Надоело "хорошо выглядеть"

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Груня, 29 апр 2006.

  1. Если бы вы знали как все это надоело!!! Надоело смотреть на себя в зеркало и думать, "а неплохо бы сбросить пару килограмм". И садиться на диету, жевать травку, есть безвкусную рыбу и голодным взглядом окидывать прилавки в магазинах, где такая вкусная колбаска, шоколадные конфеты, тортики и много чего еще. Надоело ходить по магазинам в поисках средств для "моего" типа кожи, моего типа волос. И все это втирать в себя, и эти маски ужасные накладывать. И тратить время на маникюр. И все время следить за собой, как юбочка сидит, как волосики лежат, не сбились ли... И что что-то моя прическа выглядит сегодня необъемно. А мне идет этот трижды проклятый объем. Ненавижу ходить в фитнесс центры. Я люблю отдыхать, читая или смотря любимый фильм. И закусывая это тортиком. Меня бесит,что если я без макияжа, меня все время спрашивают, в порядке ли я, здорова ли, что-то у меня цвет лица сегодня не такой, как всегда. Я хочу спокойно ходить с поредевшими волосами и в старых джинсах и чувствовать себя царицей. Честно - мне надоело все время думать "как я выгляжу" и как на меня посмотрят другие. Я хочу, что бы мой МЧ любил меня просто за то, что я такая хорошая, как я его. А не за то, какая я внешне.
     
  2. Груня,
    Так может быть его стоит сменить на того кто будет любить тебя,а не твою внешность??
    А следить за собой все равно придется,если не хочешь чтоб от тебя все отвернулись..
     
  3. Следить за собой и быть гламурной девицей-разные вещи... Я разная-сегодня в кроссовках и джинсах, завтра в брюках и блузке... И сегодня мне плевать как я выгляжу, а завтра меня это сильно беспокоит... Не напрягаясь, живу для себя... И мне с собой комфортно...=)
     
  4. Знаете, а у меня вот такая история. Я всегда считала, что достаточно привлекательна, хоть я и не красотка. Следила за своей внешностью, по мере возможности. Маникюр всегда, с педикюром проблема - летом больше внимания ему уделяла. Стрижки меняла, волосы у меня не густые, длинные не отростишь. Вещички приобретала - лучше парочку, но качественных. Я оккуратная, на долго хватало, обновляла в основном к праздникам.
    Но вот с фигурой - проблемы. Здесь без пластической хирургии не обойтись.Но мой муж запрещает мне делать... Фитнес, плаванье - не помогут. Я этого стыжусь.
    Но недавно я познакомилась с человеком, которого, возможно люблю. Но он такой щипетильный. Я даже боюсь с ним встречаться. Представьте - при встрече он будет думать не обо мне, а рзглядывать мои нокти, прическу и отдельные не привлекательные части тела. Я этого не вынесу.
    Конечно, когда любишь - пойдешь на все. Будешь стараться стать привлекательной, чтоб нравиться ему.
    Я точно такая же.
     
  5. Вот я такая же по отношению к себе, сама к себе очень придирчивая, хотя у всех, конечно, свои комплексы...
    И это ТАК утомляет...
    Прежде чем начать встречаться с мужчиной, я должна чувствовать себя на 10 баллов из 10, потому что вы, видите ли, любите глазами, но, видит Бог, как это все надоело. Сейчас я даже думаю, а нужны ли отношения с мужчиной, если все таким трудом достается :smile:



    Чистота и гигиена - это другое, не об этом речь.

    А насчет сменить - НА КОГО? Извини, но мужчины в этом потрясающе одноообразны.
     

  6. Не соглашусь... Одному все равно накрашена ты или нет, пардон, бриты ли у тебя ноги, выщипаны ли брови... А др. увидит у тебя складочку на животике-и его это уже не устраиевает.
    Груня, люди видят лишь то, чтто ты им показываешь. Если показываешь идеальную картинку, то они и буду требовать с тебя безупречности. Начни с себя, живи ДЛЯ СЕБЯ, НЕ ДЛЯ НИХ-и все измменится... :imho:
     
  7. Груня, что-то у тебя случилось. Да, бывает, не хочется ничего делать... лень одолевает, но всё равно приятно "навести красоту". Ладно, допустим, тебе совершенно не интересно пользоваться помадой, носить глаженую одежду и оформлять волосы в причёску, тогда что тебе мешает жить так, как ты хочешь? От тебя требует "эффекта" твой МЧ? Почему бы тебе не объясниться с ним. Насколько я представляю, вы взрослые разумные люди... Кажется, могли бы понимать друг друга. Почему нет? Нельзя всё время потакать желаниям других, недовольство копится. Я точно с таким же столкнулась. Нужно показывать, что ты тоже личность, поставить себя так, чтобы уважали твои интересы. Не расстраивайся. Просто пересмотри своё отношение ко всему этому и вызови его на откровенный разговор. Будь уверенной в себе и в том, что ты делаешь. Должен же он тебя, наконец, всерьёз воспринять.


    P/S/ Когда, например, я смотрюсь в зеркало, то МЧ видит, что я "все эти прибамбасы" делаю для себя. Я улыбаюсь себе, делаю себе комплименты и иногда спрашиваю, что он скажет по поводу моего макияжа или одежды (когда точно уверена в эффекте). Я даю понять, что мне нужно хорошо выглядеть (так получилось - я требовательна к себе) или я просто отдыхаю :-)
     
  8. Спасибо, я постараюсь... Просто, наверно, для всех окружающих это будет ШОК :xaxa: Или надо полностью менять окружение :upset:

    И все же мне кажется, что подавляющее число мужчин упираются во внешность женщины. Для них важна форма, а содержание, как говорится, подтянется :smile:)) Я права, мальчики? ah)
     
  9. Я давно заметила, что дело совсем-совсем не во внешности, а во внутренней уверенности, так сказать символическом свете, исходящем от человека. когда говорят "она аж светится", ага?

    Конечно, когда девушка при хорошей фигуре макияже, ногтях смотрит на себя в зеркало - ей это нравится и она в себе уверена. А если отражение в зеркале в первую очередь не нравится его хозяйке, то о чем тогда может быть речь? Она не понравится и другим.

    Поэтому если сложно постоянно держать себя в форме - стоит попробовать нравиться себе всегда - тогда хорошо выглядеть можно без диет и макияжа.
     
  10. Я устала от постоянных диет! И нравлюсь себе - такая , какая есть! Только вот есть такие вещи, которых не обьяснить. Если ты хочешь кому-то понравиться, а ты не в его вкусе, очень сложно найти в себе силы все перебороть внутри ...и решиться на что-либо.
     
  11. Груня Прекрати воспринимать себя как продукт, который потенциальный покупатель оценивает и выбирает как бананы на рынке. Ждать когда тебя оценят - это неблагодарное занятие, найдутся покупатели и на тебя, только видеть они будут, то что ты им показываешь. Они удовлетворятся твоей внешностью и только, будешь ли довольна этим ты?
    Важна ли мальчикам форма? Конечно важна, очень важна, но только как один из элементов личности. Только форма важна неопределившемуся в потребностях мальчику, или потребителю - съел, выплюнул огрызок и на поиски следующего фрукта. Тебе такой нужен?
    Внешняя форма обращает внимание на уровне инстинктов. Но совсем другое привлекает всерёз. Мы (мужчины), да наверное и Вы (женщины) очень тонко чувствуем момент, когда перед тобой стелятся, откровенно и доступно привлекают - просыпается пренебрежение, желание съесть и идти дальше, фрукту-судьба фрукта. Совем другое дело когда встречаешь "противника" - сильного, властного, дикого, уверенного, того кто сам выбирает "продукты на рынке", не лебезит, не зазывает. Желание поиграть с таким, желание побороть и быть поверженным одновременно, своенравность и самобытность - вот что засасывает всерьез, такие люди обжигают и притягивают, хотя они не зацикливаются на инструментах привлечения к собственной персоне - неизменно собирают урожаи поклонников, мотыльков летящих на огонь. Такие люди не чувствуют себя должными кому-то, наоборот вся жизнь и окружающая действительность должна им, и они берут эти долги без колебаний.
    Груня - ты покупатель, а не фрукт, не забывай об этом;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вот такие и пугают! Да и пошли вы все - куда подальше, не люблю материться, а так бы послала!
     
  13. Конечно пугают, как и всё что нам неподвластно, неподконтрольно - но это же и привлекает.
     
  14. :kruto:
    Пожалуй, можно взять это девизом! :smile:
     
  15. Vinil,
    А все,это кто??...........

    Гелла,
    Согласен.Себе не понравишься,никто не посмотрит на тебя.Чувство собственного достоинство хорошо ощущается людьми.
     
  16. Насколько я понимаю, ВСЕ - это (мужчины) заморачивающиеся на желании поиграться с полупридушенной добычей :smile:
    А мы, на самом деле, простые. Большинство. А если и создаем видимость загадочности - то только в угоду вам. Гелла об этом в теме "Надоело играть" рассказала.
     
  17. не знаю как все,но если у меня что-то не то со внешностью, то день испорчен и жизнь вообще .все диеты такая мелочь по сравнению с тем,что я сама себе не нравлюсь.А успех компенсирует все мучения.
     
  18. Еси для тебя Это трудно - чего от тебя вообще можно ждать... Если тебе влом полгода на себя любимую потратить - почему на тебя будет тратить время другой человек?
     
  19. Evil,
    есть что-то, чего ты очень хочешь, но добиться не можешь?

    Я внимательно слушаю твой ответ.
     
  20. тема,ножом по сердцу.
    У меня такая история: Я-дефочка симпатичная.Фигура у меня тоже ничего такая...Мой бывший парень мною очень гордился,что я у него принцесса,самая красивая,а все другие-это фи для него.И так оно и было!Я редко укладывала волосы,крайне редко делала маникюр и педикюр,могла не делать неделями эпиляцию,короче жила беззаботно.Он не замечал набранных килограммов,обожал мою не совсем упругую попку(т.к.спортом я тоже не занималась),короче принимал меня такую,какая я есть.
    Сейчас я живу с другим.Я каждую неделю делаю маникюр,каждые две недели педикюр,делаю маски,по утрам делаю зарядку,регулярная эпиляция,масло для тела...и т.д. и т.п. Я не чувсвую себя счастливой,я не окидываю себя в зеркало влюбленным взглядом,т.к. я от него узнала,что мне нужно убрать бочка и спина у меня толстая,что у меня широкое лицо,широкие плечи и широкий таз,огромная нога,прыщи,еще мне нужно мезотерапию-убрать растяжки,и поднять грудь(неплохо бы) Короче,я чувствую себя уродом каким-то.Я начала стеснятся себя,хотя 20 лет я оголялась и балдела сама от себя.Я считала,что у меня восхитительная восточная фигура,шикарный бюст 4 размера,аккуратная попка,и т.д. А теперь я Урод. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????Послать его нах?или стремится к совершенству?
    P/S.Кстати его бавшая Матрена,была полненькая,но постоянно сидела на диетах.Накладывала кило косметики,и вся из себя фифа была.Все равно ушел от нее....)))
     
  21. И ты собираешься за него замуж???
    К совершенству стремится никогда не помешает, но с таким отношением мало кому захочется стремиться, поскольку, по ходу, он всегда будет чем-то недоволен.
     
  22. УГУ....он не делает мне конкретных замечаний,а когда я на него обижаюсь,он говорит,что я тоже его критикую,что у него пузо пивное и попка толстая
     
  23. Не поняла. А откуда тогда ты узнала, что "мне нужно убрать бочка и спина у меня толстая,что у меня широкое лицо,широкие плечи и широкий таз,огромная нога,прыщи,еще мне нужно мезотерапию-убрать растяжки,и поднять грудь"?
    Чего тогда ты от него хочешь? Не пора ли сесть за стол переговоров и договориться о правилах поведения друг с другом, если само не получается?
     
  24. ну знаешь,есть такие мужики,которые пилят своих жен,заставляют садиться на диету,надсмехаются и т.д. а он просто в разговорах мне это объявляет.
    А у него действительно толстая попа и пузо,в 26 лет-это никуда не годится ему всего то отказаться от этого злостчастного пива и все!!!!!! А я стройная и красивая-а он во мне комплексы вырабатывает.
     
  25. Извиняюсь, без комментариев.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ребят, тема конечно забавна..
    что значит надоело хорошо выглядеть..бред..
    любая жещина ВСЕГДА, ВСЕ делает только для СЕБЯ..и только в этом случае когда она чувствует себя органично она нравится мужчинам и тогда в нее влюбляются и тогда отношения с мужчинами доставляют радость бытия..если тело партнера НЕ НРАВИТСЯ сейчас, то ты всегда будешь помнить об этом..либо ты это принимаешь либо нет..конечно можно сеть за стол переговоров и все это обсудить..другой вопрос будут ли соблюдатся договоренности.. я думаю вряд ли..
     
  27. У меня одно время был период в жизни, когда ничего не хотелось.
    Я - любительница каблуков и мини-юбок, дорогой косметики и модных аксессуаров - вообще перестала краситься, забила на укладку и подкраску волос, бегала на работу в потёртых джинсах и драных кроссовках, делая на голове обычный хвостик...
    Это была новая работа - другой они меня не видели. Они были в шоке, когда я снова следить за собой стала. А старые знакомые и соседи смотрели круглыми глазами, спрашивали, что со мной... :xaxa:
    Кстати, к своему удивлению, я обнаружила, что мужчины всё равно обращали внимание. Меньше, конечно, но обращали... :upset:
    Потом я посмотрела как-то на себя в зеркало и поняла - Красивой надо быть не для кого-то, а для себя. А если от этого ещё кому-то будет приятно, то я только рада!
     
  28. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
     
  29. Почему ты с ним? А не с тем, первым?
     
  30. потому,что с первым мы расстались полгода назад
     
  31. Ну а этот-то тебе зачем? Чтоб было?
    :donkknow:
     
  32. Деффочки,он хороший,он меня любит,оберегает,не обижает.Он-это лучшее,что у меня есть
     
  33. Знаешь такую послувицу: "Если очень захотеть, можно... (далее кому как нравится)" ?
    Так вот я согласен с ней на все 99.9%
    Если человек чего-либо Очень хочет - он этого добивается, вернее прикладывает все силы для того, чтобы добиться. Может и жизни не хватить для того, чтобы добиться некоторых вещей, но твои пара килограммов к ним не относятся.
     
  34. Fair,
    И как эти 2 последних поста совмещать с первым?
     
  35. Я выгляжу хорошо в первую очередь -для себя...и лишь потом-для окружающих....хочушь быть яркой и привлекательной,будь ей....не хочешь -не надо...но никогда не будь бездушной куклой для молодого человека....красивым аксессуаром...это неуважение к себе:imho:
     
  36. Во-во,я так ему и сказала,что я -живой человек,и я себя люблю такая ,какая я есть,а коли не устраивает то вперед за синю гору.!!!
     
  37. Тем не менее в теме про залет ты сказал, что пока не имеешь возможностей для того, чтобы воспитать ребенка. Я думаю, что лишние 200-400 баксов в месяц (а маленький ребенок больше не потребует) тоже не являются чем-то за гранью добра и зла. Тем более в современном мире. Тем более в Москве. Тем более для мужчины. Думаю, вполне реально заработать. И даже больше.

    Думается мне, ты один из тех раздраженных представителей мужского пола, которые в своем глазу не видят бревна, а в чужом...
     
  38. А я думаю, ты одна из тех, кто всё измеряет в баксах.

    В своём посте про ребенка я имел ввиду далеко не финансовый вопрос. 400б. есть у многих, но лишь мизерный процент из них могут воспитать человека.
     
  39. 1. ОК, а что ты имел в виду, когда говорил, что не имеешь возможности воспитать ребенка?

    2. Ты, как я поняла, в этот мизерный процент не входишь? Таким образом, ты детей не хочешь вообще? Допускаю. Многие женщины тоже не хотят детей в принципе.

    3. Но зачем тогда дурить девушкам голову, говоря: я не готов заводить ребенка, я не созрел для семьи, я не потяну вас содержать и т.д.

    ПыСы. Я не все измеряю в баксах. Надеюсь, что и ты не все измеряешь в килограммах :smile:
     
  40. Это уже оффтоп, тем не менее отвечу на некоторые вопросы.

    1. В свои запредельные 22 года я не готов в первую очередь психологически.

    2. На ближайшие майские праздники я их не хочу вообще (: вообще-развообще и даже впринципе. Дальше будет видно.

    3. Вопрос к девушке, к голове и к тому, кто её ей дурит.

    з.ы. Конечно не всё, но массу(вес) всётаки привык в килограммах ;)
     
  41. Груня
    Если бы тебе удалось узнать (услышать собственными ушами) мужское мнение о том как раздражает мужчин неопрятный вид женщины в заношенных джинсах и грязной футболке и а еще и с немытой головой, то все твои сомнения от того следить за собой или нет в миг бы рассеялись... никому не нравятся неряхи - даже женщинам...
     
  42. cofe,
    я (немного выше) уже говорила, что я не имею в виду гигиену, чистоту и иже с ними. Джинсы ведь не обязательно могут быть грязными, а голова - немытой.

    Я имею в виду простоту во внешнем облике, а также отсутствие всяческих "процедур" и постоянной запарки по поводу внешности.
     
  43. О крайностях разве кто-то говорил? Помоему следить за здоровьем - не "запарка".
     
  44. Evil,
    по-моему, здоровье и выглядеть как дохлядь, здоровье и макияж, здоровье и маникюр, здоровье и (уж простите за натурализм) эпиляция - не синонимы :smile:
     
  45. Зато здоровье и фитнесс пару раз в неделю - вполне синонимичны.
     
  46. Я сказала: "Запарка по поводу внешности".



    Тем не менее этот фитнес 2 или 3 раза в неделю не всегда помогает избавиться от нескольких лишних кг. Хотя самочувствие и здоровье улучшает, и так далее, всем все понятно.

    Но ты же о здоровье по количеству килограммов судишь, так? :smile:
     
  47. Ещё раз хочу заострить твоё внимание на том, что в килограммах я имзеряю массу(вес) физического тела, в образе которого Ты выступаешь в этой теме.

    Значит неправильно ходишь, раз не помогают.
     
  48. Мммм.... Достаточно категоричный вывод. Ну, допустим... А как надо правильно?
     
  49. "А как правильно?"
    Интересный вопрос. А ты как, ходишь затем, абы было, для галочки? Вон у меня подруга, дык она не причитает, мол, замечания мне делают и все такое. Собралась духом, поставила цель - пошла на фитнесс. Занимается и сбрасывает. Это ж не так себе - взять и сходу 15,20,30 кому сколько надо скинуть.
     
  50. Surge0n,
    какие темпы сброса, не скажешь?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. 2046
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.365
  2. 2046
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    3.310
Общение на MLove.ru