Цели в жизни

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем S., 23 янв 2005.

  1. У кого какие цели в жизни? Какие были и кто каких результатов достиг???

    Всем спасибо за участие в теме................
     
  2. Первая и самая главная цель - стать человеком.
    А так - получить образование и знание соответствующей профессии.
     
  3. образование, профессия и карьерный рост...
     
  4. #4 Неземная, 23 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2006
    Стать человеком? А кто же ты сейчас?

    Главная цель - хорошо прожить эту жизнь. И для себя, и для окружающих, и для мира...
     
  5. #5 Димитриkos, 24 янв 2005
    Последнее редактирование: 8 май 2006
    Я не нашел ответа...

    Для мира - это уж слишком... Хотя бы для других...
     
  6. Цель жизни - понять в чем твоя цель. У каждого человека есть своя роль в этой игре. Прикол в том, что когда тебя выпускают на сцену, тебе это не сообщают. Понял, что нужно играть - счастлив и обеспечен, в награду тебе чувство полного удовлетворения собой и миром, и все у тебя ладится и все твои желания сбываются. Не понял - будут выпускать еще и еще...
     
  7. #7 Неземная, 24 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2006
    А это сложно? Иногда мне кажется, что очень, иногда, что нет...Как ты думаешь?

    Полностью согласна. А ты уже нашел свою цель?
     
  8. Ищу! Порою кажется что вот она, все понятно! В этот момент чувствуешь просветление какое-то, очень легко на душе, кажется, что сейчас оторвешься от земли.Но... Много мешающих факторов - много мыслей. Вот говорят "дуракам везет" ! Правильно! Они слишком мало размышляют, а действуют согласно своим внутренним чувствам. А люди отягащенные большим количеством дум как правило в них плутают.

    Огромное счастьев жизни найти свое призвание. Я понимаю это так - что то что ты делаешь профессионально доставляет тебе радость, окружающим тебя людям радость и приносит тебе доход.

    Призвание и жизненная цель сплетены очень тесно. Я вот сейчас мучаюсь выбором призвания. Точнее выбор-то сделан. И радость вроде есть, и ведь знаю, что смогу, а страшно...
    Вообще, сейчас в голове каша.. :(
     
  9. воплотить свои мечты в реальность :smile:
     
  10. СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ :lol:
     
  11. А кто ты сейчас? Странно, не у тебя одного такое желание...
     
  12. Как кто??? У него над аватаркой разве не написано?
     
  13. #13 Димитриkos, 25 янв 2005
    Последнее редактирование: 8 май 2006
    Скорее вовсе не досягаемо. Надо уж слишком стараться, чтобы достичь таких вершин.

    Как лихо-то ты ответи на поставленный вопрос:smile:

    О да... но иногда не совсем радостно найти единомышленника. Тем более такого самокритичного.
     
  14. Точно, стоило догадаться...Какая откровенность! :D
     
    1 человеку нравится это.
  15. Найти единственный ответ на нерешимый вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  16. "Бойся загадок, что не имеют ответа, Мастер, они-источник зла и мистики в этом мире..."
    Патриция МакКиллип "Мастер загадок"
     
  17. Хм... Исполение мечт ( Но это глобально) А так... Выбрать, а затем поступить в ВУЗ в ПИТЕРЕ!
     
  18. Да..!!!Именно исполнение задуманного..Но как я поняла,именно об этом вы и хотите услышать...То есть, чего я хочу добиться..МНОГОГО!..Но с таким ли рвением я иду к этому?..К сожалению,нет..Вот..
     
  19. Цель нереальная - найти человека, который будет всегда со мной, всегда будет верен, будет меня любить - и я его. Но, повторюсь, нереально. Так и живу с нереальной целью...
     
  20. "Кто ищет, тот всегда найдет".А нереальность , живет пока с тобою, временно. Как думаешь смириться, или продолжать искать? ((:
     
  21. Нереальность в том, что никогда не знаешь, что будет. Поверить уже не смогу, соответственно, смысл пропадает.
     
  22. Хуже, если же дал клятву, в случае неудачной любви и не избавиться от мыслей (нереально освободиться от них).. Остался верен от сердца , но всё без ответа..
    Кто виновен? -Собственно сам.:wallbash:
     
  23. не совсем поняла мысль... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  24. И к чему здесь цели в жизни?
    Что касается моих, то они неизменны: пока получить образование, дальше - больше..
     
    1 человеку нравится это.
  25. Хочу стать доктором, точнее паталогоанатомом...
    А потом , жизнь замечательна тем что она неожиданна и непредсказуема.
     
  26. Продвижение по карьерной лестнице, семья....рождение и воспитание ребенка......кругосветное путешествие
     
  27. нет ничего не возможного.

    про меня...... всего, чего я хотела когда-то я достигла, сейчас остается закончить вуз.....
     
    1 человеку нравится это.
  28. Моя цель в жизни-связать ее[жизнь]с автоспортом!Все смеются,но я просто не могу жить без этого!
    а еще я не хочу навредить окружающим своим присутствием в этом мире =)
     
  29. :rolleyes: похвально:kruto:
     
  30. Лично у меня пока нет явной цели...На работе я работаю, в свободное время занимаюсь, чем хочу...Цели нет, но помечтать люблю.
     
  31. Найти свою дорогу, свой жизненный путь...
     
  32. В будущем я хочу достичь полной независимости в том числе и материальной! Хочу стать высококвалифицированным специалистом.
     
  33. Не так уж и трудно задачи решать,
    проблема дает вдохновенье,
    исскуство же втом, чтоб суметь отыскать
    задачу, когда есть решенье.
    Я - решение, цель - найти свою задачу.
     
  34. Быть по возможности счастливой.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru