Не люблю готовить...

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Золотая рыбка, 2 июн 2005.

?

Важно ли для Вас, чтобы Ваша девушка умела хорошо готовить?

  1. да, это очень важно!!

    27,6%
  2. нет, это не принципиально, можно найти компромисс

    24,1%
  3. нет, я и сам отлично готовлю

    20,7%
  4. я выбираю девушек по другим критериям

    27,6%
  1. Re: Важно ли умение готовить?

    О, как! Ответ, достойный уважения :kruto: :rolleyes:
     
  2. Re: Важно ли умение готовить?

    Кухня моя епархия....женщинам там нечего делать. Только если сексом заняться...а готовить я и сам справляюсь.:xaxa:
     
  3. Re: Важно ли умение готовить?

    Вах! Не буду оригинальна, скажу, что твоей жене жутко повезло... :smile:))
     
  4. Re: Важно ли умение готовить?

    Ну и мне повезло..на кухне никто не мешает. :xaxa:
     
  5. Скажите, есть ли здесь кто-нибудь, кто разделяет
    мое мнение по поводу готовки еды?
    Просто мне нравится готовить, но только по праздникам.... (праздники..моию...1 раз в 3 года) :xaxa:
    Ню, не люблю готовить... ah)
    Это плохо? Хорошо? Почему?
    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
  6. Плохо, конечно! Ибо на ресторанах разоришься))) :xaxa:
    Я тоже не люблю)) (и не умею) :kruto:
     
  7. Сама я готовить не очень люблю , а вот испробовать что-нибудь новенькое , какой - нибудь рецепт необычный или тортик - это пожалуйста! (за результат не ручаюсь !!):xaxa:
    Здорово ведь когда подавая обалденно оформленное блюдо гостям на стол , ты видишь , как они глотают слюнки...И ещё лучше при этом быть уверенной , что блюдо удалось и всем понравится!!!
    Лично для меня главное - поощрение . А то когда готовить не для кого , то и настроения что-то готовить нету...
     
  8. Согласна. Я люблю готовить, но только для кого-то. Говорят, что у меня это хорошо получается. ) А сама я ем то, что готовки не требует.
     
  9. Готовить надо особенно девушке!
    Я в жены не возьму ту.которая не умеет готовиить.На кой она мне нужна а?
    Сам готовить умею некоторые блюда.
     
  10. Девушка должна уметь готовить.....хотя бы основные блюда.... :smile:
     
  11. хм.смотря какие блюда входят в основные?=)
    Может она вегетарианка.я так сдохну быстро на одной траве.
     
  12. я не люблю готовить,и не умею,мамой избалована.Теперь свекровь учит готовить,любимому блинчики-супики готовить.....от нее никуда не денешься.
     
  13. Fair,
    хы она не даст своему сыну с голоду умереть=)Научит невесту готовит.Ишь разболовали.тьфу!
     
  14. Пристало девушке готовить :smile: Вот только уметь готовить и любить готовить - разные вещи. Без интереса к приготовлению блюда даже самый простой (но хороший) рецепт можно так испоганить...бррр...
     
  15. А я люблю готовить. Наверное я какой-то необычный....
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну если она вегетарианка, это еще не говорит о том, что она тебя будет кормить одними овощами...Основные, ну например, - борщ, суп, котлетки, жареная картошечка, жареная курочка, салатики....
     
  17. сколько с ним жили-не жаловался,(я убиралась и мыла посуду,а он готовил и стирал-золото,а не мужик!)а разбаловали,потому что никуда я от этого не денусь.Придет время и я буду всем этим заниматься,без посторонней помощи
     
  18. Готовить самое интересное, умею..
    Да почти не готовлю.. я не скажу, что я этот процесс не люблю,
    мне просто лень.. особенно для себя.
    Частенько приходится готовить ужин отцу.
     
  19. Blood_Master,

    Нееее..... По мне как раз -- самый кайф для Любимой что-то приготовить! Такое, чтоб вкусно-вкусно-вкусно ей было! ))))

    Ну, тут тоже большой простор для фантазии и экспериментов. )))

    Сережка,

    Респект! :friends:
     
  20. Я умею готовить.но представь приходишь домой уставщий голодный а тебе еще готовить надо!!!
     
  21. Blood_Master,

    Я знаю. ))

    Не, я не напрягаюсь на этот счет. Если действительно устал, всегда можно придумать что-то на скорую руку. А если есть возможность -- почему бы не извратиться? )))
     
  22. хм я кажется придумал вариант- пойти в кафе или ресторан.
    Если уж совсем устал=)))
    А так в выходные любимой приготовить завтрак... это конечно да.
     
  23. А представь жена твоя приходит уставшая и голодная, а ей тебя ещё обслужить нужно (приготовить, подать)-она ведь женщина, она должна!
    Бред, никто ничего не должен. Готовить умею немного и честно говоря не сильно и люблю....
     
  24. А я готовить люблю!!! ;)ah)
     
  25. а я умею готовить......... если татарочка готовить не умела , ее никто замуж не брал в старые времена, но видимо сейчас это не самый главный фактор......... готовиить умеем. а не для кого..........меня мама всегда пугала раньше....... вот никто тебя замуж не возьмет если даже элементарную лапшу сама нарезать не можешь.......... для меня это было самое страшное...........
    эхххххххххх
     
  26. А я обожаю готовить, как научилась не знаю, никто специально ничему не учил. Минус моей готовки это то что с мужем реже стали ходить в ресторан, если идем то как правило с какой-нибудь экзотической кухней. А друзья его теперь любители стали к нам поужинать заходить и еще жен своих упрекают, что те готовить не хотят, а они на меня уже косо смотрят.
     
  27. Ну, к примеру я написала, что не люблю готовить, а разве не любить готовить, и не уметь готовить, это одно и то же? ))



    Вот, я о том же, готовить умею, но лееень, только если НАДО! ))



    И тут вы снова правы!
    Как говорит мой папа, готовить всегда надо от души... Тогда все получится! Сам он так аппетитно готовит!!!
    И вообще, дорогие мужчины! Раз у вас получается так хорошо готовить еду, с учетом того, что все повора в ресторанах, почти мужчины... Почему это делать надо нам?? ))
     
  28. Я любю готовить. Только иногда бывает лень.
     
  29. Готовить нужно с любовью - так вкуснее.
    Вообще-то жена работать не будет на ней будет хозяйство.Ну на кройняк пойдем в кафе или ресторан поедим.
     
  30. Blood_Master, умница!!! :flowers: Активист ты наш... :rolleyes:
     
  31. А я ненавидила готовку. И в бытность свою воинствующей феминисткой,доказывала всем,что мужик обязан готовить. Ибо женщина-это не кухонный комбайн. А теперь почему то изменилась. Никто насильно не менял,просто вдруг поняла,что готовить нравится. Сейчас,сидя на низкоуглеводной диете.поймала себя на том,что организм,обманывая меня,постояно что-то придумывает- то одну вкусность приготовлю,то другую,и естесно,обязательно пробую.:upset: Готовить каждый день- надоедает,как надоедает любое монотонное занятие,а вот кулинарные взлёты фантазии-это да,это бывает в свободное время и это супер.
    damulja- всему своё время,придёт и твоё,когда понравится готовка.И ничего это не плохо,просто пока оно(время твоё) не пришло.Раз по праздникам.пусть они и раз в 3 года,готовить нравится,значит, со временем понравится и чаще.
     
  32. Я готовить не умею,умею кушать зато))Ну разве что бутерброд,яйцо в смятку,яичницу,салатик(а впрочем,достаточно иметь на тарелке помидор и огуред,салатик не нужен=)))).
    До лампочки,умеет жена готовить,или нет,так как:1)не женат пока,2)человек меняется иногда и в лучшую сторону,может и научится))
    А зацыкливаться на этом не собираюсь.

    Ved`mo4ka,
    )))))))))А что,мужик что ли комбайн?)))Оба устают,оба пусть и занимаются готовкой.
     
  33. Дык ясен перец я это и доказывала-типа оба должны,а не то,что мужик обязан на себя и на неё готовить =)
     
  34. Ты прав! Если нет желания - ничего и не получится! Я иногда готовлю без желания, приходится, у меня ведь семья. Но когда есть желание, такое получается! Могу сама придумать салатик новенький какой-нибудь. Вообще, у меня вторая профессия повар, но я по этой специальности мало работала. Готовить нужно с душой!
     
  35. Да, готовить нужно от души... Но ничего что я готовлю раз в год? =)
     
  36. Когда дело касается "тесного" житься мальчика + девочки вместе, бытовуха начинает съедать.
    Пусть мужчины и любят попроще - не пельменями же им три раза в день питаться.
    Я когда с родителями жила - готовила крайне редко, хотя мне это было интересно. Зато как уехала - каким г... я только не питалась, лишь бы не стоять на кухне с кастрюлями. Пельмени, котлеты с хлебом, бутерброды, сладости, гамбургеры... В результате за зиму растолстела ужасно... :smile:))
    Зато теперь готовлю сама и с удовольствием. И борщи, и щи, и уху, и плов, и салатики, и пирожные, и торты. Очень довольна собой :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Лирика,

    И мне сам процесс очень нравится. Причем особенно -- когда что-то сам выдумываю и воплощаю. А еще -- люблю готовить с чистого листа: новое для себя блюдо, рецепт которого не знаю. Просто перечень ингредиентов, которые туда должны входить, -- и всё. Остальное -- собственная фантазия и интуиция.

    Кстати, классно получается -- и очень необычно! )))
     
  38. :friends: собственные "интуитивные" рецепты - эт что-то... главное - не забыть его записать, а то забываются детали... а эт "штучное производство" - халтурить нельзя :smile:)
     
  39. MakSS,

    Не, если один раз приготовил -- уже не забуду. ))

    А детали каждый раз меняются. И одно и то же блюдо, приготовленное повторно, чуть-чуть от предыдущего отличается. ))

    У меня, во всяком случае, так. ))
     
  40. тебе хорошо, а я не могу детально вспомнить собственный рецепт, разве что, методом проби подборов :smile: Со второго раза запоминаю :smile:
     
  41. Я яичницу классно готовлю - глазунью. Потом могу пельмени реальные сварить и сосиски. Яйца в крутую. Ну а самый пик кулинарного искусства - бутеры в микроволновке.
     
  42. GreenBean,

    Лучше наоборот: бутеры вкрутую. А в микроволновку -- яйца. "Очень интересный эффект получается". (с) М. Жванецкий )))))))))
     
  43. а я вообще на диете. хотя готовить люблю.но в данный момент ем только овощи, фрукты и МЯСО!)))))
    из них и придумываю как обмануть желудок.
     
  44. eljole, н
    ТОЛЬКО!!)))))))))Это всё что нужно для составления нормального,здорового рациона.Ну и немного хлеба.Главное с умом всё готовить!
     
  45. Обожаю готовить, но только для других. Все что попросят: хоть отбивную с кровью, хоть суши. А когда один - то может пару яиц отварю, стакан кефира - сыт и доволен.
     
  46. А я вот в свои годы готовить вообще не умею...я могу чегонибудь приготовить,но не слишком что-то сложное...сварить типа маккароны...или яичнецу сготовить, просто за что не возьмусь все у меня подгорает вечно....не понимаю даже почиму....короче надеюсь потом научусь....да и уж мне обещал помочь...научить готовить..поэтому сильно не волнуюсь
     
  47. Очень хорошо, если ты не умеешь готовить. Запомните все: Хорошо приготовить может только мужик, это-100%
     
  48. так если мужикиготовят лучше..так почему вы тогда не готовите,а заставляете нас это делать.....:kruto: лучше вы ....а мы будем наслождатся вашим умением
     
  49. зайчонок, тебе на этот вопрос не ответят:rolleyes: Просто считают, что эта обязанность относится к домоводству, вот..а женщины они этим как-раз таки и занимаются!
    отсюда и вывод - что готовить должны мы!
    конечно не все наши мужчины так думают, но большинство! а ваще, обажаю когда готовит папа....ммм.. у него как бы он не сделал, и что бы он не сделал - получается отменно! потому что от души....:kruto:
     
  50. Я тоже люблю когда у меня готовит папа,боже оболденно просто пальчики облизывать можно...с какой душой и как вкустно у него все это получается, боже я была бы рада, еслиб мой жених всегда готовил,он тоже так оболденно готовит...я просто улетаю..от этого,но к сожалению....жизнь такая штука,что готовит все таки женщина..вот и пусть едят что я приготовлю....будут отраву есть))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru