От любви до ненависти

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Гелла, 13 апр 2006.

?

От любви до ненавести всего один шаг. Согласны?

  1. Полностью! Меня иногда посещяет дискомфорт в этом плане.

    40,0%
  2. Соглашаюсь, но для меня это скорее теоретически.

    26,7%
  3. Где-то, что-то есть, но я это не совсем понимаю.

    0 голосов
    0,0%
  4. У меня хоть и проявляется это, но я "быстренько это сам(а) заглушаю"

    6,7%
  5. Это не правильно, и этого не должно быть.

    13,3%
  6. ...)Здесь ревность, а не ненавесть...

    13,3%
  1. Ответ: От любви до ненависти

    да я и не говорю, что это одно и то же
    А я считаю, что такой вариант вполне возможен. Если защитные механизмы включатся - то почему бы им не перенести эту ненависть на того, кто постоянно в мыслях человека?
    И у меня была такая любовь когда-то давно =)
    Я просто попыталась дать какое-нибудь объяснение тому, почему любовь может в ненависть превратиться. Ведь разговор тут как раз шел о том, что:
     
  2. Ответ: От любви до ненависти

    От любви до ненависти - один шаг ..или даже меньше..
    Я верила ему наверное большем чем себе , он был для меня всем - самым лучшим , нежным , единственным и неповторимым..., а потом я узнала ..что он играл на 2 фронта- то есть у него параллельно была еще девушка в другой стране, то есть он врал мне ..врал ей ..другими словами- страшный человек.Как результат - ненавижу.Причем так..что мне хочется чтоб о моей ненависти узнал весь мир , я готова писать слово "ненавижу" на стикерах и обклеивать ими его монитор, когда он отходит на обед)))
     
  3. Ответ: От любви до ненависти

    Иногда проходят и обратный шаг...
    Вот если шаг будет к равнодушию- да, это уже точно Finita la comedia...
     
  4. Ответ: От любви до ненависти

    Да такое возможно.
    Встречался с девушкой и любил её сильно, но однажды когда пошел к другу на день рождения Это случилось. Вначале мы были вместе с ней, но потом я заметил что её нет рядом. Она вышла на корридор. Когда я вышелтуда я увидил что она целуется с моим другом. Вот тогда у меня и появилась ненависть в один миг, а не шаг. Я люблю её но я её никогда не прощу того что я увидел. Во мне при мысли о том что было появляеться грубая неотесаная ненависть и с ней ничего нельзя поделать.
     
  5. Ответ: От любви до ненависти

    Domovenok, nfyz,
    Я же не спорю с вами, бывает... Только ненависть чувство паршивое, душу разъедает. Со временем всё пройдёт. Останется равнодушие.
     
  6. Ответ: От любви до ненависти

    да))..равнодушие ..- эт самое правильно чувство в подобных ситуациях.., но к сожалению они приходит не сразу ....всему свое время . :smile:
     
  7. Ответ: От любви до ненависти

    А я и не говорю что ненависть может прийдти навсегда. У каждого чувства есть свой срок. И по истечении этого срока наступает равнодушие. Но ненависть может быть и годами.
     
  8. От любви до ненавести всего один шаг. Согласны?

    Считаете ли вы это проблемой?
     
  9. Ответ: От любви до ненавести всего один шаг. Согласны?

    Я бы добавил, основываясь на собственном опыте: и 40 минут, чтобы собрать вещи.
     
  10. Ответ: От любви до ненависти

    считаю,что любовь и ненависть - чада одной эпостаси,единая сила эмоций и чувств порождают эти безумные всплески человеческого бытия...у меня было так; любовь,..ненависть,...отвращение,...безразличие,...прощение;развитие отношений по этой схеме приводят к потрясающим результатам - человек,которого любила и ненавидела больше жизни - перестаёт для тебя существовать,становиться полностью безликим.......
     
  11. Ответ: От любви до ненависти

    У меня такое было...Любила человека,но потом он меня обманул...Хотя знал,что я все могу простить,только не обман.....Это был не просто обман,но и предательство..После этого любовь сменилась ненавистью...Атеперь,вообще нет никаких чувств!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru