Магия или совпадение?

Тема в разделе "Парапсихология", создана пользователем Свас, 24 янв 2005.

  1. Новый год еще не закончился, да и множество религиозных праздников сейчас один за другим идут. Это время окутано ореолом некой таинственности. Тут и гадания и колдавство. В такую пору интересно услышать какие-нибудь невероятные истории из вашей жизни. А возможно и вполне обычные, но случившиеся как по волшебству.
    Вот, например, еще готовясь к новому году я заказала себе вечернее платье. Платье получилось ничего себе, но всегда важен совет лучшей подруги. Посмотрев на мое вечернее платье подруга посоветовала купить что-нибудь другое. В крайнем случае предложила надеть свою новую юбку, но она (юбка) требовала особого подхода в выборе блузки. Я представила как за 2 дня до вечеринки буду носиться по магазинам в поиске подходящей вещи и :? ... отказалась. Вечером следующего дня моя мама подарила мне на новый год блузку, которая казалось создана для предложенной подругой юбки. Я срочно позвонила ей и согласилась на юбку.
    В итоге на той самой вечеринке, к которой я так готовилась я услышала сногшибающие комплименты да и вообще вечер удался. Но мы с подругой до сих пор восхищаемся случившимся. Совпадение? Мистика? А, здорово! Чувствуешь что-то большое и таинственное рядом и жизнь перестаёт быть серой! Вот такая сказочка :lol: ! У кого еще какие истории? Можно и что-нибудь жуткое ;) .
     
  2. Ну я бы не сказала, что это магическое время, тогда уж куда магичнее 31 Мая (Вальпургиева ночь/Шабаш). Что творим, ой что творим... :D
     
  3. Если веришь во всякую ерунду, то в каждом дне найдёшь чего-нибудб магическое.
     
  4. что-нибудь жуткое? пожалуйста.. если в сердцах пожелаю что-нибудь плохое человеку, то почему-то сбывается... так что приходится быть осторожной в своих пожеланиях 8)
     
  5. Это очень просто назвать все "всякой ерондой". Ваша правда - зачем над этим думать - мозги лишний раз засорять.

    А у меня очень простой интерес - если это не совпадение, а основы какой-нибудь "повседневной минутной магии", и если врубиться основательно как она работает - это ж сколько всего хорошего и милого сердцу можно сделать!
     
  6. Ты же сама и ответила. Нет никакой магии. Зато полно звиняюсь лохов, которые ведутся на эту дребедень, ну они просто физику в школе не любили. Как говорится "ученье - свет, а не учёных тьма!".
    Я бы пожелал мира во всём мире. Серьёзно.
     
  7. Магия и физика - интересная тема. Я вот физику в школе очень любила и навсегда запомнила один из обычных уроков по теории относительности и закону сохранения энергии - нам просто и популярно объяснили что душа у человека есть, а значит и жизнь после смерти есть, ну и конечно запредельных человеческих возможностей не счесть.
    Ну вот все-таки, неужели небыло у тебя в жизни таких стечений обстоятельств, таких совпадений, что и впрямь о вмешательстве высших сил задумаешься :?: :!:


    Я бы тоже его всем пожелала.
     
  8. А у меня очень часто получается так,что стоит мне подумать о каком-нибудь человеке,то я с ним встречусь или он мне позвонит,иногда события предугадываю.Честно говоря жить это особо не помогает,но прикольно иногда.Один раз сидела с мамой на кухне и почему-то вспомнила ее подругу,с которой они давно поссорилсь,долго о ней говорили и через пару часов она маме позвонила.Еще мне бабушка рассказывала,что моя прабабка была знахаркой:заговаривала детям испуг,икоту и все такое,а мой крестный умеет ячмени заговаривать.
     
  9. Представь себе не было. Хотя вот такая фигня с совпадениями как писала Winter у меня очень часто происходит. Обычно так - ни с того ни с сего вспоминается какой-то фильм, чуть позже я включаю ящик и опаньки, он там идёт - вот сколько раз такое было. Тож самое и с музыкой.
    Ещё помнится давно, лет в 12-13 с другом "эксперементировали" ради интереса - он брал колоду карт и вытаскивал из неё карты по одной, а я пытался угадать что за карта у него в руке. Как ни странно, процент угаданных карт был очень даже большим.
    Или стандартный глюк - когда что-то происходит, а ты понимаешь, что это с тобой уже было - тоже частенько бывает.
    Но всё равно, это лишь совпадения. Если же это и вправду какое-то 6-ое чувство, то оно у нас или крайне неразвито (что видно из его проявлений) или атрофировалось за столетия цивилизованной жизни.
     
  10. Очень интересно. А не оъяснишь мне, как же связана теория относительности с существованием души и жизни после смерти? Вдруг я поверю?
     
  11. :lol: юзеры! вас просили рассказать об историях, а вы демагогию развели :lol:
     
  12. Это когда нечего сказать, а сказать хочется.
     
  13. А со мной в последнее время просто что-то волшебное творится. Подумаю о чем-нибудь - это тут же проявляется. Я думаю это от того, что с нового года я решила пожить с новым жизненным девизом: " С тобой произойдет то, что ты себе разрешишь!" :lol:
    А насчет магии... Я верю в магию жизни.
     
  14. Свас, подумай, пожалуйста, что у меня денег немерено!
     
  15. Легко! Только фишка в том, что если это я думаю, то они скорее всего ко мне и покатяться. Мне раньше всегда говорили ( я думала это шутка) - попрыгай - пройдет.
    Не давно познакомилась с веселыми ребятами - симоронистами. Так вот они на деньги прыгают ( поясняю - чтобы деньги были прыгают) :lol: :lol: :lol: :!: Смех смехом, но я с ними попрыгала на ночь глядя - просыпаюсь - сотня на кровате. Допрыгалась. :lol: :lol: ;)
     
  16. Свас , обязательно попробую ;)

    я, наверное тоже верю в магию жизни... и верю, в то, что если чего-то очень сильно захотеть, то это в скором времени произойдет..
     
  17. Тогда давай напополам - мне за идею, дебе за реализацию! :!: :D
     
  18. лично моя история случилась перед рождеством.... сидела я в колледже на уроке, и мнея так задолбало ето что я подумала:" блин хочу чтоб сейчас у меня кровь из носа пошла", и что вы думаете??? да она пошла только вместо 1 урока прешлось 2 пропустить кровь не останавливалась... самовнушение....................??? :renske: :?:
     
  19. А у тебя ногти длинные были? :D
     
  20. Магия жизни - наверное самая сложная штука. Очень часто получается так, как во сне. Знаете что про сны говорят, что все что там сниться в реальности означает все противоположное. Ну, например, снится свадьба - к похоронам, похороны - к прибавлению. Паралельный мир, кривое зеркало.
    Вот такая же штука часто происходит с магией жизни, захотел одного, а получается ... "получи фашист гранату"! Короче, очень четко чего-то желать надо.
    Совсем свежая история. Парня, в которого я была влюблена звали Сергей. Перед самым Новым годом он исчез самым волшебным образом. Ну, думаю, в жизни всякое бывает, может еще объявится. Ну и конечно каждый вечер об этом думала, сама себе все говорила: "Вернется, объявиться и т.д."
    И что вы думаете, за последнии 10 день в моей жизни самым необычным образом появилось где-то около 5 Сергеев - случайные знакомства, встречи по работе, друзья друзей.
    Знаете, получается по-типу : "Серегу заказывала? Получай!" :lol: :lol: :lol:
     
  21. А вот этой ночью с моей сеструхой прикольный случай вышел...
    Шла она ночью, где-то около двенадцати было, и за ней привязалась большая черная собака... Она пыталась ее прогнать, но собака шла прямо в притирку и никуда не отходила. Когда она стала подходить к дому, то к ней подошли 2 парня и начали приставать, собака набросилась на одного из них, и, короче говоря, они убежали.... Ну так собака и шла за ней до самого дома, потом сестра открыла дверь в подьезд и посмотрела на собаку, та подошла, ткнула в нее носом, мол заходи и зашла вместе с ней, и в лифте собака тоже с ней ехала, а вот когда на этаж приехали, сестра открыла дверь в коридор и зошла, собака тоже зашла и легла, ну сестра зашла в квартиру, а собака осталась в коридоре.... А ведь ее оттуда надо девать куда-то, оставили двырь к лифтам открытую, собака полежала и вышла, сестра пошла закрыть дверь, собака стояла у лифтов, она закрыла дверь и посмотрела в глазок, а собаки нет.... На лестницу она не могла пройти, там чтобы дверь открыть надо приложить усилия и вдобавок она так скрипит противно на весь стояк... лифт тоже не приходил, иначе было бы тоже очень хорошо слышно...куда делась собака?????? Я взял мантировку, на всякий пожарный и пошел посмотреть, может найду ее, так и не нашел....
    вот странно...........
     
  22. Я что-то не поняла, твоя сестра сразу посмотрела в глазок как только дверь закрыла и собаки уже не было или через какое-то время?
     
  23. В том то и дело :?
     
  24. Необычное и странное имеет место в нашей жизни. Но по привычке мы говорим себе, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Мы как страус прячем голову в песок. Так легче. А что же наука? А практически ничего. Науке тоже не выгодно признавать то, что не в силах объяснить.
     
  25. В нашей жизни часто происходят удивительные совпадения, которые просто меняют всю судьбу. Как можно в это не верить? Нужно только обращать внимание на некоторые знаки судьбы, которые показывают нам, куда двигаться дальше. И главное - всегда поступать по совести, тогда и судьба будет поворачиваться лицом.
     
Общение на MLove.ru