Как вы относитесь к косметике?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Belle, 24 апр 2006.

  1. Re: Хочу спросить парней

    Давайте продолжим тему........в смысле, немножко сменим! А то, она уже уползает вниз - жалко! :smile:
     
  2. Re: Хочу спросить парней

    Я не мужчина, но я отвечу. Косметика до 30 лет вообще лишняя деталь на девичьим личике. Во-первых, портится кожа, во-вторых, ты себя изменяешь (и порой не в лучшую сторону), а это уже плохо. Ну, вспомни, сколько парней жалуются на то, что познакомишся - просто лапочка, конфетка, красавица, утром в постели увидешь и охреневаешь, а что ЭТО такое и как я мог с ЭТИМ иметь что-то общее. А всё почему? А потому что большинство девушек не понимает, что их лицо с просонья самое милое, а если учесть хаотичный бардак на голове, так вообще кукла (я не говорю о тех случаях, когда вечером была пьянка, но там уже всё равно, косметика или нет, вид такой, что впору сниматся в фильме ужасов без грима). Мне молодый люди всегда говорили, что с утра со спутанными своими волосами я выгляжу на все сто в плюсе, гораздо лучше, чем когда я привожу себя в порядок:xaxa: Хотя замедте, я косметикой не пользуюсь вообще, только если вечерний макияж для похода в театр, на вечер или куда-нибудь из подобных мероприятий.
    Ты ещё упоминала о фигуре, так вот, вспомни женщин времен Рембранта, смотришь и понимаешь - эта женщина, нет, не так, ЖЕНЩИНА, вот так будет правильно! Символ жизни, а жизнь это нечто большое, красивое и очень, очень нужное. Я сейчас напоминаю сама себе гусеницу, только цвета другого и не такая волосатая, а так те же самые складочки и много этих складочек. Да ещё и бюст минус первого размера, рост метр в прыжке с вытянутыми руками (160 см) и задница такая, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Ну и хрен ли!:xaxa: Молодняк во дворе теряет дар речи, когда я прохожу и слюньки пускает в три струи, и, преданно заглядывая мне в глаза, пытаются что-то спросить. Мужчины постарше резко тупеют в моём обществе:xaxa: Перечислять можно долго и упорно, да я нравлюсь не всем, да и хрен с ним, главное я нравлюсь самой себе и это чувствуют другие, а когда человек уверен в себе, то эту уверенность перенимают и все тебя окружающие. А комплексы, неуверенность и вечное равнение на непонятные идеалы (которые приходят и уходят очень быстро) губят тебя так же, как может погубить алкоголизм. Вот такая загогулина, понимаешь:xaxa:
    С уважением, Кристина!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Хочу спросить парней

    НЕ СОГЛАШУСЬ! Во первых: С моей стороны нужно правильно пользоваться, тогда же будешь выглядеть интересней. Представь: глаза выделяются на фоне красивых блестящих губ... Вариантов куча! Во вторых: чтобы кожа не портилась, есть много кремов, разработаных специально для тввоего, индивидума кожи!
    Может ты просыпаешься и выглядишь гораздо лучше...
    просто потому что, спишь зубами к стенке? ah)
    :rolleyes: Так вот, у каждого свое ИМХО, а у меня свое, и как сказал один умный человек ХО!
    :imho: Воть...
     
  4. Re: Хочу спросить парней

    Хотела приколотся, написать ответ, но посмотрела твой профиль, взглянула на дату рождения и всё поняла:xaxa: Я эксперементировала со своим макияжем с 14 до 15 лет (хотя тебе уже 17), а потом поняла, что мне это не нужно. У меня и так всё в порядке. Когда я почувствую, что пора замазывать недостатки, тогда и начну это делать, а пока лицо свежее, молодое, оно не требует декоративной косметики. Есть конечно исключения, предположим специфика работы - фото, видео сьёмки или чисто физиологические - прыщи, проблемная кожа, шрамы и так далее. Да, это те случаи, когда декор необходим, а во всех остальных вариантах молодой девушки это всё не нужно. Можно конечно для подходящего случая и накраситься гламурненько, и одеться соответствующем образом, но не каждый же день происходит какой-нибудь "маскарад" :xaxa:
    А по поводу твоего офф-топа:xaxa: Может сплю я конечно и зубами к стенке, но вот когда просыпаюсь, волей-неволей, приходится от стенки отварачиваться:xaxa:
     
  5. Re: Хочу спросить парней

    Ну скажи, тогда, зачем создают эту косметику? И почему ее покупают 99% женщин на земле? :flowers:
     
  6. Re: Хочу спросить парней

    Первоначально конечно же обращаем внимание на внешность... и макияж , косметика... парфюм ... в составлении первоначального впечатления играет не последнюю роль...
    Но.. НО... все надо делать со вкусом и в меру..
    Поверьте мне .. смотреть на тщательно отштукатуренное , припудренное лицо не совсем приятно..
    Словно человек так и старается скрыть лицо... какие то недостатки вселенского масштаба..
    Косметика конечно же создана для скрытия мелочей, придания свежести к облику... но все же опираться на нее полностью и целиком не стоит..
    Намного приятнее смотреть на природную красоту... где все предельно по минимуму..
    Да даже если без косметики никак... если ваш молодой человек говорит вам что вы с косметикой выглядите намного лучше ... то стоит задуматься..
    А нравитесь ли вы ему вообще? По себе знаю... если девушка мне нравится..то наличие на ней косметики роли не играет..
    Косметика - средство,а не панацея
     
  7. Re: Хочу спросить парней

    респект.
     
  8. Re: Хочу спросить парней

    С процентами ты загнула и очень сильно, но не в этом смысл, а в том, что покупают её потому, что это бизнес с хорошим пиаром, включи телевизор и ты увидешь, что я права. Посмотри на рекламные проспекты и ты опять увидешь, что я права. В юные головы с младых ногтей кувалдой вбиваются несуществующие каноны красоты. Пользуйся тем, пользуйся этим, без этого ты не красива, без того ты просто страшна и так далее. И психика этого не выдерживает и вот уже красивая девчушка в 15 лет превращается в базарную бабу, скупающую тоннами то, что ей совершенно не нужно и думающая, что если она, пойдя в школу не накрасит губы, ресницы, ногти и прочее, то без этого она будет выглядеть ужасно. Ты думаешь, что те, кто творят косметику им важно как будет выглядеть та, что пользуется ей?! Нет! Им нужны деньги и всё. Я как-то задалась вопросом производства декоративной косметики, которую нам рекламируют как натур продукт. Веришь, Менделеев бы с ума сошел от такого сочетания химии. А та косметика для расскарски, которая действительно минимально безвредная, хотя абсолютно безвредной несуществует, так вот привожу пример, маааасинький тюбик маскировочного тональника для смешанного типа кожи стоит порядка 50 бакинских и это ещё не самой лучшей фирмы, об элитной косметики я даже не заикаюсь. Но не у кажой девушки найдутся такие деньги и поэтому им, ради мнимых идеалов, приходится пользоваться ширпотребом, который не столько украшает сколько вредит и не надо мне говорить о кремах и прочим, такая же дрянь и химия:imho: Поэтому лучше без этого, слава небесам, моя физиономия не настолько страшна, что бы зарисовывать её.:imho:
     
  9. Re: Хочу спросить парней

    Lurija,
    не всем так повезло ... скажу я вам...
    Но даже кому повезло этого не видят и не ценят
     
  10. Re: Хочу спросить парней

    Lurija,
    :imho: :imho: :imho: По минимуму!! Где ты видишь, что я сказала ТОННАМИ на себя накладывать???? :upset:
     
  11. Re: Хочу спросить парней

    Дело не в везение, я знаю многих девушек, которых нельзя назвать даже симпатичными, но они не испытывают проблем ибо не во внешности дело. Даже самая красивая девушка может быть последней уродиной, если в ней больше ничего нет, кроме физиологических вариантов.
    А тем кому повезло с внешностью, но которые это не ценят. Это не их вина, здесь совокупность проблем, это и насаждаемая мода, глянец, деланная красота, и, опять же, мнение мужчин, которые так же подверженны рекламе и общественному мнению, как и женщины, да много всего того, что обесценивает природную естественность. Даже перечислять не хочу.
     
