Терпение и умение ждать

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 23 янв 2005.

?

Нравится ли вам ожидать?

  1. Терпеть не могу ждать

    31,6%
  2. Иногда можно и подождать. Есть, о чём подумать

    57,9%
  3. Мне нравится ждать

    10,5%
  4. Не знаю...

    0 голосов
    0,0%
  1. Терпение и умение ждать - каждому ли это свойственно? Просто эти пункты порою убивают...
     
  2. смотря чего(кого) ждать и сколько..
    терпеть тоже , чего(кого) и сколько...

    можно ждать большой и светлой любви, взаимопонимания всю жизнь и так и не дождаться...
    можно ждать парня из армии и тоже не дождаться... а чтоб дождаться нужно терпение так?.. просто имея терпения, можно добиться собственной цели...
    я не всегда умею ждать, но терпения у меня есть...не терпение ждать, а терпение добиваться... воть...

    *простите если не в тему или не по смыслу, я просто не всегда могу ответить на вопросы димитрикоsа..
     
  3. Умение ждать - очень хорошее умение. Только нелегкое иногда...
     
  4. Подождать можно, если знаешь, что дождешься ;)
    Если честно, то я не люблю ждать.....
     
  5. ждать, хех вот я жду ответа "да" или "нет" всмысле встречаться, хотя отношения у нас и так нормальные и вроде какая то фигня... но из-за етой фигни я просто не могу ответить полноценно встречаюсь ли я с этим человеком или нет... так как она сама сказала что не надо вешать на себя "ярлыки", и наверное я любил её очень сильно и наверное сейчас люблю, но из-за етой формальности мне придёться с ней растаться... не люблю я "висеть" между ответов...
     
  6. #6 Димитриkos, 24 янв 2005
    Последнее редактирование: 2 янв 2006
    Встречный вопрос: сколько мне нужно ждать, чтобы меня начали понимать люди?

    Согласен полностью! Нет смысла - не жди. Но ведь можно и прогадать...

    Точнее всегда. А как научиться владеть терпением? Как?
     
  7. Не знаю. Мне кажется, тебе лучше знать, раз у тебя хватает терпения на чертежи, к примеру...
     
  8. Неземная! Учеба - это не та категория. Там вступает в силу желание быть первым. А я про терпение и умение ждать спрашиваю в общей и жизненной форме...
     
  9. А тебе не хватает терпения? На что? На этот мир?
     
  10. Не хватает. А ведь должно? Терпение - сложная вещь.
     
  11. на самом деле ничего не должно. кому-то хватает, кому-то не хватает. и не факт, что счастлив тот, кому хватает :D :D :D

    а то как схватит так и не отпустит :devilgirl: :devilgirl: :devilgirl:

    поясню: на самом деле мне кажется, что если есть желание, то можно дождаться чего угодно. вопрос в другом - стоит ли? ;)
     
  12. Есть желание - естественно, надо ждать. Кто схватит - не отпустит. А как удержать?
     
  13. Я думаю, что всё хорошо в меру. Нельзя бесконечно ждать и терпеть.
     
  14. Правильно. Но если знаешь, что выиграешь в любом случае?
     
  15. Смотря что выиграешь. Но тоже выигрыш ждать вечно глупо. Надо тогда забить на это и продолжать жить.
     
  16. Я и пытаюсь продолжать. Просто пытаюсь.
     
  17. Да, сложная. Но надо его развивать. Пригодится.
     
  18. Только если действительно не хватает, терпеть слишком долго тоже не годится.
     
  19. И что делать?
     
  20. Неземная!
    Молчать и не более:smile: Ничего с этим не поделаешь, себе противоречить сложно.
     
  21. Молчать? Это выход? Почему же сложно себе противоречить? Как раз очень легко.
     
  22. сколько нужно ждать.. сложно для меня ответить.. так как меня тоже не понимают... самое интересное, что просто ты себя не понимаешь... а ещё знаю такую особенность у большинства парней. увидив и узнав что-то, вы любите делать поспешные выводы, от того и идет непонимание... а это уж прости другая тема...
     
  23. #23 Димитриkos, 28 янв 2005
    Последнее редактирование: 2 янв 2006
    "Я проклял себя за поспешные выводы..." - и все же мои эмоции в тот день оказались правы... Непонимание - я уже начинаю уставать от этого слова... Может, и к лучшему.

    Противоречить легко из прнципа. А себе - к чему? Потому и сложно.
     
  24. Из какого принципа? А разве мы все себе не противоречим? Сложно всегда...
     
  25. Чего же мы ждем в этом мире?
     
  26. Счастья ждем...
     
  27. И как, успешно?
     
  28. Я дождемся? Вопрос никому...
     
  29. Почему нет?
     
  30. Что ж, будем ждать снова... Еще поживем на белом свете...
     
  31. Я тебя понимаю, если тебе это, конечно, интересно.
     
  32. #32 Димитриkos, 1 фев 2005
    Последнее редактирование: 2 янв 2006
    Дима.
    Понимаешь? А в разделе "стихи" мне так вовсе не показалось. И что же ты понимаешь? Скажи.

    Отойду от обсуждаемой темы, но не от названия. Умение ждать… Предположим такую картину: парня забирают в армию. Вот вы, девушки, дождетесь ли? Одна просьба: не надо говорить о высоких чувствах. Ведь армия – довольно продолжительный период. Тем более еще не знаешь, каким вернешься обратно. Неужели вам не будут льстить другие молодые люди? Неужели верность так много значит? Как говорится: никто ничего не увидит, никто ничего не докажет. Извините за грубую циничность…
     
  33. Смотря какой парень, смотря какие отношения. Если действительно любишь, то будешь ждать хоть целую вечность. Но неожиданности есть всегда.
     
  34. Отношения всегда можно найти новые, всегда. Если любишь - но ведь это неоднозначно. Просто быть одной столь долгое время...
     
  35. Лично для меня верность очень много значит. Если я действительно люблю этого молодого человека, то дождусь. Конечно, любой девушке льстит внимание других молодых людей. Но это не значит, что как только он уедет, я побегу к другому. Если любишь, то дождешься :!:
     
  36. Отношения новые найти можно всегда, и это не зависит от того, рядом любимый или нет. Равно как и просто разлюбить. Такова жизнь.
    Но разве в армии такое уж долгое время? Не думаю. А почему тебя вдруг заинтересовал этот вопрос?
     
  37. Можно научиться ждать, если хочешь этого. Можно ждать только потому, что нравится процесс ожидания. Ожидание - это ведь не сидение как на иголках и не упоминание об этом через каждые 5 минут. Ждать можно молча, на уровне подсознания.
    А терпение... Терпение - великая вещь. Бог тоже терпит людские выходки. Вот он по-настоящему умеет ждать и терпеть, так сказать, по-божески. :smile: Хотя извини, я забыла, что ты - агностик. Я часто встречаю фразу: "Будь терпимее к людям". Это правда. Никто не может полностью соответствовать твоим стандартам и желаниям. Нужно терпеть людские действия.
    P.S. И не говори мне, что я опять не в тему! :smile:)
     
  38. #38 Димитриkos, 20 фев 2005
    Последнее редактирование: 2 янв 2006
    Я агностик? Стыдно, но я впервые слышу это слово. Прочитал в словаре. И это я? Может, я неправильно понял значение. Разъясни, пожалуйста.
    Снова вечная тема: можно...если хочешь. Но желания и действия не всегда к чему-то приводят!
    ДА, и к чему последние предложения? Почему, читая твои сообщения, мне всегда кажется, что идет стрелка в мою сторону? Не знаешь?

    Когда нет рядом любимого человека, хочется найти другого. Я ошибаюсь?
    Вопрос не мучает. Просто интересно. Армия - это недолго??? Быть изолированным от мира - поэтому и думаешь, что дни летят чрезмерно медленно.
     
  39. Ошибаешься. Странные у тебя представления...
    Ты уже готовишься? :smile:
     
  40. Да, уже... Паспорт и вещи сложены. Провожать пойдете?
     
  41. Пойду. Только не рановато ли? Вот года через два... :smile:
     
  42. Агностик в моем понимании - человек, не верящий в Бога. Именно в этом значении мне объясняли это слово.
    А второе... знаю, и даже могу пояснить. :smile: Потому что я читаю ТВОИ сообщения и отвечаю ТЕБЕ, а не в общих чертах.
     
  43. Но у меня еще столько терпения их читать, ты бы знала...
     
  44. Да, человеческая душа - потемки. Мне сие не ведомо...
     
  45. Вопрос ко всем: а что вы ждете в этой жизни?
     
  46. Агностик и атеист - два разных понятия...

    Проблема в том, что ждать не стоит - нужно добиваться.
    Если знаешь, что дождёшься - "потуши" вопрос в памяти, само прийдёт в своё время. Ни у кого же не возникает идея стоять на расстоянии от остановки и ждать когда подъедет автобус именно к тому месту, где вы его ждёте?! Вы его видите, теоретически можете даже сесть в него, но стоите и ждёте, а он, паразит невнимательный, просто посадил всех ЖЕЛАЮЩИХ и поехал дальше...

    Хотя есть такие причины, в которых считается, что ожидание праведно... (Например, когда девушка говорит, что пойдёт на близость только в 18 лет, но это тоже под вопросом и для совсем другой темы форума)...

    Итог:
    1. Не ждать - под лежачий камень вода не течёт, действовать нужно.
    2. Если ничего не остаётся - жди, но не парь себе мозги, а займись другим делом, тоже полезным.

    Хотя так не честно - видимо, когда писал, думал о конкретной ситуации, а тему завернул "Про мировую скорбь"... :?
     
  47. Тогда так: что вы ждете, к чему стремитесь? Каждый ли дело до завершения не бросает? Естественно, участие требуется, чтобы чего-то добиться. Но просто надеяться. Терпение. И все будет?
     
  48. К чему стремиться?
    По моему нужно просто прислушаться к себе и внимательно проанализировать, что дала нам природа и зачем.
    А потом всё это развивать...
    Ежели будет угодно, то могу и примеров несколько из собственного бренного бытия привести...
     
  49. Всегда пожалуйста. Чужие речи тоже приносят полезные советы.
     
  50. Как вы относитесь к ожиданию чего-либо?

    Ожидание…
    Как много в этом слове.
    Как вы относитесь к ожиданию: любимого человека, телефонного звонка, каких-нибудь известий и т.д.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. LUCKI
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    4.021
Общение на MLove.ru