Одиночество

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 24 янв 2005.

  1. У меня в жизни бывают моменты, когда я люблю побыть в одиночестве! Закрываюсь в своей комнате. включаю музыку и ухожу в себя___________
    _________
    Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы. _____________________________________________
     
  2. мне сейчас очень одиноко.. на столько одиноко,что хочеться кричать.. при этом у меня много знакомых.. :wallbash:
     
  3. На мой взгляд, количество большое знакомых не избавляет от одиночества.
    Настоящая близость душевная, вот на мой взгляд - "лекарство от одиночества".
     
  4. Одиночество стылой постелью
    в дом прокралось.
    Запорошено белой метелью,
    что осталось
    от любви моей страстной горячей, -
    тлен да пепел.
    По ночам я уже не плачу.
    Воет ветер
    за окном и рыдает небо,-
    то поминки...
    А мечта моя будто небыль
    паутинкой
    улетела теперь далече...
    Лишь надежда
    тлеет углями - время лечит
    Неизбежно...
     
  5. Привет всем. Что-то здесь слишком много пессимизма. Никто не пытался использовать одиночество для самосовершенствования? Состояния не надо бояться, его надо использовать.
     
  6. Одиночество даётся свыше. Оно нужно для самосознания и собственной оценки. Даётся возможность оглянуться назад, исправить ошибки жизни... Одиночество- это вдохновение...
     
  7. если оно приходит значит ты делаешь что-то не так
    или просто выбрал его(одиночества) из-за того что тебе так жить легче
     
  8. Одиночество - все мы иногда, остаёмся, в одиночестве... у кого какие цели, для этого... я же... просто отдохнуть от проблем... от людей... от всех...:imho: :imho: :imho:
     
  9. Одиночество это друг, который составит компанию, когда никого нет...........
     
  10. Одиночество существует для того, чтобы отвлечься и подумать. А когда надоест думать можно кого-нибудь и поискать...
     
  11. #161 Черная кошка, 22 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2006
    одиночество такое понятие, сложное. Иногда каждому человеку надо побыть в одиночестве, а иногда надо с кем-то поговорить, посоветоваться...
    как и каждый, скорей всего, я люблю побыть одна на берегу моря, вечером,... смотреть на небо, на звезды..., но не отказалась бы, если б со мной в этот момент быль любимый... =(

    а можно и не искать. Можно позвонить лучшей подруге (другу) и поговорить серьезно, мошно и шутить, чтобы разрядить обстановку одиночества.
    Мне например редко дома удается побыть одной. Либо кто-то из родственников дома, либо кто-нибудь звонит и достает!
    Если и получается некоторое время побыть самой на едине с собой-для меня это просто счастье!

    Просто разгаваривают по душам.
    В других темах, разделах не так уж и пессимистично, а даже наоборот

    ты как раз по адрессу, тут врятли тебе разрешат скучать!
     
  12. одиночество-это иногда подруга скуки.....
     
  13. ну тогда скука уже не одинока у нее есть подруга.
     
  14. одиночество хорошо только в том случае, когда есть человек, которому можно рассказать как хорошо это одиночество.

    этими словами всё сказано.

    одиночество нужно в дозированных кол-вах, подумать и осмыслить. Вот и всё
     
  15. это точно!
    Осмыслить себя и окружение,и никто мешать не будет.
     
  16. Могу лишьи добавить строки из песни

    Розенбаум Александр: "Одинокий волк"

    Одинокий волк - это круто,
    Но это так, сынок, тяжело.
    Ты владеешь миром, как будто,
    И не стоишь в нем ничего.
    Ах, как много выпало снега,
    Да как же когти рвать по утру.
    Одиноким волком я бегал
    И одиноким волком умру.
     
  17. Иногда полезно по-быть в одиночестве.....Я иногда люблю запираться в своей комнате, чтобы никто не мешал....и уходить в себя......наедине со своими мыслями и раздумьями.
     
  18. мне в одно лицо проще, никаких слабых точек нету, на которые надавить можно...
    и еще... выскапзывание пришло с Востока:
    "Кто не любит одиночества - тот не любит свободы"
     
  19. Хм.....для меня одиночество ето мое состояние покоя. Люблю одиночество да и мало кто его у меня осмелется нарушать. Точнее просто это мой стиль жизни!:donkknow:
     
  20. не, человече, вот здесь уже не коси от правды:smile: насколько я тебя знаю, одиночеством у тебя и не пахнет:smile:
    одиночество - это когда e-mail даже спам позабыл и не приходит:smile:
     
  21. Одно дело ети письма а другое дело что ты всю жизнь живешь ничего нехотя кроме как чтобы тебя оставили одного и дали покоя. Уверяю жизнь несладкая но полезная.

    Плохо ты меня знаешь!
     
  22. Одиночество - бич нашего поколения?

    У меня много знакомых молодых людей и девушек от 23 до 35 лет, которые не имеют семьи или постоянных отношений. Причем большую часть моих знакомых это устраивает. Их позиция: я самодостаточен(на), могу сам(а) о себе позаботится, мне нужен принц(есса), а пока такого нет. То, что это нарочное одиночество - эгоизм - понятно. Но все-таки почему так происходит? И что с этим делать?
     
  23. люблю одиночество...размышления, мысли...никто не мешает...не сбивает с толку...долго...скучно...не с кем поговорить...не с кем повеселиться...не люблю одиночество...
     
  24. .. одиночество не люблю и даже боюсь его .. были у меня периоды в жизни, когда приходилось быть одной .. отвратное надо сказать состояние .. состояние на грани .. в одиночестве рождаются мысли не очень приятного содержания ..
     
  25. Одиночество - это один из ведущих стимулов человека, который побуждает его к действию. Да, нам нравится быть наедине с самим собой, но на долго ли. Мы так же хотим общения в длительном затишье как и одиночества в круговороте жизненных событий. Когда сознание понимает одиночество, становится страшно: меня бросили? неужели я всегда буду один? Только будучи в одиночестве (пускай даже если нас кто-то окружает) мы можем говорить с самими собой. А на сколько хорошо мы знаем самих себя? Одиночество помогает более трезво анализировать наши поступки и поступки окружающих. Человек, назвавший себя одиноким, достоин не сострадания, а восхищения, ибо он пришел к осознанию реальности своего бытия и обрел безграничный простор для созревания и развития.
     
  26. Давай возвращайся к жизни и оставляй позади этот год! приходи в себя! Лично я долго не могу быть одна, это невыносимо!
     
  27. Vinil, спасибо, конечно.. =) Но это все уже давно в прошлом.
     
  28. Одиночество – результат компромисса
    Между жаждой успеха – любой ценой –
    И попыткой от злодейки-жизни скрыться,
    Плата за желание быть самим собой.



    НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОДИНОЧЕСТВА

    А. Одиночество может подтолкнуть к греховным взаимоотношениям.
    Взаимоотношения с людьми является противоположностью одиночеству. Именно поэтому для большинства людей интимные взаимоотношения с представителями противоположного пола являются попыткой избавится от одиночества. Иными словами, стараясь избежать одиночества, люди вступают в греховные взаимоотношения. Однако эти люди не понимают, что физическая близость не может полностью удовлетворить и насытить опустошённое одинокое сердце. Половая близость может лишь отвлечь на время, но не в состоянии устранить проблему одиночества.

    Б. Одиночество может негативно отразиться на наших финансах. Некоторых людей приступы одиночества побуждают идти в магазин и делать ненужные покупки, чтобы хоть на время забыться и пережить эмоциональный подъём. Однако этот подъём длится недолго и, как правило, больно бьёт по кошельку.

    В. Одиночество может деформировать нашу самооценку. Одно из самых опасных последствий одиночества – это заниженная самооценка. Человек с низкой самооценкой верит в свою бесполезность и никчёмность. Он считает ненужным ни Богу, ни людям, и даже может поставить под сомнение необходимость своего существования.

    Г. Одиночество может привести к развитию болезней и к самоубийству.
    Наше тело и эмоции взаимосвязаны. Приступ одиночеств может привести к озлобленности, депрессии, которая позже может вылиться в физическое недомогание и, в некоторых случаях, к сумасшествию.
    Кроме того, многие люди, впадающие в депрессию имеют тенденцию к чревоугодию: они начинают есть для того, чтобы на время забыть о своей проблеме и пережить хотя бы временный эмоциональный подъём. Этот подъём длиться недолго, и, как правило, негативно сказывается на здоровье переедающего человека.
    В некоторых случаях одиночество может даже привести и к самоубийству. Это происходит тогда, когда человек уже не видит иного выхода из сложившейся ситуации, как только, лишая себя жизни.

    В книге Екклесиаста сказано: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется».
    Господь Бог не сотворил человека для одиночества, Он вложил в него потребность в любви, понимании, дружбе и общении со своим Творцом и себе подобными. Когда эта потребность остаётся неудовлетворённой, тогда человек и начинает чувствовать себя несчастным и одиноким.
     
  29. ПОЗИТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОДИНОЧЕСТВА

    1. Одиночество может расставить все точки над i...
    Одиночество помогает когда нужно «собраться с мыслями» и обдумать жизненно важное решение, когда необходимо отдохнуть и восстановиться, особенно людям, которые на работе вынуждены общаться с большим количеством людей.

    2. Одиночество способствует полету творческой мысли.
    Творчество, создание чего-то нового, тоже связано с одиночеством. Врятли вы напишете стихотворение, музыку или картину, если вы не останитесь наедине с самим собой.

    3. Одиночество не влияет на самооценку.
    Переживание одиночества зависит от того, как мы относимся к самим себе. Если мы позитивно воспринимаем себя, то как правило, мы не переживаем тяжести своего одиночества. При заниженной самооценке подавленность и острую неудовлетворенность собой и своей жизнью, переживает также человек, который не является одиноким.

    4. Одиночество способствует общению.
    Одиночество усиливает нашу тягу к общению после перерыва, когда мы смогли побыть одни. Общение с друзьями и знакомыми становится для нас более притягательным.

    Если еще подумать, то можно еще написать о положительных качествах одиночества.
     
  30. Одиночество-хорошо, но только тогда, когда нет серьезных проблем, которые "душат" тебя.
     
  31. Если все-таки одиночество мучает, для того, чтобы снизить остроту своего переживания, в первую очередь необходимо поднять свою самооценку. Solne4naja_devo4ka, скажи: "Я выше проблем! Проблемы - ничто! Я супер-пупер! Если я захочу..." Ну и в том же духе.
     
  32. Одиночество? - это порядок вещей)))
     
  33. Могу только порадоваться!:smile:))
     
  34. Димитриkos,
    Одиночество - самое страшное наказание в жизни. Нет ничего ужаснее. больнее, беспозаднее. Оно уничтожает, разъедает, испепеляет, истощает...
    Но оно очень знакомо многим.
    Одиночество - мой спутник,..и даже наверне уже ангел-хранитель. Но я больше не могу, я умираю. Но нет того человека, который подарил бы мне бессмертие и скрасил мое одиночество
     
  35. А по-мойму, одиночество - это не самое страшное. Во всяком случае, бессмертие хуже. Подумай :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  36. По-моему, он не этот смысл слова "бессмертие" имел в виду...



    Каждый человек по сущности своей одинок. Раньше я его боялась оч сильно. А теперь нет. Просто приняла как есть. Если нет рядышком того, кто бы заполнил твою пустоту-значит так и надо, значи тебе нужно отвлечься на что-то другое. Ты не будешь одинок только тогда, когда найдешь родную душу-с кем и без слов будет тепло. А я до сих пор не нашла и в компании часто себя ччувствую волком-одиночкой в стае. Но когда приходит это чувство, тогда я стараюсь остатться на едине с собой, как-то отвлечься... Странно, помогает...
     
  37. По-моему, ты сильно сгущаешь краски. Попробуй найти истинную причину твоих тревог, проблем, депрессии... А ведь это скорее не одиночество, а покинутость, забытость, оставленность, неподтвержденность... Что по сути разные вещи.
     
  38. Angel of Light
    а я и не спорю, меня покинули, забыли, оставили....но все это привело лишь к одиночеству....
     
  39. Ремарк? Если нет и не читал-тебе понравится)
     
  40. Loneli-heart, поверь, ты не одинок. Просто не уходи в себя. Если кто-то потерял, то кто-то найдет. Не грусти!
     
  41. я тоже не переношу одиночества. И не важно, говорим ли мы, занимаемся чем-либо, можно просто быть вместе с кем-то, только не одноц...это убивает
     
  42. У меня похожая ситуация. Ушла в себя. Закрылась. Просто для того, что когда придут новые люди(потом они могут тоже меня покинутть, предать, бросить... да много чего) не было бы так больно и опустошенно, как в первый раз, когда ушли другие... Ты понимаешь о чем я?
     
  43. Ты заранее себя готовишь к тому, что тебя покинут, предадут, хотя, скорее всего, этого может и не случится. С одной стороны хорошо быть подготовленным ко всему, а сдругой, зачем истязать себя догадками и предположениями. Если тебе плохо, значит нужно что менять в жизни или в сложившейся ситуации в лучшую сторону :kruto: Постоянно быть в депрессии вредно. А что касается одиночества, то вспомни некоторые положительные моменты такого состояния, и я думаю все наладится :kruto:



    Это не самое страшное, что могло случиться в жизни...Попробуй проанализировать, почему так произошло...В этом можешь разобраться только ты наедине с самим собой.
     
  44. "я тоже не переношу одиночества..."
    Loneli-heart, но ведь все в твоих руках.
     
  45. .........знаете,все чаще замечаю,что чем общественнее человек,чем больше вокруг него народа,тем более он одинок...люди,которые тянутся ко мне,считают,что у меня и так много близких людей,что они-лишние в моей жизни..люди,которых я по-настоящему ценю,используют меня...используют мои связи,положение,деньги,возможности...все друзья-парни видят во мне в первую очередь ДЕВУШКУ,красивую и сексуальную,а потом уже друга,придущего на помощь...перечислять можно бесконечно...все это очень больно...я не так давно это осознала...не могу больше открывать свое сердце людям........не хочу больше иметь ПОДРУГ...пускай лучше моя жизнь будет наполнена похотливыми мужиками,которыми можно легко манипулировать..от них боли не узнаешь...а от тех,кого называешь подругами почувствуешь холод и лицемерие...хорошо,хоть любимый человек есть........в нем я расстворяю свое одиночество по жизни.......:upset: любовь спасает нас........:love: вот нас уже двое ,а не 2 по одномуah)
     
  46. Нет ничего такого, чтобы происходило с тобой, но не происходило из покон веков с другими... Это я про себя... От эттого немного легче... Все проблемы похожи... и все их как-то переживают,, и жизнь на этом не кончаеттся... Уже по этому, мне кажется, что мы не одиноки... Хоть и не знакомы лично, хоть и не друзья... Но нас объединяет это ОБЩЕЕ... ы не одинок... Кто-то да обязательно поймет тебя...
     
  47. Хочешь , я тебе буду другом? Обещаю, от меня не будет холода!

    Можно с тобой поговорить как-нибудь, пожалуйста? А то у тебя ни аська не указана, ни через личку не написать.
     
  48. не наю, сложная тема, я допустим волк-одиночка, хотя очень многа знакомых, но у меня нет зависимости в этом мире от кого-то. это в какой-то степени свобода.
     
  49. Одиночество... НИХРЕНА ЭТО НЕ ХОРОШО!!!:fuck:
    Я сейчас нахожусь в таком состоянии как "одиночество", и могу сказать что ощущение можно выразить такими словами как полная жо...
    Меня девушка 2 месяца назад бросила, и прикол в том что мы ещё общаемся, только уже как "друзья", у неё нет никого (пока) и у меня нет никого, мы общаемся, всречаемся, НО того что было между нами раньше тоже нет, любви нет, нет этой душевной близости и родства, и вот уже 2-ой месяц я чувствую все эти хреновы последсвия нашего разбега, и как никогда ощущаю это сра....е ОДИНОЧЕСТВО. И самое плохое... я не хочу искать ей замену, меня тошнит от остальных девчёнок, кругом одни бля..... притом как в прямом так и в переносном смысле, да я знаю что есть ГДЕ-ТО та достойная девушка... но она явно не вмоём поле зрения... и искать её у меня нет желания...
    Одиночество это бред!!! Человек не должен быть одинок по своей природе!!! Когда ты одинок то взгляд на окружающий мир совсем другой, точнее он либо жутко затуманен, либо ты наблюдаешь один негатив, либо ты вообще нихрена не видишь и всё для тебя потеряно...
    Ни радости, ни желания что-либо делать, ничего...
    И ничего хорошего, разумного в состоянии этого чувства получить нельзя!!! Чего можно добиться этим состоянием, так это "загореться" новым для себя желанем... поскорее здохнуть.
     
  50. Человек одинок по своей природе, это не бред.
    У тебя может и так, а я лично все радости жизни прекрасно ощущаю, когда одинок, как раз чувствую себя куда как более вменяемым и зрячим:smile:

    Сдохнуть - это не ново. Все сдохнем, куда ж деваться:donkknow:... Только вот всех заявляющих о желании поскорее сдохнуть я б сам с удовольствием отстреливал, будь у меня такие полномочия. Наверняка многие "уставшие от жизни" резко передумают, почувствовав холодный ствол на затылке - но приговор сами себе уж вынесли, пути назад нет, мозги летят по стенам....Ой..:upset:... что-то я замечтался...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru