Сатанизм

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Wallos, 19 апр 2006.

  1. Сатанисты - народ будующего. БОГОМОЛЫ - ОВЦЫ БЕЗЗАЩИТНЫЕ!!!
    Как вы относитесь к этому?
     
  2. Re: САТАНИЗМ

    никак... если бы вопрос корректнее задавать и без понтов... а так предлагаю тему закрыть... иль пост подкорректировать...
     
  3. Re: САТАНИЗМ

    А как к этому можно относится? Вообще к этому выражению. Это глупо.
    Ни сатанисты ни богомолы уже очень давно не являются первыми лицами на Земле.
    Хотя известны конечно некие мистические теории, что мол самые сильные политические и экономические организации мира - ветки массонских структур.
    А вообще - не мешало бы вопрос более конкретно поставить.
    Wallos, а интерестный у тебя ник)))))))))))))
     
  4. Зачем вообще эти -ИЗМЫ?Еще одна секта,еще один способ доказать что среди людей полно баранов безмозглых?
    Никогда не любил всякого рода групировки,шайки и тому подобное,в том числе и религию в ее обычном проявлении.
    Кто будет главным в сатанизме?Опять придется поклонятся,не богу так черту,какая разница..чушь все это.Я лично против таких вещей,они убивают индивидуальность.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Таки что вы господа кинулись возмущаться? тема просто для понтов то...
     
  6. Я думаю, что религиозная принадлежность едва ли является оценкой места человека в обществе.

    Так что пусть каждый верит, во что хочет.
     
  7. Гелла, не узнаю.))))) Ничего себе! Как давно я тут не был... что это с тобой?
     
  8. Ээээ, а что со мной?
    Очень интересно, какой ответ от меня ожидался?

    Многие из-за моего ника считают меня сатанисткой, или поддерживающей их, но это не так.
    Я христианка, но не отрицаю и других вероисповеданий.
     
  9. Wallos, какой-то маленький народ у тебя получается, вроде племени Мумба-Юмба:smile:))))))) Вот если бы ты сказал: буддисты - народ будущего, то я бы еще подумал:smile:))))))))

    Так почем сегодня опиум для народа? Религия для меня - это еще один рычаг управлением сознанием других, так что Wallos, вырастай, читай литературу, учись.

    Я не отрицаю того, что каждый человек должен верить во что-то, что помогает ему жить. Но когда веру начинают пропагандировать, то становится противно, и организм начинает сопротивляться.
     
  10. К твоему посту я отношусь хреново, ибо он не несёт никакой смысловой нагрузки. Автор ты вообще о чем? Лавеевщины начитался на ночь глядя?


    Погодите про свободу вероисповедания речь вести. Под сатанизмом далеко не всегда понимается религия.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Nile Crocodile хм... но мы то про неё... а про всякие бзики и сдвиги фазовые этт не сюды... Хотя, спорить о том кто лучче, из религий не буду... все хороши, и все в своё время покутили скажем так...
     
  12. Дурацкая тема. Я бы сказал - в отстойник
     
  13. ну что ж...будем оправдывать свой ник.., хотя я и не сатанист.

    Инфо для всех:
    Сатанизм-это не то, что описывает церковь, не то, что говорит общественное мнение.
    Надо умные книжки читать.
    Сатанизм-это разновидность атеизма, т.е. живи как хочешь, не вмешиваясь в дела других. Отличие лишь в том, что сатанист верит в высшую силу...и поэтому он также БОГОМОЛ, ибо Сатана, как-никак, Бог.
    Все те, кто делает татушки, носит кресты, разрушает памятники-не сатанисты, это тупые существа, у которых понты выше Гималаев. Это те, кто ставит себя ВЫШЕ норм морали, а сатанизм уважает мораль. Всем известно, что истинный Бог, как бы его не звали, всегда в душе, а не в действиях.
     
  14. Я только про то, что есть с. как философское мировоззрение (на базе ницшеанства в основном), есть с. как религиозные учения (коих великое множество, очень сильно отличающиеся др. от др. по догматике, серьезности и истории возникновения), а есть с. как суб-культура (ныне чрезмерно популярная). Это всё разные вещи, нет единого понятия с.
     
  15. Да нихрена ты не понимаешь!!! Сатанисты никому не поклоняються. Мы народ простой: верим в себя, верим в магию.
    Как раз сатанизм и развивает индивидуальность. Просто надо хорошо узнать нас.



    Вот, наш человек... Только небольшая поправочка: мы не, как говориться, не лижем задницу сатаны, мы верим в себя. И еще, никогда не путай анархистов с нами.



    Блин, не знал что ты такой смышленный. Все равно везде смысл один и тот же.
     
  16. Мдя... жаль не могу описать все свои эмоции по поводу этой темы и ее автора в произвольной форме....
    а так - кг/ам, аффтару срочно выпить йаду а потом валить в газенваген
     
  17. Nile Crocodile, на базе ницшеанства - не думаю... Прежде всего потому, что ницшеанство возникло гораздо позже, во вторых потому что оно вообще не предусмтривает существования какой либо морали. В первичном варианте, по крайней мере... ну не мне тебе рассказывать...
    Вот это уже полный бред. Если тебе 14-16, не удивлюсь... но вот это, ровно как описанное Бесом, - элементарный егоизм. А "САТАНИЗМ" все ж как не крути, предвидит поклонение "САТАНЕ". Точка. И не пытайся называть крутыми словами юношеские бредни.
     
  18. BlackMen, так я получу ответ?


    Wallos, а скажите мне, пожалуйста, признаете ли вы существование Бога как такового?
    Как относитесь к индуизму, зорастризму?

    Да, еще... верим в себя... навеяло... сокращенно и по памяти...

    - А ежели Вашей жизнью никто не управляет, можете ли вы сказать, что будете делать сегодня вечером?
    - Возглавляю собрание.
    - Нет, сегодня вечером вам отрежут голову. Это сделает жещина, комсомолка.
     
  19. Получишь)))))))))
     
  20. Так зачем вообще себе придумывать сатану?Одного бога не хватает?Для меня что ваш бог что наш бог/сатана/черт.. один хрен,лишь бы других не трогали.
    Известно что сатана есть олицетворение зла,кому это нужно?Почему богомолов ты называешь беззащитными овцами?
    Опять же-МЫ лучше чем другие,опять секты..какая разница под каким знаменем творить зло?
    Еще раз скажу,все это чушь,совершенно лишняя,а возможно и опасная.
     
  21. Чушь собачья, идеи, цели и собственно понимание Сатаны в разных учениях могут быть различны и даже противоположны по смыслу. Сказать что смысл везде один и тот же, равносильно заявлению, что все яблоки красные. О каком конкретно течении С. ты толкуешь ???(по всему похоже на традиции COS)?

    Я имею в виду неосатанизм, которому около века от роду. Затеял всю эту котовасию на рубеже XIX и XX веков Алистер Кроули – великий фантазер, авантюрист и психически ненормальный человек и еще некоторые товарищи. «Учение» построено с нуля (то есть без приемственности традиций старых ортодоксальных сатанинских учений), оно искусственно конструировалось, опираясь на теологическую литературу, данные о ересях и ведовстве, доступные знания по магии и эзотерике, в том числе и арабской и дальневосточной, не имеющей к прежним течениям сатанизма никакого отношения. Все это синкретически смешивалось людьми, обладающими крайне слабыми познаниями в языках своих источников и их образно-ассоциативной кодировке.

    Соответственно, оно не связано впрямую и полно ни с одним из трех первых комплексов источников сатанинских религиозных течений — ни с колдовством, ни с языческими пережитками, ни с раннехристианскими и гностическими ересями. Элементы всего этого в вероучении неосатанизма есть, но лишь те, о которых слышали их основатели, люди не очень хорошо образованные в философии и истории. Источниками неосатанизма можно считать в качестве первого — дошедшие до основателей нового течения любые данные о любых направлениях сатанизма, на основе синтеза которых они стремились создать дьяволопоклонническое антиноминалистское вероучение, приправив это известными им элементами разных ересей. Ученик Кроули, всемирно известный Антон Шандор Ла Вей развил дальше эти бредни и создал в дальнейшем единственную официально зарегистрированную сатанинскую организацию COS (Сhurch Оf Satan), ныне здравствующую на территории США (Собчак в Питере как-то тоже придал официальный статус пяти ковенам этой организации, хотя информация не очень достоверная) Учение проповедует индивидуализм, удовлетворение собственного эго человека, призывает опираться только на себя, признает идею Сверхчеловека в трактовке Ницше. Учение базируется на "Сатанинской Библии" и других трудах Антона Шандора Ла Вея и его последователей. Используют магию в качестве средства достижения благ и власти в земной жизни. Воспринимают Сатану как силу ведущую человечество за определенные ему пределы. Принципиально отвергают жертвоприношение.
    В дальнейшем отсюда вылезли мировоззренческие системы для которых характерно своеобразное понимание Сатаны – который воспринимается как собирательный образ, как архетип – совокупность определенных черт. То есть как таковой веры нет, т.к. отрицается даже существование Сатаны (библейского Сатаны), он не понимается как личность. О религии говорить здесь нельзя, и уж конечно ни о каком дьяволопоклонничестве речь не идет. В широком смысле это своеобразный атеизм. Сатана здесь всего лишь абстрактный образ, олицетворяющий такие качества к которым необходимо стремится - изменение, развитие, стремление к самосовершенствованию, к индивидуальности, к самостоятельности, к художественному самовыражению. Стремление быть Личностью. Разумной личностью. Опять же признается идея Сверхчеловека в трактовке Ницше, практически без изменений. Другими словами такой сатанизм - это философия индивидуализма. Магия, как понятие, также может присутствовать, но на деле это в основном практическая психология и не более того. В таком сатанизме я вижу только плюсы, хотя некоторые противоречивые моменты мне до сих пор не ясны:upset:.
     
  22. ребятки, а не все ли равно, во что вы верите или верит кто-то другой? конец-то у всех все равно одинаков....и хоть во что угодно верьте, результат будет все равно один! лучше живите, наслаждайтесь жизнью и не забивайте ерундой себе головы!
     
  23. TMIN,
    так нет ведь,постоянно находятся группы, члены которых считают себя умнее других,поэтому и выдумывают всякие сатанизмы,коммунизмы,и прочую дрянь..
     
  24. Хочеш обьясню почему так ?
    Это сугубо мое личное мнение , может кто то и посмеется над ним , мне по барабану , но я считаю так .
    Сатана спецально , распростроняет такое мнение о том что вами некто не будет упровлять , что вы сами по себе , он этим отбирает себе людей на службу , ведь слабый человек врядли будет надеятся только на самого себя , ему потребуется зашита , кто то рядом . А вы сильные индивидуалисты , и он будет "ковать" вас , как куют клинки или наконечники стрел , вы будете одиноки , вас будут предовать друзья , любимые , не будет у вас того что называют счастьем , вам будет казатся что всем вокруг , на вас наплевать , что все вас ненавидят , и вы начнете ненавидеть в ответ . Постепенно ваша ненависть будет расти и когда она перехлестнет через край , когда вам все в этом мире станет ненавистно , начнется совсем другой этап в вашей службе Сатане , и новый этап его работы , по зозданию из вас солдат , для той войны которая идет с начала времени ...
     
  25. Ну так тоже нельзя. Что значит не забивайте головы ерундой? Ты ставишь под сомнение целесообразность существования таких понятий как религия, философия, история?

    Про коммунизм пожалуй не будем... А вот сатанизм куда продуктивнее и интереснее рассматривать в виде социального явления (кстати, вполне прогнозируемого, закономерного и пока неизбежного). Причины возникновения, развитие и перспективы сатанизма прекрасно проясняются, стоит только проанализировать внутриобщественные события и настроения, взять что современные культы, что восьмивековой давности ереси. Есть социально-экономические и политические группы причин возникновения, а также социальную, и личностную психику нельзя не брать в расчет. Сатанизм это не чьи-то злые бредни, не развлечение, а неизбежный побочный эффект, сигнализирующий о болезненном состоянии всего общества.
     
  26. Nile Crocodile,
    Состояние общества никогда здоровым и не было,всегда были свои сатанисты;что из этого выйдет?В лучшем случае ничего,а в худшем будет как всегда-война,кровопролитие.
    А общество все равно неисправимо останется.
     
  27. student1 Да всё так, согласен. Это было и пока предпосылок исчезновения не намечается. Что ж, в эволюции (в том числе человеческого общества) лишних и не нужных вещей нет.
     
  28. Ага, вы - эльфы.:xaxa:

    Бес, ты даешь противоречивое определение: атеизм - вера в бога.:smile:

    Господа, зачем по-вашему нужна религия, просто интересно.
     
  29. Angel of Light,
    )))Ты спутал))А-теизм,тоесть нет бога,безбожный)
     
  30. student1, я это и имел ввиду, на что и указывает смайлик. Бес сказал, что сатанист верит...., хотя обозвал сатанизм атеизмом.
     
  31. ну читайте внимательно, друзья.
    Сатанизм-разновидность атеизма, те же жизненные позиции, те же идеалы....отличие лишь в убеждении в существовании некоторой тёмной силы в виде абстрактного существа, которыц не столько находится в параллельных мирах, а скорее в психике..и всё! Атеизм же не только предполагает под собой неверование ни во что! Это определённыё параллельный по отношению к окружающим стиль жизни




    Во, человек тоже Ницше уважает...молоток...написал всё на 5! )
    Вот только зря Кроули так опустил. Всё-таки личность была...)
     
  32. Ой, народ, таки как вы разошлись...

    Кроули клёвый пацан-новатор? В белых тапочках я встречал таких новаторов...

    мне не понятна таки суть самого сатанизма? Блэкмен шикарно, сказал, что станизм тЫрЭ поклонение Сатане... а про течения, можно позеленения спорить... их везде хватает, просто каждая задница, хочет выпендриться, сказать, что ён круче, чтобы ему поклонялись... Поклонение, Богу, давно в наше время, превратили в коммерцию... раньше было куда как больше истинноверующих, хоть во что-нибудь...
     
  33. Сатанизм-это НЕ ПОКЛОНЕНИЕ сатане!
    Это сказано во множестве книг!
    Сатанист не поклоняется НИКОМУ! У него нет обязательств ни перед кем..

    блин...до чего дошёл...уже Сатану защищаю....всё...на исповедь....))
     
  34. Бeс ))))

    а чего ж тады сатанизм? ён что просто символ? флаг? или как у коммунистов, Мавзолей и "вечноживой"....
     
  35. ну как же...тут происходит не поклонение сатане, а придерживание его норм, так сказать. Вера во что-то-не есть поклонение.
     
  36. Бeс да что ты...
     
  37. поспорь..в споре рождается истина.
     
  38. Утопия...все равно будут люди которые поклоняются и те кто верит,а как их называют не имеет значения.
    Но корень сатана в слове сатанизм наводит на мысли.,совершенно лишняя затея,и ни к чему хорошему не приведет,если сатанизм разрастется.
    Кроме того,сама формулировка первого поста-
    показывает наплевательское отношение к тем кто все таки в бога верит,и опять же,-мы лучше вас,у нас все правильнее,наша религия более верная..уже было такое в истории,и не раз и по видимому повторится если каждый будет себя считать умнее другого.
     
  39. Бeс спорить не собираюсь, бо скушно сиё... Вот Студент ужеж подтвердил в очередной раз, что сатанизм - сиё Сатана... и нех мне мозги крутить, или называйте своё движение нормально, чтобы не приходилось всем доказывать, что оно не имеет ничего общего с Сатаной, либо... вы просто сатанисты, без малейших тут оговорок...
     
  40. Гелла

    Wallos, "а скажите мне, пожалуйста, признаете ли вы существование Бога как такового?
    Как относитесь к индуизму, зорастризму?"

    Детка, видимо ты даже обычную библию не читала... прочитай, эт я тебе советую... Может я чет там не понял. (хотя и читал ее 2 раза).
    Если тебя не устраивает божественная библия, то тогда почитай Библию Сатаны... Все сразу поймешь: кто мы, что мы... (если логика у тебя есть)



    student1 "Утопия...все равно будут люди которые поклоняются и те кто верит,а как их называют не имеет значения.
    Но корень сатана в слове сатанизм наводит на мысли.,совершенно лишняя затея,и ни к чему хорошему не приведет,если сатанизм разрастется."

    Тебе тоже надо почитать Библию Сатаны... Надеюсь ты с логикой своей дружишь? Если да, то поймешь...



    Ты иль тупой, иль религии плохо знаешь... Я познавал религии 3 года, 2 года я Сатанис... другое мне просто не по душе...



    скажи мне пожалуйста, откуда ты знаешь про CoS? Во первых: не Кроули создал эту церковь а Антон Шандор ЛаВей... это очень грубая ошибка со стороны автора... Во вторых все что ты так долго писал: ЛОЖЬ. конечно можно найти там пару, а может и вообще там не правды (признаюсь: до конца не читал, сил не хватило!)
     
  41. Alonson, согласен на все 100. Никто смеятся не будет - ты все верно описал.
    Я еще добавить хочу то, что сатанизм, в том значении, которое ему придают сдесь, не социальный фактор, а личностный, психологический. Алонсон сказал - Сатана отбирает сильных, индивидуалистов. Только вот сила - не в индивидуализме. Признать свою социальную зависимость, умом осознать это - "я не могу без других" - вот сила. Сила разума и психики. Думаю крайний индивидуализм - тоже проявление слабости, слабости, которая пошла другим путем.
    Мужчина, осознающий собственную сексуальную неполноценность- чаще всего заговаривает о сексе, разве нет? Не умеющий справится с собственной социальностью громче всех орет - мне никто не нужен!!!
    "Детка" и "Тупой" поумнее тебя будут, что не раз уже доказали. А твои методы ведения диалога и полное отсутствсвие агрументов заставляют делать вывод...
     
  42. И те и другие психически ненормальные. :imho:
    Не сотвори себе кумира!
    Верить можно во что угодно, но поклонятся, быть фанатиком, брать на себя больше, чем есть на самом деле - это ненормально. :imho:
     
  43. Овца как раз ты или такие как ты, которых пасут большие дяденьки, промывающие вам, тупым, вашу серую массу мозги напоминающую.
    Сектанты йопт... :DDD
     
    1 человеку нравится это.
  44. Wallos, ну тогда мне разве что интересно, почему познавая истину и единственно правильное направление в жизни и религии некоторые собеседники, как на твоем примере, остаются собеседниками неинтересными, слишком эмоциональными и голословными? беспочвенные обвинения, амбиции... образ сатаниста сразу складывается скучным и блеклым. Хочешь показвть, что ты луший - не показывай все худшее в себе.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Про первое: покажи мне, где я написал что Кроули создал CoS? Это невозможно хотя бы хронологически.
    Про второе: оценивать что либо, даже не читая - это несомненно признак высшей мудрости и прозорливости, да только это не тот случай, мне кажется. Пока от тебя 0.0% аргументов - твои посты носят статус пустой болтовни.


    Ну вот и определились, CoS, значит о нем и будем толковать, так уже проще. "Я познавал религии 3 года, я читал Библию 2 раза" – это звучит как диагноз, для того чтобы серьезно постигнуть и разносторонне изучить хотя бы одну Библию, боюсь жизни не хватит, а ты про 3 года…
    Вот сатанинскую библию как раз за пару вечеров осилить можно, если хватит конечно терпения.

    В самых общих чертах смысл и механизмы становления и мотиваций неосатанинского (и CoS в том числе, как самого популярного и распространенного течения) неофита таковы:

    База:
    Понимание полярности мира, то есть условно двух противоположных начал космоса. Далее часто (но не везде, не в CoS),следует постулирование скорого наступления конца света (Армаггедец, Рагнарёк, и т.д. ) в котором Сатана неизбежно одержит победу, либо победа его сомнительна пока, но количество премкнувших почитателей перевесит чашу весов в его пользу => необходимость стать на победную сторону. Понимание этого момента немного может отличаться в разных течениях (не везде конец света), но везде представлена как слабодоказуемая (построенная часто на космологических гипотезах) идея о безусловном превосходстве Дьявола (не обязательно везде, как личности), и отсюда вылезающая оправданность и целесообразность служения ему (или преемственность определенного пути). С другой стороны (это конкретно про CoS) присутствуют мотивы намекающие на то, что традиционно принятой в христианстве загробной жизни нет:

    «Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
    Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!»(с) Ла Вей. "Сатанинская библия"


    А значит необходимо действовать в этой жизни, по принципам не схожим с христианскими. Как действовать?

    «Смерть во многих религиях преподносится как великое духовное пробуждение (конечно же, для тех, кто приготовился к загробной жизни). Эта концепция очень привлекательна для тех, чья жизнь не удовлетворяет их, но тому же, кто познал все радости, которые может предложить жизнь, смерть видится неким великим и ужасным катаклизмом, страхом высшей инстанции. Так и должно быть. И именно жажда жизни позволяет плотскому человеку продолжать жизнь после неизбежной смерти его телесной оболочки.

    Сатанист верит в полное вознаграждение своего эго. Сатанизм, по сути дела, ЕДИНСТВЕННАЯ религия, отстаивающая улучшение и поощрение эго.» (с) Ла Вей. «Сатанинская библия».


    Впрочем, не вдаваясь в дальнейшем тонкости, можно сказать, что абсолютное большинство сатанистов просто слепо верит в грядущее «полное вознаграждение своего эго». Ла Вэй самоуверенно утверждает по этому поводу: "если человек был удовлетворен жизнью в течение своего бытия и боролся до конца за свое земное существование, не что иное, как его эго, откажется умирать, даже после угасания плоти, содержавшей его".
    Это есть основа к подсознательному оправданию выбранного пути и заглушка сомнений.

    Кто и почему является потенциальным неофитом:

    Исследование образа мышления и поведения современных сатанистов стало предметом деятельности американского антрополога Э.Мэди. Он в течение нескольких лет был членом одной из сатанинских групп, изучал поведение её членов. «Общим для всех членов группы является чувство отверженности и одиночества, острое ощущение беспокойства и страха, что обусловлено низкой социальной самооценкой и неумением адаптироваться в обществе. Этот синдром, очевидно, связан с интенсивными внутриличностными конфликтами, случившимися с ними в их нуклеарных семьях во время их социализации: 85% всех членов секты, включая высших жрецов и жриц, сообщили, что их детство было омрачено алкоголизмом родителей, разводами и т.д. Их взрослая жизнь, в свою очередь, несла печать постоянных неудач в любви, бизнесе, сексе, в других социальных действиях и институтах. До вступления в секту дьяволопоклонников каждый пресатанист пережил острое ощущение неудачи в вышеназванных сферах, страх перед результатами своих собственных поступков, становящихся все более непредсказуемыми, он не мог найти хоть какой-нибудь удовлетворительный смысл в своей собственной жизни, представлявшейся ему всё более и более таинственной и загадочной. В попытке хоть как-то контролировать её, придать своему окружению хоть какую-то структуру, чтобы сделать её более предсказуемой и таким образом понятной и менее опасной, пресатанисты ещё до вступления в секту дьяволопоклонников обращались к астрологии, к картам Таро, спиритизму и другим оккультным наукам. Когда же и это не помогло, жизненные неудачи продолжались, они принялись за освоение более активной, позволяющей манипулировать людьми роли ведьмы или колдуна»(с).

    Другими словами кандидаты – это выходцы из неблагополучной среды, люди имеющие психологические проблемы, неудачники, изгои – как их принято называть.
    И тут «на помощь» приходит неосатанизм, предлагающий понимать свои проблемы, как ценности, и предоставляющий общность с такими же изгоями (в случае не одиночного сатанизма) и поддержку.

    ДЕВЯТЬ САТАНИНСКИХ ЗАПОВЕДЕЙ:

    Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

    Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

    Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

    Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

    Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

    Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

    Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

    Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
    Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!


    Невозможность достичь желаемого социального статуса заставляет подростков обвинять в своей ущербности сначала ближайшее окружение, а затем и всех людей вообще. Так формируются "мстители обществу". Какого-либо критического отношения к своему образу жизни и к вере в могущество Сатаны добиться от них в этот период их жизни невозможно. Они не хотят менять свои убеждения хотя бы потому, что без них окажутся лишенными той "опоры" в жизни, которой служит им возникшее в сатанистской группе чувство превосходства над другими. Удовлетворение желания является для сатанистов основной мотивацией. "Делай, что желаешь!" – вот генеральный лозунг и ключевое понятие.

    Что есть на деле или взгляд со стороны:

    Поголовное большинство неосатанинских организаций - это харизматические культы, построенные вокруг лидера (лидеров, если организация большая как CoS), отвечающие всем критериям деструктивного харизматического культа как типа религиозной организации, разработанным в религиоведении. Для таких организаций типичными являются обманная вербовка и широкое применение техник изменения и контроля сознания вовлеченных членов, их ориентация на конфликт с социумом и переключение всех эмоциональных связей исключительно на лидера. А красивые сказочки (в которые лидеры зачастую и не верят) про Сатану здесь всего лишь привлекательная ширмочка. Неофиты здесь всего лишь обманутые овцы, которых (овец) они так яро презирают (понимая под ними, правда приверженцев монотеистических религий – и в основном христиан, конечно). Такие организации – это страшная ловушка для молодежи, нет числа им и рост количества идёт в геометрической прогрессии, распространяясь на всё более широкие территории. Попасться в них достаточно просто (благо популяризация сатанинской суб-культуры сейчас неимоверна мощна), а вырваться не очень.

    Итоги: играйтесь на здоровье в сатанизм, используйте его как выразительное художественное средство, перенимайте отдельные конкретные принципы, но всегда следует трезво понимать, что происходит. Самое главное - никаких организаций, ошибка может быть фатальной.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Nile Crocodile веришь? уважаю... прости но вникать не буду... Мне всякие хе*ни попадались с заголовком "Библия Сатаны"... и прочие, читал, в основном пурга, десткая, не более... Да и разбираться в сиём вопросе... мне тож... кгхм... интересно, но не настолько...

    BlackMen Пасибо, родной!

    Wallos выражения выбирай, при общении! интелект собеседника измеряется, не качеством твоих обвинений, а качеством твоих обонований... так что ты пока, что в ауте...
     
  47. Сдается мне мы перешли на обсуждение умственного уровня автора темы, что не интерестно.

    Интерестно услышать мнения о Сатане. Кто это , или что? Это личность, или комплекс качеств, реальность или рядовой библейский персонаж?
     
  48. Паренек такой ,который вечно желает зла,и вечно творит добро:smile:))
     
  49. BlackMen хм... антиресный вопрос!! старый кореш архангела Гавриила... только вот амбиции повели его в другую сторону... и ён стал отщепенцем...
     
  50. student1, ну ты прям Гёте:smile:

    Никогда не вникал, но раз уж заговорили. Сатана - это ведь имя собственное. Зачем ему другие имена: Люцифер, Дьявол, Веельзевул?



    BlackMen, согласно книги пророка Иезекииля, воспринятой церковной традицией, Сатана был сотворен ангелом в чине херувима. Он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты» и обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись, был низвержен на землю. Так говорит библия...
     
Общение на MLove.ru