неуверенно говорить, краснеть, теребить что-то в руках, и т.д. и т.п. А другие и виду не покажут. Попробуй распознай.
    п.с. Отличное название темы! Если уж врать, то врать качественно! =))))
     
  3. Re: Качественно врем!

    не знаю,но может это чувство какое,но стоит мне посмотреть в глаза человеку..и понимаю-врет он мне или нет. проверено множеством случаев и ни разу (от скромности не умру) меня это чувство не подводило.
     
  4. Re: Качественно врем!

    Я где-то читала, что человек, когда лжет, начинает трогать лицо и близлежащие области руками. Это вроде безусловного рефлекса: закрывая рукой рот - пытаются остановить "поток" лжи, уши - не слышать лжи. Но это у детей. Взрослые более изобретательны: вместо закрывания рта они просто к нему прикасаются, трогают нос, бороду (мужчины обычно), вместо ушей - трогают волосы, дужку очков (своих и надетых). Также когда врешь, особенно по веской причине, или кому-то близкому, то трудно на него смотреть (особенно в глаза), так что обычно смотрят куда-то мимо. Что-нибудь чешется, а иногда себя как бы за воротник тянут. Ну и естественно это индивидуально: почти у всех есть что-то своё, какой-то сигнал. Я почему-то начинаю водить плечами и переодически смотреть на лево.
     
  5. FRESHKA, есть. "Я знаю правду".
     
  6. Оригинально :smile:)
     
  7. Сорь что поднимаю старую тему, но у меня есть что сказать.

    Как я понимаю что человек врет? Не смотрит в глаза, делает что нибудь (причем нервно и у него это не получается). Много можно перчеслять.. Но я в 90% случаев знаю что мне врут..
     
  8. Если человек неопытен в науке вранья, он подсознательно старается отвлечь наше внимание всякой вознёй - неуместная жестикуляция, избегание прямого взгляда, создание видимости какой-то деятельности. Но если человек искушен в этой науке, то просечь момент лжи сложно, по крайней мере по внешним признакам.
     
  9. Да, ты прав. Не знаю как кто, но я очень часто вижу когда мне врут..
     
  10. FRESHKA,

    Невербальные сигналы! Очень немногие люди умеют их контролировать, особенно в ситуации, когда приходится врать. Прокалываются даже психологи. ))))
     
  11. Я умею врать достаточно. Я рад, что обладаю неплохим развитием данного навыка. Правда, я справедливый человек, поэтому редко вру в ущерб себе и обществу, чаще наоборот, я ложью помогаю сдержать нежелательную правду до наступления подходящих условий раскрытия карт.
    Секрет таков, если я лгу, я знаю, что говорю. Мои речи чаще всего заранее подготовлены и расписаны по полкам моего сознания, вплоть до мелочей. Я не буду врать, если неуверен в расчётах.
    Есть одна вещь, которая до сих пор не отточена - быстрое враньё. Я могу провалиться, если нет времени подумать перед ответом. Нехватает реакции и скорости обработки информации.
    ...
    Правда вот вариант, как расколоть мою заранее запланированную ложь: иногда бывает так, что в моих словах последовательность ложных событий выглядит гораздо логичнее и красивее чем сама правда. Поэтому если вы замечаете, что в разговоре со мной начинаете чаще соглашаться, насторожитесь, возможно я вру )))
     
  12. У меня как раз таки хорошо идёт непродуманное враньё. Вот бывает, несёшь всякую чушь, а люди верят. :rolleyes:
     
  13. Вообще, есть враньё активное и пассивное. Вот например:
    -Куда ты идёшь?
    -К Пашке!
    А на самом деле - к Маше...
    Вот это и есть пассивное враньё. Если человек начинает что-то придумывать, нагромождать - это враньё активное..
     
  14. Даже в случаях, когда ставят перед ответом и времени подумать нет, а вопрос очень важный?
     
  15. В первом случае - да, а во втором зависит от степени важности вопроса. Если уж очень важный, тогда не прокатит
     
  16. Мдя......я тоже умею врать качественно и прямо в глаза чтобы этого незаметили.
    А так смотря кто как врет есть типа меня которые с серьезным видом врут что там и не скажешь что они говорят тебе неправду.
     
  17. Отворачитвается, не смотрит в глаза.... Кто-то краснеет аки красный мак))) Чаще как-то интуитивно определяю...врет человек или нет...
     
  18. Если хорошо знаешь человека, то ничего не стоит отличить ложь от правды. Сестру вот по интонациям ловлю)) Никто не замечает, а я сразу.
    Короче, к каждому человеку индивидуальный подход.
     
  19. Либо я такая наивная,либо мне очень редко врут.
     
  20. Гы-гы.Устарело с приходом НЛП.Подстраиваемся и все твои невербальные сигналы становяться моими,даж дыхание совпадает.:xaxa:

    А врать нехорошо.ДА.
     
  21. Светлая жрица, вот и у меня промерно тоже самое. Зависит от важности. Особенно в таких случаях, когда человек задаёт тебе вопрос, но ты видишь, что правду он ещё не готов получить, что правда грозит обернуться ЧП, надо что-то соврать, чтобы оттянуть возможный удар до более спокойных обстановки и времени. Но надо врать грамотно, тк если неготовый к правде человек ещё и понимает, что ему врут, то последствия значительно обостряются.
    На поведении меня сложно словить, я по жизни не привык смотреть людям в глаза при разговоре. Мне легче смотреть в пространство и как бы рисовать картину разговора и лишь изредка поглядывать на собеседника для подтверждения, что тот меня слушает.
     
  22. Не боишься потерять человека во время разговора? Вдруг ему надоест наблюдать как ты рассматриваещь пространство? Часто взгляд на собеседника бросаешь?
     
  23. Хех, во новость! ))) Потерять человека? Только потому, что охотно с ним говорю и заинтересован в его расположении + ещё и не сверлю взглядом (что как раз многих раздражает)...
    Скорее Земля с орбиты сойдёт, чем я потеряю в этом случае человека...
     
  24. качественно врать не так уж сложно...нужно просто говорить ту правду которая выгодна тебе:smile:...сложнее врать некачественно:smile:
     
  25. ComradeHuman,
    молодец! Но иногда в таких разговорах складывается впечатление, что человеку, которому
    , ты просто -напросто неинтересен...
     
  26. Нет, Оранжевое настроение, может просто не так представляешь себе эту картину? Скорее всего ... ... ...
    Я немного поправлюсь, я часто поглядываю на собеседника, мне ведь важна его реакция, но не жгу его глазами, как это делают другие люди.
    Уверяю, это не выглядит неуважительно, наоборот люди меня лучше понимают, чем смотри я в глаза.
     
  27. ComradeHuman,
    спасибо за разъяснение! Я действительно немного не так тебя поняла...
    Тогда ты,конечно, прав...
     
  28. Есть.
    Признаки:
    1. Говорит "в общем и ни о чем", не дает ни одной подробности.
    2. Неадекватно реагирует на появление у Вас в руках, казалось бы обычных предметов: паяльник, утюг.
    3. Темп речи сбивчивый, рваный: то тараторит, как пулемет, то делает внушительные паузы (особенно при появлении паяльника, утюга).
     
  29. лживей лжи...правдивей правды...

    На самом деле очень удачная формулировка для текста, который говорит тебе врущий человек.
    Такие истории(подготовленные) обычно черезчур расписаны по мелочам, которые никто даже не спрашивает
     
  30. Какие-то признаки...Можно ошибиться, если все время думать о том, что если он/она жестикулирует слишком часто и прикрывает лицо,то значит врет.
    Надо научиться улавливать, чувствовать ложь.
     
  31. Да представляю, какой сбивчивой стала бы моя речь, если бы предположим, мой начальник достал из стола паяльник или утюг. Ну, посудите сами... с чего бы это?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru