Типы людей: кто вы?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Неземная, 24 янв 2005.

?

К какому типу вы себя относите?

  1. Сангвиник

    42,1%
  2. Холерик

    31,6%
  3. Меланхолик

    13,2%
  4. Флегматик

    13,2%
  1. К какому типу: сангвиник, холерик, меланхолик или флегматик вы себя относите? Как вы понимаете такое деление? :?:
     
  2. Когда-то я был буйный, и мне поставили диагноз холерико-флегматик. Да, такое тоже бывает. :D
     
  3. Ребята!!! Что быть людьми грамотными, то лучше почитав на досуге книженцию по психологии, выявлять понятия этих терминов, после чего относить себя к тому или иному типу.
     
  4. Между прочим, мне психолог диагноз ставил! 8)
     
  5. Наверное, я холерик. Ну или сангвиник. Не люблю этих флегматиков и меланхоликов, у меня были знакомые, странные до предела... :arrow:
     
  6. дибильный опрос. не бывает чистых типов. все помешаны.
     
  7. Ничего не дибильный! Можно же себя отнести к какому-то конкретному типу...
     
  8. Сангвиник - человек с заметной психической активностью, быстро отзывающийся на окружающие события, стремящийся к частой смене впечатлений, сравнительно легко переживающий неудачи и неприятности, живой, подвижный, с выразительной мимикой и движениями, экстраверт (реакция и деятельность зависят от внешних впечатлений, возникающих на данный момент).

    Флегматик - человек невозмутимый, с устойчивыми стремлениями и настроением, с постоянством и глубиной чувств, с равномерностью действий и речи, со слабым внешним выражением душевных состояний. Как правило, он трудно сходится с новыми людьми, слабо откликается на внешние впечатления, интроверт (реакция и деятельность зависят от образов, представлений и мыслей, связанных с прошлым и будущим).

    Холерик - Человек очень энергичный, способный отдаваться делу с особой страстностью, быстрый и порывистый, склонный к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения, со стремительными движениями. Возможны затруднения в переключении внимания, он скорее экстраверт (реакция и деятельность зависят от внешних впечатлений, возникающих на данный момент).

    Меланхолик - Человек впечатлительный, с глубокими переживаниями, легкоранимый, но внешне слабо реагирующий на окружающее, со сдержанными движениями и приглушенностью речи. Большинство меланхоликов интроверты (реакция и деятельность зависят от образов, представлений и мыслей, связанных с прошлым и будущим).

    Но по-моему, эти определения не совсем точны. Я раньше думала немного иначе...
     
  9. А чем тебе не угодили флегматики и меланхолики? Я проголосовала за флегматика. :?: :!:
     
  10. Неземная! Не обижайся, но... действительно нельзя быть кем-то одним. Мы же меняемся постоянно. Сегодня одни, завтра другие. Четкого типа быть не может. Все четыре варианта живут воедино. Во всяком случае, я не проголосовал...
     
  11. Похоже, я сам себе противоположность. :D :shock:
     
  12. Возожно. Но все равно в каждом человеке преобладает кто-то один...
     
  13. Странно! Но я тоже ощущаю себя холерико-флегматиком, вся из противоречий.
     
  14. проходил тест по определению типа личности, тест показал, что я холерик.., друзья с этим согласны, причём считают меня холериком "чистой воды".. :smile: но я так не думаю..вот холерико-сангвиник - это возможно..
     
  15. Я снова так не считаю. Все меняется. Один образ не может устояться неподвижно.
     
  16. #16 Selena, 30 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2005
    Да, четкого деления нет. Но есть преобладающий тип. Он может меняться в течение жизни. Легко.

    Разве странность - это плохо? Для школьных товарищей и родственников - я ненормальная и странная. А некоторые люди считают меня потрясающим человеком. Просто странных всегда боялись. Поэтому и травили. Люди не любят, когда в их сложенный мирок без единой зазубрины пытаются внести что-то новое, непонятное...

    Я - меланхолик. Даже психологический тест это показал. :smile: Я согласна с этим определением. Другого характера и склада мысли я не хочу. А меланхолик-оптимист-романтик - это вообще здорово. Я себя люблю! :smile:))))
     
  17. что-то среднее между сангвинником и холериком... :renske:
     
  18. А я все же флегматик. Хотя тест не проходила. Ты мне не говорила :smile:
     
  19. Чего не говорила? Что я - меланхолик? Вот не правда! Слушать надо. Желательно ушами. :smile:)
    P.S. А что, по мне не заметно? :?:
     
  20. Заметно, уверяю тебя :smile: Я имела в виду - ты про тест не говорила. Это на уроках психологии?
     
  21. Ага, именно там.
     
  22. #22 Димитриkos, 31 янв 2005
    Последнее редактирование: 12 ноя 2005
    Преобладающий тип меняется в течение жизни? Меняется в диапазоне всех четырех типов? Нет чего-либо одного. Это истина.

    Selena.
    Странных боятся??? Когда это их боятся стали? Их просто не понимают, их просто как-то пытаются выделить среди всей серой массы. Но и с другой стороны они порою вызывают такой интерес...Странность - это в чем-то очень даже красиво.
     
  23. Не удивляйся, от непохожих всегда шарахались и обходили стороной. А выделять можно по-разному. можно тыканием пальцем и смешками вокруг. А можно иначе. Интерес... биологи тоже интересуются строением того или иного существа. Поэтому вскрывают его, изучают, разбирают по частям. А вот людей не разбирают. Наш - за нами, не наш - на костер. "Метод святой инквизиции - в бой!" :smile: Просто я знаю эту травлю на себе. Это не жалобы, просто так.
     
  24. Странных не боятся - им завидуют!
     
  25. Странная зависть... Скорее черная, чем белая...
     
  26. Люди не могут смириться, что кто-то лучше их и искореняют особенных, оправдывая это борьбой со злом
     
  27. Правильно. Я именно это и имела в виду. :smile: Все-таки единомышленник - это приятно. :smile:)
     
  28. #28 Димитриkos, 1 фев 2005
    Последнее редактирование: 11 ноя 2005
    Я ничему в этой жизни почти уже не удивляюсь. Обходят стороной - скорее, сами так называемые странные люди просто никак не вписываются в общий коллектив, они отдаляются поневоле.

    Приятно? Но ведь окружающие на тебя недоуменно смотрят! Разве это приятно? Быть белой вороной - не всегда в лучшую сторону.
     
  29. Не помню, проходил какой-то тест.. и мне выдали результат: меланхолик-флегматик.
    Был бы признателен, если выложили тест здесь , для повторного освидетельствования.)))
     
  30. Холерик я ..однозначно..все тесты это показали,и я сама поняла...настроение меняется постоянно...из крайности в крайность..весело:smile::rolleyes:
     
  31. Холерик.
    Причем такой, которого стоит показывать на лекциях по типам темперамента.

    Таких холериков как я еще поискать.

    Есть небольшая примесь меланхолии и сангвинии, но никакой флегмы!
     
  32. даже незнаю. Все зависит от настроения. Раньше была чистым меланхоликом теперь же чистый холерик. Поэтому голосую за сангвиника. Типа золотая середина. Так как бывают приступы меланхолии.
     
  33. У меня все всегда по разному, не бывает чего-то одного на протяжении жизни.. Ну все таки...Скорей всего сангвиник.
     
  34. :donkknow: Бываютперепады настроения у всех,психология -наука противоречивая.Так и с типами характера.Но понаучным определениям мне больше подходит сангвинник.
     
  35. а я "меланахоле" и точка и оч этим горжусь :о)) мне нравится то, как я воспринимаю мир, и то, как мир воспринимает меня. хотя есесьно, время от времени, во мне присутствуют и другие типы :о))
    собсно согласен с тем, что чистых типов хар-ра не бывает. класса до 5-го в школе я не мог минуты на месте посидеть - всегда синяки, ссадины, везде свой нос сувал. потом как то успокоился, стал размерянней (вот так и хочется сказать словоо "мудрее"), чтоль :о))
     
  36. Я-меланхолик.Много тестов по психологии проходила...и всё одно и то же))
     
  37. а, кста, меланхоликам свойственнен пессимизм, замкнутость и слишком большой полет мысли для простейших вещей. так вот, я меланхолик, но при этом оптимист (во всем плохом тож нахожу хорошее, заставляющее меня жить дальше), общительный (всегда должен слышать что мну ценят и любят) и с чувством юмора (ну вродь как) и зачастую способен быстро принимать решения. так что чистых, подшаблонных типов не бывает
     
  38. Холерик и обожаю флегматов :smile: Сангвиников почему-то не очень - какие-то они немного слащавые, на мой вкус.
     
  39. а я не знаю, кто я.... как определить-то?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru