В чём смысл жизни?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Неземная, 21 янв 2005.

  1. А если не знаешь вообще - прыгнуть со скалы???
    Да, и зачем нам жизнь как общее восприятие?????[/quote]
    Парень, да ты потерялся...[/quote]

    Не спорю. Ищу белый свет - не вижу.[/quote]
    Может это всего лишь самовнушение... ты его ищешь, не можешь найти, а может он уже здесь, рядом... обычно, что находится за спиной невозможно найти...
     
  2. Парень, да ты потерялся...[/quote]

    Не спорю. Ищу белый свет - не вижу.[/quote]
    Может это всего лишь самовнушение... ты его ищешь, не можешь найти, а может он уже здесь, рядом... обычно, что находится за спиной невозможно найти...[/quote]

    Хоть и за спиной - не найду ведь. Самовнушение - здесь нужно долго думать, чтобы определиться. Но я не склонен к этой мысли.
     
  3. Фу! как меркантильно! :? Из-за денег в мир пришло зло. А большие деньги его множат. А если денег не будет? Неужели надо понтоваться дорогими машинами и шикарными домами? Или есть все-таки что-то более святое?
     
  4. Жить надо для того, чтобы творить добро! :smile:)
     
  5. ДЛя этого нужно любить этот мир. А если говорить, что он серый, злой, жистокий, глупый и бессмысленный - ничего не получиться. Надо верить и нести свет этой веры другим. ( фу, как пафосно получилось...)
     
  6. Святое :lol: Нет сейчас ничего святого :evil: Даже батюшка в церкви работает ради денег, и у него их много, иначе они бы не разъезжали на иномарках :!: У меня знакомый в батюшки подается РАДИ ДЕНЕГ, делать ничего не надо, а деньги тебе сами падают.
    А если денег не будет, то и жизни не будет, будем как животные :!:
    А как же без машин и домов :?: Я именно к этому и стремлюсь, прожить жизнь в роскоши :!: А без денег - это бомж, нищий, к которому противно подойти, который никому не нужен :!: Ты предлагаешь жить честно????
    Это значит ездить на руской развалюхе "машине" Иметь на прожитво 10 тысяч рублей и сидеть в обшарпанной квартире :!: Низачто :!:
     
  7. Именно для таких людей как ты и нет ничего святого. Вы сами это святое разрушаете. А думать о том, чтобы только поесть, получить деньги, пропить их и переспать с кем-то - низко и недостойно. Светлая жизнь будет вознаграждена. А пустая - наказана. Между прочим именно нищие и убогие становятся святыми. И именно им молятся миллионеры и олигархи. А деньги - это бумажка с картинкой или кусочек металла. Я такие тоже могу нарисовать. А из-за этих бумажек умирает Природа. Умирает Мир. Да вы и сами погибните под грязью и ложью, лежащими на этих кусочках бумаги...
     
  8. Ээээ - ты не прова :!: Я не пропиваю деньги и не ищу с кем переспать :!: :evil:
    Я никому не молюсь, и в церкви не разу не был :!: Пусть даже по-твоему и есть бог, но он говорил, что не следует молится образам :!: А тем более каким-то нищим :lol: Я говорю, что жизнь надо прожить хорошо, потому, что она дается одна :!:
    P.S Первый раз слышу, чтобы железки называли деньгами :renske:
     
  9. А как же металлические монетки: 5 р, 1р, копейки? Или это уже не деньги? И "хорошо" - у всех разное. Ну да ладно...
     
  10. А, ну это же мелочь, малюсенькая совсем ;)
    Лично для меня, лично, денги начинаются от 500 рублей :!:
     
  11. Ну и расценочки у вас... :smile:
     
  12. Да ладно, это разве расценочки :lol:
    Это только день похавать и все, их уже нет :(
     
  13. Зато красиво и верно. Но нелегко бывает любить этот мир порою...
     
  14. А кто сказал, что жить легко? ;) Надо себя заставить! :smile:)
     
  15. Верно. Но вот у тебя всегда это получается?
     
  16. Мне кажется, что да. Во всяком случае я к этому стремлюсь. :smile:
     
  17. Стремление - это хорошо. То, что движет человека вперед. Но у тебя получается жить этим? У меня нет, хотя пробовала. Я живу тем, что мне наиболее понятно, близко и дорого на данный момент...
     
  18. ЭТИМ? Нет, я живу жизнью. Это часть, но не основное направление. Хотя..как знать. Может быть и так. :smile:
     
  19. Естественно, что деньги - отнюдь не святое. Но они же правят нашим миром, они все могут, мы от них зависим. Количество - кто же не бежит за ним? Сила не в правде, а именно в них. Имея деньги, есть неограниченные способности.
    Что же святое - душа человека...
     
  20. Неземная!
    "Я живу тем, что мне наиболее понятно, близко и дорого на данный момент..." - например? Просто очень хочется узнать. Встречный вопрос: а как можно жить иначе?
     
  21. Увы, за деньги умудряются покупать все. Но истинных чувств за них не купишь. Та же банальная любовь. НАСТОЯЩАЯ любовь не продается. И дружба, верность, благородство... А душа не всегда святая. В начале пути ей еще предстоит отмыться от грязи. И вряд ли в толпе так много людей с чистой, светлой, святой душой...
     

  22. Для некоторых было бы лучше если бы этого не было!
     
  23. Жить иначе можно. Четко не могу ответить на твой вопрос, примеров множество есть. Все и не перечислишь.
     
  24. Душа - это святое всегда, по определению душа человека не может быть другой. Просто многие не в то русло ее направляют...
     
  25. Re: В чем смысл жизни?

    А в чем смысл продолжения рода?
    Я лично вообще не вижу...

    А жизнь вообще - это такие крысиные бега. Посуетиться, посуетиться и умереть. Наплодив в промежутках таких же суетящихся (и это еще повезет, если суетящихся) робятишков :rolleyes:
    Такое всеединство че-то душу не греет как-то :rolleyes:

    Единственное, что обнадеживает: что даже если мы этого смысла не видим, то это не значит, что его нет :xaxa:

    Сама на эту тему думала... Только вот получается, что редко кому этой цели (стать Богом) достичь удавалось. Да что там "редко кому"! Всего единицам! - Будда, Иисус... ну вы поняли. Или этот мир - просто ступенька?.. Я запуталась. :donkknow:

    Говорят, что бедные считают, что счастье в деньгах. И только богатые знают совершенно точно, что счастье - в любви. Так что для начала, люди, план такой: разбогатеть до неприличия, а затем уж о душе думать :xaxa:

    P.S. pahan - молоток! Гораздо больше взбодрил, чем вся эта бодяга про "наслаждаться жизнью каждый день". :kruto:
     
  26. Re: В чем смысл жизни?

     
  27. Re: В чем смысл жизни?

    Laida выскажись сюда,...


    Отдельное спасибо Димитртkоsу.:rolleyes:
     
  28. #78 Laida, 1 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2005
    Re: В чем смысл жизни?

    :rolleyes: А вот и не буду. Высказываться.




    /ну тогда, девушка нечего, создавать оффтопные(или как правильно?) темы. ..типо с уважением ваша Кристинка/
     
  29. Re: В чем смысл жизни?

    Попробовать на вкус и цвет жизнь...
     
  30. Smysl zhyzni. Gde ego iskat?

    Dozhyla ia do 28 let vot i ne mogu poniat v chem zhe ves prikol? Ochen mnogo chego proizoshlo za eto vremia, no ne vizhu kikakogo budushego... ne mogu nikak poniat zachem eto vse nuzhno bylo? kto mne smozhet eto obiasnit? Dlia chego my zhyvem? A?
     
  31. Re: В чем смысл жизни?

    Думаешь, это поможет понять ее смысл?
    Правда, что говорить о том, на что ни один человек на свете не может дать однозначного и четкого ответа...
    У каждого свой смысл в жизни, у каждого свой ответ на вопрос...
     
  32. Re: В чем смысл жизни?

    Да, но попробовать это не "инструмент" , это какой то смысл моей жизни:beer):
     
  33. А у меня смысла жизни нету. Живу сегоднешним днем. Ветер в голове, как говорят. Наверно потому, что живу с родителями.. Вот будет у меня семья, может и появится смысл. А пока я не очень о будущем задумываюсь и не ломаю голову вопросом "в чем смысл моей жизни?", как подумаю, так страшно становится.
    Может и глупо не задумываться об этом.. :upset: :donkknow:
     
  34. Re: Smysl zhyzni. Gde ego iskat?

    Для дальнейшего существования. Чтобы подарить жизнь другим.
     
  35. Я так считаю , что когда нам станет ясень смысл жизни , сама наша жизнь потеряет смысл . Бростите за абракадабру , но не хороша ли жизнь без этого самого смысла .
     
  36. В бесконечном круговороте жизни. Есть жизнь - значит, есть смысл.
     
  37. Это как то физиологической теорией попахивает, а о душе что думаешь?
     
  38. Душа - это чистая энергия, которая возрождается в новом теле (чисто теоретически)

    Вообще у меня целая теория о существовании жизни.
    К чему всё это? То что вокруг нас? Для чего и почему?
    Для себя в какой то степени ответы на эти вопросы нашел, теперь не задаюсь вопросом о смысле жизни.
     
  39. Смысл жизни - в поиске этого смысла...
     
  40. Хм, так много всего прочитала, что аж запуталась немного... Люди, вы Веллера "Все о жизни " читали? Нет? - тогда советую, мне лично очень понравилось. Вкратце: Он говорит о том что человек наделен разумом, в свою очередь разум - энергия,вся она вместе взятая, должна быть направлена на РАЗРУШЕНИЕ планеты, почему разрушение - долго.... Так вот, каждый человек хочет быть счастливым, но однако, несмотря на это, счастливы постоянно мы никогда не будем, т.к достигая мечты - мы ставим для себя задачу по осуществлению др., теперь уже более важной, ну и соответственно пока мы не достигли своей мечты - мы еще не счастливы...(замкнутый круг).Короче, мы всю жизнь стараемся сделать себя счастливым, затрачивая на это ту самую энергию, которая(ну все про разрушение планеты...)...Это и является смыслом, хотя мы сами этого не осознаем.
    Вот, надеюсь хоть что-то из этого можно понять (просто я не Михаил Веллер и мне сложно написать то, о чем он уже написал)
    Книга действительно очень интересна, если даже кто-то не согласится с мыслями автора, то для общего развития было бы неплохо ее почитать!
     
  41. Re: Smysl zhyzni. Gde ego iskat?

    Дим, а если нет желания "дарить жизнь другим", обрекая их на те же муки, от которых вопит все человечество: одиночество, болезни, предательство, смерть близких... Как тогда?
     
  42. Re: Smysl zhyzni. Gde ego iskat?

    Тогда жизнь прекрасна, и все включено!! значит, смысла нет. Все относительно.
     
  43. Вы знаете... жизнь такая интересная... наверное, каждый в неё вкладывает свой смысл:rolleyes:

    мы находим что-то для себя и говорим "это моё, ради этого стоит жить", а кто-то не находит... =(
     
  44. СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ЕЕ СМЫСЛ =)))
     
  45. Смысл жизни - достигнуть основной цели и осуществить заветные мечты. Ну или сделать все возможное для их осуществленния. Еще прогресс - смысл жизни. Жизнь - это развитие, должно быть постоянное движение вперед.
     
  46. Смысла в жизни НЕТ!
     
  47. Смысл жизни в самой жизни...
    Не надо искать её смысл..
    Просто надо жить..быть хорошим человеком..
    Н у и ребёнка поставить на ноги..
     
  48. У каждого свой.
    Но согласна с мыслью, что смысл жизни в поиске её смысла.
     
  49. искать-искать... возможно, так и не обрести? =(
     
  50. Если жизнь есть - значит, в этом уже есть какой-то смысл.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru