Почему от девственности "избавляются". Субьективные мысли.

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Гелла, 13 апр 2006.

  1. Я вот подумала о том, почему подростки от девственности избавляются, как от ненужной вещи.

    На самом деле, вина за это лежит не на детях (ониже дети, подростки), а на родителях и учителях.

    Смотрите-ка - многие школьники пытаються выделяться тем, что нельзя детям, но можно взрослым. Но чтобы быть "крутым" - это обязательно должно быть что-то запретное - алкоголь, сигареты, а не костюмы и работа. Поскольку в нашем обществе до сих пор действует устоявшийся совком стереотип о мерзости секса - в школе и в семье этих тем в разговоре с ребенком пытаются избегать, что закладывает в его мозгах ореол запретности секса. Поэтому и тянет их скорее "потрахаться", потому что это становится так круто и запретно, как сигареты и алкоголь.

    Я думаю, уроков сексологии в школе должно быть не меньше уроков той же физкультуры, или труда. В ЭТОМ ЖЕ НЕТ НИЧЕГО ПОСТЫДНОГО!

    Как думаете?
     
    1 человеку нравится это.
  2. ГеллаООО!!!! если так ставить вопрос, то решпект тебе! и ЧМОК н-так, посильнее.... )))
    Давно пора!
     
  3. Гелла,

    Ну да,когда говорят что "у нас секса нет",то как же,это очень даже постыдно..
    Да,я согласен с тем что должны детям в школе разьяснять эту тему,а насколько это поможет?К примеру,в 6-м классе расказывали о вреде курения и уже в 7-м у нас курили.
    Все же,большая ответственность возлагается на родителей а не на школу.

    Запретные плоды нужно не просто "вынимать" напоказ а обьяснять,чем может обойтись злоупотребление ими;может тогда станет меньше нежелательных,ранних беременностей,наркомании и тому подобного.
    Все наши беды от незнания..
     
  4. Так никто же не говорит, чтобы запрещать секс.
    Просто открыто говорить о нем. О том, что абортов в ванной с вином не делают. Что кроме СПИДа есть еще заболевания, что залететь можно и в первый раз.

    А то девушка, например, какая-то, чтобы выделиться в компании хочет поскорее, пардон, отсосать у старшеклассника, чтобы подругам рассказать - горько, или нет, и "докудова влазит".

    Или чтоб не у старшеклассниц спрашивать, больно, или нет, а пойти узнать у педагога.

    И не только про то, что вот презерватив - у вас с ним не будет СПИДа и детей.

    А и про оральный секс. И про анальный. И про мандавошек. И про триппер. И про аборты. И про поллюции. И про онанизм. И про групповуху. И про гомосексуализм.

    Или лучше про это по зпдворкам слушать?
     
  5. Нет,естественно.Родители,учителя,вот адресс по которому следует узнавать нужную информацию.

    Зри в корень!Нужно детям,подросткам рассказывать о последствиях неосторожного поведения,просвещать их по мере взросления,иными словами дать им инструменты с которыми им было бы безопасно идти по жизни,..так как родители все равно не смогут контролировать своих детей круглые сутки.

    Хороший пример.Так говорить,означает считать своих детей слепыми,ничего не понимающими.По моему мнению этого не достаточно,им нужно обьяснить подробно,почему при презервативе не заражаются спидом и не имеют детей,рассказать что гарантий на 100% никто никогда им не даст;научить их пользоваться головой,в конце концов.
     
  6. Просто помню, на уроке валеологии рассказывали о венерических заболеваниях. выделив их, кстати, всего 3 - СПИД, сифилис и триппер, так вот я, исходя из здравого интереса, спросила, можно ли заразиться триппером или сифилисом через оральный секс, на что преподаватель покраснела и ответила, что рано еще нам такое знать.
    Я уверена, что не только у меня так в школе было.
     
  7. Раз так, нужны специально подготовленные педагоги. Где их брать? Кто будет контроллировать их деятельность (а это чрезвычайно важно)? В каком виде это может выглядеть - как обязательный предмет (уверен многие родители будут против), как факультативный предмет (в таком случае общая эффективность просвещения снижается), или как школьный специалист (по типу школьного психолога) к которому доступ по необходимости (в таком случае толку мало будет)?
    В любом случае это непростая затея, требующая отвлечения дополнительного внимания и средств (которых и так децл), в рамках какой-либо школьной образовательной реформы. Никто этим всерьез заниматься не будет.
    И ещё одно... Для того что бы такого рода просвещение было эффективным, безболезненным и уместным, в первую очередь общество должно быть морально готовым к этому. Не со школ нужно начинать, а с просветительской работы с семьями (т.е. взрослыми людьми). Слабо контроллируемая и прогнозируемая попытка сейчас прорвать барьер секс-невежества очень опасна. Короче этим нужно постепенно, долго и всерез заниматься на всех уровнях, начиная с правительственного - очень сложная задумка, на фиг никому не хочется трогать эту больную тему.
     
  8. Досадно, конечно, но тема действительно больная. Nile Crocodile прав - нужна просветительская работа с родителями. Сейчас, конечно, проще - поколения меняются, и молодые родители нормально относятся к сексу и разговорам о нём. (Мои родители, не говорю уж про бабушку, старались избегать разговоров ОБ ЭТОМ :smile:)
    А в школах, по-моему, такой предмет нужен...как факультатив.
     
  9. У вас какой-то однобокий подход к делу получаеться. Все равно наступаем на те же грабли. Ведь не нужно рассказывать только о том, какие проблемы может принести секс. Нужно рассказывать, как получать от него удовольствие. Ведь отсутствие болезней и боли в голове от вопрос "залетела или нет" и есть удовольствие от секса. А то опять совковый подход выходит, вам еще рано и все такое. Тут нужно как-то кардинально методику обучения менять. Тема такая, что по ней вполне можно диссертацию написать и доктора потом получить. Терра инкогнита ведь, несмотря на всю нашу "сексуальную революцию".
     
  10. Surge0n, ты прав.
    Помнится, был такой журнал "Кул". Там вроде бы и про удовольствие, и про вред.
    Родители были против, но ведь от этого то, что там написано опять же становилось запретным плодом.

    Думаю, в школе нужно что-то подобное.
     
  11. Ну, в куле было слишком много соплей, хотя, если сделать скидку на возрат его читателей, то это было почти то, что нужно.
    И я за то, чтобы было что-то подобное. Только вот тут реально упираемся в отсутсвие методик и преподавателей.
    Ладно, бог с ними, с методиками, а вот с преподавателями как. Ваши мысли по поводу, кому можно доверить сексуальное воспитание детей в школе?
     
  12. Пусть молодые школьные психологи таким образом проходят практику.

    Потому что педагоги постарше не катят. В их стране секса не было!
     
  13. Хм.... верное решение. Гы....а кто научит сексуальной грамоте этих самых молодых психологов? Замкнутый круг. Ведь если человек в сексуальном плане не развитый пойдет детям что-то втолкмачивать, где гарантия, что этого вреда не будет?
    Что, если, к примеру, ханжу посдить, который ни орального, ни анального в принципе не приемлет?
     
  14. хех. интересно,а когда у вас будут дети,вы будите не против,чтоб они этим занимались?
     
  15. Надеюсь, рано, или поздно, они этим заниматься все же будут, и мне хотелось, чтобы при этом они использовали не дворовой опыт, а советы квалифицированных специалистов.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru