Всё тайное становится явным?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ириска_de, 12 апр 2006.

  1. Так ли это ?:upset:
    Кто может поделиться личным опытом , когда это высказывание попадало в яблочко и кто может сказать , что "мои тайны не знает и не узнает никто и никогда!" ???
     
  2. Ириска, отличная тема! =) Отвечая.. Да, всегда. Абсолютно всегда. Тайное - это лишь время. Человек сам все и расскажет, он по определению не умеет молчать. Даже осознавая всю картину, слова рано или поздно, но развеется по этим огромным и необъятным просторам..

    п.с. в пределах разумного.. в пределах допустимого вопроса.
     
  3. Да-с....Всё тайное когда-нибудь становится явным! на личном примере...в течение долго времени скрывала от мамы что курю......она даже не подозривала.....до того момента, пока сама ей не рассказала...
     
  4. Я отношусь к людям, которые не врут. Но иногда пыталась держать кое-что в тайне, не получается. Рано или поздно рассказывала. Это очень трудно, душевно гнетет. Не буду вдаваться в подробности, но это было связано с изменой, я ведь замужем.
     
  5. Абсолютная правда. Ложь всплывёт, попытка что-то утаить со временем провалится... Доказано практикой. :smile:

    И курение втайне от родителей, и секс на стороне от девушки, и неприятности в универе - эт всё всплывало, как бы не прятал. С тех пор предпочитаю не лгать и не пытаться что-то скрывать.
     
  6. Тайны можно забрать с собой на тот свет. И никто не узнает)))
     
  7. Я чего-то даже тайн не припомню...)))
     
  8. Можно то можно , если в этой тайне нет ещё одного участника-соучастника (или "случайного свидетеля"...)А чаще всего так и случается , что в тайне замешана ещё одна персона помимо тебя самого. На себя-то ещё можно надеятся , а так...Шансы не велики.
     
  9. всё тайное становится явным.
    всегда.
    это лишь вопрос времени.
    :imho:
     
  10. По какому такому определению?

    Есть люди которые, умеют хранить секреты и тайны.... про таких говорят "могила"
     
  11. Таких людей очень и очень мало ! Их вообще в красную книгу заносить надо , как вымирающий вид человеческого общества...
     
  12. Значицца я могилой буду. Мало чё у меня становилось явным. Все держу в себе за 7 замками. Многого обо мне мои родители незнают и неузнают!
     
  13. cofe, я в данном вопросе разделяю два понятия. Первое - именно то, что действительно знать никто не должен, то, что тебе доверяют - естественно, я никогда не раскрою эти карты. И второе - ты ведь читала эту историю? Еще в школе? "Тайное всегда становится явным".. про кашу и мальчика - помнишь? =) Ну так вот.. К тому, что если ты свершил какой-либо поступок.. это обязательно станет известно.

    Про мою мысль.. по определению, которая =) Когда у тебя что-то стряслось.. тебе непременно хочется поделиться.. и ты обязательно все расскажешь. В пределах разумного, но тем не менее. И не важно, кому.. просто выговориться.. и станет легче. Разве нет?
     
  14. У меня много тайн.... пока что их знатю друзья но не все тайны....
    Но когда нить я думаю они и об этих тайнах узнают...
    Наверно.....+)) ГЫгыы [​IMG]
     
  15. Особенно тяжела людская скрытая психология: Помню еше в школу ходил и только появились билеты с магнитной полосой, а я не любил проездной билет держать в оправке и он мялся в кармане у меня.Однажды билет застрял в валидаторе, следущий человенк высунил билет и выплюнулся мой и его билеты. А потом как-то это вновь случилось.Подешел к контролеру, а та за голову схватилась:ой идти за ключами в соседний вестибуль, прям... целое дело.Я ей говорю, что бы кто-нить сунул - и мой и др. человека выплюнется билет. И вот подходит какой-то мужик к валидатору, она ему и говорит, суньте вот сюда билет, пож-та, тут застрял и все выйдет, надо помочь, а мужик, усмехаясь:"А я вот суну сюда ( и сует в соседний) -оп, видете, как я здорово прошел - и ушел.
    А Вы говорите, психология, каких только атомно-молекулярных сборищ нет на этом свете (чудаков на букву М)
     
  16. Я абсолютно не согласен с высказыванием по сабжу. Может быть часто(и то сомневаюсь), но уж точно не всегда тайное раскрывается. Предположим у меня есть тайна от определенного круга людей, а я открою её другим людям, то есть для них это уже не тайна.

    У меня есть некоторые моменты из детства (да и в более взрослой жизни есть такие моменты), которые можно было бы назвать тайной. По прошествии многих лет эта информация потеряла актуальность, мне уже не за чем и не кому открывать эту тайну - это абсолютно безсмысленно. Тайна умрёт со мной.
     
  17. :smile:) А меня мама боится спрашивать, знает - что я ей правду скажу, видимо, расстраиваться не хочет!
    А тайное всё-равно явным становится. И у меня были такие ситуации, правда я не врала, а недоговаривала. И со стороны других людей ко мне такое было, когда я узнавала очень непрятные вещи.
     
  18. хех, всему своё время... хотя и не всё становится явным... в особенности то, что охраняется, милыми пушистыми созданиями... натасканными сразу за глотку хватать, и добрыми дядями с автоматами, которых совершенно не интересует, кто ты и что ты... закон един для всех! и госсекреты, наши государства хранить умеют... и поверьте мне, многое, может даже слишком многое мы не узнаем никогда.... а про тайны личной жизни так сказать... хм... это дело такое, кого как переклинит... столько его тайна и просуществует, или просто уйдёт в могилу...
     
  19. Рано или поздно все станет явным.. Как бы сильно человек не хотел скрыть этого.. Но иногда уже слишком поздно для того, чтоб сказать то, чего не решался сказать или не хотел говорить вовсе.. Я узнал что это такое и скажу вам чесно, лучше не быть в такой ситуации..
     
  20. не всегда, иногда тайна может уйти с тобой в могилу............ это зависит от человека!
     
  21. Главное, чтобы этот человек не сделал ошибки или не оставил следов :kruto:
     
  22. Это не всегда так легко, как кажется..
     
  23. Например для меня, в принципе, легко...мне рассказали какой-нить там секрет, я его на след. день могу и не вспомнить, так как его содержание ко мне лично он не относится:smile:
     
  24. есть такие люди............... они уносят тайну собой................история тому факт
     
  25. не отрицаю, есть. Но сама понимаешь, это не так легко..
     
  26. Да, согласен. Или я предположим стащил в детстве у брата солдатика и закопал его в укромном месте. Тайна ли? Тогда была тайна. А сейчас у брата свои дети, буду ли я ему (да и вообще кому-то) раскрывать эту "тайну" про солдатика? Каким животным он меня назовет? Ослом? Бараном?:xaxa: Ценность и значение информации может меняться в зависимости от обстоятельств.
     
  27. Святые слова!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru