Сатанизм

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Wallos, 19 апр 2006.

  1. Ну и что? Я не особо доверяю еврейским книгам. Если бы мне было необходимо божество для поклонения, я бы воспевал славянского Бога, а не инородного.
     
  2. Можно и солнцу не доверять. Но оно от этого светить не перестанет.
     
  3. вы считаете приемлимым, то что на Руси царствует еврейская религия?
     
  4. События к которым были привязаны "Откровения Иоанна Богослова"
    Уже почти как 2 тысячи лет назад произошли.

    Что касается сатанизма, даже лень писать такие банальности но всё же постараюсь. Сатанимз - это лишь эпитет, который придумала церковь для не угодных ей. Под данный термин в своё время попало множество гениальных умов, учёные , историки и прчоие люди которые как-то угрожали власти церкви. Для обличия зла этим беднягам приплетались различные обвинения в жертвоприношениях, колдовстве, окультизме ну и смело жгли на костре, иногда поступали веселей - привязывали к камню, камень кидали в воду: "Если невиновен то бог поможет выплыть".
    Правда увы, челвоеческий ум одалённый максимализмом воспринял данные сказки церкви как мотивацию к данным действиям, вот и ходят бедняги режут хомяков ритуальными ножами, вызывает дьявола кто на что горазд лишь для себя и других подтвердить свою индивидуальность.

    P.S. Нео Сатанизм, придуманный Лавеем совсем другое это идеалогическа концепция жизни ничем от любой другой религии неотличающейся, лишь "правила" инные.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Поподробней можно? Чего такого 2 000 лет назад произошло, кого в огненное озеро сбросили?)
     
  6. Мне лень сейчас сонному описывать и формулировать заново мысли поэтмоу я надеюсь ты меня простишь за то что я скопирую своё сообщение с форума сатанистов, дело в том что не стоит все писания старинные и уж темболее библейские воспринимать прям сторого по тексту.

    "И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это
    число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." (с) Иоанн

    Иоанн видимо имел ввиду под числом имени его, которое будет на челе и правой руке человека - Деньги.
    Правая рука - есть действия. Чело - есть мысли. Тоесть он пристерегал над тем что основной целью жизни человека будет не спасение души, а заботы наживания богатства и росскоши.
    Дело в том что на деньга в иудее в то время писалась надпись - נרון קסר
    Что переводится "Император Нерон" если смотреть на буквы с их цифрового значения то получается 666
    В Риме же на деньгах писалось "Цезарь Нерон" что давало собой в сумме - 616. Вот вам и весь спор о том какое же истинное число зверя.
    Ну и как истоирческая справка, Нерон прославился своими жесточайшими гонениями на христиан. А так же насколько я знаю он единственный из Римских иператорв кто принял Иудаизм.
    P.S. Кончил он естественно плохо.
     
  7. Форум сатанистов конечно же достойный источник, в котором надо о трактовках библейских читать)))
    Если вместо "император Нерон" вписать слово Гитлер получится точно также... теперь пару слов о нумерологии (гематрия), возьмём за основу следующий код:
    А=52
    B=53
    C=54
    ......

    и так далее весь немецкий алфавит, теперь берём Адольфа

    Heil Hitler

    расписываем

    (H-59)+(E-56)+(I-60)+(L-63)+(H-59)+(I-60)+(T-71)+(L-63)+(E-56)+(R-69)=616

    Чем не число зверя? A всем, потомучто "тюлька" с числами и именами один большой HOKUS POKUS (распиши это слово если не лень, и посмотри какое число будет суммой этих букв... сатанисты будут приятно удивлены)) так о каком из существовавших в прошлом тиранов писал Иоанн (может Сталине, Ульянове, Поте)? А может он (тиран) ещё не пришёл и не показал себя?

    P.S. Bсе числа рулетки составляют в сумме 666, и смотря на то, как в казино проигрывают целые состояния, всё это "бесовские проделки" одного большого тирана с собственными деньгами (фишками), нo кто считать умеет тому откроется))
    P.P.S. А "Владимир Ленин" состоит из 13 букв (чёртова дюжина)... вот она сила математики)), ответы есть остаётся только решение подогнать), и каждого тирана под апокалипсис гримируй.
     
  8. Суть не в имени опять же, во всяком случае по моему мнению. Иоанн не имел ввиду под антихристом человека, а как я ранее написал - деньги. В потдержку данной теории ещё стоит учесть значение "шестёрок" у евреев - символ изобилия и богатства. Ваш гематрический расчёт видимо считан на латинских буквах, в иврите значение думаю будет отличатся. Хотя признаюсь не силён в этих нумерологических подсчётах)
    Насчёт 13 букв в имени, это уже слишком параноидально. Да и что такого страшного в числе 13 ?) ну подумаешь массово казнили тамплиеров этим числом всёровно не понемаю столько возникшего мистицизма вокруг данной цифры.
     
  9. Он прям настоящий Капитан Очевидность)), до него никто не знал что деньги это злo.
    Так и иврит... если знать алфавит, то уж под ответ подогнать не проблема))
    Не менее параноидально чем 616 в имени Нерона)), кто считать умеет, тот насчитает... ой насчитает, дай только волю и ответ)
    Это всё Архимедовы тела, а математика страшная вещь))...
     
  10. Иисус и 12 апостолов - сумма также равна 13 - но что это доказывает?)
     
  11. Вы не поняли то что я хотел сказать, это была моя трактовка основанная на материалах от всяких википедий до работ различных теологов прошлого и современности, ознакомившись с материалом сформировал личную самостоятельную позицию на этот счёт и озвучил её на форуме сатанистов данным постом который и скопировал что бы ответить. Во всяком случае мне кажется это логически более правдободобно чем ясновидищие способности Иоанна который предрекает нам ставлиника дьявола в лице человека которого люди примут за спасителя мира и добровольно дадут огромную власть.
    В институте раз за разом в этом убеждаюсь)
    Если бы было 13 апостолов то Иисуса как 14-го врятли считали, с таким то подходом)
     
  12. Да пророчество это... но так пророчествовать может любая гадалка, за примером далеко ходить не надо, в тему "Бессмертие", где одним пользователем золотые горы в виде достижения бессмертия обещаны были... власть им не нужна, а вот материальная поддржка, это можно. Oни конечнно не ставленники дьявола, но метафора Иоанна хороша (и на тот момент актуальна)... вобщем pointe, на мой взгляд такова, будете каждому обещающему небо в алмазах, давать власть, надеясь на лучшее и особо не думая, придёт однажды и тот, кто погубит человечество... и в этом есть своё рац.зерно, так как стоит одному фанатику добраться до красной кнопки - пиши пропало.

    Я вижу в его откровениях, скорее наставление, как мама своим детям говорит, чтобы всяким дядям обещающим конфетку не верили на слово.

    Доказывает, что нумерология, может быть хорошей развлекухой на досуге, когда нечего делать, но принимать её всерьёз всё же не стоит)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я больше к сатанизму склоняюсь...
     
  14. Мне близок сатанизм,как борьба против христианства.
     
  15. Смысл борьбы против христианства в чем?
     
  16. а почему именно против христианства?
     
  17. В корне неправильная точка зрения
     
  18. _Astarot_, неправильна она на твой взгляд,на мой тоже..
    интересно другое - почему есть такое мнение))
     
  19. Немодный,

    Смысл борьбы - чтобы не было христианства.Это как в Апокалипсисе,только наоборот.Дьявол победит.Вообще,я не люблю спорить.Я просто сказал своё мнение.

    _Astarot_,
    Feo,

    А вы как считаете?Какая у вас точка зрения?
     
  20. Обалдеть. Ну ты в курсе, что в мире одних только католиков больше миллиарда?
    "Пилите, Шура, пилите" (с) :beer):
     
  21. UveL twi-light, почему именно дьявол? почему не Шайтан, Везельвул или Вселенское зло? или тебе важно лишь название?

    не берусь отвечать за своего коллегу =) но считаю, что нет в принципе такой уж и большой разницы между религиями. они в своей основе хранят традиции, хорошее отношение к ближнему, к женщине, призывают оставлять в сердце место святости, терпимость и прочее.
    ты против этого?
     
  22. В основе сатанизма лежит свобода. Истинный сатанизм не противопоставляет себя христианству и не принуждает ни к чему, проще говоря "верьте во что хотите, нам всё равно".
    Естетственно я имею в виду официальную церковь, а не всевозможные подвальные секты
    Разложу утром подробнее - щас уже сил нет.
     
  23. _Astarot_,
    После Expirience вы прямо спокойные люди.

    Я же и говорил,что то,что я сказал,моя точка зрения.А по поводу "всё равно":должно быть что-то одно в мире ,потому что христианству не всё равно,во что верят все люди.Я ещё и за это не люблю хр.
    Кстати,на Западе сатанисты церкви сжигают и гомосеков убивают.
     
  24. Бред сивой кобылы.
     
  25. Experience,
    Что тебе надо?
     
  26. Я не люблю спорить, я высказала мнение))
     
  27. Я-то как раз не против.
    Допустим,в России наверное большинство русских православные христиане.Но ведь деградация идет.Своими поступками они отрицают то,что ты перечислила.Христиане в 16 лет алкоголики,наркоманы,гопники.Но христиане!:mol:
    Всё от человека зависит.
     
  28. UveL twi-light, формально. человек может так называться, лишь когда в это верит. а так, это Некто. но и у них есть шанс на хорошую жизнь, если они исправятся. и потом, в любой, опять же, религии, предусматривается покаяние, как путь к "раю", "садам с гуриями", "нирване" и так далее.
    на проверку сатанисты настоящего времени обыкновенные позеры, которые засцут при появлении НЛО))))) другие - это идейные, часто со сдвигом по фазе))
    не вижу никакой при все при этом той гениальной идеи, которую было бы нужно преследовать данному направлению
     
  29. что касается сатанизма,то изначально у людей к нему отложился неправильный стереотип....сатанизм сам по себе является теоретической базой для самосовершентсвования себя и своего внутреннего мира от излишних переживаний.проще говоря,сатанизм-теория свободы над чуствами,эмоциями и прочими слабыми местами каждого человека...сатанисты не верят в дьявола,не создают секты,не приносят жертвы "своему богу",не делают всего того,что привыкли им причислять...я уже 7 лет имею отношение к сатанизму,причем непосредственное,изучаю сатанинскую эстетику...а что касается тех людей,которые являются верующими,то тут нет ничего плохого абсолютно.....каждому дано свое:кто-то верит в добро и зло,кто-то в темные и светлые силы....если у людей не останется хоть во что-нибудь веры,тогда и человек как существо разумное перестанет существовать,ибо вера-это еще одно доказательство наличия у человека разума.-):angel_hypocrite::angel_hypocrite:
     
    1 человеку нравится это.
  30. "да прибудет с тобой сила, джедай".
    посмотри объемней. вера может быть не только в сверхъестесственные силы, а в людей, в себя..
    даже не разумный шизофреник верит в СВОИ идеалы, непонятные окружающим
     
    1 человеку нравится это.
  31. что то как то противоречат ваши слова
     
    1 человеку нравится это.
  32. Czzz, один верит, а другому по фиг)) но в сумме оба счастливы))
     
  33. Feo,
    привееееет):flowers:

    видимо они как то делятся на мирных, воинствующих и еще каких нибудь)))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Czzz,
    давно не виделись))) ты не пропадай так надолго)))) и мафию обещал нам))))))
     
    1 человеку нравится это.
  35. На самом деле примерно так и есть. На данный момент сатанизм делиться на две части - официальная церковь Люцефириан и всевозможные левые секты. Для первых Люцифер или Сатана это символ свободы от мирской суетности, от слабостей внутри человека, они более чем терпимы к другим верам (хотя правильнее будет сказать, что им просто на них наплевать) и как ни странно стремятся к справедливости, хотя многим их справедливость и кажется жестокой, поскольку она противопоставляется милосердию. Вторая половина, это всевозможные секты поклонения Левому копыту Бафомета, Правому крылу Астарота и фалосу Люцифера (далеко не самые экзотичные варианты))) именно они сжигают церкви, устраивают оргии и кровавые жертвоприношения, и именно они формируют общий образ сатанизма, но в большинстве случаев это действитель но люди, которые просто хотят выпендриться или просто сумасшедшие.
    Примерно так.
     
  36. _Astarot_,
    ммдоо.. только щас нашла, что значит твой ник))
     
  37. Feo,
    Всегда уважал этого персонажа
     
  38. _Astarot_
    не буду спрашивать за что)) пока почитала разные статьи, и не нашла. мож все же что-нить найду)
     
  39. _Astarot_, а вы откудова?
     
  40. Feo,
    Долго объяснять

    Czzz,
    Территориально из подмосковья, под ником название города.
     
  41. не, я про сатанистов))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Czzz,
    Пардон, не понял)))
    Я из интересующихся теоретиков))) Никогда не относил себя ни к Сатанизму, ни к какой-либо другой конфессии, а в графе "вероисповидание", обычно пишу "Нейкизм")))
     
  43. а можно еще "неиппизм" написать)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. По первому посту,не согласен,думаю будущее за наукой,чем дальше идем тем больше всего объясняет наука и тем больше религия проваливается в своих "чудесах" скоро все религии станут совсем красивыми сказками перед сном,страшилками и приключениями,включая сатанизм построенный на опровержении выдуманных святых книг,которые уже были переписанны сотни раз,сотнями людей (скорей всего не совсем здоровых психологически)

    Вспомнилась правдивая история которая у нас приключилась на святых землях,на пляже одного из городов упало с небо что то,неопознанный маленький объект который сильно горел и от которого горели даже ракушки,все религиозные сразу же подняли кипешь,чудо,послание с небес,всем молиться,замаливать грехи,чуть ли не мошиах прийдет говорили )))) самое интересное люди начали вестить,как вдруг наука всем всё обломала,это нло отправили в лабораторию и оказалось что это часть осветительной ракеты военной,с учений отнесло далеко сильным ветром ))))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Feo,
    В. Панов "Костры на алтарях"
     
    1 человеку нравится это.
  46. _Astarot_, спасибо)))
    (хотя мне до этого далеко, я и математику то не очень люблю)
    =))
     
  47. Религия учит верить в сотворимость мира, а "наука" в его несотворимость. Обе трактовки можно только постулировать, доказать не представляется возможным. Поэтому если ты думаешь, что в науке ты найдешь мировоззрение, которое лишено веры и основано только на фактах, то ты глубоко заблудился. Наука в основе своей религия, т.к. она основана на утверджении о том, что материя существует ВЕЧНО. А это, как ты сам понимаешь, недоказуемо.

    Но если тебе придется попасть в автомобильную аварию, то ты, думается, быстро забудешь о том, что сатанизм есть свобода. Наверное, ты захочешь, чтобы кто-то почувствовал себя принуждаемым прибежать к тебе и, например, подсоединить к аппарату искуственного дыхания. Или обезболивающее вколоть. Весь твой сатанизм вылетит в трубу, и ты поймешь, что самое крупное, до чего дошло человечество в своем развитии - это христианская заповедь "возлюби ближнего своего, как самого себя".
     
  48. Всё! сообщая всем форумчанам в следующие полнолуние расходимся все по кладбищам и ровно в 12 ночи начинаем есть котят на скорость! результаты пишите мне в личку подсчитаю 30 11 2010 лидера назначим главным шаманом!!! и вручим 3 литра свежей крови молодых бурундучков
     
Общение на MLove.ru