Черная быль. 26 апреля 1986 года

Тема в разделе "История", создана пользователем WERWER, 26 апр 2006.

  1. Думаю все знают об этой дате, но может ли кто рассказать что-то новое о тех событиях? ваши мнения...

    Хотя для начала минута молчания...
     
  2. Re: 26 апреля 1986 года

    ............................................................

    Электричество! Мирный атом! ЧП! Авария! Эвакуация! Радиация! Телевизор! Новости! Скандалы! Проблемы! Зона! Сталкеры! ...

    Что я могу знать? ... туманнн((( Чует моя задница америкосов((( ...
     
  3. Re: 26 апреля 1986 года

    ComradeHuman Стоп-стоп... какие американцы? ты о чём? при чём тут сталкеры?
     
  4. Re: 26 апреля 1986 года

    Тут палка о двух концах.

    Во-первых, очень много лжи вокруг этой истории.
    Во-вторых, ложь эта - будто бы из разных полюсов.

    Итак, ложь первая. Чернобыль - мертвая зона.

    Нет, ребята. Чернобыль - зона не мертвая. И люди там живут. и болеют так же, как и мы, ни больше, ни меньше. И детей с близлежащего Славутича туда на экскурсию возят - потому как если не есть землю вокруг реактора, то оот двух дней экскурсии блучения получишь меньше, чем от рентгеновского снимка.
    Интересный факт - в зоне, как часто называют это место, очень активно живут и размножаются животные, например, лошади Пржевальского, которых по всему миру - единицы. А в Чернобыле - табунищи.
    Конечно, городок это маленький, но люди в нем живут. Не так много, как вдругих маленьких городках. Но все-же у них рождаются здоровые дети, которые ходят в школу, кушают овощи с Чернобыльского огорода, пьют воду Припяти и живут дальше.
    Ложь вторая. Проблемы Чернобыля не было и нет.
    Это тоже неправда. Именно наше, чернобыльское поколение (я как раз была в Киеве во время трагедии, и было мне 2 месяца) наиболее болезненное и слабое. Люди, тушившие пожар на реакторе, люди, оставшиеся в городе сразу после трагедии (а не вернувшиеся потом) - умерли. Среди них много маленьких детей, организм которых был просто не в состоянии бороться с радиацией. Огромный урон был нанесен экологии (ну надо же=)) - кроме загрязнения воздуха погибли леса, поля, реки. Радиация наиболее поражает щитовидную железу - люди нашего поколения умирают от рака в детстве и молодости.

    Вот то, что я знаю о Чернобыле не по наслышке.
     
  5. Re: 26 апреля 1986 года

    Американцы? Не знаю ... я их всегда подозреваю. Их и наших коррупционеров.
    Сталкер - мародёр или гид зоны (не зоны лишения свободы).

    Животные вокруг зоны чувствуют себя хозяевами только из-за отсутствия там людей как доминанта. Я не в курсе, как животные реагируют на радиацию на психологическом уровне, но вроде их это не волнует.

    Какже люди там живут, разве зона не считается закрытой и непригодной для ПМЖ? Если да, то электричества, воды, газа, образования, продуктов и пр. не должно быть там, а местные люди объявлены вне закона.

    Видел по нашей документалке местные сталкеры показывали мутантов среди животных, ... ваапще такие уроды, жесткие чудища.
     
  6. Re: 26 апреля 1986 года

    ComradeHuman живут себе люди спокойно, но очч мало, а подозревать американцев на каждом шагу таки не выход... мутанты? ой, а вокруг Семипалатинского полигона пошарить... где испытывали мощнешую бомбу в истории...
     
  7. Re: 26 апреля 1986 года

    Всё верно, живут в Зоне люди, но живут не от хорошей жизни. Не хотят они уезжать просто. Вот представьте, живёшь всю жизнь в одном город, деревне, селе, дожил до седин, а тут приходят чужие люди и всем говорят уезжать... Среди оставшихся много пожилых, им просто незачем куда-то ехать, новую жизнь уже не начать, просто хочется дожить в привычном месте. И что удивительно, обследования показали, что со временем организм человека начинает "приспосабливаться" к повышенному радиационному фону. Как, непонятно, но приспосабливается.

    Насчёт причин аварии. По большому счёту, они до конца так и не ясны, есть множество отдельных факторов, и нарушение техники безопасности, и падение уровня воды, но в целом, почему рвануло, не до конца ясно. Среди возможных причин я читал и про шаровую молнию, и про локальное землетрясение, и выброс энергии в неблагоприятной геомагнитоной зоне.
     
  8. Re: 26 апреля 1986 года

    Не знаю насчёт землетрясений и тому подобных форсмажорных обстоятельств, но лично я вполне поддерживаю версию неквалифицированного и неопытного персонала, чьи неудачные действия привели к катастрофе
     
  9. Re: 26 апреля 1986 года

    взято тут

    и какие будут мнения? лично я не вижу ничего не реального... больше похоже на догадки, ибо уровень секретности вокруг разработки таких весчей просто запредельный... и на зону никто сажать не будет, если кто прознает... там просто ликвидируют... ставки совершенно иные... а так версия красивая... я бы сказал героическая... )))
     
  10. Re: 26 апреля 1986 года

    много в статье слов про холодную войну (у нас тут нет случайно такой темки?), в аспекте холодной войны и этой самой версии можно хорошенько пообсуждать чернобыльскую катастрофу.

    ну ладно, начну с конца, а именно то что я совершенно не поняла последний обзац статьи, объясните мне пожалуйста и может я по этому поводу скажу что-нибудь (мне ведь главное понять а потом я уже сама ))).
    дальше, очень мне понравилась история про Балхаш... летала летала какая-то "пташка" (шатл американский) надоел ученым ужасно.... ну и решили они его отпугнуть как муху, а то че летает работать мешает... раз лазер.... пшик... ага готов, улетел, ну слава богу, можно дальше работать.... ой умру сейчас, до чего время хорошее было по американским челнокам лазером можно бить и выговора за это даже не будет, красота.... короче в это не верю, хотя и не отрицаю что такое быть могло... но не верю.
    насчет пучка под 4 реактором, вот видишь WERWER, ComradeHuman не зря американцев подозревал, интуиция у него сказка ))) .... ну это я так в шутку, просто это первое что в голову пришло после прочтения того самого обзаца... типа отомстили за шатл свой и плохое самочувствие пилотов... короче для меня остались в тумане причины которые могли бы подвергнуть кого-то данную диверсию совершить... может я толком не разобралась в той энергетической проблеме которая оказывается весь мир в то время захлеснула, и для диверсии были действительно значимые причины.... конечно куда мне понять какие-то там высокотемпературные газоохлаждаемые реакторы-размножители на быстрых нейтронах, да парогазовые электростанции, как там они действуют, что требуют, насколько экономически выгодно их применение, ну и прочее....

    но почитать было интересно... так как я телевизора не имею, газет не читаю, новостей не знаю... а тут такая захватывающая история, прямо всплыл перед глазами этот самый документальный фильм... зазвучал в ушах голос читающего.... короче, хорошо! )))

    WERWER, про холодную войну будем говорить или только исключительно по теме?
     
  11. Re: 26 апреля 1986 года

    Ёжик а что в последнем абзаце не ясно... всё чётко, автор статьи грит, что Чернобыльская катастрофа послужила толком к перестройке, и сия мысль идёт через неё всю..

    Про холодную войну грить тока в аспекте данной темы, ибо о ней мало, кто, что способен сказать....

    Насчёт мести не думаю.. если взять на веру, доводы автора, то здесь имел место банальный сговор... де щас Горбачёв? (

    а сбить шаттл, спутник... это лёгко... даже не вспотев... всё послевоенное время (после 1945г.) тока тем и занимались сильные державы, что резали друг друга в тихаря... в режиме необъяыленной войны... сиё и есть мировая политика...
     
  12. Re: 26 апреля 1986 года

    ага понятно... ну тогда говорить нечего....

    а почему ты так думаешь... можно найти множество статей, репортажей, документальных фильмов по этому поводу и поговорить... есть у меня чувство что про чернобыльскую катастрофу можно говорить в основном только в аспекте различных версия... вот и про холодную войну также...

    сговор кого с кем.... понимаешь почитав статью я конечно может чего не уловила но у меня создалось впечатление что если говорить о сговоре то в нем учавствовал сам Горбачев... просто честно говоря верить в это не хочется ((

    а взорвать атомную электростанцию тоже не сложно?

    может поговорим о предпосылках этой катастрофы, кому она была выгодна, что дала эта трагедия (кроме толчка к "перестройке", хотели бы и без катастрофы перестроились...), про этот самый энергетический кризис?
    интересно сейчас в Германие работают эти ... как их бишь.. парогазовые электростанции?
     
  13. Re: 26 апреля 1986 года

    Ёжик Горбачёв с*ка, это понятно кажется всем и давно... Шнобелевскую премию, за развал СССР... хороший дядя.... (

    Кому выгодна... в статье очень чётко и красиво указывается... нефтяным магнатам.. иль ты всерьёз думаешь, что нефтью заправляют пустоголовые бабуины... иль что там пускают слезу от умиления когда узнают, о разработке нового альтернавтивного источника энергии... а АЭС, им тоже что шило в *опе... собсно как и угольным, газовым магнатам... благо таких тоже отнюдь не мало...
    Уничтожить АЭС не так уж и сложно если очень сильно захотеть... что и было доказано... Выгодно как раз им... магнатам, ибо если версия автора статьи верна, то разработка гелиев, и прочих прелестей (физика, и химия не мой профиль), осчутимо бы врезала по их карману, вплоть до полной ненадобности разработок месторождений... прикидывашь потери? для простых людей оно конечно было бы лучче...

    Да й собсно не верится мне, что Чернобыльская АЭС, не самая старая (ну не шибко новая) могла так с кандачка навернуть... здесь, чья-ьл корявая лапка постаралась, наши ль нет.. не суть важно... Просто уровень и степени защиты на АЭС уж извини... там все прекрасно понимают, что это... как говорил Каганович "у каждой аварии есть имя, фамилия и отчество"...
     
  14. Re: 26 апреля 1986 года

    Тут недавно по телевизору мужчину показывали, он был на этой самой АЭС, и после этого 10 лет гниет заживо. Он рассказывал о том, как у людей кожа кусками слезала. а сейчас блин меня бесит наше законодательство. Особенно налоговое. Особенно земельный налог. Они наверно считают что обалденно все сделали, сделали льготы, только все так устроили, что этими льготами и воспользоваться то нельзя. Одно могу сказать жалко тех людей которых уже нет из-за взрыва, а самое главное что жалко тех людей, которые там сейчас живут!
     
  15. Re: 26 апреля 1986 года

    я в общем и не защищяю... но поверить в то что он имеет непосредственное отношение такой ужасной катастрофе ... трудно (

    ну кому выгодно из статьи понятно... ну а кто приказал пучковое оружие применить, кто заказчик и исполнитель... где вобще корни?

    а почему не суть важно наши или нет? по мне так важно...
     
  16. Re: 26 апреля 1986 года

    Ёжик мировая политика, не имеет конкретики... где свои, где чужие понять очень сложно... они все свои... пока кто-то не оступится и не упадёт... тогда свои в един момент станут чужими.... ( так и с Чернобылем... тока бахнул, сразу на Союз матом перематом все... не разбираясь... что и как... а кто громче орал, уже и не разберёшься... уж больно много желающих...
     
  17. Re: 26 апреля 1986 года

    WERWER, ну давай просто говорить что наши это граждане и политики СССР, а не наши все остальные... так мне действительно хочется понять наши причастны или авария диверссия были предпринята силами других стран?
     
  18. Re: 26 апреля 1986 года

    Ёжик кто-то из наших по-любому должен был бы помогать, при любом раскладе... если конечно сиё имело место быть... просто без сообщников в таком деле быть не могёт...
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: 26 апреля 1986 года

    Не имеющие возможности хвастать личными наблюдениями ядерной катастрофы могут успокоится. Не пройдет и десятка годков как все это рванет по новой, и причем посерьезнее. В саркофаге имеется небольшая трещинка, шириной в метр, вода текет, а вода - катализатор ядерной реакции. Так что ждите. Будут вам и сталкеры и мутанты Пржевальского и прочая романтическо-виртуальная дрянь...
    стучу по дереву. Не дай БОГ.
     
  20. #20 история, 29 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2006
    Кто устроил Чернобыльскую катастрофу?

    Кого заинтерсесовала эта статья, могут пройти по сссылке - [Вырезано. Статья выложена полностью.]
     
  21. Re: 26 апреля 1986 года

    За нефтяными магнатами я давно заподозрил неладное, почему вдруг проекты снижающие и вовсе исключающие потребление нефтепродуктов так быстро глохнут или живут наиболее дорогие. В прессе появлялись сообщения о машинах работающих на воде или японцах сделавших аккумулятор который плавит гвозди, прикиньте как бы гонял транспорт на электродвигателе. А версия аварии на ЧАЭС очень даже может быть, но доказательства...
     
Общение на MLove.ru