Как вернуть прошлое?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Гелла, 10 апр 2006.

  1. два месяца назад сидела у него на кровати и думала "Остановись мнгновенье - ты прекрасно!"
    Да-да, это было после ночи 10го февраля - на утро 11.

    Мы говорили друг другу, что любим и точно знали, что не лукавим. Мы чувствовали искреннее наслаждение просто от того, что он рядом со мной, а я - рядом с ним.

    Я растаяла. Я поверила в это. И он в это поверил.

    И как-то вдруг, очень незаметно, все стало по-другому. Не так, как хотелось бы мне. Я смотрю на любимого человека и вижу, что любви ко мне в его глазах нет.
    Хочу вернуть тот момент, зову его, но назад время не вернешь - кто ж не скучает по первой романтической страсти в только завязывающихся отношениях.

    И теперь, рядом со мной совершенно чужой, незнакомый мне человек, потому что в его глазах больше нет любви.

    А я скучаю по тому улыбчивому и немного утомленному ночью 10го февраля парню, каждая клеточка которого кричала мне "Я люблю тебя!"
     
  2. Сомневаюсь, что возможно вернуть прежнее отношение друг к другу в этом случае. Может и не стоит оно того?...
     
  3. Ох... не знаю... у меня очень трепетные чувства к тому... другому человеку из прошлого.
    Неделю не виделись - вроде бы плохо... но...как-то все-равно все не так, а так хочется вот той дикой взаимной любви...

    Мы ведь не расстаемся, просто он меня хочет реже вижеть, стал воспитывать... да-да, это конец конфетно-букетного периода, говорят все...

    А мне не нужен его конец... мне плохо так.
    Я хочу назад.
     
  4. жизнь не стоит на месте,мы меняемся,окружающие меняются.А если б это он не увидел в твоих глазах той искорки,того тепла,как в момент,когда ты сидела на его кровати?Что бы ты ответила?
    Жизнь порой дает нам тяжелые испытания.Поговори с ним,может ты ошибаешься и придумала то,чего на самом деле нет?
     
  5. Fair
    Спасибо.

    Но я говорила с ним, просто замечаю это все в мелочах.
    Голову раньше мне на плечо клал, если подремать хотел, теперь сабе на локти кладет. Звонил раньше постоянно, смски слал... теперь - нет. Никогда не спрашивал, пойду ли я в кино или в клуб - знал, что я и так хочу, теперь говорит "Как хочешь, делай, что хочешь". Раньше только и мечтал, чтобы я к нему домой приходила, теперь даже если предложу - не захочет. к себе чуть ли не силой затаскивала... свободное время есть - а видеть меня не хочет. Нет, хочет, но раза два в неделю...

    Он говорит, что я зря переживаю, но я же вижу, что что-то не так...
     
  6. Гелла,
    я тебя прекрасно понимаю. Сама соскучилась по тому, другому человеку. Мужчине, который даже во сне не выпускал меня из своих объятий, настолько сильно их сжимав. Мужчине, который голышом кормил меня с ложечки в постели в 6 часов утра, старательно выбирая в тарелке мои самые любимые кусочки. Мужчине, который настолько нежно, настолько тепло, настолько любяще смотрел на меня, что я взлетала на небеса. При этом мы даже не говорили друг другу этих заветных трёх слов, все слова пришли много позже.
    А потом... Потом я узнала этого человека лучше. Я перестала его идеализировать. Пропал тот самый первый трепет и восхищение. Пришла банальность. И те самые три слова.
    Наверняка с его стороны происходило то же самое. Он узнавал меня, обижался на мои тараканы, соблазнялся на моих безумчиков. Он привык ко мне, а я привыкла к нему. Мы... стали настолько предсказуемы, что даже не боимся друг друга потерять...
    Но я не говорю, что ситуация тупиковая. Нет. Порой чувства возвращаются. И они не гаснут. Они... они просто другие. Ты смотришь на человека другими глазами. Ты уже знаешь все его плюсы и минусы. И ты просто ЛЮБИШЬ его таким, какой он есть. Ты чувствуешь какую-то близость, которой не было раньше. Что это просто немного родное.

    Вернуть прошлое - вряд ли возможно. Да и нужно ли? Цени настоящее, лепи его сама. А главное, что могу посоветовать - не нужно навязываться. Но ты и без меня это всё прекрасно знаешь :smile:

    А ещё... "Не стоит любить его, забывая о себе. А то и он о тебе забудет."

    Как там говорится - мужчины - это охотники. А какому охотнику интересна добыча, которая идёт прямо в руки?
     
  7. Лирика, спасибо огромное, правда. очень поддержала!

    Просто я не готова пока прекращать романтику...
    Три года до этого встречалась с парнем без никакой романтики - ну хоть немного бы это подлилось... а видеться пару раз в неделю, да еще и при его друзьях, отдыхать отдельно... нет, это не по мне.
    Несмотря на это - ЛЮБЛЮ.
    Боюсь потерять. Но опять же,наверное, боюсь потерять того.
     
  8. Гелла,
    "часто мы любим не конкретного человека, а свои чувства к нему."
    Скажи, как можно потерять то, что тебе никогда не принадлежало?
    А романтика... Таково устройство всех женщин. Большинство из нас с самого начала отношений постоянно окутывают всё романтичностью, видят романтику буквально во всём, что происходит с ними, двоими. У мужчин же не всегда так. Они часто очень целесообразны и здравомыслящи, как только они чувствуют, что партнёрша попалась в сети и уже никуда не денется, обычно конфетно-букетный период заканчивается.
    Скажи мне: вы раньше друг друга понимали? Вы доверяли друг другу? Именно взаимно? Если нет - то нужно попытаться его понять (или хотя бы сделать вид), стать ему другом, который ничего не требует.
    Возможно, что он потерял к тебе интерес. Вполне. Но что-то его держит рядом с тобой. Нужно понять, что именно, и воспользоваться этим с хитрецой. Секс - ну что же, стань для него роковой любовницей, какой он больше не найдёт. Просто любовницей, немного к нему равнодушной. Он это почувствует. Он захочет всё вернуть.
    Есть вероятность ещё и того, что ты ему по-прежнему интересна, но вместо страсти пришло что-то другое. Только вот что - хз.
    Или ещё... Они порой очень боятся влюбляться. Это - ограничение на свободу. И они старательно избегают подобных ограничителей...
    В любом случае, удачи. И помни - свет клином не сошёлся. И таких, как он, у тебя ещё будет ой-ой сколько... Один лучше другого... Честно! :smile:
     
  9. хм... Гелла, одно могу сказать скорее забудь, будет легче! память потом придёт сама и она не будет так резать... поверь...
     
  10. WERWER, забывать каждого, с кем заканчивается конфетно-букетный период?

    Я, кстати, забывать (и забивать) не умею.
     
  11. я не говорил забивать! а сказал забыть... я тоже не умел, но жизнь идёт дальше, а не стоит на месте приятных воспоминаний, она не так идеальна... и вот ентого самого хорошего по какой-то паскудной закономерности мы всегда получаем почти ничего... потому уже говорил лучше забыть, время пройдёт, и ты вспомнишь об этом уже о другому без той боли... но, с огромным удовольствием... что в этой жизни таки что-то БЫЛО!!!
     
  12. Может быть ты проспо сильно на него давишь и он чувствует себя неуютно. И сколько времени вы уже встречаетесь?
     
  13. Гелла,конфетно-букетный период у всех проходит.Остается привычка,доверие,ну и любовь,конечно,пусть не такая страстная и завораживающая.А если любви нет,так что и мучить друг друга...
    Дай ему соскучиться по тебе,чтобы желание увидеться было взаимным.А так ты доводишь себя,забиваешь голову ненужными мыслями.Отношения не складываются сами,нужно работать над собой,и быть чуть хитрее...Поменяйтесь ролями.Побудь актрисой,встань на его место.Игра стоит свеч,поверь мне.
     
  14. inka, два с половиной месяца.

    Fair, спасибо, попробую так и сделать.
     
  15. Вернуть прошлое к сожалению рецептов НЕТ..и даже расставшись
    мы помним только хорошее..и даже если в жизни рядом есть очень любящие тебя люди..а ты постоянно возвращаешься ТУДА..
    гуляешь по тем улицам..возвращаешься в те рестораны в которых ты бессовестно целовался, даже не отведав очень вкусных и дорогих блюд..
    улетаешь с ним опять в те страны в которых вы были счастливы..и купаешься опять в тех морях..

    наверное у каждого из нас есть такое прошлое в которое мы убегаем..
    даже если сейчас нас и любят и мы внешне успешны, красивы и реализованы..
     
  16. нельзя ничего вернуть. жизнь так устроена что можно только жить дальше или уйти из игры навсегда
     
  17. Сразу говорю, прошлое вернуть нельзя, оно уже в прошлом, можно только построить настоящее похожее на прошлое, но это будет лишь похоже, да и старое будет давать о себе знать.
    Небывает даже двух одинаковых дней.
     
  18. Гелла, все течет, все меняется. Возможно ли вернуть былые отношения - нет. Только новые, которые либо на голову превзойдут старые, либо вообще перестанут существовать. Как вернуть - здесь нет рецепта. Ну не бывает такого, только и всего.. Так что же делать - просто искать что-либо новое. Искать всевозможные варианты, всевозможные разнообразия. Чтобы зародилась новая искринка, чтобы зародилась новая волна. Чувств и эмоций.
     
  19. Гелла, а быть может, он стал незнакомым, по тому, что узнала его лучше и больше?

    Любовь это ведь не только сладостное утомление после ночи.
    Любовь это еще и принятие тех самых странных и непонятных для нас черт в характере, поведении.
    Любовь – это не только романтические поцелуи, это ведь еще и забота о человеке у которого где-то, что-то не заладилось…
    И еще, это понимание того, что в тот момент, когда МЫ полюбили, жизнь нашего визави уже существовала с разними привычками и приоритетами… и это стоит учитывать…
     
  20. че ты? все уже ничего не поделаешь.пропала любовь и все. конечно,ты ему наверное отдалась этой ночью и он потерял к тебе интерес. а девушки после постели наоборот в него еще больше влюбляются.но не я. я не такая, я тоже интерес теряю
     
  21. Не, ПОПУГАЙ, дело не в этом. Секс у нас был и до, и после того. Дело не в этом.

    В конце-концов он сказал, что пытался терпеть мое к нему безразличие, но однаждыему это надоело и он стал вести себя так же, как вела себя я. Я все поняла, стала относится к нему по-другому. Но было поздно. Меня хватило на несколько недель. Мы сказали друг-другу, что любим и распрощались навсегда...
     
  22. Всегда было обидно..когда люди начинали меньше внимания мне уделять чем раньше...это страна-сина больна....я понимаю...но ничего не поделаешь...Таков человек.Он так устроен.А безразличие могло быть вызвано...хм.....я могу быть не права..но может он встретил другую?:donkknow:
     

  23. Вернуть вероятно можно только через Restart, допустим я чуть не забыл что я действительно очень сильно люблю человека, только потаму-что у нас всё было слишком хорошо и пропала та искорка и трепетность по отношению к друг другу, мы перестли дорожить друг другом и вот когда растались я всё почувствовал, и если бы отношения возобнавились то в них бы была та искорка!!! я в этом уверен!
     
  24. Я знаю,но потом эта искорка опять пропадает.

    В одну реку дважды не войдешь!
     
  25. Боже, куда я попала ??

    ...трепет...вздохи..
    Ну неужели вам совсем не хочется, чтобы рядом был мужчина, а не вечный романтичный мальчик? :upset:
     
  26. Ну ты бы сначала другими темами поинтересовалась, а потом задавала бы провокационные вопросы.
     
  27. Прошла та самая новизна (только 2 месяца как-то маловато для этого), но это не значит, что она не появится вновь... Во всех отношениях есть взлёты и падения чувств..., поэтому сейчас нужно постараться сделать всё, чтоб опять появилась искорка в ваших отношениях, а вот как, это ты уже сама должна придумать (по ситуации)...
     
  28. Летящая, да мы уже месяц как расстались. Я не смогла с этим отсутствием прошлого строить будущее.
     
  29. Но если ты уверена что это уже окончательно и бесповоротно, тогда не актуально уже что-то советовать...
     
  30. Попрощались!?
    Боже мой! Какая глупость! Хотя я сама сделала тоже самое.....на втором курсе института!
    А теперь знаю точно, если человек нужен, то бороться стоит до конца! Даже если обидно, что он становиться все безразличнее!
    А вот если расстались....даже не знаю, стоит ли что-либо возвращать?
    Очарование ушло........., а это всегда самое печальное.........
     
  31. 2046, не знаю, не знаю. Мне очень много дал этот человек, мне было жаль, но опять же, я понимаю, что в одну реку дважды не войти. Была любовь, да сплыла, вокруг вон сколько мужчин. Я может замуж вообще скоро выйду=)
    Просто нельзя никогда опускать руки. И когда видишь, что будущее хуже прошлого - нужно уходить. Вздыхать о былом у окошка - не мой удел.
     
  32. Вообще думать о прошлом плохое занятие, а вернуть его-тем более, на то оно и прошлое
     
  33. Ну подойду с практической точки зрения: Разве не войдёш? - Войдёш только уже не так как раньше, это будет нечто новое! Прошлое не вернуть - это правдо, но можно создать настоящее с тем лучшим и хорошим из прошлого!
     
  34. То есть тема не актуальна?:upset:
     
  35. Остановить мгновение невозможно. Как и вернуть все. Мы только тогда начинаем ценить то, что у нас было, когда это теряем. Хотя...тогда нам казалось, что ничего нет. Как же больно и ужасно...
     
  36. прошлое лучше не возрвращать по своему опыту знаю лучше жить будующем
     
  37. Не жалей, что было,
    Не гадай, что будет,
    Береги, что есть.
     
  38. Я живу прошлым уже полтора года.
    Это похоже на каждодневное чтение одной и той же газеты или просмотр одного и того же старого фильма, где героиня страдает от предательства и умирает от горя под звуки старого скрепучего раяля.Вот.
    Но теперь понимаю, что это все туфта, и нужно смело глядеть в будущее, и жить настоящим, а прошлое- похоронить или спрятать в самый дальний свой душевный ящик....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru