Ох уж эти глюки

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Angel of Light, 13 апр 2006.

  1. Дамы и господа, давайте делиться опытом со всем миром. Предлагаю вам тему, в которой вы описываете какой-нибудь "аппаратный" глюк, с которым вам пришлось помучаться (про то, что винда вся кривая не нужно, это всем давно известно) и способ его устранения.

    Надеюсь тема со временем будет очень интересна.
     
  2. Re: Ох уж эти глюки.

    Проблема с видюхой!Была!То она грузит биус то нет!Особо не мучился и не разбирался с этим само прошло!В основе когда бью и немного отключу его все проходит само!
     
  3. У меня как-то было дело, компьютер перестал включаться - на кнопку нажимаю, он пару секунд гудит и отключается. В общем, выяснилось, блок питания сгорел, купил тогда новый и всё... А я уж испугался, что мама Ыздохла или процессор... :smile:
     
  4. Артемиус, маленькое дополнение: ты наверное имеешь в виду системный биос. Видюха его не грузит, у нее есть свой. Его она в большинстве современных ПК "подгружает" незаметно.

    Ну а проблему с твоим компом знает, наверное, уже весь форум:smile:)
     
  5. А у меня все норма..[​IMG]
     
  6. Мы все за тебя рады.
     
  7. а у меня помню когда комп пыьался включить то пищял и все...оказалось оперативу со слота выбило)
     
  8. Angel of Light,
    Точно!Сам тему завел!:xaxa: :beer):
     
  9. "Память не может быть read"
    Лечиться кнопачкой OK.
    Шишка,образующаяся при падении со стула от гогота, лечится льдом.
     
  10. =)) Я сама за себя рада...ah) :rolleyes:
     
  11. Cooller трещал много. Сначало смазал, по началу помогло, потом купил новый. Второй HDD не определяеться биосом, ща должны помочь.
     
  12. Обычно лечится изменением положения джамперов.:smile:
     
  13. Вот еще глюк Встроенная звуковуха AC'97 Прои вкл и полной загрузке машины не работает (типа истройство работает неправильно)
    После перезагрузки или после Выключения/включения ее через диспетчер устройств все ок
    Что ето такое?
    А то вроде работает а все равно как то не приятно
     
  14. Sorcerer, может дрова попробовать переставить?
     
  15. Хе влезу опять тока с новым ПК !Тема такая почему када выключаю комп и через несколько мин поднимаю тел трубку системник включаеться а когда нет и у другана такаяже сисма.Что за хрень???
     
  16. Может напряжение в сети подскакивае, хотя врятли телефонная сеть может быть как-то связана с электросетью в квартире...
    Возьми мультиметр и измерь напряжение в розетке, когда поднимаешь трубку.
     
  17. И еще даже наши городские программисты незнают!Говорят чертавщина!
     
  18. А телефон подключен к модему? Если да зайди в BIOS, в разделе управления электропитанием запрети включение по звонку от модема (что-то типа Power On By Modem или PCI Devices)
     
  19. radik,
    уу попробую!Спасибо за совет!Конечно подключен а как иначе он будет тогда включаться!
     
  20. radik,
    Я там ничерта не нашол!:((
     
  21. Посмотри в документации на материнку, если эта функция работает значит она там описана :smile:
    И хорошо бы узнать побольше информации: производитель BIOS, тип модема его интерфейс, напряженность магнитного поля минимум в 3 точках комнаты и девичью фамилию жены местного участкового :smile:)
     
  22. radik, ага, и поют ли желуди в потьмах:smile:
     
  23. Как узнаю скажу!:smile:)
    radik,
    Хм попробую написать:Биос незнаю!:smile:)perctkm внутренний мадем.С магнитным полем я тя не понял и не зняю ничего:smile:)
     
  24. Как все запущено :smile:)
    В BIOS входишь по нажатию F2 или Del? На модем тоже документации нет?
     
  25. Эта опция обычно в
    Power Management Setup -> Wake Power Up On Modem
    и ещё
    Power Management Setup -> Power Up On PCI Device.
    Их обе поставь в Disabled и проверь.
     
  26. radik,
    Вот такая я бестолочь бесталковая!:smile:))
     
  27. Не волнуйся, ты не один такой, есть и другие:smile:
     
  28. Упокаивает!
    Но не радует что я в том числе!:smile:)
     
Общение на MLove.ru