Не люблю готовить...

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Золотая рыбка, 2 июн 2005.

?

Важно ли для Вас, чтобы Ваша девушка умела хорошо готовить?

  1. да, это очень важно!!

    27,6%
  2. нет, это не принципиально, можно найти компромисс

    24,1%
  3. нет, я и сам отлично готовлю

    20,7%
  4. я выбираю девушек по другим критериям

    27,6%
  1. Важно ли умение готовить?

    Я не умею готовить. И нет ни времени, ни сил, ни, самое главное, желания учиться. По мне - сойдет и так.
    Но, может, стоит поменять такое отношение?
    Насколько это важно для мужчин?
     
  2. Re: Важно ли умение готовить?

    Живи как хочешь)
    Это не такой уж и важный критерий =))
     
  3. Re: Важно ли умение готовить?

    Спасибо, ты очень великодушен! Все бы были такими терпимыми и всепонимающими... :flowers:
     
  4. Re: Важно ли умение готовить?

    а для меня это важно...
    скажем так, просто побаловаться можно с любой, но если я хочу чего-то долгого и серьезного, то у девушки должно быть хотя бы ЖЕЛАНИЕ "накормить своего мужчину"... имхо.. а умеет или нет - вопрос времени и стремлений..
     
  5. Re: Важно ли умение готовить?

    Мужчины бывает разные, кому-то важно это, кому-то безразлично, потому что знают, это дело времени.

    Но вот само понятие готовка - тоже разное. Я вот считаю, что тоже готовить не умею, вот парням и говорю: картошку пожарить могу, омлет приготовлю, салатик сделаю, а они возражают: "А еще говоришь - готовить не умеешь!" angel)
     
  6. Re: Важно ли умение готовить?

    Знаешь, Рыбка, на самом деле... я тоже не шибко люблю готовить... но вот периодически случается именно это желание - накормить "своего мужчину". Феноменальное ощущение! Если ты любишь в мужчине самца и признаешь его "верхнюю" роль, то это тебе тоже должно понравиться.
     
  7. Re: Важно ли умение готовить?

    А кстати, это ты верно заметила! Я именно так и проверяю свои отношения: если мне хочется кого-то накормить - значит, у меня к нему серьезно! :kruto:
    Просто мне в последнее время стало немного стыдно... Хотеть-то хочу, но ЛЕНЬ :xaxa:
     
  8. Re: Важно ли умение готовить?

    А я вроде не плохо готовлю... никто не жаловался по крайней:smile: (левались, умирали, но не жаловались;)) Так что мне пофих :kruto:
     
  9. Re: Важно ли умение готовить?

    значит, никого стоящего рядом нет... :oldman:
     
  10. Re: Важно ли умение готовить?

    Лучшие повара - мужчины! Если мужчина умеет и любит готовить, то ему все равно, умеешь ли ты это делать.... другой вопрос, что ему будет приятно, если ты (превзойдешь себя) приготовишь что-нибудь этакое... хотя бы иногда... :imho:
     
  11. Re: Важно ли умение готовить?

    Верно! Зато и стирки-уборки-готовки - тоже. "Нет худа без добра" (русская народная мудрость) :xaxa:
    Пожалуй, да. Я приготовлю ему... что-нибудь... О! Придумала! Пельмени. В несоленой воде. :xaxa:
     
  12. Re: Важно ли умение готовить?

    Знаешь, я тоже не умею готовить. И учиться не хочется.....
     
  13. Re: Важно ли умение готовить?

    А как же ты живешь? Кто тебе готовит?
    З.Ы. На вопрос отвечать не буду, т.к. мне без разницы, я буду жить один и поэтому готовить себе учусь сам.
     
  14. Re: Важно ли умение готовить?

    Нет, кухарки у меня, конечно, нет... :xaxa: Просто я стараюсь есть то, что требует минимального приготовления или уже готово к употреблению: свежие фрукты-овощи, творог, овсянку могу кипятком заварить... Короче, без изысков. Ну если уж припрет - то покупаю готовое. Гурманство не для меня ah)
     
  15. Re: Важно ли умение готовить?

    а кстати родители иногда пытаются привить любовь к готовке....
    мама иногда мне начинает что либо говорить......
    кстати, я тоже если самое простое, то уж приготовить могу.... самое элементарное...:-))
    а вопрос конечно интересный - важно парням или нет? очень интересный.......
     
  16. Re: Важно ли умение готовить?

    Ох, ну мы с тобой друг друга понимаем :smile:)
    А парни вот кокетничают! :xaxa:
     
  17. Re: Важно ли умение готовить?

    не знаю, не умею (мало практики), но могу.. :smile: покрайней мере всегда себя прокормлю.. кушаю мало..
    у меня есть ещё время подучиться, лет 10 -12...
     
  18. Re: Важно ли умение готовить?

    Я считаю что уже давно прошло время когда мужчины выбирали себе в спутницы жизни кухарок.Всё это стереотипы.Я например сам отлично готовлю и очень люблю удивлять девушек своими кулинарными изысками.
     
  19. Re: Важно ли умение готовить?

    О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Приятно удивлена :rolleyes: Кексик, в тебе килограмм изюма!!! :love: Ну вот, терь можно и расслабиться... Когда-нибудь же встречу такого, как ты :xaxa:
     
  20. Re: Важно ли умение готовить?

    Кот,
    Кухарка, и любимая женщина это разные вещи, кажется...

    Конечно да, ведь это очень интересно, в умении готовить проявляеться внимательность, аккуратность, бережливость, сила воли и характера, даже темпераментнось иногда. Всем бы не помешало уметь, и стирать вручную.
     
  21. Re: Важно ли умение готовить?

    Tamplier, найми себе домработницу..... или научись сам....вам тоже полезно уметь готовить, стирать, убирать, а не сваливать все на девушек....
    Золотная рыбка, да, как тут не понять? Но мы еще научимся, не переживай. Придется.... эх....
     
  22. Re: Важно ли умение готовить?

    Что творится? Если раньше готовить умели только женщины, сейчас все плавно меняется..... Да и готовить девушке все же стоит научиться, хоть чуть чуть.....Ладно сейчас, а что потом будет? Ребеночка-то своего тоже надо будет кормить, кашки там всякие, супчики.....
    А вообще отличный вариант - готовить вместе!
     
  23. Re: Важно ли умение готовить?

    а вот это я себе точно не представляю...... это как? :-))
    в большинстве случаев парни не умеют готовить, если только не живут одни.....а так... как говорится под крылошком у родителей..
     
  24. Re: Важно ли умение готовить?

    АнкаА я не говорил, что не умею, мало того хорошо умею и вам советую научиться, вполне себе достойный експириенс +3 к разуму, +5 к воле.
     
  25. Re: Важно ли умение готовить?

    Полностью поддерживаю!!!
    Раньше солянку готовил муж, и я от голода и запахов наполнявших кухню чуть с ума не сходила (уж очень у него всегда вкусно получается). А теперь мы готовим вместе. Получается быстро, и я чувствую свою причастность к процессу.
     
  26. Re: Важно ли умение готовить?

    А тут и представлять не надо - один режет, другой засыпает, солит, мешает, потом меняются........ну понятно же? В ресторанах и тд на кухни не один человек работает. Да и доля романтики в этом есть......
     
  27. Re: Важно ли умение готовить?

    хм..... в чем???.... :-)) в готовке вдвоем? и в чем же она проявляется?...
     
  28. Re: Важно ли умение готовить?

    Готовит тот, у кого есть время!Лично, я люблю готовить, но и подножным кормом легко обходимся! Не надо делать проблем, там где их нет!Готовит- хорошо, нет ...ну, и нет!Живем мы для другого , думаю!
     
  29. Re: Важно ли умение готовить?

    Ну как же.........сходить в магазин, купить покушать, все это приготовить и в результате съесть! Весь процесс от начала и до конца проходит в непрерывном общении парня и девушки. Такая обстановка сближает. Разве это не мило?
     
  30. Re: Важно ли умение готовить?

    Конечно мило, но как это внушить мужчине?
     
  31. Re: Важно ли умение готовить?

    Письмо №4

    :imho:
    Готовить элементарные вещи (как и стирать свою одежду, убираться в доме, ходить за покупками, держать в руке молоток и т. д.) нужно уметь всем (женщинам/мужчинам), т. к. наш мир наполнен различными случайностями, которые могут когда-нибудь вас вынудить остаться один на один с матушкой природой. Цивилизация в некоторой степени сократила эти случайности, но опять же не все. Повторяю: готовить, чтобы выжить нужно уметь всем. Это элементарный курс выживания.

    Другой вопрос готовить профессионально, со знанием дела. Это не является обязательным условием. Существуют масса профессии. Быть в каждой из них профессионалом просто не возможно. На этом основано разделение труда.

    Представление, что женщина априори должна уметь профессионально готовить (как и мужчина априори должен быть хозяином дома и занимать лидирующее положение в семье)считаю ложным. Т. к. в современном мире положение мужчин и женщин стремится к равновесию – что меня радует и немного пугает.

    Умение готовить для меня лично (за всех мужчин не скажу) не является определяющим фактором в выборе партнёрши для серьёзных отношений. Дело в том, что я сам повар и умею не только профессионально готовить, но и заниматься уборкой в доме, покупками и т. д. Т . е. нахожусь на автономном положении (если не считать жилплощади).

    Фрактал.
     
  32. Re: Важно ли умение готовить?

    буду каратка :на мой взгляд умение готовить :oldman: (девушке):kruto: ето если не обязательно ,то нужно просто, хотя когда мужчина готовит:mol: , ето впечитляет конечно. :love: :flowers:
     
  33. Re: Важно ли умение готовить?

    Вообше то я не превередливый в еде , могу как говорится и гвозди переваривать . Однако вкусно поесть люблю - но ведь можно вкусно поесть и в ресторане . Поэтому умение готовить не будет определяющим фактором в выборе спутници жизни.
     
  34. Re: Важно ли умение готовить?

    Считаю что девушка обязана уметь готовить!


    Мальчишник - Бабы и Бабло:


    ......Кисуля, если ты меня любишь,
    То хотя бы на месяц о лавэ ты позабудешь!
    И еще один нюанс - я хочу тебя условить,
    Будешь жрать только, что сумеешь приготовить :kruto:

    .......

    Какая нахрен кухарка, да в своем ли ты уме???
    На месяц оставляю тебя на нуле!!!
    Ты будешь мне готовить пить, ты будешь мне готовить жрать,
    Иначе можешь убираться куда подальше, твою мать!!! :xaxa:


    Вот такой подход считаю правильным)))
     
  35. Re: Важно ли умение готовить?

    Фу мужлан....
     
  36. Re: Важно ли умение готовить?

    2 Tamplier: удивлена столь резкими переменами от готического стиля к классическому :xaxa:
     
  37. Re: Важно ли умение готовить?

    Для меня это умение готовить не важно! Да я могу обойтись и чаем или кофе выпить 3 раза в сутки.
    Вот мужчинки-то любят и вкусно и много поесть (ну, по крайней мере, мои друзья такие) и поэтому их надо ублажать.
    Но вот еще один момент, когда встречаешься с парнем он приходит к тебе... кушает...говорит, что все вкусно, то после свадьбы, почему-то вкусовые отношения к твоим блюдам у него меняются. Почему же сразу нельзя говорить что что-то не так? Я прекрасно понимаю, что мамина стрепня всегда вкусней, но надо и перестроиться на женкину кухню...или помочь ей в приготовлении твоего любимого блюда.
    Может я и не права :donkknow: , но прошу мужчин объяснить мне такую закономерность? Допускаю, что не все и не всегда так поступают (из правил есть свои исключения). :upset:
     
  38. Re: Важно ли умение готовить?

    ключ к сердцу у мужчин лежит через желудок и как бы вы не отнекивались...
    а это природа... и ни куда нам от нее не деться...
     
  39. Re: Важно ли умение готовить?

    Главное - вдохновение. Стандартные котлетка+гарнирчик после работы не в счет, я не называю это готовить, это просто "чтоб с голоду не опухнуть". А иногда как нападет.....могу целый день носится по магазинам в поисках какого-то секретного ингридиента, пол-ночи что-то колдовать.
     
  40. #40 Trollik, 8 июл 2005
    Последнее редактирование: 8 июл 2005
    Re: Важно ли умение готовить?

    ну не знаю! когда готовлю я, терпеть не могу всяческих вмешательств, советов!!! прям на нервы действует! вообще готовить люблю, особенно мясные блюда, печь пироги и др.
    но, мне кажется, умение или не умение готовить не должно влиять на взаимоотношения двух людей :friends: ! любовь надеюсь заключается не только в стирке носков и кастрюлях?.. :donkknow:
     
  41. Re: Важно ли умение готовить?

    Некоторые мужчины сами любят готовить ah) и в этом нет ничего странного и неестественного.
    Когда не очень устают на работе.
    Правда они скорее кулинары чем повара.
     
  42. Re: Важно ли умение готовить?

    Естьь у меня один друг-повар... класный чел, кто на встречи в Москве ходил знает его.
     
  43. Re: Важно ли умение готовить?

    Готовить, не так то и сложно, да и учиться этому не надо..Просто со временем привыкаешь.. Если очень хочется, то обязательно получится :imho:
    На счет мнения, мне кажется неважно, готовит девушка или нет.
     
  44. Re: Важно ли умение готовить?

    Готовить надо учиться. Все равно когда-нибудь придется.
    Я раньше думала, что готовить никогда не буду, но когда начала жить с МЧ пришлось вспоминать чего там мамочка делала.
    Яичница, жареная картошка, пельмени и др. полуфабрикаты просто надоели. Да и вообще хотелось нормально мужа накормить...
    Короче, сейчас я готовлю просто пальчики оближешь!!!(я не хвастаюсь, это действительно так)
     
  45. Re: Важно ли умение готовить?

    Да, иногда готовить даже приятно. Когда подойдешь к этому делу творчески и решишь приготовить какую-нибудь вкуснятину то получаешь от всего этого удовольствие. А если еще есть кому оценить... :rolleyes:
     
  46. Re: Важно ли умение готовить?

    Эх... жаль, что приходится следить за фигурой... :smile:
     
  47. Re: Важно ли умение готовить?

    Мда, редко найдется такой человек, что оценит :beer):
     
  48. Re: Важно ли умение готовить?

    Вообще-то я имел ввиду, оценит приготовленное, попробует, и скажет хоть пару приятных слов :smile:.
    Это будет как награда.
     
  49. Re: Важно ли умение готовить?

    Я умею готовить,и можно сказать люблю это дело.Для любимого ничего не жалко,а тем более вкусного ужина! :rolleyes:
     
  50. Re: Важно ли умение готовить?

    А я вот считаю, что готовят лучше парни. И не знаю более сексуального зрелища, чем мужчина у плиты.
    Нет, это совсем не значит, что в семье я выделяю мужчине место на кухне, но готовить он должен уметь. В такие руки я не побоюсь доверить свою судьбу.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru