Одиночество

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 24 янв 2005.

  1. Где ты видишь ссылку, что все мною сказанное относится ко мне? Найдешь? И как же я избавляюсь от одиночества? Мне самому неясно, а ты знаешь? Парадокс. Всех обманываю? Например? Ты услышала от меня правду, теперь ты злишься, ты в обиде. Сочувствую я тебе. Тебя не обманывал я, как ничего и не обещал. Запомни.
     
  2. А твоя новая тема ничего и не объясняет. Ты пытаешься присвоить тобою написанное ко мне? Забавно. Слушай, а как часто ты бросаешь подобное, когда человек не становится твоим?
     
  3. Стоп! Это не ко мне. Я просто привел пример. Серьезно, меня еще люди не обходят. Разве, к ним можно отнести Александру...
     
  4. Хватит, Александра, это ты всех обманываешь... :?
     
  5. Эхх... одиночество - это плохо! В идеале мне всегда весело, и я никогда не одинок:smile: но это вовсе не означает, что рядом со мной постоянно кто-то есть - просто у меня нету ни времени, ни повода предаваться одиночеству=) Но это в идеале:smile: А так - частенько бывает одиноко... однако чем больше я взрослею, тем менее одиноким становлюсь, и ужасно рад этому!
     
  6. Одиночество - это волшебное состояние, когда на душе спокойно (и природа, и медитации), но иногда от него хочется скрытся любыми способами, куда-нибудь убежать... такие минуты я ненавижу!
     
  7. Одиночество - это волшебное состояние, когда на душе спокойно (природа, медитации), но иногда от него хочется скрытся любыми способами, куда-нибудь убежать...и такие минуты я ненавижу!
     
  8. Одиночество зависит от возраста? Поворот. Жаль, но со мной этот фокус не проходит...
     
  9. Одиночество зависит от возраста? Поворот. Жаль, но со мной этот фокус не проходит...[/quote]
    Нее... не зависит) Просто я в детстве очень замкнутым был, а сейчас раскрепощаюсь потихоньку=)))
     
  10. А интернет не раскрепощает человека? А общение в интернете считается одиночеством?
     
  11. я думаю, что да. Поскольку люди у которых общения в "реале" достаточно, и оно их полностью захватывает в дополнительной отдушине не нуждаются (коей является ИНЕТ).
     
  12. последнее время мне стало очень знакомо это чувство....
    я не привыкла к этому, но сейчас мне действительно не с кем поделиться....
    мои друзья перестали меня понимать....
    даже лучшая подруга.... это ужасно когда ты не можешь не с кем поговорить....
    наверное это черная полоса..... :cry:
     
  13. Есть полоса черная - будет и белая. Ужасно, когда не с кем поговорить - но ведь это иногда даже нужно, полезно для своего "я".
     
  14. Димитриkos, если есть черные полосы, значит не туды идете, товариСЧ...
     
  15. А куда идти-то, не подскажешь? Все чередуется. Это не зависит от выбранного пути.
     
  16. Одиночиство есть вынужденое либо выбраное человеком, как крест, для усовершенствования своего Я... В случае с автором этой темы, он выбрал одиночиство, как крест, но он не может определится, идет ему это в пользу либо во вред, так как если бы решил, то уж точно не писал бы здесь... У всех есть периоды, когда они хотят разобраться в себе... Одиночиство идет иногда в пользу, иногда во вред, во время него, ты можешь менять свои взгляды на жизнь, но ты можешь одичать, привыкнув быть одним...
     
  17. одиночество служет для того, что бы раскинуть мозгой по сталу и попытаться понять что твориться с этим долбанным миром.
     
  18. Умом Россию не понять...
     
  19. ...Аршином общим не измерить.
    У ней особенная стать -
    В Россию можно только верить!
     
  20. НЕНАВИЖУ ОДИНОЧИСТВО!!! Наверное, слишком много было его в моей жизни !!!!!!!!!!!! :zip: :fuck: :kill: :kill: :wallbash: :bye:
     
  21. Мне часто бывает одиноко, хотя вокруг много людей, много, очень, чересчур...
    Мне кажется, что даже если ты добился одиночества, то всё равно не один, люди вокруг тебя...
     

  22. ты такая не одна, поверь мне!
    Тебе можно позавидовать, что у тебя оно в прошлом!!!!
     
  23. Иногда его так хочется...
     
  24. Самое страшное одиночество, это не то, когда ты находишся один в пустом доме, а то, когда ты находишся в окружении людей, может даже близких, но чувствуеш себя одиноким. :wallbash:
     
  25. Я один, но это не значит, что я одинок...
     
  26. Неужели я здоров? Неужели я забываю это слово...
    Прошло каких-то пять месяцев...
     
  27. К сожалению, не совсем... :wallbash: :(
     
  28. одиночество?? упаси Боже!!! не одиночество хорошо ,тока в искючительных случиях. лично я натерпелась етого самого одиночества- хорош уже .даже сама с собой начала разговаривать т.к. подушам поговорить не с кем было: 3 Личных дневника сменила и преписывались там тока 2 персоны Я и опять Я. не, на меня одиночество плохо влияет, конечно пару раз было такое, что надо было уйти от всего и забиться в дальний угол ,и тогда я уходила в себя.
     
  29. Все прошло? Вечный пессимизм и одиночество ушли?
    Если так, то поздравляю!
     
  30. и я присоединяюсь. :flowers:
     
  31. Спасибо... Не знаю, но почему-то совсем уже не тянет на то, что меня когда-то одолевало. Может, как кто-то и говорил (не помню...) - я просто исчерпал себя. Я сам себе стал скучен...
     
  32. Все пройдет, ты просто еще не нашел себя.
     
  33. Прочитать все сообщения не удалось..сразу захотелось в этой теме отписаться..у меня всё зависит от настроения..Бывает в шумных, больших компаниях я больше всех зажигаю..в цетре внимания..все дела=)..а бывает, когда я просто отхожу в сторонку и скучаю о чём-то своём..углубляюсь в свои мысли..и всё вокруг становится чуждо..Иногда появляется такое ощущение,когда стоишь в толпе знакомых..словно всё вокруг - это просто тени..всё плывёт..и я стою одна..как около пропости..и меня никто не замечает..даже , если я закричу - никто не поведёт и ухом..в Такие моменты я совсем отключаюсь и не слышу, что говорят, слышен просто какой-то гам..шум..
    А вообще я иногда люблю побыть одна..например полежать где-нибудь на крыше или посидеть у окна открытого, смотря на луну..Вот ещё что могу сказать:Мне нет ничего ближе луны..она всегда так одинока ночью..среди звёзд и темноты..Иногда я чувствую себя также среди людей..Солнце я вообще не люблю=)ну это к слову
     
  34. Одиночество или общение!

    Прогресс не стоит на месте, мы вечно, куда то движемся.
    А человечество, как было в каменном веке, так и осталось.
    Я имею в виду отношения между людьми то, что происходит сейчас с нами.
    С каждым годом, одиноких людей всё больше. Несмотря на интернет, мобильную связь и тд. Казалось бы, средств, для общения, полно, но, тем не менее, одиноких людей всё больше… Возможно, если бы всего этого не было, то и мы, в общении продвинулись дальше. Ведь есть люди, которые боятся идти домой (боязнь одиночества)…
    Может, мы не в ту сторону движемся….
    Что тому веной?
     
  35. Re: Одиночество или общение!

    Вот ненадо, мы тоже меняемся. В доисторическое время гомосеки может и были, но спуску им явно не давали... А если бы их было много, выжило бы человечество? Может в этом вся проблема? "Такие мужики пропадают..." скажет кто-то про кого-то... вот тебе первая причина...
    Кто-то, это я про дам говорю...
     
  36. Re: Одиночество или общение!

    Всё дело в людском эгоизме... :imho:
     
  37. Re: Одиночество или общение!

    Одиночество... опять... что-то такие темы в последнее время создавать часто стали. Вина - это мы сами. Честно если, меня "слегка" раздражают ответы наподобие как "все дело в тебе, нужно разобраться", но сейчас я скажу именно так.
     
  38. Re: Одиночество или общение!

    Люди и раньше были одинокими!!! Просто об этом не так много говорили, времена были не те, да и небыло тех сред связи, которые позволяли большому количеству одиноких собраться в каком-то месте)))
     
  39. Re: Одиночество или общение!

    Чем больше людей - тем больше одиноких, количество не означает групповуху.
     
  40. Re: Одиночество или общение!

    Я думаю дело ещё и в том, как мы живём. С утра пораньше вскочил и на работу.
    Вечером уже домой, эдак в 21:00. И так целую неделю. Приходишь, уставший, лишь бы поесть и спать.
    А в выходные, хочется отдохнуть, перед следующей трудовой неделей.
    Отсутствие личного времени, вот что я считаю причиной, одиночества...
     
  41. Еще не страшное, но скрытое. |:
     
  42. Одиночество можно трактовать и относится к нему по-разному, оно многолико и проявляется в разных формах. Иногда оно хорошо для разнообразия. Приятно иногда отдохнуть от шума и суеты. Но в целом одиночество - жуткая вещь и как один человек здесь (а вернее в другой теме) написал одиночество - это худшее что может быть в жизни.
     
  43. Re: Одиночество или общение!

    Я думаю причина в лени. Утом просыпаясь я не готовлю себе полноценный завтрак хотя и знаю, что он гораздо полезнее стаканчика сока или чашечки кофе с сыром. Вот так и в жизни, лень и эгоизм, как сказала Laida, два составляющих одиночества. Меня одиночество не тяготит. Ужасно бояться идти домой. Может аквариум установить или котика купить. Мне кажется одиноким людям нужно быть более открытыми.
     
  44. Re: Одиночество или общение!

    А можно узнать идею поподробнее? Не понимаю. Лень? Эгоизм? К чему?
     
  45. Re: Одиночество или общение!

    Мне кажется, что много проблем возникает как раз из-за пресловутого технического прогресса: у меня есть знакомые, которые днями и ночами сидят в интернете, просто играют в комп и прии этом жалуются на то, что у них нет друзей, любимых и т.п., а стоит предложить пойти поглять, как они сразу отказываются, предпочитая оставаться наедине с единственным другом- компьютером.
     
  46. А ведь так и есть по большому счету. Все проблемы идут от самого себя же.
     
  47. Одиночество...Сейчас я забыла, что это такое. А когда-то так долго мечтала избавиться от этого состояния...
     
  48. Люблю одиночество.. Но к нему не стремлюсь. Всегда нехватает друзей.
    Одиночество обожаю, но в меру.
     
  49. Иногда мне требуется одиночество для самоанализа и самокопания...Хотя иногда оно угнетает и хочется компани... Вообще это у меня под настроение...
     
  50. Люблю одиночество,но не всегда...Шум мешает сосредоточится..
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru