In Flames

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем WERWER, 16 апр 2006.

  1. народ просвятите... что за стиль?? чья группа (страна в смысле), ну и любимый вопрос какие альбомы есть? .... а ысчо скока лет существуют то? :upset: :upset: :upset:
     
  2. http://www.peoples.ru/art/music/rock/flames/


    А мои личные впечатления - отстой. Такая себе помесь Aerosmith, Хэллоуина и еще хрен знает чего... И ничего своего.
     
  3. Шведы. Одни из родоначальников и флагманов гетеборгской школы, это значит кристальночистый мощный саунд, высококласные сведение и запись. То что делалось до 2002г. принято называть мелодик дэтом шведского разлива, так ныне популярного - дальше начали обрастать модными модерновыми фишками - теперь это скорее модерн дэт. Хотя дэтом их музыку очень условно можно назвать, скорее по привычке. Яркие, запоминающиеся мелодии, драйв и некоторая агрессивность. В любом случае это очень качественная профессиональная музыка, хоть и не люблю их.
    Хм, странно Аэросмит,Хэллоуин:upset: по моему не очень похоже. In Flames одни из родоначальников и законодателей (были ими по крайней мере лет пять назад) того стиля в котором играют, это скорее под них косят сотни современных групп.
     
  4. Сравнение с Аэросмит и Хэл. может и не очень удачно. Согласен. Просто ничего более похожего припомнить не могу. Да - это называют дэтом... только у меня немножко иные представления о дэт-металле. Буду откровенен - не так много слышал и видел из In Flames, но увиденное ассоциируется... не знаю - з пауэр,... даже с хэви, но уж никак не с дэтом.
    Лично я как обычный слушатель связываю дэт с чем то первобытным, сырым, инстиктивным. In Flames - вилизан и чист до скучности. Дэт для девочек.
     
  5. Уважаю...
     
  6. In Flames отличная группа!! правда мне больше панк нравицо!!
     
  7. Сижу последний альбом слухаю... Вроде и ничё - нормально, даже местами прикольно. Такое модерновое в меру тяжеленькое, ненапряжное музло, только вот стенания эти вызывающие стойкие ассоциации со звуками сопровождающими совокупление мужуков бесят. Вроде никогда за собой особо гомофобских настроений не замечал, но всё ж на фиг это надо не пойму здесь, хоть убей... Лучше бы уж весь альбом телка из третьего трэка пела, чем это... тьфу, опять завыл...
    Эх, когда ж научаться делать музуку - шоб мне все нравилось в ней...
     
  8. Насчет голоса, конечно, ничего не скажу, но музыка их очень хороша...
     
  9. А ты про какие альбомы? Я все ж таки сторонник старых до 2000 года, хотя и их не очень-то жалую...
     
  10. Только первый альбом нравится, так же как и других их соотечественников Dark Tranqulity. Только первые альбомы...а гетеборгский дез(ну не поворачивается у меня это дезом назвать, скорее утяжеленный хевиметал какой то. но дабох сними) не люблю.
    Мне по душе или старые шведские группы типа хипокриси. дисмембер, энтомбед(старый) или флоридские, ну и европа там.
     
  11. In Flames :mol: :mol: :mol: настоящие супер профи, что слышно в каждом звуке, вздохе...голос уникален, техника безупречна, и я вряд ли смогу оценить их хоть сколько-нибудь объективно. Очень сомневаюсь, что найдётся кто-нибудь способный сыграть их песни на том же уровне.
     
  12. Позанимаюсь чуть чуть некропостией ))
    Боги шведского мелодик деса!

    Первые альбомы шедевры,потом начался ввод пения своим как будто наркоманско-убитым голосом,какой то не понятный эмо скриминг,участился темп придумываемых песен,пропала мощь мелодий от которых были раньше муражки по коже =( пропали аккустические вставки и сольняки,музыка больше начала походить на фарш,на припеве только прослушивалась мощь и то в считанных песнях... как будто уменьшилось качество игры на гитарах,увеличилось кол-во добавляемых толи компом толи клавишами какими то эффектов =(

    Албомы: Lunar Strain,Subterranean,The Jester Race,Whoracle,Colony,Clayman советую качать всем любителям данного стиля ))
     
  13. Из мелодик дэта слышал только Eternal Tears Of Sorrow (первый альбом). Вполне даже ничего. Есть ли сходство? Тогда, может и послушаю...
     
  14. Putnik_Sasha Сходство есть,ибо и то и то является MDM ) этому стилю характерна мелодичность,перепадами.. однако это продукты разных стран,Швеция и Финляндия ) я бы их поделил так,Швеция ставит ударение на более злющие гитарные рифы,Финляндия ставит ударение на примеси злющих клавиш )))
    Послушай,думаю понравится ) раз EToS первый альбом тебе понравился значит ты более старой Дес закалки ) эт хорошо,хотя этосы вообще чудо группа,все альбомы )
     
  15. Мне больше нравятся первые их альбомы: “Lunar Strain” и “The Jester’s Race”. Они великолепны! Гениальное сочетание убийственной death музыки (с весьма заметным black’овским и power духом) с потрясающими душещипательными мелодиями крайнего севера. Смерч, несущийся по цветущему саду. Death у них "пограничный" - граничит с другими стилями.
     
Общение на MLove.ru