Жмот?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Симпатяшка, 28 апр 2006.

  1. Встречаюсь с парнем почти 3 месяца. По-началу он в кино водил, в кафе... Сразу говорю-на деньги не разводила и смотрела на него, а не на его кошелек, учитывая, что он как студент зарабатывает немного. Ситуация произошла такая-гуляли, зашли в магазин... Я в корзинку себе положила на 23 руб. провизии... и решила проверить, как поступит... на кассе протянуля ему деньги... 20 руб. взял, 3 (мелочь) брать не стал. Он заплатил за себя, я за себя... Это есть нормально? Просто я никогда с таким не сталкивалась... Понимаю 200-300 руб. я бы себе наббрала продуктов... но... такая мелочность... Что это? Не делать поспешных выводов? Ну и такое отношение мне не надо... :upset:
     
  2. Re: Жмот?:((

    Ты сама протянула деньги, а он не сориентировался быстро и ступил, взяв их, или подумал, что ты шибко принципиальная, есть такие люди которые обижаются, когда им делаешь поблажки (но для отножений М-Ж это не характерно). Не парься, он машинально это сделал ИМХО.
     
  3. Re: Жмот?:((

    Ты только представь такую ситуацию ,что у него могло небыть этих 23 рублей . Бывает.
    А потом ты уверна что если бы не протянула ему деньги , он бы не заплатил за тебя ?
    Ты хотела чтобы он оплатил , зачем тогда дала ему деньги ?
    Может он подумал что заплатив за тебя заденет твое самолюбие , раз ты протягивеш деньги , может ты сама хочеш заплатить ?
    А то ты такая интересная , он что у тебя телепат , мол я всем видом показыаю что хочу заплатить сама , но на самом деле платить не хочу , а ты мол догодайся чего я хочу или я обижусь .
     
  4. Re: Жмот?:((

    Симпатяшка,
    ни о чем это не говорит,помоему..можно присмотреться к его поведению но не более того.Будешь ему такие экзамены проводить,он уйдет.
     
  5. Ну вот я и подумала, что авось подумал, чтто хочу показать свою самодостаточность, независимость... Нет, не телепат.:smile: Просто др. парни, которые у меня до этого были, этого бы не допустили... и 2 варианта-либо мой не догадался, либо... Ну а вообще, если на счет проверок, то как можно в дальнейшем замечать по поведению(психология мужчин мне далека), экономит ли на мне мой избранный...???
    Нет. Он бы заплатил и деньги у него были-не вопрос. А проверку я как-то машинально сделала.:(
     
  6. Симпатяшка, не парься. Есть более красноречивые вещи, которые смогут показать, экономит он на тебе или нет. Взял и взял. Фигня :smile:
     
  7. И потом,ничего плохого в экономности нет.Лишь бы не жадный был.А девушке тоже желательно вносить какую то часть денег в отношения.
     
  8. Да? Не знала. Мне не в тяготу оплатить за себя, я подрабатываю-и в финансовом смысле независима даже от родителей. Просто из окр. девушек, с которыми я общаюсь, делается вывод, что если даже ты работаешь, то парень должен брать все на себя... И парни мои всегда делали акцент на том, что ОН главный и берет все на себя... Вот и думай... :upset:
     
  9. Симпатяшка,
    Нет,вот это ТЫ думай.Тебе парень обязан столько же сколько ты ему.Да,мужчина,непробиваемая стена,гордость и зарабатывает часто больше женщины..но он тебя не обязан содержать.
    Окружающие тебя девушки слишком о себе большого мнения раз так считают,ты можешь быть и поумнее их.
    А то что твои парни делали акцент на том что ОНИ главные и берут на себя все,не говорит о том что так и должно быть.
    Еще раз,будешь ему экзамены проводить,его уход от тебя не заставит долго ждать..в отношениях должна быть взаимность а не какие то принципы хреновые,-ты должен,я должен и тд..
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну не ругайся на меня...:((( Я же понять просто хочу... Что да как... Я ни от кого ничего и не требую... Тем более от него... Кроме любви и ласки конечно...;)
     
  11. Симпатяшка,
    Я и не ругаюсьangel) Просто присматривайся к нему,время само покажет кто он такой..может он правда по ошибке у тебя деньги взял,бывает.
    А пока тебе хорошо с ним,пусть все так и остается;без уважения друг друга не будет нормальных отношений.
     
  12. Пасибки! :love:
     
  13. Пипец ты, автор... если для тебя какие-то сцаные 20 рублей важнее человека, с которым ты "встречаешься" - тебе на рынок овощами торговать прямая дорога.
    Поколение жадных детей.
     
  14. Симпатяшка,
    если парень жмот - ты это поймёшь... это будет проявляться во всём..
    а 20 рублей - мелочи.. не обращай внимания..

    у меня был мч, который хорошо зарабатывал, но был жмот во всём...
    если вино - то подешевле... не ресторан, а кафе по типу "муму".. не солидно для дядьки 36 лет...



    я долго не выдержала.. а на последок заставила заплатить за ремонт моей машины.. в прямом смысле заставила.. захотелось поиметь его немного.. всего 1000р., а какие были большие глаза... а сколько непонимания намёков.. пока прямо не сказала:"дай денег, мне не хватает расплатиться"...
     
  15. Не понял ты... Не важнее...
     
  16. Ты просто так чтоли пишешь? Натс, а где мозг?
     
  17. не,а ты не рассматривала такой вариант,что у него были деньги достоинством 100р , 500р и допустим 2 по 10р ...
    а заплатить нужно 30 р ...ТЫ ему протягиваешь эти 20 рублей и он берет их для того чтоб было удобно расплатиться ,чтоб не ждать сдачи со 100 р.
    Я например всё время так делаю, правда я говорю при этом:" у меня есть мелкие денежки" и лезу за ними... иногда он говорит -"давай", а иногда говорит- "не надо мне тоже надо разменять.. "
    вооть..



    не.. ну не всегда... вообще в начале отношений мне было неловко,что он что-то оплачивает за меня. всё время думала, ну кто я ему такая, ну так же нельзя(ругала себя,что позволяю)... а потом как-то мы ближе чтоль просто стали...
    лучше быть всегда независимой, я так считаю :imho:
     
  18. А потом из-за таких вот дуростей расходятся...
    Эх..... если бы я платил за всех своих девушек - точно бы разорился. А их у меня немало, в данный момент тоже.
    Но, есть у меня подруги, которые чисто принципиально платят за себя.
    С лучшей подругой, если висим где-то капитально, то потом счет делим пополам.
     
  19. Рассматривала... Деньги были...=) Не вопрос. Все мог оплатить и без напрягов.



    Да я тоже раньше до него всегда САМА ЗА СЕБЯ ПЛАТИЛА, даже из последних денег... А потом маман сказала: "Они приглашают-они и платят". Вот тока бы не случилось: "Это моя девушка и я ее танцую"....бррррррр...



    Вот поэтому и не хочу делать скоропалительных выводов.



    Поясняю: мне не в жало за себя оплатить. Просто знать хочу, мой парень жадничает или нет. И зачем мне оно такое надо? Допустим, закадрил меня, там по-разорялся, потом все меньше и меньше, а в семейной жизни так вообще зажмется. Мысль ясна?
     
  20. Не делай выводов по одному поступку...
     
  21. Ну так у него и спроси... причём тут 20 рубле-то? Вообще связи не вижу между семейной жизнью и 3 месяцами общения с 20 рублями.
     
  22. Если он действительно жмот, то это ещё проявится, и не раз!
    Честно говоря, мне бы тоже такое поведение не понравилось, очень приятно, когда парень в состоянии заплатить за девушку, но скоропалительных выводов не стоит пока делать...
     
  23. ну да впринципе это очень важно,но по 20-ти рублям не суди...
    я вот знаю некоторые женщины выпрашивают деньги на какой-нибудь крем,а потом ещё и чек со сдачей мужу приносят.. беее... такого бы не потерпела- пошла бы работать...
     
  24. у меня было несколько смешных ситуаций с кинотеатром...вобщем,приходим мы как-то в кино с каким-то МЧ,подходим к кассе,он платит за билеты,я как-то вообще машинально забыла про деньги,ну,не знаю,я могу за себя заплатить,но кино-это классика,по-моему....к тому же сеанс и фильм выбирал непосредственно он:smile:...короче,после фильма он мне говорит примерно такую фразу:"Знаешь, я вообще не считаю нужным за тебя платить...где бы то ни было..."
    Я никогда не развожу парней на траты,НО ,блин,кино...это же с детства принято.....
    Может быть я уже привыкла к общению с такими молодыми людьми,которые считают необходимым платить за девушку,если они ее куда-либо приглашают....Хотя оговорюсь,я-из достаточно обеспеченной семьи,к тому же работаю и в состояни сама за себя платить...просто в обществе принято,чтоб платили мужчины в большинстве случаев...стереотип...возможно?



    Вы можете подумать,что я-избалованная выскочка...ДА,это так...не спорю...но в меру:xaxa:
     
  25. ...короче,после фильма он мне говорит примерно такую фразу:"Знаешь, я вообще не считаю нужным за тебя платить...где бы то ни было..."
    Я никогда не развожу парней на траты,НО ,блин,кино...это же с детства принято.....
    Может быть я уже привыкла к общению с такими молодыми людьми,которые считают необходимым платить за девушку,если они ее куда-либо приглашают....
     
    1 человеку нравится это.
  26. День, и что вы этим всем хотели сказать?????????)))

    Кстати где то я уже слышал эти слова)):upset:
     
  27. Прошу прощения... отвлеклась:smile:).
    Если парень или мужчина ПРИГЛАШАЕТ девушку, он, РАЗУМЕЕТСЯ, должен оплачивать предложенную им "культурную программу".
    Сначала девушки позволяют себе мириться с жмотством, потом еще с какими-нибудь "особенностями" своего визави, а потом удивляются - куда это подевались мужики??:upset:
     
  28. День,
    Судя по аватарке ты пишешь диссертацию?))

    Соглашусь.А если НЕ ПРИГЛАШАЕТ,а просто оба думали куда пойти,и решили идти в кино..или ресторан/кафе/театр..то все равно парень должен на 100% оплачивать?

    Да уж,нет счастья на земле))))))))))
     
  29. Хм... Сначала 20 руб... Теперь, КОГДА Я СЕБЕ ЧТО-ТО САМА покупаю, комменттарии с его стороны: "Не лопнешь, деточка?" и пр. прикол-приколом, но понимать-то надо... Во как... вот и думай...
     
  30. Симпатяшка,
    Что этим он хочет сказать-но лопнешь ли ты?Ему ведь должно быть выгодно что ты не его деньги тратишь.Или я не так понял?
     
  31. Не поняла:(



    По-моему так он уже МОИХ денег НА МЕНЯ жалеет. Приехала в гости, купила поесть. Так он меня еще в еде урезает! И не то, чтобы я страдала лишними килограммами. Т.е. сам лопает, а мне такие вопросы задает! Во как! Блин, как противно этто разбирать... дотошно аж... Что такое...
     
  32. Симпатяшка,
    Это я не понял))))что этим выражением хотел сказать твой парень?Чем он не доволен?((
     
  33. Мне кажется, что ты так боишься жмотов, что теперь во всех поступках совего Молодого Чемодана ищешь подтверждение своих подозрений. Пока тебе "маман" не сказала, что платить - это удел "мущщин", тебе не всё равно было, кто заплатит эту долбанную двадцатку?
    Не стоит искать злого умысла там, где всё можно обяснить глупостью. :xaxa:
     

  34. Ну может двадцатка и была глупостью, но явно не последующие комментарии молодого человека по поводу растрат даже не его денег. По-моему, тут уже и определять нечего-парень жмот и я бы не советовала продолжать с ним серьёзные отношения...
    И причём здесь мама не понятно... Явно она не при чём что пошли мужики бабского склада характера-жмутся лишнюю копейку потратить...:zip:
     
  35. Хе, я всегда считал, что тратить, тратить и тратить - это как раз особенность женщин. :smile:
     
  36. Ты сначала зарабатывать научись... ;) Потом будешь говорить о копейках и мужиках бабского характера.
     
  37. Я его бросила.
     
  38. Ни слова о душевно-патриотических качествах - только о бабле...Я плачу... Пойду выпью успокоительных пивных капель...
    Бросила... Бросают курить, а не людей живых...
     
  39. Причина не в этом. Хорошо. Не бросила-покинула.
    Хотя... Не знаю. Не спрашивайте. Не мое это просто, наверное.
     
  40. Не могу понять таких девушек. И почему сразу такое заявление - Жмот? Откуда такие выводы? У меня есть друг, которого как-то девушка сама на свои деньги в кино водила и кормила. Раздули проблему из пустого места! Парень взял 20 рублей, а 3 рубля отдал - и теперь он жмот?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ну зарабатывать я научилась ещё лет в 16, поэтому и нравятся мне мужчины, которые не считают потраченные копейки на женщину....
    А вот некоторых представителей сильного пола, это "задевает за больное место"... Вместо того, чтобы добиваться не краснеть перед дамой в ресторане, разводят патетику на тему "европейских отношений" ;) :kruto:
     
  42. Обычно это быстро надоедает;)
    Материнское нам не чуждо:smile:

    У меня, сколько я себя помню, всегда были деньги. Как и Летящая я рано начала работать, чему очень рада. Всегда ликвидировала неловкость во встречах, когда у МЧ было не очень много денег: в этих случаях я радостно орала, что у меня как раз зар. плата, дали много миллионов и сейчас их можно тратить (типа, халява). В этот момент я внимательно (правда, сука?:smile:)) наблюдала за поведением мол.чела. Если он радостно убирал в карман свои 50 рублей и начинал заказывать блюда с возрастающим аппетитом, звезды его уменьшались. Совсем другое дело, если он начинал все заказывать с чувством глубокого сожаления и горечи)))))))))))))))))) Жрал буквально со слезами на глазах:smile:)) Фу, какая я:smile:) Самой противно)))
    Короче, я дожна чувствовать, что для человека это не норма - когда за него платит девушка.

    А вот насчет того, платят за меня или нет...тут сложнее.
    Долгое время я не любила, когда за меня пытались заплатить.
    Я не очень любила это обязывающее чувство благодарности, которое мне приходилось испытывать. Принимать все это как должное я тогда не могла. Еще есть один момент. Я просто ЛЕЗЛА сама платить за всех (часто это было в компании), потому что это давало чувство ...ну не власти, конечно, но спокойствия такого...терпеть не могла, когда кто-то начинал скрести по карманам, выискивая мелочь. Очень не люблю неловкие моменты...
    И людей я люблю таких же...щедрых...во всех планах...
     
  43. Да потому чтто Я САМА ХОЧУ, УМЕЮ зарабатывать деньги. Вмеру. ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ, для любимого. И хочу найтти такого же человечка, к-рый не пристроится ко мне как альфонс, а будет идти со мной в ногу и поддерживать меня во всем. А от этого вряд ли дождешься... Довольствуется тем, чем есть... есть где жить, спать, чтто в рот полезло-то и полезно... Ну и на... мне ттакой нужон? В пролете... :xaxa:
     
  44. Была у меня занкомая, которая всем и всегда твердила, что она работает с 15 лет и ни от кого не зависит! Я считаю, что главное не работать, важно уметь зарабатывать и чтобы ты был действительно нужным сотрудников, а не просто занимающим эту должность.
    Да и откуда все это взяли, что у парня всегда должны быть деньги?
    Бедный парень....
     
  45. Я с 13.



    Я ответственный работник и на меня могут положиться.



    Ну за 3 месяца были только цветы на 8 марта... Извини, думай, что хочешь, но порой слова для девушки не все, действия нужны. Так приятно просто, потому что прекрасный день и я делаю его еще прекрасней, получить маленькую шоколадку. Зачем эти обязаловки по праздникам? Парень моей мечты-тот, который сможет скрасить мои серые будни, не только словом. но и поступком. И ни при чем здесь даже деньги. Безумства ради любимой девушки мможно ссовершить совершенно бесплатно... зато... зато он будетт уу мменя ЕДИНСТВЕННЫм. Вот. Опять размечталась.:((((
     
  46. Симпатяшка, тебе он был не нужен изначально...
     
  47. С чего такие выводы?
     
  48. Симпатяшка,
    ошибка.Не изначально а с того момента как ты создала тему.За такой мелочью наблюдать,зачем?20 рублей,большое дело,он просто по ошибке их у тебя мог принять.Но все же,видимо ты оказалась права,чисто случайно,судя по :
     
  49. Значит твое мнение, чтто мне и не стоит выносит эти мелочи, когда он снова придет с вопросами в чем причина моего ухода?



    И не стоит говорить, ЧТО Я ХОЧУ ОТ ОТНОШЕНИЙ. Хотя намеки я делала. Вдруг не совсем понял? Ему 20,5 и было всего 2 девушки по 3 и 2 месяца... Может это неопытность? Может я зря сжигаю мосты? Что делать?
     
  50. Симпатяшка, вопервых,желательно не намекать а говорить прямо,иначе будут постоянно недомолвки,мотивируемые "сам же должен догадаться".20,5 лет это не тот возраст чтоб об опытности говорить.

    А ты собираешься еще менять свое решение?Тогда сразу же скажи что от него требуешь,и все.
    Но если он реально жмот,тогда не вижу смысла в ваших дальнейших отношениях.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Pushonik
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    6.216
Общение на MLove.ru