  12. Re: Хочу спросить парней

    мое мнение такое - человек всегда должен оставаться сам собой!!!
    я больше люблю накрашенных, ухоженных, ибо ненакрашенные девушки мне кажутся деревней)) может потому что я вырос и живу в москве?)
     
  13. Re: Хочу спросить парней

    Ты знаешь, конечно, натуральность это здорово, а вот все равно приятней когда на вечеринке девушка будет выглядеть немного другой, приукрашенной. Визаж, макияж и др. французкие слова... Просто есть моменты в жизни (о них забыли сказать), когда косметика просто необходима. Сомневаюсь дамы, что вы не накрашиваетесь на тот же новый год.:smile:
     
  14. Re: Хочу спросить парней

    Странно, вы почему-то видите первую часть моего поста и не хотите замечать вторую, в котором я чётко и ясно выразилась, что косметика употребляется в нужном случае и в нужное время, как то: раут, тематическая вечеринка, театр и прочие мероприятия.
     
  15. Re: Хочу спросить парней

    ну во-первых, имхо, а, во-вторых, мартышка к 3-м утра слаба глазами стала:smile: (эт я про себя, если что:smile:
     
  16. Re: Хочу спросить парней

    Как по мне, девушка должна выглядеть природно. Косметикой нужно пользоваться по принципу "чем меньше- тем лучше". Но, если она умеет краситься так, чтобы это было незаметно - я только за.
     
  17. Re: Хочу спросить парней

    ну вот..а ктото спорит что без вранья можно обойтись...каждый человек так или иначе играет в игру где обман-норма...не косметика так обещания..не обещания так предложения... "от которых невозможно отказаться":smile:...и все это ради того чтоб быть привлекательнее...а хорошо что мужчины и женщины такие переменчивые...то любят одно..то другое...надоели с косметикой-подавай без...а "без" надоели так давай всех сразу:smile:...и недовольных вроде как поменьше когда можно быть переменчивым:smile:
     
  18. Re: Хочу спросить парней

    Улыбка делает любую девушку красивой. И ну её нафиг, эту косметику. Девушки, почаще улыбайтесь!
     
  19. Re: Хочу спросить парней

    :imho: Не, ну совсем чуть чуть мона!:kruto:
     
  20. Re: Хочу спросить парней

    а если зубки оставляют желать лучшего????
    тогда что?
     
  21. Re: Хочу спросить парней

    eljole,
    Выбить,поставить новые,с нужным цветом.:kruto:
    Чего не зделаешь ради себя))))))))))))))

    Ааааа,ну можно еще попробовать их полечить,но не все это любят:upset: ..вот я,к примеру,боюсь.=)))))))))))))))
     
  22. Re: Хочу спросить парней

    а я сохну по попам девушек, это моя слабость (
     
  23. Re: Хочу спросить парней

    от скольких уже усох?.......... ты наверно прозрачный стал............ ПЛЕНКА!)))))
    так так...........не к лицу это белому воину, бояться!
     
  24. Re: Хочу спросить парней

    Косметика и гигиена - это немного разные вещи.
    Гигиена - это как оборона.
    Косметика - это как нападение.
    Не пристало девушкам в атаку лезть...
    Не согласен. Оттуда ничего хорошего не выходит :-)
     
  25. Re: Хочу спросить парней

    ну это смотря кого атаковать:smile:...меня прошу атаковать девушек в любое время:smile:
     
  26. Re: Хочу спросить парней

    anomi,
    Все сразу чтоли??Выдержишь?=)))))))))
     
  27. Re: Хочу спросить парней

    Я образно выражаюсь...
     
  28. Re: Хочу спросить парней

    Стоматолог - ныне одна из высокооплачиваемых профессий...
    Так что невелика беда ... в век высоких технологий
    Главное чистая душа и доброе сердце...
    остальное можно залечить, подкрасить, подправить...
     
  29. Re: Хочу спросить парней

    Согласен, вот это красит человека!
     
  30. Re: Хочу спросить парней

    я считаю что прыщики девушка должна скрывать и убирать обязательно...
    ну лично я ещё крашу губки и тушью реснички.
    Тенями в каждодневной жизни не пользуюсь.

    Тут возник вопрос...
    парни, а как вам целоваться с девушкой, у которой на губах помада? пусть и не очень много...
     
  31. #131 student1, 10 май 2006
    Последнее редактирование: 10 май 2006
    Re: Хочу спросить парней

    Гали,
    А салфетки зачем придумали?=))
     
  32. Re: Хочу спросить парней

    вот вот......... не у всех баблосы есть на них , и на красивые зубки с ослепительной улыбкой
    есть помады которые не оставляют следов...... салфетки не нужны..........)))
    а я губки только блеском подкрашиваю, и вообще помаду не люблю............
    в АТАКУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
     
  33. Re: Хочу спросить парней

    eljole,

    Стерпится , слюбится.. комплексуешь насчет зубов? Почитай ветку " Пластическая операция"
    Гали,
    Классно.... мне нравится...
     
  34. Re: Хочу спросить парней

    Не беда. У моей, например, помада такая вкусная была, блин. Со вкусом персика, что ли. Иногда лез целоваться не столько ради нее, сколько ради помады. Грешен, грешен... :mol:



    И денег они тербуют за услуги дай боже кожному!
     
  35. Re: Хочу спросить парней

    комплексую, но вот денег все равно нет на на пластическую операцию ни на обычных врачей, хожу с пианином во рту! )))))))))))))))))
     
  36. Re: Хочу спросить парней

    eljole,

    Эль... вот только не надо )))
    Ты итак прекрасна



    eljole,

    Эль... вот только не надо )))
    Ты итак прекрасна
     
  37. Re: Хочу спросить парней

    ага.. конечно..........
     
  38. Re: Хочу спросить парней

    eljole,
    Будете оспаривать мое сугубо личное мнение? Странное качество кстати..
    присущее ко всем женщинам... ))))
     
  39. Re: Хочу спросить парней

    вот почему всегда сразу говорить о том что нам присуще?а?
    я знаю все свои недостатки, и просто.............говорю что знаю
     
  40. Re: Хочу спросить парней

    я сдаюсь:smile:
     
  41. Re: Хочу спросить парней

    уже.......... как жаль........... нет уж, посопротивляйся хоть немножко, а то так неинтересно..........
     
  42. Re: Хочу спросить парней

    eljole,
    Точнее догадываюсь о чем говорю
     
  43. Re: Хочу спросить парней

    обычное дело, но попки решают))) ням ням))
     
  44. Re: Хочу спросить парней

    угу...мне сопротивлятся придерживаясь темы топика или дать Чарли(модер) приятную возможность мне влепить еще пару варнов?:smile:
     
  45. Re: Хочу спросить парней

    На них обычно и косметики нет:smile: => шансы встретить по пути помаду и т. п. сводятся к нулю:smile:
     
  46. Re: Хочу спросить парней

    откуда такая слабость к попкам?
     
  47. Re: Хочу спросить парней

    anomi,
    Злобный ты ) тебе бы дать возможность - всех бы забанил...
     
  48. Re: Хочу спросить парней

    я?...да я и буквы не сотру:smile:...модеры делают свою работу потому что кто то после вас читающий будет удивлятся тому что зашел вроде как по интересующей теме а читает личные сообщения адресованные бог знает кому:smile:...наверно для этого сделали личку:smile: да обратит свой взор на мною сказанное солнцеподобная Чарли,и да прибудут с ней все блага мира,дабы не осквернять ее взгляд нашими каракулями я смиренно умолкаю:smile:
     
  49. Re: Хочу спросить парней

    а я считаю себя красивой при минимуме косметике(ну вабще-то не только я.....но и многие мои знакомые и друзья),но мне не приятно смотреть,как толпы мужиков ухлёстывают за девчёнками намазюканными как куклы!!!
     
  50. Re: Хочу спросить парней


    Я пока таких толп к сожалению не видел!:rolleyes: :upset:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru