УК РФ. Насколько он строг?

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Бeс, 20 апр 2006.

  1. Лично я отношу УК РФ к очень мягкому закону, но при этом весьма справедливому.
     
  2. Слишком много дыр. Недостаточно проработана система назначения наказаний. Сырой кодекс.
    Наш препод по уголовному праву первую пару посвятил следующему: всю первую половину он доказывал, что тебя могут посадить за что угодно, стоит только захотеть. И доказал
    Всю вторую половину он доказывал, что что бы ты ни делал, при грамотном подходе тебе ничего не будет. И опять же, доказал. :smile:
     
  3. Дыр много везде.
    А то, что кодекс сырой, для нас-хорошо! Возьмём УК Франции..там так чётно всё определено, что аж становится тошно. Но эта чёткость "компенсируется" высочайшими сроками, без альтернативы, а она нужна, так как данные о личности обвиняемого являются первоочередным фактором.
    А система уловок от ответственности лежит только в рамках нашей коррупции. Законных способов весьма мало.

    Да и тема не об этом...строгость надо обсудить....:smile:))
     
  4. В чём конкретно дырявость выражается? что вам сроки не нравятся...
     
  5. Дыры выражаются в нерабочем состоянии множества статей. А сроки всем нравятся
     
  6. хех... родной... тебе мешает его строгость? грррр.... у меня на Украине его делают под людей, смягчают ((((... а моё мнение надо ужесточить до максимума, завинтить гайки, по самое не хочу... тогда и проблем у государства, на маленькую толику станет меньше... поменьше беспредела будет на дорогах, на улицах... а то все расслабились... ((( вытворяют чё хотят... забыли, что такое смертная казнь... А она бы нам сейчас оч помогла...
     
  7. Родной? Это по деду или бабке?? )))

    читай внимательно, его строгость меня вполне устраивает. А насчёт ужесточения до максимума, то это лишь амбиции твои говорят. Не забывай, что состряпать можно любое дело из помёта. Я потому посмотрю, как ты запоёшь про максимум.
    Наказание должно быть соразмерно содеянному! Этот принцип есть почти во всех странах
     
  8. Бeс да что ты... про принципы... с таким успехом, что состряпать... можно просто развалить нах государство, ведь оно всё делает не так...

    Да! надо ужесточить, за тяжкие преступления: УМЫШЛЕННЫЕ убийства, изнасилования (наверно более 2-х раз... всякое бывает...), рецедивистов - у которых более 3-х ходок на зону, хищения в особо крупных размерах, измену Родине, терроризм, дезертирство... это так навскидку, за что надо ввеодить смертную казнь! Знаешь как после войны в СССР порядок наводили? да, даже во время? Просто, собирали до кучи вот такую шваль, и расстреливали, не мучаясь, угрызениями совести... Народ, хоть чуть-чуть тогда закон уважал... а теперь...

    по пра- пра-... ))))))
     
  9. А Россия итак развалена.
    Ну давай подумаем, вот какие сроки следует назначать за перечисленные тобой общественно опасные деяния.....предложи свой вариант.

    А в швали расстрелянной было куча невиновных...и сынов, которые за отца отвечали...и подставленных...и ложно обвинённых...вот такой говённый Союз Советских Сумасшедших Республик
     
  10. Бeс ты реально не понял... собирали ТОЛЬКО рецедивистов, не понимаю, как боком профессиональные убийцы, и воры, оносятся к политике, или никогда не слышал, про то как была тотальная ломка, воров, старой закалки, одни пошли на войну, а другие нет...

    Сроки??? я что-то говорил, о сроках?? я сказал, за перечисленное расстрел! не хер, кормить это быдло! У нас, ён сидит один красавец Оноприенко... не помню точносколько но больше 50 людей... убил... у него пожизненное... а вот еннту меру наказания, я бы отменил, нах... эта мразь, людей положила, чёрти сколько... а потом он будет жить себе? Сроки за преступления начиная от тяжких видов преступлений и ниже.. к примеру: вымогательство, если в крупных размерах, то на 15 им как раз... ент так к примеру...
     
  11. Хорошо...сейчас обсудим..
    так..чё там у нас...убийство...только если ч.2 статьи 105 с оттягчением...или ты убийство с мотивом ревности, мести, зависти также причисляешь к смертно наказуемым?
    Изнасилование. Возможно, если малолетней, с заражением её Вич.
    А рецидивисты по каким статьям? Иль не важно?
    Хищение в особо крупных размерах...хехе..тут уже будет полный абсурд...получается собственность приравнивается к целостности личности...не пойдёт.
    измена Родины-согласен, расстрелять!
    Терроризм туда же.
    А вот дезертирство...ты чё с дуба упал??? У нас оно происходит только от дедовщины...так что, пацан не смог вытерпеть ударов, сбежал...а мы его к стенке, да ещё и глаза завяжем??
     
  12. Бeс

    1. убийство, если оно умышленное, на мотив плевать! есть выверенные годами практики понятия, и принципы по которым их отличают от остальных видов к примеру, по неосторожности, халатности, аффекта... вот это другое...

    2. Изнасилование, с заражением ВИЧ? сразу, не разбираясь, какой возраст потерпевшей... а за малолеток, только под вышку, представь твоего ребёнка изнасиловали, ты что пойдёшь сопли насильнику подтирать?

    3. Рецидивисты, ты чё плохо меня понимаешь? или сам не понимаешь? рецидив - повторность преступлений, не обязательно один и тот же вид, Но, это свидетельствует, о том, что человек потерян для общества...Да и становится слишком опасен... короче, за любые виды преступлений, начиная от средней тяжести...

    4. хищение в особо крупных размерах, хм... если он украл миллионы, что с ним предлагаешь делать? отшлёпать по попке, поставить в угол и погрозить пальчиком?

    5. дезертирство - имеется ввиду, военное время, илит режим чрезвычайного положения, а там, мотивация... это дело хрупкое, и оч слабо доказуемое, а как известно на войне не будет времени с ним играться...
     
  13. 1. без комментариев....ты видно мало имел дело с судебной практикой и следствием.
    2.не забывай, что Вич-это ещё не СПИД, и не факт, что в него перерастёт.
    3.это ты видно не допонимаешь моего вопроса! Рецидивист может быть и трижды хулиган! Чё теперь и за хулиганство многократное расстреливать?? Ты чё, дядя!
    4. В порядке либо конфискации имущества, либо в рамках статьи, которая предусматривает штраф в мильон!
    5.А похрену какой режим...ты забываешь, что у нас демократия, а не сборище овец. Человеческий страх не должен караться смертью.
     
  14. Бeс
    1. у тебя я так понимаю, опыт безграничный... ну-ну...
    2. в общем возражений нет.
    3. хулигантсво преступление небольшой тяжести не хрен сравнивать...
    4. да, что ты... ну вернёт, он ввиде штрафа, + конфискация наворованное, что это? его исправит? ой, уж наврядли...
    5. именно сборище овец! Ты забыл про присягу? если побежит один за ним второй... так глядишь и вся армия на хрен разбежится с воплями, мы демократы, мы мирные люди... Человеческий страх очень часто карается смертью... самой! а не государством...
     
  15. Смотрели "Особое мнение"? Как на ваш взгляд, намерение убить или совершить преступление должно наказываться?
     
  16. Лапочка есть не по нашему есть по закону... намерение, если не было доведено до конца, не считается преступлением, т.е. лицо, отказалось от совершения престпуления... пардон, точной формулировки не помню...

    "Особое мнение" не видел, в чём суть?

    Наказываться не должно, ввиду полной недоказуемости...
     
  17. 1. Не безграничный, но уже 1,5 года. )
    3. А ты не обобщай.
    4. Тебя как послушаешь, так полстраны похоронишь на спец.кладбище
    5. Да ты что...сейчас дезертиры есть...армия распалась? Во второй мировой дезертиры были..армия распалась?



    Ну если велась подготовка к преступлению, составлялся план действий, закупалось оружие..то да, ответственность наступает. Обычно ниже низшего предела санкции отхватывают...ну тут конечно нужно смотреть чё за преступление намеревался совершить.
    Также подлежит ответственности лицо, которому помешали совершить преступление.



    что значит недоказуемо? Да сейчас всех террористов и хапают за приготовление.
     
  18. Бeс 1. где работаем?
    3. не обобщаю, прямо говорю.
    4.причём тут пол-страны??? в особокрупных размерах, тебе ента формулировочка ниччо не говорит?? да, их процентов 5, если наберётся, от общего населения...
    5.а ВМВ не надо приплетать!! не надо... их щёлкали как тараканов тапком.. очень быстро и без раздумий!!! На войне с дезертиром разговор короткий...

    террористы... сиё называется попирание норм международного права... самой "честной", "святой", "демократичной" страной в мире... я не про Россию, с ней проще, не бегет по всему миру, а просто лупит их дома... своих хватает...
     
  19. 1. Ага, так я на всеобщее обозрение и выложу наименование организации...
    4. А вот интересно, у вас на Украине чё за санкция???

    Я так и не понял, про какое попирание норм ты говоришь....поясни
     
  20. Бeс 1. организация: 1. МВД 2. ФСБ 3. ВС 4. прочие 5. спецслужбы (полу-, секретные) ???

    4. круто аднака... а у нас... такой статьи нема... иль я проглазел... хотя наврядле... бред какой-то...

    норм? а втрожение на территорию государства без объявления войны? а "миротворческие" бомбёжки? а страдающее мирное население? рази ж они САМИ не становятся от таких действий военными преступниками?
     
  21. 1. прочие
    4. Ну так у вас демократия, Ющенко восседает на Конституции...)))

    Я бы Буша на кол посадил, но тема другая у нас...)))
     
  22. Бeс прочие.. хм... налоговая! =)))

    не в Юще дело, кодекс принят до него...
     
  23. о да! Всю жизнь мечтал людей за зад хватать....НЕТ!
     
  24. Ну с одной стороны, как когда-то давно сказал Бес УК РФ довольно мягкий и весьма справедливый, но это "довольно" и "слегка"... получается ни то, ни другое...
     
  25. в нашем Ук не просто много дыр, он ещё и недостаточно адаптирован под русскую действительность. чем можно отметить такую лазейку: "Статья УК РФ о хищениях в особо крупных размерах". Там рассмотренны опр. случаи, но есть одна щель для повышения раскрываемости: нет опр. ценового потолка и пола, т.е. по идее можно посадить за кражу батона с прилавка. итак, можно ли считать этот кодекс нормальным.
     
Общение на MLove.ru