Одиночество

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 24 янв 2005.

  1. Мдя а как сказал Lancer страшнее одиночества может быть только безразличие к людям.
    Испытанно на собственной шкуре. Хотя и сердце не болит если ты безразличен ко всему. Вот только такое ощущение что душу дьяволу продаешь.
     
  2. Да уж. Я только недавно поняла, насколько это страшно быть одиноким...
     
  3. я сейчас одинока..это грустно,но мне это только на пользу..надо осмыслить все..и "отдахнуть" от отношений пока рана немного заживет..
     
  4. Вся тонкость в том, что такую мерзопакостную весчь как одиночество можно (и нужно - единственный выход, а иначе - в хозмаг за мылом и веревкой) превратить сначала в а) уединение , потом в б) самодостаточность. После этого, у вас совершенно измениться отношение к себе и миру. Я не говорю про дебильные "улыбайся до ушей и мир не пнет тебя в зад" или "хочешь быть дауном - будь им". Я говорю, что в том момент, когда закончиться мышиная возня и истерики по поводу одиночества (лихорадочные поиски хоть кривенького-косенького, но партнера) в этот момент в мозгу что-то начинает происходить... Вы становитесь более зрелыми, более разборчивыми... остаетесь веселыми, но, в месте с тем, немножко мудрыми... естественно, что надо продолжать бывать на людях, но не надо лихорадочно раскидывать буйки "мен из вонтед!". Нет.. просто продолжайте вести себя как и ранее... Не тешьтесь идей найти свою половинку - в мире массы людей, с которыми можно строить отличные отношения. И, будучи внутренне спокойным и нейтральным (так сказать, Отцентрованным), вы будете спокойнее вступать в контакт с новыми людьми и быстрее определите тех, кто вам нужен.
    ПАРАЛЛЕЛЬНО - громите нафиг свои косяки. Очкарики, если окуляры не к лицу, идут в гугл и просветляются, что такое контактные линзы и с чем их носят. "Миссис Марпл" идут в ближайшую парихмахерскую и, валяясь в ногах :smile: просят сделать из них человека :smile: "Синие чулки" и "ботаны" берут с собой любое существо противоположного пола или хорошо разбирающегося в теме своего и чешут прямиком в мазагин, можно в одних трусах - менять стил. Как бы там не говорили про важность внутренней "начинки" человека (а это правда, при забегах на длительные дистанции), но встречать вас будут по одежке! Так что, уж постарайтесь в этом походить на западные продукты, а не синюшных полуобщипанных куриц Задрочинской птицефабрики :smile:
     
  5. Хы-хы, Игорь... =)))
     
  6. Я не один! но я одинок!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru