Вечная память ушедшим...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем jjj, 30 апр 2006.

  1. Жил человек и умер, а мы не знаем. А если знаем... этот форум для меня стал почти как дом, родным местом. Я делюсь тем, что происходит или происходило в моей жизни... Уход из моей жизни кого-то - точно такое же событие, которое нельзя "замазывать" другими событиями... ему отдельное внимание. Я не спрашиваю "что после нас". Я просто шокирована была Юленькиными (Фрешка) событиями... Я думаю, здесь каждый может оставить своё слово, кто помнит, просто назвать... может, это тоже будет иметь вес и значение.
    Простите, возможно, я слишком сентиментальна... вот... просто я плакала...
    а мы не знаем...
    Спасибо, может, тему не туда поместила, сделайте, как надо, я не нашлась...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Почитала.
    Печально, грустно, вспоминаются сразу те близкие, которых с нами уже нет... И больше начинаешь ценить тех, кто пока ещё рядом...
    Спасибо, за напоминание о скоротечности времени.
     
  3. какие глупости!!! Смерть рядом! да! но, не стоит из этого делать конец света!!! что жизнь прекращается от этого глобального открытия, что вы таки знаете, а ведь мы умрём... мы каждый день видим смерть по телевизору, читаем, слышим... и что? Это жизнь! это баланс, старое отмирает, рождается новое... бесконечный цикл... до конца времён... до которых мы не доживём!
     
  4. Сегодня у бабушки 40 дней.....Это человек, который был со мной рядом с самого детства, воспитал меня, посвятил мне всю свою жизнь без остатка.....Она навсегда останется в моей памяти и сердце самой лучшей, самой доброй и любящей, жизнерадостной.....Бабуль, прости меня за всё......я тебя очень люблю и невыносимо по тебе скучаю!!!!
     
  5. Что глупости? Тема? Тогда не ходи сюда. WERWER, отчего тогда столько эмоций? Уж если бы тебя совсем не волновала "повсеместность" смерти, написал бы более сухо. Циничный человек, я написала своё отношение и свои ощущения. Я не зациклена на трагичности события - смерть, я говорила всего лишь о памяти. Это всё, что остается после смерти. ПОЧЕМУ БЫ не выговориться, почему нельзя показывать, что кто-то для тебя имел особое значение. Невозможно сопереживать всем умершим, но есть те, кто себя посвятил тебе и ДОЛЖНО их чтить. А друзья... по ссылке. Это например, чему можно научиться у того, кто ближе к этой самой смерти. Я рада, если у тебя всё замечательно, никаких переживаний, только не понимаю... уважение и любовь - знакомые тебе чувства?!
    И вовсе не для "галочки" или оправдания перед самим/ой собой здесь можно оставлять пост...


    Лирика, ничуть не хотела опечалить... а вот ценить то, что есть - хотелось бы шажок к этому сделать...

    FRESHKA, милая... Я думала об этом, о нашем разговоре. Знаешь, я тоже вот вспоминаю мою бабушку... Вечная память...
     
  6. jjj дело не в галочке, как в коментах на этой ссылке выразился один человек - и что? автор собрал смерти и решил запонтоваться этим? не понимаю... а сама смерть... об этом не говорят, и не орут, это просто помнят...
     
  7. А мне понравилось походить по ссылкам, почитать.
    А сколько таких дневников, о смерти владельцев которых так никто и не узнл?
    Пропал человек, да и пропал, про него и забыли...
    А читать эти последние записи. Человек шитил, планы строил... ох...
     
  8. Гелла сколько людей с этого форума к примеру, уже ушло? и что кто-то их вспоминает?
     
  9. Сегодня 9 днейДома пустота,тишина.Свекровь и мой любимый поехали в церковь,потом на кладбище.А я на работе...Кладбище-жуткое место мне там не по себе...
    А ЖИТЬ то КАК ХОЧЕТСЯ!!!!!
     
  10. ... WERWER, споры и выяснения затеял? Извини, это твоё хобби? :-)
    не меряй всех одной мерой и не суди по себе, да и вообще "не судите да не судимы будете" (с)
    И... я вообще говорила о памяти изначально :-)
    Ты читай... вдумывайся ;)
    кстати, забавно ты это... сначала сильно сопротивляешься, а потом утверждаешь то, о чём я говорю ;)))))))))
     
  11. Помнить нужно всегда.
    Уважаешь смерть, значит, уважаешь жизнь.
    Помним, значит, любим - любим, значит, живём.
     
  12. jjj я вообще-то выразил недовольство той ссылкой, и автором который с маниакальным упорством собрал дневники, и продемонстрировал... мне суть ентого не понятна...

    З.Ы. когда это я успел что-то подтвердить? не судимы?... ну-ну... даже спорить не буду... скушно, и скорее всего не поймёшь...
     
  13. Жизнь опасная штука, умиреть даже можно. Радуйтесь тому, что Вы живы



    Извиняюсь очепятка умереть
     
  14. вчера был день рождение нашего друга семьи,может кому-то неизвестного,но отличнейшего режиссера,ушедшего от нас больше 10 лет назад...и до сих пор я его помню его добрую улыбку....
     
  15. Да ладно, Богдан. Автор ЖЖ, в котором дневники умерших, вызывает у меня уважение в этом плане. Ничего странного... :-)
    хорошая идея :-)
     
  16. jjj тонкий намёк на толстые обстоятельства? лана молчу...
     
  17. Да уж... грустно
     
  18. Значит, глупости? Если чего-то не понимаешь, думаешь, чем громче об ентом кричать, тем быстрее дойдёт? Сел бы да подумал. Я вот тоже не понимаю этих закосов под показное безразличие и цинизм, типа что тут такого, обычный баланс, я сто раз на дню с этим сталкиваюсь, тоже мне трагедия. И вообще, к чему эти понты с похоронами, с отпеванием, с поминками, с маниакальным собиранием покойных на кладбищах, уходом за могилами, давайте сразу по-тихому в землю и бульдозером заровнять.
     
  19. По-моему.... смерть и цинизм несовместимы....

    WERWER, человек вспомнил ушедших... почтил память.... а ты, словно разрыл могилы и поглумился над телами...
     
  20. смерть....ближе чем мы думаем...
    вообщем то вот что мне навевает эта ссылка, которую я вижу уже не в первый раз.
    И от этого становится страшно...
    от того что слишком многие жизни обрываются так нелепо...

    WERWER,
    не надо оскорблять память тех кто ушёл.
    Если тебе кроме того что ты уже написал нечего сказать - лучше молчи
     
  21. Surge0n, Гали да ви што господа... смотрю каждый видит по разному, для меня тот кто собрал это всё и есть могилокопатель... а тута меня обвиняют, как интересно... вообще-то чётт на форуме в последнее время слишком увлеклись обсуждением околосмертельных тем... Апокалипсис грядёт? ну тады я в первый ряду...
     
  22. А у меня умерли родители, через неделю будет четыре года, как нет мамы, а папа умер еще раньше....
    Тяжело терять родных тебе людей!!!
     
  23. 2 года назад у меня умер мой любимый человек, погиб....
    с каждым днем я все чаще его вспоминаю....
    мы с ним не встречались ни дня....но он на протяжении всего обучения в институте говорил что мы поженимся после окончания....называл меня малыш....
    погиб за неделю да вручения дипломов....
    я наверно идеализирую его и наши отношения которых по сути и не было...но все равно очень больно
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лирика
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.725
Общение на MLove.ru