Терроризм. Люди рождены убивать

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Димитриkos, 22 янв 2005.

?

Все ли террористы полные "отморозы", или есть исключения?

  1. Все

    65,7%
  2. Есть исключения

    34,3%
  1. Вопрос: почему мы такие странные, почему мы не похожи на людей? В нас же не осталось ничего человеческого…
     
  2. Хм... встречный вопрос. У тебя что-то случилось? Прошелся по всем форумам... везде написал какие-то пространные ответы... слова без особого содержания...
    Так что с тобой, признавайся?
     
  3. Почему ты так решил?
     
  4. Ты наверное по себе судишь :!:
    Я например человек, и могу это доказать :!:
     
  5. не обобщай!
    не сравнивай нормальных людей с... мусором...
    есть нормальные люди, которых можно гордо назвать ЛЮДЬМИ мы, я думаю, все , кто сидит на форуме ЛЮДИ(надеюсь на это)
    мы же не сделали ничего такого, чтоб нас можно назвать нелюдьми, ...
    нелюди-это террористы,которые губят жизни сотни людей и детей вот они да НЕЛЮДИ И НЕ ДОСТОИНЫ УВАЖЕНИЯ,
     
  6. Когда человек один - это ЛИЧНОСТЬ, ИНДИВИД, СО СВОИМИ ТАРАКАНАМИ.
    А когда много людей, масса - это СТАДО.
    извините, конечно, но это правда. и каждый из нас, хотя бы раз, брёл в ту же сторону, куда и ОНО (СТАДО)...вот
     
  7. Если в массе людей человек осознаёт свою индивидуальность, то он не стадо. Он Человек. И Я Человек. :D
     
  8. Ну... Молоток!
    блин, а мне здесь нравится, есть очем поговорить, и можно влесть в разговор не спрашивая :smile:
     
  9. Да, ты это неосторожно сказал: "Мы"...
     
  10. #10 Димитриkos, 23 янв 2005
    Последнее редактирование: 18 фев 2006
    Необъемные сообщения легче читаются.

    Потому что так и есть. Мы же изверги. Нам ничего не нужно. Все только для себя.

    По себе в данном случае я судить не пытаюсь. Я смотрю на общее представление.

    И почему же? Мы минус несколько единиц. И все.
     
  11. Согласен........... Человечество деградирует превращаясь в стада........... Стада "хищников" и "травоядных"....... Но есть и люди - индивидуальности и личности...........
    Так что с "мы" ты погорячился.........
    Я считаю себя и еще достаточно много людей моего окружения (в том числе и с форума) ярко выраженными личностями и индивидуумами...............
    Так что в следующий раз хотя бы извиняйся что-то в роде: "К Вам это не относится" или еще как-нибудь, а то так и поссориться не долго с обитателями форума.......... (без угрозы)
     
  12. "МЫ" - их все равно большинство. Без обид.
     
  13. На то оно и стадо............. :lol: :lol: :lol:
     
  14. Я уже сам себе начинаю противоречить. Кого же больше? Что же в итоге станет? Как и почему??? ...
     
  15. Кого больше? Я думаю, поровну. Просто плохое чаще бросается в глаза...Что станет в итоге? Вопрос без ответа...
     
  16. Что станет дальше - уже интересно всем. Поэтому будем жить.
     
  17. Ты тоже изверг? Ты что, замочил бабушку мясорубкой? Или отбираешь конфеты у малышей?
    И я изверг? Если не секрет, почему? И откуда вообще столько пессимизма?
     
  18. Так значит, жить все-таки будем?
     
  19. Я делаю свои выводы на общем восприятии жизни. Потому и не люблю отделять кого-то, пусть, зачастую и ошибочно.
    Пессимизма много - его не избежать. И не обойти. Его можно лишь закрыть. Но никак.
     
  20. Если так можно выразиться, то жить действительно будем. Быть может, когда-нибудь все поменяется. И я это увижу.
     
  21. Человек - это не существо с руками, ногами и мозгами. И носить имя Человека с Большой Буквы достойны единицы в сегодняшнем мире.
     
  22. А стадом идти легче. Думать не надо - это за тебя другие сделают! :((
     
  23. Я думаю "Мы" - это человечество в общем.
     
  24. Но это же с большой буквы :renske: Тогда кто же все остальные а? Кто же по твоему это большинство?
     
  25. Потому что мы пошли по пути прогресса и техники, а не по пути сближения с природой. В смысле не прыгать по деревьям на уровне обезьян, а чувствовать природу частью себя. Ведь люди уже не слышат музыки ветра, не смотрят на огненные закаты над рекой, не чувствуют боли срубленного дерева. Они разучились чувствовать. И к этому можно приплести мораль. Я не сильно люблю это слово. Но чем ниже мораль - тем ниже уровень. Ведь высоко моральное общество не будет пить пиво в подворотне, бить и называть девушек шлюхами и сволочами, бросать пакетики от чипсов себе под ноги. А у нас получается высоко Аморальное общество.Мне противно жить так. Поэтому нет ничего Человеческого...
     
  26. Есть Люди, а есть Человеки. Про Человеков я сказала. А все остальные - Люди.
     
  27. И все-таки я не согласна с тем,что бывают абсолютно плохие люди,также,как и абсолютно хорошие.Добро и зло неразделимо.Думаю,что в каждом из нас есть что-то особенное и мы должны только развивать это. Что касается террористов,то большинству из них просто промыли мозги, я думаю,что любой человек стал бы таким, если бы ему с детства внушали ненависть к тем,кто не похож на него. Чтобы сделать мир лучше нам надо научиться понимать друг-друга.
     
  28. Вот это правильно ;)
    Надо развивать в себе хорошие качества :!:
     
  29. понимать друг-друга и не делать вреда людям и миру.
     

  30. А теперь скажи, какое моральное право ты имеешь называть террористов нелюдьми?! Да большинство из них полные отморозы, но среди них есть поистине чистые душой люди (может и почище тебя). Сначала выкинь из головы пургу, которую крутят по телеку, затем пойми зачем и почему они это делают, и только потом делай какие бы ни было выводы.
     
  31. Большинство перестает быть "человеками" по очень понятной причине:
    с самого детсва нам втолдычивают в голову одну мысль: "Ты-обезьяна". Сначала обезьяна - это просто наш предок, потом нам внушают, что в нас прежде всего играю обезьянние гены и инстинкты.... и пошло поехало.... Что в итоге? В итоге мы превращаемся в "машины", "машины", которые не хотят ничего кроме как получать удовольствие - удовлетворять свои инстинкты. А у таких существ не может быть ничего, свойственного ЛЮДЯМ.
    А главное у большинства нет никаких настоящих целей, поэтому они перестаюn жить и начинают существовать (но об этом я уже много где писал), существовать как СТАДО.
     
  32. А не надо верить всему, что говорят. И тем более поддаваться какому-то внушению со стороны.
     
  33. Понятное дело, но другие об этом не знают!
     
  34. Имеет. И совершенно полное. На их руках кровь ни в чём не повинных людей. Тех, кого смерть застала не в бою, а в их домах, когда они спали. И не надо даже ставить себя на место выживших или их близких, чтобы пытаться представить всю боль - когда всё, что у тебя было в этой жизни исчезает в одно мгновение.
    НИЧТО и НИКОГДА не оправдает террор.
     
  35. Верно. Террористы - не люди. Когда-то они были ими, но им внушили, что зло - это смысл жизни. И их действительно невозможно оправдать.
     
  36. да уж почище, такая у них чистая душа... .. правда на моей совести не лежит смерти сотни детей невинных и маленьких... зачем и почему они убивают людей!? можешь рассказать.. раз уж я такая тупая.. оказалась...
     
  37. Зачем они убивают людей - думаю, никто не сможет дать более менее внятного ответа на этот вопрос. Террористов невозможно понять: они и не заслуживают понимания. Да и не стремятся к нему. В них умерли все человеческие чувства.
     
  38. #38 Димитриkos, 31 янв 2005
    Последнее редактирование: 22 фев 2006
    Научиться? Сколько я уже учусь-то... никого не понимаю. Диагноз ставим? ДА, мы не можем быть либо добрыми, либо злыми. Но в данном случае преобладать как раз-таки что-то и может. Потому что мы рождаемся с определенным характером. Его изменить очень трудно.

    Зачем-зачем. В мире реально идет разделение на религии. И не надо говорить, что у терроризма нет национальности. Есть. Ислам - там же кровная месть, война никогда не закончится. Никогда. Конфликты будут вспыхивать постоянно и сто страшной силой. Разве нет? Они не заслуживают понимание? Их миллионы поддержат. Человеческие чувства - это уже другая тема.

    Потрясающий ответ! Только мысль вопроса была слегка иной. Почему мы такие - почему нам все безразлично среди самих же так называемых людей? Почему мы не умеем чувствовать и сострадать? Мы все стремимся уйти вперед. Мы не спрашиваем, мы просто такие...

    Внушение со стороны - это ты хорошо проговорил! Естественно, что надо жить на своих ошибках, на своем восприятии мира. Сам познаешь - сам и знаешь. Верить всему - а счас вообще никому и ничему верить нельзя. Сильнейший только выживает засчет того, что говорит. Согласись.

    А все вышеперечисленное возможно? Не делать вреда другим? Что так не радует, как горечь другого? Я не сужу по себе. Просто так и есть. Все осознают слово "конкуренция". Мы же никого за собой не потянем. Все для себя.
     
  39. Люди загрузились своими проблемами. Они не хотят думать о проблемах окружающих. "У меня своих проблем полно, а с ним кто-нибудь другой разберется". А когда человек кричит Я! Я! МНЕ! МОЁ!!!, то он не слышит окружающего мира. К тому же сейчас почти все идет на взаимовыгоде. И если ее нет, то никто не пошевелится помочь. "Вот ты мне на прошлой неделе 100р на пиво не дал, так и я тебе сейчас помогать не буду". А бескорыстья и любви к ближнему не осталось почти. Вот поэтому все так плохо на мой взгляд.
     
  40. Согласен, сейчас, у терроризма религия ислам (но придуман он был в РОССИИ).
    И именно ислам, потому что это сейчас единственная (из крупных) религия, для которой свойственны "громкие" (слово не подобрать) поступки ради святой цели!
     
  41. Понимаешь, тебе просто предоставляют прежде всего американский продукт (большая половина известного террора придумана Америкой для оправдания своих действий). Да, для многих (в основном американских) террористов их действия - способ заработать кучу денег (и именно они являются производителями бессмысленных смертей ни в чем неповинных людей), кто-то находясь под наркотой выполняют волю вышеупомянутых (основная масса смертников относится к их числу, причем они могут и не знать о том, как их используют). Мнение о тех, о ком только что сказал я разделяю с тобой, но террористы бывают и другими: те, кто понастоящему любит свою Родину и не может терпеть измывательства над ней. И они готовы ради нее на ВСЕ, но при этом их побуждения чисты.
    Это как два фихтовальщика, когда один (менее искусный) начинает проигрывать (и чувствует приближение смерти), разве он не может взять привычную ему дубину и дубасить ею своего противника?!

    Сейчас все живут, задавая вопрос ЧТО?, а надо ПОЧЕМУ?
     

  42. Диман я не понял ты что за этих уродов террористов? Они сволочи которые уносят сотни жизней?
     
  43. святая цель.. ладно уговорил... допустим террор.. ну хорошо... а тогда зачем школу в Беслане захватывать пусть тогда и забирают жизни взрослых людей... дети то причем... там были все, все дети с 1 по 11 класс.. да 10 и 11 эту уже да не дети, некоторые рожают в это время.. поэтому их не считаем..
    а такие малютки, которые пошли в 1-ый класс?? первый раз, в первый класс... и погибли... сначало долго терпели выходки этих подонков...а потом погибли.... так в чем тут дети виноваты?? расскажи раз уж такой умненький... как ты на этот раз их оправдаешь... никакая религия не должна допускать смерти детей, невинных и маленьких, а тем более издевательства...
    вроде время уже современное люди столько веков уже на планете прожили... а всё-равно воюют... у меня всегда слёзы наворачиваються, когда слышу рассказы или смотрю передачи про вторую мировую.. как у маленьких детей немцы до 500 г крови за раз выкачивали... :cry:
     
  44. По телеку слышал? Ню-ню...
    "Вы уважаемый чепуху говорите. И самое обидное, что говорите её совершенно безаппеляционно."
    Уясни для себя раз и навсегда - тот, кто пошёл на убийство детей и стариков, независимо от побуждений им двигавших (будь-то приказ буша, джихад или свобода родины) - убийца, которому нет прощения.
    Ещё раз - НИЧТО и НИКОГДА не оправдает террор[/quote]

    2All: рулим ближе к теме.
     


  45. Начну с того, что я уже говорил - террорист террористу рознь!
    Но даже здесь не все так просто:
    Они что ворвались в школу и начали расстреливать беззащитных детей? Нет, они произвели захват с целью выдвижения требований. А вот когда пошел захват (не было бы его не было бы и убийств) настало время показать, что все это не просто так, что они не собираются сдаваться ни при каких обстоятельствах!
    Да это жестоко, но что бы делали вы, если бы пришли к примеру американцы. Смотрели бы на вас свысока, издевались зачастую над вами и считали людьми рангом пониже и ни где-нибудь, а в вашем родном городе; что бы делали вы? Чистили этим отъеденным ряжкам ботинки?

    Есть другой вариант:
    акция в беслане спланирована юсовцами
    американцы же должны поддерживать постоянную угрозу терроризма, для оправдания своих операций. А ближайшая глобальная цель у них именно Россия. Лет 10-15 и нате! Они потихоничку обкатывают Россию со всех сторон. Запад - это понятно дело, там все схвачено. В прибалтике живут покорные люди, пекущиеся в первую очередь о своих жизнях, здоровье и достатк - там можно просто построить свои НАТОвские базы, а вот Азия - это не какое-то там быдло, там всанут так встанут. Вот сиди теперь и гадай кто следущий: Иран, КНДР или еще кто.

    ну и самый жестокий вариант-организатор сама Россия. Зачем? Сплотить страну.

    Не так злобен террорист, как тот, кто за ним стоит.
     
  46. Я за справедливость.
    И уж поверь мне, пьяный за рулем - большая сволочь. Можем сопоставить, по чьей вине гибнет больше невинных?
     
  47. Люди, читайте внимательно "Библию", я и там видел призывы убивать неверных. :!:
     
  48.  
  49. Может, тогда дочитаешь мои посты до конца и сможешь прокомментировать?

    :!: Всем: кто хочет дальше обсуждать тему терроризма, просьба создать новую ветку с соответстующим названием
     
  50. кто хочет продолжать докапываться до меня по поводу терроризма-вам сюда.
     
Общение на MLove.ru