Сатанизм

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Wallos, 19 апр 2006.

  1. Те кого режут на колесе сомневаются наверное по поводу того что это только художественные враки. Хотя согласен с тем что шумихи намного больше чем всего остального.
     
  2. На месте сатанистов я бы обиделся.
    А вообще на роль антитела скорее подходят различные формы вольнодумства, когда-то объединённых под флагом атеизма.
    Однако в том, что есть течения в сатанизме, придерживающиеся именно антихристианской тематики, согласен. Только это "назло всем уши отморожу" далеко не весь сатанизм.

    И это опять таки описания скорее т.н. "дьяволопоклонничества".


    И я о том же. :rolleyes:
     
  3. Ндя.. плохо читали информацию о сатанизме) нет там четкого напрвленной агрессии против Бога. Там даже не отрицают факт его существования, и боротся с ним никто не борется. И вот например мне он интересен, не от того, что я тут понтуюсь.
    А меня интересной информацией апокрифич первоисточников. То, что реально было, но не признано Церковью. Картину того времени хочу представить более верно, прочитав и канонич и апокрифич.
     
  4. #104 Nemrood, 24 мар 2007
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Я сам испытывал на себе все ети вещи=))) И одевался, и выглядел, и музыку слушал подобающую. Потом надоело=)) Музыку досихпор люблю, но одеваться влом стало) Самый полный и активный источник сатанизма ето группы типа Necromantia и ранних Cradle of Filth и еще многие. Есть еще многие группы названия которых я не помню, но какие они тексты писали ууууууу... Там такой водопад станистических емоций и желаний что у меня поначалу уши вяли. :xaxa: Потом все ето дело меня начало вводить в депрессию... Все ети нечитабельные имена демнонов и их функции... Кровавые видео... Пикантные текстики.. Все те стоны и визги с хрипами в музыке=)))). Все ети пентограммы и руны с дебильной магией)))):xaxa: :xaxa: :xaxa: Я почитал там легенд всяких и прочее фуфло про всякие антихристовские деяния королев средневековья..

    Cамое страшное в етом ето то что те группы что писали те тексты, писали то не для понту а для себя и на "дело". Они действительно верят в ту чушь что сами пишут... Особенно Necromantia и еще пару групп. Вот Morgul я вспомнил. Вобще жуткий тип. Кредлы скорее просто на понт работают... Хотя ранние Кредлы ето НЕЧТО=)) Ну и вобще ета музыка имеет какок то психотропное влияние я вам скажу... Все те слова и идеи что они бубнят оседают в голове после долгого прослушивания. Ето така западня=))

    Вобщем меня потом откровенно тошнило от всего того и я перешел на что то более здоровое. Korn, KIllswitch Engage, Arch Enemy ну и т.д. И ролики и видео у них норм=))))

    Necromantia



    Cradle of Filth (обожаю их)


    Morgul
    Вот послушайте альбом The Horror Grandeur - (2000)
    Там отличная музыка - и вокал. Но каков смысл ууух. Там и веолончея и скрипка с пианино... И гитара и барабаны с соло. Все один и тот же чел делал. Но как получилось то... Жутковатая там и музыка и текст. Очень советую для общего развития ознакомиться.

    The Horror Grandeur - вот ету песню я запомнил... Еще с той веолончеей. Очень красиво. Скачайте=)

    I can think of a thousand ways to kill you
    but none so cruel
    as keeping you alive

    Ghastly horrific grandeur
    symphonic decadence
    violent strings
    distorted tunes on crippled wings

    So you og 'round and around
    to this, such a frightful overture
    a carusel of insanity
    and the clowns of the show are us

    Spread the great plague
    and death reeking with splendour
    rattle your puppet limbs
    to the orchestra's song

    A masquerade ball
    to which you have been summoned
    a gathering of the demented

    The clowns of the show are us
    the mad conductors
    of the horror grandeur
    you have gor the resemblance of a pig, young man
    and you shall have peace
    the prospect of death
    and the hope of hell
    the comedy is over
     
  5. Почем знаешь? Они тебе лично заявили? Или веришь всему, что написано на желтых бумажках? Так за пару сотен баксов и я тебе напишу такооое)))
    А вообще дешевые понты не люблю, коли не знаешь сути,а только прикрываешься всем этим, то лучше молчать дабы за дурака не прослыть.
     
  6. Что христианство, что сатанизм, всё это - Религия духовного насилие!
     
  7. Просто создан стереотип сатаниста - полоумный подросток режущий кошек.
    Если копнуть глубже,то сатанизм-такая же религия как ислам и христианство.
    Различие лишь в том,что в исламе надо перевербовать в ислам верующих в другие религии или погибнуть за это чтобы в рай попасть,в христианстве - творить добро при жизни,а в сатанизме - получать боль в жизни чтобы наслаждаться после смерти,не знаю в раю или где.
     
  8. Это где ж ты такой тру эмо сатанизм откопать умудрился?
     
  9. Очень утрированно и, следовательно, неточно.
     
  10. Почему тру эмо ?
    Религия-запутанная штука,надо очень много написать чтобы было точно.
     
  11. Это тебя спросить надо, откуда ты в сатанизме розовые сопли по асфальту и прочий махозим в виде получения боли ради последующего кайфа в другой жизни...откопать умудрился?
    И это в эгоистичном мировоззрении, к которому гораздо ближе "взять здесь и сейчас".
     
  12. Рычарг,
    Слышал про сатанизм от набоженной училки.
    А сатанизм используют для того чтобы взять "здесь и сейчас"
    Как многие используют националистические идеи только чтобы избить нерусского,а не верить в эту идеологию.
    Так же и с сатанизмом-многие просто пользуются стереотипом навязанным фильмами ужасов и т.п. для набивания кармана или насыщения тщеславия "здесь и сейчас"
     
  13. Хороший источник. :-)))
    Хотя для получения информации - годятся и православныя броненосцы. Если знать, как её добывать. :-)
    Но это случай особый. Для формирования общего представления о сатанизме настоятельно рекомендуется изучить "Сатанинскую Библию" Ла Вея или/и Princeps Omnium Варракса. А также не выключать голову на плечах.
     
  14. Что-то слышал) а в интернете скачать ?
    сам искал,но только цитаты нашёл.
    Как бы включить снова ?
     
  15. Плохо искал. :-))
    http://warrax.net/Satan/Books/SatanBible/cover.htm

    Тренироваться потихоньку? ;)
     
  16. Неужели такая маленькая ?
    А сам сайт автора очень даже ничего,полазить интересно.
     
  17. Сатанисты не читают книжки...
     
  18. Сатана-это не что иное как образ идеала у некоторых людей, у других эталон зла!
     
  19. Т.е. Он - не личность?
     
  20. Увидел тему, и решил написать. Я- светлый сатанист. Не собираюсь никого агитировать, просто пишу для справки. Сатанизм- это не приношение девствениц и младенцев в жертву, это образ мышленияю Сатанизм не отрицает Христианство, Ислам и другие религии. Каждый верит в то, что ему нравится. Цель сатаниста-идти по жизни путем познания и разума, самосовершенствоваться и саморазвиваться, т.к. сатанист-это элита общества. Месть глупа, неоправданное насилие ни коим образом не приветствуется. Вообще все конфликты надо решать мирным, разумным путем. Человек сам себе хозяин и сам устанавливает себе рамки. Т.Е. в принципе ты можешь пойти убивать всех направо и налево, если тебе так хочется, но будь готов к тому, что так же могут поступить с тобой. Помогай только тем, кто на твой взгляд достоин этого. Рассчитывай только на себя в этой жизни, так как только ты сам способен помочь себе. Вот часть основных принципов Светлого сатанизма. И лично мне кажется, что как религия сатанизм имеет такое же право на существование, что и остальные религии, просто сам образ сатанизма опошлен всякими"магическими" ритуалами с жертвами и высказываниями типа сатанисты-круто, а остальные, пардон, дерьмо собачье.
     
  21. А Сатана тут при чем? Как это слово причастно к тому, чтобы придерживаться таких правил? Это для придания контраста?
     
  22. просто Сатана олицетворяется с тайным знанием. Запретным знанием, если угодно.
     
  23. Ну то есть использование художественного образа, для придания ощущения особой значимости?
     
  24. Действительно... а как же аццкий сотона? :smile:
    Кому молятся светлые сатанисты? Твое описание уж очень похоже на агностицизм или на крайняк атеизм.
     
  25. вот в том-то и прикол, что по сути своей сатанизм-это просто жизненная философия, а Дьявол-это не объект молитв и поклонения, а скорее попутчик по жизни, подсказывающий иногда, как поступить в той или иной ситуации
     
  26. Х\з я с ним не встречался! Может личность, а может выдумка, смотря с какой точки зрения смотреть! Если смотреть от лица сатаниста то это живое великое божество, он был, есть и будет! С другой точки зрения это всего лиш выдумка!
     
  27. Да... Желтые сатанисты, зелёные сатанисты... Красные даже были - до добра, правда, это не довело...
    А относительно тайных знаний - это всё ж к Богу таки ближе...)
     
  28. Хоть один знающий человек...
    У меня только вопросец один... Вроде как считается, что Дьявол/Сатана (или как его там еще можно) не отдельная некая субстанция, а часть самого тебя. То есть отождествлять Дъявола с чем-то самодостаточным нельзя. Это просто часть тебя, это твоя воля, твой разум, твое сердце, а не отдельная частица. И соответственно молится самому же себе..ээ..некошерно.
    Или я опять неправильно все поняла?
     
  29. Почему же нет, чем ты хуже бога, раз создан по его подобию. Человек создал богов, а они поработили его разум, но можно идти другим путем-потакать себе во всем и жить так, как считаешь правильным. Ты сам бог и царь-твори, что пожалаешь, но помни, что и другие могут вести себя также
     
  30. Наместник Люцифера
    Хм.. поняла, только недопоняла а где же тогда Он? Кому тогда все молитвы? Самому себе чтоль? Ведь сатанизм это тоже некая религия, со своими обрядами (я не говорю про кошек на кладбище и тому подобную хрень; я про те же тексты, книги, философию)
     
  31. (задумчиво) А о котором из сатанизмов идёт речь?
     
  32. Кошки на кладбищах и жертвоприношение это просто идиотизм! А сатанисты используют литературу, и разные обряды ( но не какой крови, САТАНА не требует смерти! жертвоприношение это работа некромантов!!!)
     
  33. Классическая литература бессмертна ? ))) А обряды это просто культурное наслоение )))

    У них вся фишка в вампирах. Развитие навыка некромантии + кулон некроманта (10%) + построить башню некроманта (10%)!!! Ну и героя качать, понятно дело!!!
     
  34. И если человек создал богов, следует подозревать что и Сатану он создал точно так же? Т.е. твой "попутчик по жизни" это вовсе не личность, а некий персонаж, логике которого ты следуешь?

    Мда. Только вот поклоняясь логике вымышленных персонажей мы частенько подсовываем собственную логику, и подсказки "попутчика по жизни" это не более чем способ удовлетворить собсвтенное эго, оправдывая поступок некой философией.
     
  35. А как же Чёрная Месса ? Могу скинуть выдержки про неё.
    Nile Crocodile, ну ты дал !!!,5 баллов ! только забыл про Грааль,Мантию Вампира и сапоги мертвеца)))
    Вроде Сатана - это архангел,который восстал против Бога ?
    То есть Сатана - не самостоятельное божество,а просто падший ангел...
     
  36. Лично я думаю, что падение Люцифера было предусмотрено Богом. Он прекрастно знал, что случится именно так. Кто то вообще может представить этот мир без противодействия? Во всем нужен котраст. Ты не узнаешь тепла, пока не почувствуешь холода, ровно как и любовь - ничто если не существует ненависти.

    Не знаю как это прозвучит, но я думаю что Бог целенаправленно создал противодействующую силу.
     
  37. Вполне вероятно...так же как Иисус знал о предательстве Иуды,если посмотреть на это с другой стороны,то Иуда в какой-то степени спаситель человечества,ведь не предай он Иисуса,то Господь бы истерил человечество...ведь Иисус своей смертью заплатил за грехи наши...
    Так же может и с Люцифером...
     
  38. Тут дискуссионный момент вообще. Церковь учит, что человек и ангелы наделены разумом и волей (возможностью вибирать). Вопрос: каким образом Бог предвидит будущее, если в следующую секнду я могу поступить и так и эдак. Могу обидеть, могу пожалеть, могу полюбить, могу болт забить. Ну а как же Книга Бытия в которой все прописано?

    Церковь учит, что Бог, слишком хорошо знает натуру каждого своего создания, что бы сомневатся в направлении его действий. И уж создавая Люцифера, наделяя его гордостью и коллосальным разумом, он знал куда эти качества Его приведут.
     
  39. Об общей философии, я не сторонник Лавея и иже с ним...
    Ну и блин где я выступила за этот идиотизм? Че тыкать то пальцем в первого попавшегося со словом жертвоприношения?
     
  40. Я повторюсь! Сатана не требует жертвоприношений! Жертвоприношения дело рук некромантов! Сатанизм это вера. как и в христеанстве надо верить и все( ну или почти все)
     
  41. Оффф.... Бог тоже не требует, однако...
    А слово жертвоприношения можно подразумевать нааамного шире, чем убиение животных и человекоф... В РПЦ свечку купил - уже пожертвовал, так и тут.
     
  42. Ну а это уже задаривание богов!!!
     
  43. Верить во что? В то что придёт аццкий сотона, посеет хаос и разнесёт всё и всех к хренам, окромя своих адептов?
    Свеча - это символ любви к Богу. А то, что денежка за неё идёт в церковную копилку - так ведь попам тоже на что-то жить нужно. Кто из нас работает бесплатно?))
     
  44. Эт Тунеядец, а как же КТУЛХУ Пх"нглуи мглв"нафх Ктулху Р"льех вгах"нагл фхтагн!
     
  45. Вообще не понимаю как можно верить в сатану? Если Бог воплощение добра, честности, терпимости, а сатана это ЗЛО причем чистое и стопроцентное. Значит сатанисты поклоняются великому злу свято в него верят и радуются?
     
  46. Блин, да почему же зло-то сразу? Просто иная точка зрения на мир, иные ценности. Предположим, что я дал денег побирушке, совершил доброе дело. Но он их пропьет вместо того, чтобы накормить свою семью и т.д., так что я совершил зло, и его семья меня осудит, но пьяница скажет. что я добро совершил. Нет ни добра ни зла- это две крайности одной и той же сущности.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Пример с побирушкой неудачный-ты дал ему денег, ты совершил ДОБРЫЙ поступок, а как побирушка распорядится деньгами, купит ли на на них хлеб детям или пропьет, дело его личное и по любому ты являешься лишь косвенной причиной его дальнейших действий. В мире есть добро и зло просто грань между ними очень тонкая.
     
  48. А для них сатана не зло,а наоборот... и кто знает,кто здесь прав...
    посмотри на это дело глазами и разумом сатаниста.
    Pretorian
    Евангелие от Ламии (Гл 3 ст3:9)
    ...Однажды, идя ночью по горной тропе, Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание!- воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?" - спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин - "давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица, застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь -" и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного",- пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно, то, что они сотворили!" - сказал воин, - они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе," - покачал головой Познавший Кровь, - ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада. Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь", -сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде", - молвил Познавший, - "не зная его. - Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедывать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада...

    А откуда ты знаешь на что он потратит деньги ?
    в любом случае ты сделаешь доброе дело,а остальное от тебя уже не зависит,следовательно это уже не твоё дело,а попрошайки и это он пропив твои деньги сделает не очень хорошо.
     
  49. Общей кого с кем?
    (задумчиво) Это что-то вроде средней температуры по больнице?
     
  50. Хех,остроумно)
     
Общение на MLove.ru