Сатанизм

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Wallos, 19 апр 2006.

  1. Для тех кто не хочет верить, нет смысла об этом думать. веры не прибавиться)))
    Неее.. пример нормальный. Тут просто надо смотреть со всех сторон. Никогда не будешь знать в жизни совершил ли ты зло или добро. Эти пять копеек может убьют его,а может дадут новый толчок к жизни.
    Вся цепь событий, с твоим участием, как в начале единожды, так может быть и далее, имеет очень даже полное отношение к тебе.
    Есть некие общие постулаты в религии, а есть отдельные - соответственно каждому течению.
     
  2. Хочешь попытаться обосновать что сатанизм=религия?
     
  3. А что нет?
    "Обожествляемый" т.е. превозносимый объект есть?
    Гонение неверных есть?
    Святая книга есть?
    Официально-зарегестрированные сообщества есть?
    Далее продолжать?)))
     
  4. Не годится. Поскольку религия есть отношение к действительности, основанное на вере в сверхественные силы и существа, являющиеся предметом поклонения то для доказательства утверждения сатанизм-религия тебе придется доказать
    1 наличие сверхестественного объекта
    2 поклонение сверхественному объекту
    3 правила регламентирующие поклонение
    для ВСЕХ существующих течений, включая сатанизмы Варракса или ЛаВея
    Причем последние два автора явно будут иметь отличную от твоей точку зрения.
     
  5. Рычарг
    Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять) — система представления мира, основанная на том, что человек ощущает связь с неким бытием, высшим существованием, имеющим системность и организованность. Природа организации может не иметь точного определения: быть некой силой (духи природы, высший разум), всеобщим законом (дхарма, дао) или определённой нематериальной личностью (Бог, Элохим, Аллах, Кришна). Основы религиозных представлений, как правило, записаны в священных книгах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития. Большинство религий поддерживаются профессиональными священослужителями.

    Религия опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом. Однако эксперименты Станислава Грофа показывают, что яркие переживания мистического и религиозного плана могут быть достаточно надёжно получены в лабораторных условиях, и, по-видимому, имеют глубокие корни в человеческой психике; хотя многие теологи и сомневаются в ценности этих переживаний с точки зрения канонической религии.

    1. Объекта или некой "части" объекта.
    2. Или просто почитание
    3. Или свои моральные ограничения
    Все выше перечисленное, имхо, есть и в сатанизме.

    Здесь интересно почитать >>>
     


  6. Это скорее общий рассказ "о религии...." нежели определение. Ибо слишком размыт. ИМХО. Впрочем, путем удаления из него воды и приведения к форме набора четких критериев принадлежности можно получить что-то путное.

    Это как?
    То есть объект может быть не сверхъественным, имея в своём составе сверхестественную часть? :upset:

    Для того, чтобы говорить "А есть в сатанизме", необходимо доказать, что А есть в каждом из течений сатанизма. А их столько, что утомишься просто перебирать....

    Против утверждения "есть множество течений сатанизма, которые явлются религией" - я возражать не стану. Хотя всё же для этих видов я бы предпочёл название "дьяволопоклонничество". Но это уже будет вопрос конвенциональности определений. Он неинтересн ибо чисто технический.

    Лучше слушать "Ave Maria" в оригинале, а не в исполнении Рабиновича по телефону...то есть разбирать труды самого ЛаВея..., обосновывать сверхъественность понятия "эгрегор" и т.д. А там до чёрта спорных моментов. И это только один из видов сатанизма. Потому я и спросил про
    попытку обоснования утверждения "сатанизм=религия". Труд будет сложным и великим.
     
  7. Рычарг
    Не видела я четкого определения религии, может покажешь, буду благодарна)))
    Про разные "части" - имела ввиду, что кроме самодостаточного целостного сверхестественного объекта, есть некие сверхестественные части, которые живут в другом объекте, не делая при этом сам объект чем-то божественным. (Типа Бог/Сатана в тебе, он твоя часть, но при этом ты то не божество и ты же творишь мир вокруг тебя, а не Бог/Сатана)...

    Про течения - в Христианстве тоже много течений, и чего? Общих постулатов нету?
     
  8. Ну вот например такое:

    "одна из форм обществ. сознания, отражение действительности в иллюзорно-фантастич. образах, представлениях, понятиях. Осн. признаком Р. является вера в реальное существование сверхъестественного (см. Вера религиозная) . Р. включает в себя мировоззрение религиозное, совокупность культовых действий (см. Культ религиозный) , а также чувства религиозные (ЧУВСТВА РЕЛИГИОЗНЫЕ
    эмоциональные состояния, вызванные верой в сверхъестественное.)"
    "Атеистический словарь под редакцией Новикова" 1986-й год

    Мне лично оно нравится потому, что критерии принадлежности сформированы довольно четко и однозначно.

    "Религия (от лат. religio — благочестие, святыня, предмет культа). Светские авторы обычно определяют Р. как мироощущение, моральные нормы и тип поведения, которые основаны на вере в существование сверхъестественного мира или сверхъестественных существ — Бога или богов, определяющих судьбы людей, а также совокупность специфических действий (религиозный культ), обеспечивающих связь человека со сверхъестественными силами, и соответствующие (церковные) объединения и сообщества."Новейший философский словарь под редакцией Грицанова.

    Мы конечно можем уйти в дебри дискуссии о терминах и поиграться определениями от Фрейда или Булгакова.... но честно говоря лень.


    Если Сатана/бог в тебе как некие именно сущности, существующие и при этом сверхестественные - то ты сам являешься уже объектом сверхъественным, поскольку полностью не подчиняешься законам мира материального.
    А если они рассматриваются как некая идея/эгрегор и т.п. - то тут ты не являешься сверхественным, и они в принципе тоже.

    И то, что нельзя выделить некий постулат, имеющий место быть в православной старообрядческой церкви и расширить его на всё христианство в целом. К примеру.

    У нас сейчас вопрос ещё более весёлый, поскольку имеем целую кучу самых разнообразных мировоззрений. С гораздо более широким диапазоном разницы, чем есть между иудаизмом и исламом (к примеру).
     
  9.  
  10. Бес я с тобой согласна,респект
     
  11. Советую перечитать тред до наступления просветления. Он не о том, какое "Евангелие" считать верным. О другом вопросе. Совсем.
     
  12. Ужас..для меня это вобще неприемлимо=( Я вобще-то не очень верующий человек, хотя и крещёная, но только об одной мысли об этом мне становится не по себе... А самое страшное, что многие подростки, которые ещё толком ничего не понимают, начинают придерживаться этой не то, что бы религии, а скорее всего суб-культуре(((
     
  13. Alyon,
    согласна целиком и полностью
     
  14. Глупость это всё...
    Хотя имеет право на существование
     
  15. А ты носишь сананискую звезду? какие соблюдаешь ритуалы?
    Ночь, кладбище, жертва на кресте?
     
  16. Когда мы ездили отдыхать в "Озёрца" ,а затем выехав в горы ,мы увидели группу сатанистов,которые жили в данной безлюдной местности и проводили различные обряды.Страшное зрелище я могу скзать было.
     
  17. Vopros k uvajajemym satanistam, kakim bokom k satanIZMU otnositsja Nitzsche? Po4emu va6a t.n. organizatsija ne vyxodit za predely xristianstva, esli eto ne religija? I 4isto radi interessa, skolko te4enij satanizma suwestvujet?
    A ne paradox li eto, s4itat' sebja nezavisimym, prinadleja k gruppe X sebepodonyx? Vot ot6el'niki v pustyne nezavisimy, svobodny i odinoki. A poka jivem s ludmi, to my ni to ni drugoje.
    P.S.Ja zdes' ne vse pro4la, esli ja povtorjajus', to bud'te dobry ssylo4ku. PLEASE
     
  18. Не надо шутить с войной (с) angel)
     
  19. по крайней мере секты, которые заявляют что они "сатанинские" на самом деле делает показуху,
    настоящая секта никогда не заявит о себе
     
  20. Sekta otl4ajetsja ot religioznogo dvijenija tol'ko koli4estvom 4lenov. Xristianstvo, judentum, islam na4inali svoj put', budu4i sektami, blagodarja umelomu o4kovtiratratel'stvu, otdel'nyx person, eti sekty ''prevratilis' " v ofizial'nye religii, napro4 pozabyv pro svobodu i drugije obewanija. Na4als'ja "revoluzionnyj regres evoluzii" tak 4to otli4ij ot drugih monotheisti4eskix sekt zdes' net. P.S. Tak kak nas4et Nitzsche to?
     
  21. Ответ: Сатанизм

    Я против сатанистов и их веру не уважаю. Богомолы...ну...если они не видят свою жизнь без этого, пожалуйста. Но могу сказать что мир если ляжет к чьим нибудь ногам, то это скорее будут богомолы.
    Сатанисты, для меня, это люди создающие показуху и привлекающие к себе внимание.
     
  22. Ответ: Сатанизм

    сатанизм сам по себе вполне приемлим,даже для кого-то привлекателен,но вот всякое быдло называющее себя сатанистом (в Москве проходил концерт Unholy BM групп и там "люди" вырвали где-то большой православный крест и бросили его в унитаз,и все ходили мочится на него)
    ну и как таких назвать ?
    В сатанизме главное это возвышение своего Я выше всего остального,а не понижение всего остального до своего уровня...
    пытаться принижать кого-то,возвышая таким образом себя - удел слабых.
    сильный всегда стремится быть лучше.
     
  23. Ответ: Сатанизм

    Напоминает, как в мусульманских странах реагировали на датские каррикатуры пророка Мухаммеда, такая же примитивщина((
    Главное бессмыслено, кому от этого легче стало, Сатане? Богу? Христианам? Дурость как ещё назвать.
    Согласна, пусть хоть галошу старую себе на зад прицепят и ей поклоняются, но когда вмешиваются в дела тех кто галошу новую спереди цепляет и ей поклоняется, это уже перебор))
    Считают себя выше остальных и чем-то особенным (хотя сам термин исключает принадлежност к какой-либо группе), да флаг им, чем выше сидишь тем падать больнее...
     
  24. Ответ: Сатанизм

    Ооо....не в бровь,а в глаз!!

    Аналогично. Нравится - делай,не нравится - не делай,но главное не мешай другим.
     
  25. Ответ: Сатанизм

    "Дьяволопоклонники". И древнее и подходит по смыслу значительно лучше, чем "сатанисты"...
     
  26. Ответ: Сатанизм

    Меня умиляет то, сколько страха возникает у многих появления Сатаниста. Поражает то что, люди которые до этого били себя в грудь говоря о свое принадлежности к атеизму, или вообще не афишировали свои преклонения. при появлении Сатаниста вдруг резко становятся набожными. Как же мне нравится видеть эти пыльные распятия которые годами валялись гдето в комодах да шкафах. Наклейки на бамперах, на записных книжках и т д, с таким же успехом моглибы написать "дай мне пинка". Эти крестики на шеях или болтающиеся на зеркалах, да ещё много где, которые якобы защитят, от чего??? Как по мне, то сатанизм - единственная разумная альтернатива стадному менталитету и общепринятому мышлению. Это обдуманный свод принципов и ритуалов, созданных для освобождения людей от заразы бездумья, которое разрушает все новое. , Сатанизм не имеет никакого отношения к тяжелой металлической музыке или к приношению детей и животных в жертву рогатому божеству. Все это является не более чем фиглярством для слабых и смятенных духом. Сатанизм подразумевает куда более трудную и закаляющую цель – реальное приложение принципов, ставящих совершенствование выше потребительства и личную власть выше стадного менталитета. Сатанизм избегает потворства прихотям.
    Я склонен к принципам сатанизма не от безнадежности, а из-за логического знания, что вокруг меня слишком много близоруких людей: Я мыслил, поступал по-иному, и, посему понял, что я иной. Можете называть меня Сатанистом. Гордым изгнанником. Если “справедливость”, “добро” и “праведность” ставились в пример трусам, я не желаю иметь ничего общего с теми, кто это делает
     
  27. Ответ: Сатанизм

    А то т.н.сатанисты в стада и гурты не сбиваются? Или эгоизм,возведённый в ранг религии не потворствование своим прихотям?
    Рассмешите мою бабушку.
     
  28. Ответ: Сатанизм

    Уважаемый, как обычно человек жаждет всё приукрасить, ахх, как меня это умиляет, ненужно впадать в крайности ибо меряют все Необходимость и Целесообразность. Надеюсь ты понимаешь значение этих слов
     
  29. Ответ: Сатанизм

    Сейчас заплачу - умиляющийся сатанист! Лютик какой-нить или ромашку не нюхаешь при этом? Где это ты крайности нашёл? В аксиоме,что любая религия,даж поганная(хотя,все религии одним мирром мазаны) собирает своих адептов в более или менее организованное стадо?
    И поясни тады нам,сирым и убогим,в чём -же Необходимость и Целесообразность твоей философии?
     
  30. Ответ: Сатанизм

    А что 2-3 сатаниста... пардон дьяволопоклонника разве не стадо, Рычарг правильно заметил, потому как "измовые" окончания прерогатива учений или научных теорий, а пИсать на православные кресты, это... ну мягко выражаясь не научно, более того, далеко от всякой логики, не говорю уже о таком высокопарном пустозвоне как Необходимость и Целесообразность...
    Какая, личная власть? Чем стадо дьяволопоклонников отличается.... да хотя бы от стада христиан, и у тех и у других есть пастыри которые пасут вас, ВЕРУЮЩИХ. Голубчик атеизм, единственная вещь которая дарует человеку какую-либо свободу, вера в собственные силы а не надежда на рогатых или не очень божков. Так что оставь надежду,..... личная власть, кстати, разве не прихоть? Чтобы властвовать нужно что-то иметь, а на одной гордыне далеко не уедешь, разве что в собственных мечтах))...
    Ну да иной, мы все иные, чтобы это понять, лично мне, никуда вступать не надо я это и так знаю, сама догадалась, без поклонения кому-либо... поклонение, слово-то какое, синоним независимости и индивидуальности, и самое главное, сразу чувствуешь себя выше остальных, когда кому-то поклоняешься((
    P.S. Напоследок, алмазный мой, логическое - мышление, а знаний логических не бывает, это Вас кто-то обманул))) (с)
     
  31. Ответ: Сатанизм

    ТЕМ
    Пожалуйста, обойдемся без перехода на личности. Не хочу удалять ваши творения.
     
  32. Ответ: Сатанизм

    Мдаа, тяжеловато с такими как ты, Необходимость и Целесообразность не философии а твоих поступков. Все, что ты творишь, ты совершаешь в силу необходимости, либо желание твое виной тому, либо страх заставляет тебя делать это. А целесообразность контроилует твои поступки, потому как задумываешься а стоит ли делать это и не убудет ли тебе от выгоды твоей.
    Разве ты сама не делала чего либо исходя из целесообразности воплощения в жизнь твоих идей, не нарушала ли законы - раба необходимости.
    Сначала найтите толкование "стада" а потом говорите о чём либо.
    Не поклоняюсь я никому. Разве ты зная, что есть день, поклоняешься дню? Или, зная, что есть ночь, поклоняешься ночи? Так и я знаю, что есть сила, которую вы называете Господом, и есть сила, которую вы зовете Сатаною. Но не поклоняюсь я им. Достоин презрения, жаждущий поклонения. И ничтожен Бог, поклонение приемлющий.

    Дети так называемого света первыми поднимают руку свою на детей Тьмы, ибо верят они, что Господь за них. И даже кровь невинных их не остановит. Клевета и ложь будет меч их, ибо верят они, что на пути света и неправедное прощено будет.
     
  33. Ответ: Сатанизм

    Cry Wolf, вы все очень красиво и складно расписываете, но вот когда говорите
    меня начинают терзать смутные сомнения... Уж очень патетично высказываетесь. Но это всё - исключительно ваше мнение и , как ни странно, но свое мнение имеют и другие люди вокруг вас. А выбор религии или выбор "толпы" - это дело каждого из нас, право каждого из нас. За это осужать мы не имеем права.
    Фанатизм - дело пагубное, оно гразит разочарованиями.

    у меня наверное де жа вю..... По мне, так вы противоречите самому себе тем, чтО вы пишите и тем, что вы пытаетесь доказать. Парадокс.
     
  34. Ответ: Сатанизм

    Нифика не понял !!! А де мы с Бузером?
     
  35. Ответ: Сатанизм

    Я не верю ни в Господа, ни в Сатану, я верю в законы физики, и зная как функционирует смена дня и ночи не считаю нужным этому поклонятся, а как функционирует Сатана, и есть ли там чему функционировать вообще, сииииииильно сомневаюсь.
    Определение стада - как раз синоним "дьяволопоклонничества" и других направлений, которым принадлежат больше одного человека, кучка, слепо следующих за тем(и), кто их ведёт. Ваша секта, ничем от тех же свидетелей Иеговы не отличается)).
    Да ну, неужто ты в пустыне живёшь, уже тот факт, что ты являешься обладателем компа, а с ним такой вещи как всемирная сеть, говорит о том, что ты зависишь, от электричества, от добытчиков руды, ты раб... Один в пустыне - свободный и то ты будешь зависеть от погоды, от успеха на охоте, свободы нет, и никогда не будет, это тебя опять-таки просто напросто обманули)) наивный вы мой))
     
  36. Ответ: Сатанизм

    Благословен Бог, благодарность принимающий.
    Cry Wolf, ты родителям не благодарен (если они, конечно, не наркоманы/пьяницы)?
     
  37. Ответ: Сатанизм

    Осторожнее.Не оскорбляй личность сатаниста,а то тож удалят.
     
  38. Ответ: Сатанизм

    Баги, здесь не всё так просто.
    Во первых, сам по себе атеизм все-таки не является мировоззрением.
    Он может быть его частью. Например скептицизма, материализма, сатанизма и т.д.
    А во вторых, сатанизм бывает весьма разным. "Сатанизмов столько сколько сатанистов".
    Да и понятие "божества" может быть своеобразным...
     
  39. Ответ: Сатанизм

    я не с этой стороны заходила, а с той что любой намёк на иерархическое строение внутри сообщества, ограничивает свободу как одних (ставящих заповеди и назидания у сатанистов их даже 11, если я не ошибаюсь))) так и других (исполняющие их), а неверие/отрицание в вышестоящие силы не требует (пока) принадлежности к какому-либо течению/организации, ну хотя бы тех же сатанистов.
    Да и в бога верующие тоже разные, сколько людей - столько мнений (c), смею предположить, что католицизма столько, сколько католиков)), да и другие вероисповедания, от человека к человеку по разному воспринимаются (даже если это мелочные детали), начиная от отливания золотых тельцов (откуда у рабов столько золота, чтобы на цельного тельца хватило?))), или в духов природы, деревянных исcтуканов... многих или одного, но в относительной свободе действий, атеисты всё же впреди.))
     
  40. Ответ: Сатанизм

    Я своего мнения никому не навязываю, я лишь начал с того что просто разьяснил суть сатанизма, в ответ кроме агрессии ничего не последовало. И после этого мне кто то будет рассказывать о том каждый имеет право?
    По поводу фанатизма вполне с вами согласен, меня тожа поражают такие люди, но тем неменее, это неплохая сила которой можно управлять.
    Хмм, это в чёмже я себе противоречу? нельзя ли поконкретнее.
    А я вот сомневаюсь в вашей способности размышлять о том о чём вы говорите. хотя это может вызвано немного неверным высказыванием мыслей с твоей стороны. Ты говоришь что веришь? неужели ты всё вот так на веру то и принимаешь? если да, то ты мало чем отличаешься от остальных одураченых. я не верю в законы физики, химии, и т д, я их знаю и видел их в действии. Вот чем отличается вера от знаний. Определись сначала что для тебя важнее знание или всётаки вера.

    Мдаааа, там выше о фанатизме говорили, мне интересно это случайно не признак сего феномена, у вас всё сводится к дьяволу и поклонению.
    P.S. Я нивкакую секту не вхожу, о моих мировозренческих взглядах знают немногие, я их не афиширую в отличии от многих людей.

    Нет, я тебе привёл пример того что каждый из нас раб необходимости и надзиратель всем целесообразность.
    Пожалуйста не перефразируй слова, слова БЛАГОДАРНОСТЬ в моих речах небыло.
    Браво, спасибо за здравую идею!
    Милая, если вы начинаете о чём либо так яро спорить и пытатся что либо опровергнуть, то хотябы потрудитесь узнать хотябы основы того о чём вы спорите. заповедей 13.
    Сатаниское учение не подразумевает поклонения и тем более чему либо сверхъестественному, один их основных принципов сатанизма - верь (уповай) только на себя ибо ты хозяин своей сутьбы.
    свободе действий? хмм, дорогуша, всё относительно, хотя если рассуждать с вашей колокольни до максимальной свободой обладают язычники, атеисты, сатанисты, и буддисты. Самые же строгие рамки всётаки у ислама.

    P.S. Вот заповеди о которых так безграмотно оговорилась Kiska Baghira
    (I) Познай себя и сделаешь еще один шаг на пути к Истине.
    (II) Не признавай запретов. Помни, что ты сам себе Бог и можешь и должен сам устанавливать себе границы дозволенного. Ты сам себе закон.
    (III) Не признавай принуждения ни над собой ни над другими. Ибо желание твое есть мерило всего.
    (IV) Не подавляй в себе стремлений и желаний. Иначе зачем тебе жить?
    (V) Будь любопытен, хитер и мудр. В знании и сила и власть. Неутоленное любопытство же ведет к неудовлетворению.
    (VI) Будь добр лишь к тем, кто достоин этого. Люби лишь достойных любви. Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.
    (VII) Знай, что жизнь - это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих.
    (VIII) Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление. Мера за меру.
    (IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.
    (X) Отвечай лишь перед теми, кто имеет право спросить с тебя, ибо много самозванцев, жаждущих власти над тобой. И всякий хочет спросить, но не всякий готов отвечать.
    (XI) Ты - не венец творения и не образ божий. Ты такая же живая тварь, отделяемая от прочих лишь наличием разума. И если ты осознал себя Богом, то столько же божественного в последней крысе, ибо равны вы.
    (XII) Помни, что греха нет. Есть лишь желание и страх. Только они являются мерилом твоих поступков. Но берегись неразумных и неосторожных поступков.
    (XIII) Знай, что загробной жизни нет. Все блага и радости надо брать здесь и сейчас. Трижды глуп аскет, страдающий в этой жизни и надеющийся на воздаяние потом.
     
  41. Ответ: Сатанизм

    Дай автограф, о великий! :D
    Как же нам всем плохо с нашей глупой верой... с нашими крестиками, иконами, машинами, надписями, стадами и баранами. Как страшно жить...
     
  42. Ответ: Сатанизм

    ппц


    Вот очень хотелось бы прокомментировать...
    А мне все-таки казалось, что запреты в какой-то мере являются сдерживающим фактором, иначе что бы произошло с миром, если бы все и каждый делали то, что хотят. Хаос? Кто хочет хаоса??Лично мне - не очень то хочется...
    А в расчет не берется, что тысячи психов на нашей планете желают именно принудить кого-нибудь? Несостыковка
    см. коммент к предыдущей заповеди. Как то не логично.
    А как же быть с отцами и матерями подонков всяких, убийц, насильников извращенцев...которые..никого не принуждали. по видимому, просто следовали своим желаниям, для которых это закон - следовать своим желаниям закон, как же быть с теми кто воспитывал(да не довоспитывал) любил таких людей? Разве ты бы не любил своих детей, даже будь они многократно недостойными???
    То есть , если над тобой совершат насилие (абсолютно нелогичное), то ето справедливо?) И вообще, насилие - понятие настолько широкое, что... следующие две фразы в этой заповеди как-то не к месту или первая... может лучше - жизнь - это борьба?...
    Это слабость во многом... хотя не скрою, что если бы моего ребенка убили (т.т.т.), я бы сделала тоже самое....
    А кто знает , что ее нет? Так же как и знает, что она есть?....

    Агрессивно как-то...
    И вообще, кто писал эти правила?

    и не говори)) хоть вешайся...)
     
  43. Ответ: Сатанизм

    О сатане чётко сказано, что он лжец. Посему и "заповеди" его - лживы и ведущие к каловому концу))
     
  44. #195 Kiska Baghira, 15 фев 2008
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    Ответ: Сатанизм

    Дражайший, если ты в своём высказывании <многа букофф> три-четыре раза назвал меня глупой, веса пустой болтовне это не прибавило, ну 13 у вашей СЕКТЫ заповедей, а в христианстве 10, и что? Аргументами, голубчик, жонглировать а не синонимами слова глупый надо бы, спор всё-таки, а не взаимные оскорбления, но так как я глупая, то щас каждое слово твоё по косточкам разберу... ну для особо понятливых (себя то есть), а то чем чёрт не шутит.... а он и не шутит, его же нету))
    Закон он и в аду закон, а закон физики тем более, без них даже <сковорода на огонь> не поставишь)),
    да ну неужто в действии их один ты видел? А другие нет? Товарищ, само просвещение, а чтобы знать безгрешность закона, надо всё-таки верить, а сейчас приготовься и сядь (а то упадёшь, не дай бог), любая наука зиждется на вере любая, где-то её меньше, как в физике, химии, биологии (поэтому они и точными зовутся, но 100% точности нет даже в них), а где-то нет, так вот теология это как раз то самое <где-то>, там одна вера без доказательств, а посему и законов там нет. А теперь контрольный, такскать выстрел, для того чтобы знания приобрести (хоть где), надо верить, без этого Галилей не полез бы на Пизанскую башню, а если мы в дебри той же физики полезем, точнее в её часть именуемую <атомной>, то вот она, гольная вера, будет, подтверждаемая лишь зыбкими математическими теориями, которые сродни тем доказательствам существования Бога которые Кант опровергал... так что, знаток физики и химии, ошибочка получается.))
    Вот то что раньше написано это не афиширование? А что? Таблица Менделеева? Ну помнить-то, ну хоть немножко, что вчера головушка буйная делала надо(, нельзя же в столь юном возрасте такими провалами в памяти страдать.
    И какая же целесообразность надзирала когда рабы необходимости, на христианский крест мочились, так и не ответил.... ))
    .
    Мне не надо никакие ввввввввумные книжки читать, чтобы ОСОЗНАТЬ, что на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не бывает. Сама допёрла, своим умом, вернее, его отсутствием.
    Ой, пардоньте, что не беру на себя непосильный труд ерундень всякую читать, я лучше по нашему, по безграмотному, Гарри Поттером обойдусь.
    Выкрали, ей богу, выкрали.
    Опять же выкрали, то что Воланд на завтрак к Канту ездил вовсе не даёт вашей СЕКТЕ право так нагло (иудеи хучь как-то переделывали, чтобы плагиат не так в глаза бросался) красть чужие мысли без спроса.
    Опять стырили, а как же пафосные речи о непризнании.
    Из той же оперы, нда уж первооткрыватели Америки, тоже мне(
    Выкрали.
    Ну товарищ, трижды презренный, раз на меня, безграмотную козу, своё знание расходуешь, как грешок замаливать станем? Ах ну да грехов же нет, так что если вы, о мудрейший согласитесь снизойти до ничтожества моего разума, то это лишь Ваша благосколонность...
    Ведь, грешить это одно, а быть трижды презренным саааааавсем другое.
    Закон джунглей, это у меня сп..дили (иначе не назовёшь). А когда Киплинг-то к вам примкнул...? Наверное, вместе с древними греками, шумерами и Кантом?
    Око за око, зуб за зуб... ой как знакомо, ну где же я это слышала... ну на языке вертится... а Библию передираем? А те уж с первоисточника постарались))
    Да это же та заповедь, что выше написана, (сочувственно) у вас тоже так левая рука не знает, что правая делает?
    Значит, неувязочка получается, раз над тобой право имеющие есть, а как же личная власть (обиженно) ну я так не играю (с)
    Опять неувязочка по поводу первых пунктиков, а я то думала, что это только в Библии, несоответствия(
    Да ещё одну Америку открыли, или нет, это уже изoбретение велосипеда, Америка немного выше открывалась.)
    Ну да, Америку открыли, велосипед изобрели... ладно скажем, это с изобретением телефона граничит, причём в нашем 21 веке.
    P.S. Ну и что это, что это за народное творчество (с), всё это уже сказано было, гораздо раньше, тогда ещё и Бога-то не изобрели (не говоря уже о Дьяволе), когда всё это первооткрывалось.
    Опять, верующий вы мой, вас обманывают, опять. Ну что же вы всё из других источников берёте, что же новеньким ничем не порадуете сердце моё бестолковое (видно не настолько оно и бестолково раз плагиат во всех 13 заповедях углядеть сумела), скушно девицы, скушно (с).
    И больше того, каждый раз, ставя своё превосходство посвящённого, и оговаривая неумность другого, это пропагандой, самой примитивной, смердить начинает, <блажен кто верует ибо их есть царствие небесное>, ну та же пропаганда, только не такая резкая.
    Точно, имя автора этих...... заповедей не помешало бы, а то я сижу и голову ломаю, когда же это Шандор ЛаВей ещё две заповеди к своим 11-и присобачить умудрился, неужто из мира из загробного, а ведь заповедь 13 отрицает существование такового.))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Сатанизм

    Как ни странно но хаос это не непредсказуемость, он обладает вполне закономерними явлениями. Просто зачаттую вереница событий кажущаяся хаотичной, становится явной при знании ключевого момента.

    на остальные вопросы отвечу позднее, сейчас срочно нужно по работе ехать.

    Что то непомню сего в писани о сатанизме, можно выдержку.

    Kiska Baghira чтож так много пустохвона в ваших словах? украли, украли вы хоть приведите источники откуда украли. Это так чтоб вы сами развили свои знания.
    Кстати к слову, на данный момент все существующие религии повзаимтвовали многие жизненые концепции из других более ранних религий. Почти всё концы сводятся к матриархату, но к сожалению на этом ниточка обрывается в связи с слишком большой давностью существования устроя и отсутствием каких либо документов.

    P.S. Я вот только не понял с чего это меня окрестили юнцом?
     
  46. Ответ: Сатанизм

    только скажите что нет))

    Это все ДУАЛИЗМ товарищи!!!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Сатанизм

    Евангелие от Иоанна. 8:44
     
  48. Ответ: Сатанизм

    Думаю, все это и так прекрасно знают.
    то есть этим ключевым моментов будеть являтся то, что группа людей, посчитав, что их желания закон, и если не следовать им, то зачем тогда жить, будет делать все, что им заблагорассудиться.Тое есть... как пример, если президент Буш был бы сатанистом и следовал бы заповедям, будучи глубоко убежденным, что его желание - закон, он мог бы обрушить так сказать , свой ядерный потенциал, ну напрмер...на Украину...или Россию ту же, возможно даже из личной неприязни, хочу и баста, ведь - желание - закон. Это нормально? Это адекватно?? Думаю - это идиотизм и максимализм како-то религиозный.
     
  49. Ответ: Сатанизм

    Ой, да ну, если я говорю, что украли, значит знаю откуда,
    читать надо всё-таки внимательней, я указала...((
    Какой матриархат, шо вы мелете? К моменту изобретения письменности, слово <матриархат> и, тем более, его практика уже быльём поросли, о том был ли мальчик... или была ли девочка (это уместнее будет), учёные спорят до сих пор... потомучто за неимением док-тов, остаются лишь трактовки, материалов найденых при раскопках, а это завести в такие дебри может, как <курганная теория> к строению пирамид.
    А то я не знаю, ради интересса загляни в темку "Верите ли вы в Бога", там цельная дискуссия по поводу того, кто что и у кого заимствовал, а то копирование собственных постов получается.
    P.S. А что старым ..... лучше будет?))
     
Общение на MLove.ru