Как вы относитесь к русскому рэпу?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ledy, 23 апр 2006.

  1. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай, я позволю себе заметить, что BeLiArH информацию выкладывает пачками, подкрепляя ее своими аргументами. Почему ты задаешь только вопросы и никакой инфы взамен не выдаешь? Это нечестно по отношению к оппоненту, между прочим. И ответ "Я на фигню не отвечаю" - по мне не катит. Уж извиняй, но беседа есть беседа. И высокомерие в ней я нахожу беспочвенным, если высокомерие это ничем не подкреплено. Как сторонний наблюдатель, я выступлю на стороне BeLiArH-а.
     
  2. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай,
    да так и есть Оникс расстреляли.А если кто о б этом не слышал я не виноват.Правительство США наняло киллеров во время разборок между Вестсайдом и Истсайдом (Нью Йорк и Лос Анжелес)сделали они это затем чтобы замаскировать убийство и списать все на разборки.У правительства получилось убить только двоих.Да блин даже балахоны выпускали с 2 участниками группы потом(другие 2 были под прицелом в знак того что их уже нет в живых)Спустя несколько месяцев(выжившие участники группы даже пытались записать альбом)на их жизнь снова покусились и еще одного хлопнули.Последний сбежал,долгое время скрывался но в 2004 году добрались и до него.КТО НИБУДЬ слышал песни Оникса позже 2004 года??лично я не слышал хотя слушаю Оникс с 9 лет.AZqs, А насчет Богдана Титомира могу сказать следущее:он пытался что то типа хип хопа изобразить и даже выпустил пластинку под названием Русский Рэп(как то так я точно не помню)но у него нечего не вышло.Почему я сказал что в России рэп начался с Шеффа?да потому что именно он первый спёр музыку Тупака и переделал её и переписал текст.Да и воспринимать рэп как муз жанр в России начали именно тогда.
    ага от рака...умер:smile:очень смешно.Что то типо того власти США попытались обьявить когда он лежал в больнице и скончался от пулевых ранений.ИХ ВСЕХ ГРОХНУЛИ.так же как и Тупака(кстате кто нибудь помнит от чего "умер" Тупак)и как на это отреагировали американские рэпперы?да хрен кто поверил что он умер сам.Как то глупо звучат обвинения в мой адрес "дескать я нехрена не знаю и несу чушь"Раз такие умные напишите что то в ответ умное.А про 78 год и японского диджея я правду сказал.Он занес миксы которые негры переняли и начали использовать под блюз.Мамай ты слышал американский рэп 91 92 года?как он звучит?То то и оно что не звучит он вовсе.Я НЕ ГОВОРЮ про читку. Её придумали негры а вот музыку занёс японский диджей.Миксы.Под который еще брэйк танцевали в 90тые.Это вообще не тема топика....и я хз че тут обсуждать.Я по Американскому рэпу могу выложить массу инфы.А про русский я не так много знаю ибо его и впомине нету.Это пародия.я все сказал.



    GreenBean,
    Спасибо что хоть ты поддержал:smile:А насчет "массы инфы"Я даже не пытался куда то лезть и что то выкладывать.Я просто говорю что помню.Какая масса инфы??;)Это и тысячной долей от того что я когда то читал назвать трудно.;)
     
  3. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Стоп-стоп-стоп... Я понимаю, если бы это был известный факт - типа правительство США наняло киллеров... Но ведь это же смешно! Чтоб правительство нанимало киллеров.)))) BeLiArH, откуда ты об этом знаешь? Кстати, если все это твои домыслы (а по ходу, так оно и есть), советую просто так сразу и говорить - "я думаю, что это правительство США наняло киллеров". Но, извини, конечно, но это бред.))
     
  4. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Думай как хочешь,но так оно и было."Известный факт"А много ли ты знаешь известных фактов про правительство США??Они ж все напрочь маскируют и врут на каждом шагу.Ты еще скажи что 11 сентебря небоскребы террористы взорвали:smile:
    Группа Оникс была очень неугодный элемент.(пела правду)За это их и убили.
     
  5. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Хм... Вот уж сомневаюсь.) Если бы это был известный факт, все бы о нем знали, и никто бы не спорил.
    А ты их знаешь? И я не знаю.
    В другую тему. Про 11 сентября - в конкретной теме.
     
  6. #106 BeLiArH, 23 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2008
    Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    окей понимаю кстати обсуждение американского рэпа тоже должно вестись в другой теме.Раз уж на то пошло.



    Йопть я устал писать весь этот бред про Оникс........Ладно хрен с вами раскрою карты.Я случайно оговорился в одном из сообщений и написал"Я знаю кто и за что буквально расстрелял группу Оникс"На самом деле я совсем не то имел ввиду,но мне показалось что это будет очень забавно если я пущу утку про то что Оникс расстреляли.А Фтрук кто поверит??Я видать недооценил умных людей....Официально признаюсь что врал как последний казел про группу Оникс дабы запудрить ваши мозги и до коликов в животе посмеяться над вопросами типо "расскажи поподробней как это произошло?"Группа Оникс жива и по сей день и даже в 2007 году давала в России концерт:smile:А насчет Big D. S.(который умер от редкой формы рака)скажу то что его забрали в армию и он оттуда не вернулся.вот впринципе и все что я хотел сказать.йопть только не обзывайте меня скверными словами пошутить уже низзя...;););)
    ***
    Больше чтобы ничего подобного...
    AZqs
     
  7. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    GreenBean,
    Насколько я помню Белиар проигнорировал мою предельно вежливую просьбу обосновать свое следующее заявление:
    "а к тому что наши "рэпперы"используют простейшую форму читки и отвергают за неумением все остальные(коих огромное множество)"
    Зачем мне даже пытаться дискутировать с таким оппонентом?

    Но,собственно,тебе я вижу смысл все объяснить.

    1)Оникс живы-здоровы (за исключением Марлона Флетчера,умершего,как уже было сказано от рака в 2003 году),и,о Боже,даже дают интервью и концерты.
    Зайдите на оф.сайт,ей Богу.
    2)Как и любая субкультура,хип-хоп формировался под влиянием многих факторов.Говорить,что субкультура сформировалась моментально благодаря тому,что из Индии прилетел "японец в голубом вертолете"-это тра-ля-ля.
    Тем более что многострадальные японцы и индусы в этом вообще участия не принимали.
    Если вкратце,то на почву,сдобреную традициями музыки грийотов (грубо говоря шаманы энто африканские),а так же имевшегося в Америке соула,фанка и ритм энд блюза,упало зерно ямайских ритмов (даб) (техника диджеинга так же была позаимствована оттуда же).Говорят,что в последнем повинен некто DJ Kool Herc (он не японец,если что)
    Я как бы этому верю.Кажется многие в этом мире думают так же и никогда не слышали сказок про японцев из Индии.
    Это,что касается музыкальной части.
    За остальным-вэлком на англоязычную Википедию.И обязательно читаем источники,благо там их много.
    3)Тут еще проще:
    http://hiphopvideo.ru/blog/2008/07/blog-post_13.html
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    А в России сейчас повальное увлечение группой Centr...
    вряд ли получится понять в чём же секрет такого успеха и популярности...
    может есть любители этой троицы которая поможет понять ?
    просто хочется добавить что тогда правительству США пришлось бы иметь дело абсолютно с каждым чернокожим рэппером или группой...игра свеч определённо не стоила бы
    Мамай,
    Спасибо,в частности,за последний пост
    GreenBean,
    Спасибо за направление разговора в нужное русло.
     
  9. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Мамай,
    Ямаец японец ну попутал чуток.Я ж не из сайта инфу брал а говорил по памяти.Я буквально вчера залазил на сайт и прочитал там это все еще раз.Не выложил только потому что там уж очень много написанно.



    Началось все в 1975 году, когда все тот же Кул Херк на вечеринке в клубе «Hevalo» подключил микрофон и начал во время брейка говорить с танцующей толпой. Это было вполне в духе ямайкской традиции разговорного рэггей (который, кстати, именно к тому моменту стал по-настоящему известен в Америке). Толпе понравилось — ди-джеи взяли практику на вооружение. Поначалу дело не шло дальше односложных покриков или скандирования какой-нибудь подбадривающей фразы. Позже в монолог стали включаться коротенькие лимирики — и наконец разгулялась нехитрая поэтическая импровизация — чаще всего по мотивам той песни, которая крутилась на вертушке



    Рэпом это тогда еще не называлось, а называлось словом «emceeing».



    Корни собственно рэпа теряются в африканской традиционной культуре: состязаниях на ритмичность между детьми и празднествах культа плодородия. Из последних, видимо, что перешли в рэп ритуальные кощунства и другие элементы карнавального действа: иронические славословия и проклятия.



    А это что касается форм читки.
    Обрывочные сведения о подобных рэпу состязаниях среди афро-американцев встречаются давно, но научно рэп и его формы (»dozens«и «signifying», также называемые «talking shits») были впервые описаны в 30-е годы в Гарлеме и Южном Бронксе. Подростки соревновались в том, чтобы как можно четче и ритмичнее сымпровизировать по определенным строго каноническим правилам стихотворный текст, состоящий из поочередно проговаривавшихся трех четверостиший (отсюда «dozens» — «дюжины»). Два соперника по очереди во все нагнетающемся ритме обменивались dozens, пока кто-то один не сбивался либо риторическое превосходство кого-то не становилось очевидным. Целью рэпа было как можно сильнее оскорбить противника. Зачин (первое четверостишие) был посвящен бахвальству: прославлялись достоинства импровизатора с сильными преувеличениями. Затем следовал столь же преувеличенный презрительный отзыв о сопернике и удивление, как он осмелился состязаться с лучшим в мире мастером рэпа, могучим виртуозом. Дальнейшие четверостишия — а их могло быть сколько угодно — строились следующим образом — события жизни квартала, жизненные наблюдения, идеи «Black Power» и вообще все, что могло придти в голову.
    Так могло продолжаться часами, и если победитель не выявлялся, то дело решалось дракой с участием болельщиков».



    Мамай,
    trinixy.ru/2008/08/06/uzbekskijj_rjep__jeto_nechto_145_mb.html а это так посмотри и посмейся;)



    На You Tube тоже есть.УЗБЕКИ РУЛЯТ!!
     
  10. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    ОД Белый рэп, Ra_pro, centr, Вулгарный тон, Mary Jane, 04 unit, Капа и Картель, вот кого стоит послушать. Это команды, но и по отдельности их участники пишут треки на батлы. Не долбитесь в уши, слушайте нормальный рэп.
     
  11. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Сейчас русский рэп умерает!Такие люди как Драго убивают его! На мой взгляд лучшие белые реперы этн 1.Klа$, zаrj тексты и музыка у них бомбовая!Кто не слушал послушайте!
     
  12. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Предпочитаю из репа,что то вроде Многоточие - В жизни так бывает,Либо Новая Школа - прости, Мальчишник - медляк Наверное что то о любви....
     
  13. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Лучший белый рэппер - Екатеринбургский АК-47 :xaxa:
    ничего глупее и смешнее я не слышал...
    если он нарочно так над рэпом стебётся - у него классно получается,а если он на полном серьёзе себя рэппером возомнил...то дурка по нему плачет)
    кстати,что это за товарищ ?
    в песне Центра довелось услышать как его обсирают..вот интересно и стало.
     
  14. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    Драго раньше был весом, 3 офф батл на хх.ру он взял. Щас сливается потихоньку, клоуничать начал) АК-47 это скорее гоп рэп, есть интересные треки. Да они рэперы.
     
  15. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    кому как,а мне последний микстейп DRAGO - голая правда, очнь даже понравился, СД неплохо делает, но грязи много, только на баттле ему место, вообще моё мнение такое, что одназначно что лучше не сказать,везде есть неотъемлемая часть
     
  16. Ответ: Как вы относитесь к русскому рэпу?

    сперла (позаимствовала)) у подруги в машине диск Наггано. Поржала). Есть прикольные треки, но по настроению)
     
  17. В последнее время к привеликому сожалению рэп в России стал деградировать(((
    Кортавые читаки пишут диссы друг на друга))) ужас в общем
    Единственное за счёт чего живёт рэп в Раши это лирика она здесь всегда была есть и будет!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))воооот :D
     
  18. Ненавижу реп...ни наш, ни зарубежный...не нравится мне такая музыка....Ещё ненависть к реп-культуре(если это можно назвать культурой) у меня возникла из за людей,учащихся в нашей школе ..реперы млин...Эти опущенные штаны до пола,повязки на роже ..чтоб слюнки на пол не падали чтоли?..хотят из ся гастеров каких нибудь изобразить,а выглядят как дети,ходят по школе с телефонами разрывающимися от этой музыки(( ещё и говорят что рок-гавно...вот за такие слова они ответили,надоели до невозожности(я был в 8 они в 7) за школой пришли эти крутые реперы 20 человек - нас также как половина из них полегли- побежали со своими обо***нными штанами..- Только болтать и могут!!!
    ....поэтому из за такой молодёжи складываются у меня негативные мнения о реперах и о репе тоже(((:imho:
     
  19. никогда не понимал реп-культуру. Просто не нравится она мне, даже слушать не могу. Просто не моё это...
     
  20. Так же как к нигерскому блатняку. Чем, в принципе, реп и является.
     
  21. Очень редко но бывает, что слушаю как русский так и зарубежный, ну из русского разве только Триаду (в основном треки, где Нигатив читает), Крек и Сайта, а из зарубежного пожалуй только Jedi Mind Tricks и House Of Pain.. А вообще мне больше инди нравится, панк или электроника. Что странно из русской музыки только рэп могу слушать, русский панк или метал вообще не переношу)
    Тут ты ИМО не прав, хоть сам это не люблю, но надо иметь уважение к чужому стилю, не коммунизм всётаки)
     
  22. Расист.

    А к рэпу русскому и в целом отношусь негативно.
     
  23. если не ошибаюсь, это синие и красные повязки бандитских группировок
    Крипс и Бладс (Crips, Bloods)
    в общем многие малолетние болваны в т.ч. из России грезят что когда нибудь попадут в одну из них.
     
  24. К русскому рэпу отношусь с юмором))) Каждый раз слушая ржу от души, может они для этого их и пишут? :-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ну "кровосток" пишет точно для этого ;))
     
  26. Отношусь-положительно.В прошлом слушал Бед-Беланс и Лиголайз.Да и против современного правильного изложения слов,не чего не имею.
     
  27. хорошо отношусь)есть хороши песни и у НТЛ и у КАСТЫ,у МэриДжейн)ЦЕНТР нравился(пока не стали настолько раскрученными)

    но в последнее время не слушаю
     
  28. Никак не отношусь. Я его просто не слушаю.
     
  29. 90% его и слушаю :smile:

    Ты бы ещё и с 5-клашками подрался бы... дети блин вы ещё
     
  30. Видео с моей страницы, вот где настоящий рэп (не нормативная лексика)
     
  31. Отношусь так же, как и к любому другому рэпу, т.е. не слушаю и слушать не собираюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Лига - единственный русский рэпер. сумевший пробиться в ящик. причем по делу. всё остальное сидит в андеграунде своих городов. и наверно пускай сидит дальше.

    кому как, мне нравятся и тексты и, стиль подачи что ли. как ни крути он звезда со всеми вытекающими.
     
  33. Я к рэпу тож как то равнодушен. Единственное - Центр нравится и ГУф в часности
     
  34. АК47 слухаю :kruto:
     
  35. Савентий,
    От чего же расист? Неполиткорректен - да, но что бы так...
     
  36. Иногда люблю послушать "Басту", "Лигалайз", "Guf", "Krec"
     
  37. Отрицательно, потому что рэп - музыка нигеров-сутенеров
     
    1 человеку нравится это.
  38. Den4ik_NOS, я сама слушаю рок. к рэпу в чистом виде не имею практически никакого отношения, но существует направление rap-core, весьма интересное, между прочим.
    нельзя отрицарь рэп, как таковой, потому что это часть культуры человеческой.
    почитай раздел энциклопедии "культура Африки" лучше)
     
  39. по этому запросу гугл не выдал результатов)
     
  40. а у меня 20 ссылок.

    изначально при помощи речетатива шаманы входили в транс, были "песни" чтобы напугать врага перед битвой, и даже улучшить мужскую потенцию.)
     
  41. шаришь ,ман =)))

    Из тех кто ходит в ротации временами слушаю Noize mc (парень действительно добился многого и заслуженно),с уважением отношусь к творчеству Баста aka Ноггано(больше ко 2 ему альтер-эго) ,нравится Krec (местами),Каста и Триада(в особености Неготив) --вот столбы русского рэпа(их альбомы до сих пор часто у меня в плеере),недавно удалось побывать на живом выступлении Неготива--это было нечто! К Триаде можно добавить замечательный коллектив Mary Jane (с великолепным Хайдом),нравится временами питерский рэп от Дэф Джоинта( Кажэ Обойма,человек -пулемет Файк самый быстрый дабл-таймер,в прошлом кстати рэп-корщик;Крипл).Очень много подземки слушаю Comme-iL-Faut (отличная Красноярская группа ),у нас во Владике есть 2 крутых группы( Вульгарный Тон и V-style --радующие своими альбомами),периодически слушаю Re-pac(один из лучших фристайлов), из батлового cтафчика предпочитаю Cheta, интеллектуальная рэпчина (Дядя Женя и Babangida),нравится коллектив из Тольяти nebro,периодически слушаю альбомы Underwater!

    В основном рэп который щас ходит на TV ,рэпом то и не назовешь,по большей части утоляю аппетит в подземке=)


    Кстати почитал коменты (осбенно от BeLiArH, ) --поржал от души!
     
    1 человеку нравится это.
  42. Луч_Чемпион_,
    баааааалин... два раза перечитываю ник теперь, а то привыкла на аватары только реагировать)
     
  43. Feo
    я устроил революцию=0! Теперь Леди Дрим слушает рэп и играет в футбол
     
  44. 1.
    а еще живет во Владивостоке, пьет пиво, и ходит в мужскую баню))) ай-да форум... столько нового о людях узнаешь ;)

    2.
    что то количество Леди Дрим растет в геометрической погрессии, вот уже Батюшка Е. внянулся в общий настрой)))))
     
  45. Feo,
    про пиво и баню откуда знаешь?+))
     
  46. Луч_Чемпион_,
    предположила))) кажется верно?))))))))
     
  47. Feo,
    ;) нет я вышиваю крестиком=)
     
  48. Я тя точно искусаю, о брат мой, вновь обретённь!й :smile:) Рэп я не переношу! и футбол так жеть!! :ranting_w:
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Граждане ,флудить кончаем .
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru