"Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки"

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Курсант, 11 апр 2006.

  1. Как вы отнесетись к этому высказыванию? Так ли это или нет.
     
  2. Re: Вся жизнь игра а люди в ней игрушки и игроки

    Для кого-то может и так, для меня же жизнь - очень серьёзная штука. Такая, что бьёт ключом, да в основном по голове. :smile:
     
  3. Re: Вся жизнь игра а люди в ней игрушки и игроки

    Вся наша жизнь пронизана игрой. Начиная с раннего детства, мы играем всю жизнь, до самой старости. Для кого-то жизнь - это рулетка, где всё решает случай, а кто-то просчитывает каждый свой шаг. Мудрецы же стремятся к недеянию и покою.

    Наша жизнь - это игра, где мы сами задаем себе правила или соглашаемся с правилами, установленными другими. Писаные и неписаные законы, нравственные нормы, воспитание, внутренний голос - всё это определяет правила игры, которые мы можем принимать, а можем не принимать.
     
  4. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Курсант, вся наша жизнь.. - это действительна игра. Где каждый ставит свои правила, где каждый за себя и отвечает. Надо уметь жить, надо уметь видеть как свои, так и чужие карты. Любые средства хороши, лишь бы тебе самому было куда приятнее, нежели всем тебя окружающим. Эгоистично, но либо выигрыш, либо поражение. Одно из двух, другого не бывает..

    FRESHKA, ты меня опередила) Правила.. Интересная мысль)
     
  5. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    =)) Есле эта высказывание правда тады я Игрок!+)))
    Ну а вообщем мне кажется то что эт туфтовое высказываение, Жизнь это жизнь и ее надо прожить с честью и достоинством, и живут на земле Люди а ни игроки иль игрушки!!
    Воть...
     
  6. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    эээ игроки =))))

    Вся жизнь игра, и я ставлю всё...
     
  7. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Конечно прожить надо он человеческ толька вот БАНДИТКА ты всегда была искренне с людьми некогда не пыталась произвести впечатление или воздействовать на людей что бы они делали то что тебе надо. Это все игра. Мне кажется человек на протяжении жизни очень мало бывает действительно самим собой. И некто не знает его полностью даже иногда он сам
     
  8. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Мда....С людьми я конешно мож быть и искреня, и никогда не пыталась произвести впечатления , но воть в одном тут ты не прав....Я могу воздействовать на человека что бы он делал то что я хочу, но я это делаю крайне редко...:wallbash: :imho:
     
  9. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Ну вот видишь раз воздействовала значит уже играла чей то судьбой. А по поводу искренности неужели ты всегда говоришь всю правду и даже нечего не умалчиваешь? Впечатление - ты никогда не била положим случайно дома в детстве посуду и не пыталась сделать так что ты виновата и несчастная хотя в душе тебе было почти безразлично.
     
  10. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Вся жизнь театр. И каждый в нём свою играет роль (с)
     
  11. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Я не всегда говарю правду, но стараюсь это делать, сама я лож не люблю.... и Всегда говарю то что у меня на уме, а ни что то придумываю... воть...:imho:
     
  12. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Собственно сабж немного перекручен и неоднократно как я вижу... "Вся жизнь - театр, а люди в нем актеры" - это Шекспир вроде сказал. Если только я в очередной раз не перекрутил...

    Игра имеет целью выиграш, или же "спортивный интерес". Сам не воспринимаю жизнь как игру. Игра всегда оканчивается весело - поиграли, посмеялись и разошлись - продолжим в следующий раз. Сдесь все окончится смертью. Выбор невелик - быть учасником комедии, или же дарить окружающему миру настоящее.
    Решайте.
     
  13. #13 Domovenok, 15 апр 2006
    Последнее редактирование: 16 апр 2006
    Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    А проигрышь в этой нашей жизни получается смерть!!!!
    Мдя мож ето и так ничего не отрицаю! Только у меня игра получаецца какая то тусклая и однотонная только изредка в ней появляются новые игроки!
     
  14. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Домовенок, думаю это еще и с возрастом связано. Не теоритезирую - я во время окончания школы и года два после нее чуть не выл. Так все опостылело и было очень скучно... А потом... как началось... Сегодня все крутится с такой скоростью, что становится страшно - год пролетает как день. Иногда жалею по тем временам, когда можно было целый день просто читать книгу. Просто читать и никуда не гнатся - какая роскошь!

    Вот и получается - если жизнь игра, то это 100% проиграшная игра. Не очень интерестно, а?
     
  15. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры..... всегда приходится под кого-то подстаиваться, всегда есть такие ситуации, в которых необходимо играть.... как уже говорили, есть правила, по которым живет человечество.... хотя предпочитаю надеяться, что люди чаще не играют.... хотя бы в любви....
     
  16. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Жизнь игра? Тогда я считаю себя не актером, а режисером. Каждый человек может делать все что пожелает, стремиться к тому, чему пожелает, мечтать о том, чём пожелает...
     
  17. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    BlackMen жизнь таки игра! актёром можешь и не быть... а игроки мы от рождения все... (ну ентт так перефразируя и взбалтывая...))) Вообще, что есть "театр"??? Я знаю, что жизнь игра, каждый день мы рискуем, чем-то, иногда обоснованно, иногда нет, но это игра, а в игре либо выиграл, либо проиграл... Правильно говоришь, конец всё равно один! Но! у всего есть конец! так что сей пример тут не канает, ждём-с аргументов!
     
  18. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    WERWER, прежде чем что либо аргументировать попытался найти в твоем посте отрицание моих слов, а отрицание только одно - жизнь все таки игра.
    Я думаю так. Действительность существует независимо от нашего понимания. Жизнь игра - да милости просим! Не игра - пожалуйста! Муравей, рассуждая, представляет пень - окружающим миром. Попробуй ему возразить - ты такой же муравей, ведь для тебя окружающий мир - всего лишь Земля. Я говорю о бессмысленности вот этих абстрактных распылений - тратим время.
    Жизнь игра - я против. Ты рискуешь, но рисковать можно и в жизни. Игра потому игра, что она не настоящая. Не настоящие отношения, не настоящие обиды, выигрыш или проигрыш, которые кроме эмоций ничего не приносят. Результат игры всегда ничтожно мал - ты или выиграл 100 у.е., или подкачал брюшной пресс. Точка. Хочешь иметь подобный результат в окончании жизни-игры - играй.
     
  19. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    BlackMenа чем я по твоему занимаюсь... играю!!
     
  20. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Приятной партии!
     
  21. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Верно :beer): Причем человек - это мерзкое гадкое и жалкое сборище атомов (Демокрит) Бог диджеит и в мире идет энтропийное распределение.
    Особый вес представленное высказывание имело место у меня в голове, когда дождливый осенью, идя в свой технический университет и проходя мимо вещевого рынка в 2003 году я видел, как носились с тележками эти черные, коих щас валом-навалом с стране под музыку In-Grid - Tou es foutu (под припев - прямо как клопы :xaxa: )
     
  22. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Да уж, очень эгоистично, но "имеет место"! Могу лишь одно сказать, к хорошему не приведет!
     
  23. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Vinil, что именно не приведет к хорошему и относительно кого?
     
  24. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Мда.... как представлю что все мы игрушки.. аж дурно становится...
     
  25. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    особенно дурно тебе станет, когда подумаеш о том, кто кукловод :rolleyes:
     
  26. Re: Вся жизнь игра, а люди в ней игрушки и игроки

    Угу...... а как представлю.. все вы куклы а я кукловод+))))))))) :rolleyes: :xaxa: :xaxa:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru