Пессимизм

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 23 янв 2005.

  1. Отчаливаю. Мы говорим на разных языках.
     
  2. Набираю в Rambler “ больно, не верю в себя,, …выскакивает старничка…

    « Пессимизм» Интересный поворот событий... Только не верится уж больно... Не веришь? А тебе не надоел пессимизм?

    Забавно. Включаю Portished. Читаю форум.
    Одиночество. Оно есть в каждом, только вкус у него разный-для кого-то глупый, для кого-то забавный, для кого-то грустный. Мне оно напоминает падение желто-красных листьев осенью, вид с обрыва на увядший лес, падение в пропасть….В пропасть….Говорят - Сладость не так сладка, пока не ощутишь горечь ( или-что-то-вроде-того), хм, месяц счастья-всю жизнь горечь? Что в этой жизни хорошего? Все перепробовав, понимаешь, что ничего, а в первую очередь Ты. И что делать? Умирать-Грех, Жить –еще хуже. Толпа …кругом толпа… И бред,
    Мой бред.
     
  3. Noname...noname again, как показывает практика, все это временно, все это уходящее. Жаль, что как и одно, так и другое. Нет постоянства в нашем мире. Но может, оно и к лучшему? все еще десять раз изменится, вот увидишь.

    Одиночество В чем смысл жизни? Счастье
     
  4. Всегда был и буду пессимистом.Привык смотреть на мир с позиции "или или",то есть есть только пессимизм и оптимизм.Реализм - это очень хорошо,но таких людей нет,
    По-моему лучше быть пессимистом и смотреть через чёрные очки,чем быть оптимистом и смотреть через розовые очки.
    Пусть пессимисты по статистике живут на несколько лет меньше,но я им был и впредь и останусь.
     
  5. Очки у всех одинаковые,розовые.
    Просто некоторые с них грязь не протирают-вот они и чернеют.Самим не противно ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Кстати,очень может быть.
    Тоже верно,если я правильно понял,то грязь - это стереотипы,навязанные обществом,СМИ и т.д. и не могу с этим не согласится.
    Что сказывается на мировоззрении в целом.
     
Общение на MLove.ru